banner banner banner
Заложница времени
Заложница времени
Оценить:
 Рейтинг: 0

Заложница времени


– Там точно никого? – спросил другой из-за спины.

Маркус зажал одной рукой рот девушке и сильнее прижал её к себе. А сам вплотную прижался к защитной оболочке плазмопровода.

– Да нет тут никого! Хочешь сам зайди проверь, – отмахнулся первый. – Вон только фляга валяется возле порога.

– Ладно, пошли отсюда. «В инженерном чисто», – передал агент. – Это всё.

Они даже не удосужились закрыть за собой двери отсека. Но это сыграло лишь на руку Тиину. Он осторожно замер на пороге, но выйти не рисковал, ведь корабль всё ещё находился под наблюдением. Поток свежего воздуха обдувал спасительной прохладой.

– «Отбой всем. Гости покинули корабль!» – прозвучал в наушнике голос капитана.

Маркус подхватил на руки Сандру, которая опять отключилась, и быстрым шагом направился на выход:.

– «Легранж, ты срочно нужен в медотсеке».

15. Опять лазарет

Легранж наконец отошел от своей пациентки. Она всё ещё лежала без сознания, но угроза для жизни миновала. После капельницы она совсем придёт в норму. Через койку его ждал другой пациент. Маркус сидел на кровати полураздетый и уныло выслушивал нотации капитана.

– Как она? – спросила капитан, как только Пит подошел к ним.

– С ней будет всё хорошо. Тепловой удар, небольшое поражение радиацией от двигателя, пара ожогов и синяков, – успокоил её доктор и обратился к Тиину. – Давай теперь осмотрю твоё плечо и спину. У тебя большой ожог, надо повязку.

– Да ерунда это, – отмахнулся тот, покосившись на своё плечо.

– Не выступай! Пусть Питер осмотрит, – сказала Сара. – Это приказ.

Тиин послушно показал рану и терпеливо ждал, когда док её обработает своими чудо мазями.

– Пока она в отключке, ты сделал все исследования и тесты? – спросила она чуть погодя. – Что скажешь?

– Да. Сделал, – кивнул доктор. – Есть небольшие проблемы в организме, но ничего серьёзного. В целом она здорова. Тесты на совместимость тоже сделал, как ты просила. Как бы это сказать…

– Что? Не томи, – сказала нетерпеливо Сара.

– В общем, всё вполне ожидаемо. Ты не подходишь. Как и большинство из нас. У Миллера вероятность один на сто тысяч. А вот у него, – Легранж кивнул на своего пациента, – шансы один к тысяче.

– Да ладно! – искренне удивился Тиин.

– Я дважды проверил, – пожал плечами тот в ответ.

– Не такого я ожидала, – задумалась Сара. – Впрочем, разберемся с этим потом. Пока помалкивай об этом. Понял?

Легранж кивнул в ответ.

– И ты тоже, – продолжила она слегка угрожающе, обращаясь к Маркусу. – Особенно ты!

Все трое притихли. Размышляя каждый о своем, никто не обратил внимания на Сандру. Она постепенно возвращалась в чувства. Словно издалека девушка слышала часть этого разговора, но не разобрала всего. Но то, что она поняла, насторожило её, поэтому она решила пока побыть в «бессознательном» состоянии ещё немного, в надежде услышать какие-нибудь подробности. Внезапно в комнату влетел Миллер. Он было ринулся к Сандре, но капитан остановила его.

– С ней всё хорошо, – успокоила она его. – Она ещё не пришла в себя. Спокойно!

– Ты! – накинулся он на Маркуса, – Ты совсем идиот? Как ты мог додуматься спрятать её там?! Она же не приспособлена к такой нагрузке.

– Отвали! – спокойно отреагировал тот. – Надо было быстрее разбираться со своими ищейками. Переговорщик хренов…

– Она пока нужна мне живой и по возможности здоровой. И если ты ещё раз попробуешь навредить ей, то тебе конец. Ты понял? – Миллер был крайне зол. Если бы взглядом можно было прожечь, то в Тиине уже бы зияла дыра, а Миллер и вовсе бы стал кучкой пепла.

– Тихо мальчики, – Сара встала между враждующими. – Мы отлично помним, на сколько она важна для нас всех. Не только для тебя Роберт. Для нас всех. Да, Маркус немного сглупил, что не вколол сыворотку. Но с другой стороны, он абсолютно прав. Времени не было. Других вариантов спрятаться на корабле от ищеек просто нет.

– У нас договор. Не забывай, – Миллер отступил, угрожающе взглянув теперь на капитана. – Отвечаешь головой. Слишком много на кону.

– Именно, – кивнула Сара. – Не в моих интересах вредить ей. Мы все хотим получить свой кусок пирога.

– Слушайте, идите выяснять отношение в другое место, – встрял наконец в перепалку Легранж. – Это палата для больных, а не ринг.

– Как скажешь, док, – Маркус спрыгнул с лежанки. Он прихватил свою прожженную футболку, любимую оперативку и «невзначай» задел плечом Миллера. – Скажи спасибо, что она сейчас здесь, а не у Спенсера.

– Даже не приближайся к ней, – прошипел тот.

Тиин лишь хмыкнул и направился к дверям под пристальным взглядом присутствующих, показав на пальцах, что он думает по этому поводу.

– Я не тебя имел в виду, – лаконично сказал Пит в спину уходящему, – но в принципе уже не важно.

– Держи своего питбуля на привязи, – злился Роберт, – Или я его пристрелю.

– Давай мы всё обсудим, но не здесь и не сейчас.

Сара аккуратно пригладила и без того идеально лежащий воротничок на рубашке Миллера. Наклонив голову, она выразительно смотрела снизу вверх, хотя ростом она ниже его всего на пол головы. Красавчик переключил внимание на капитана. Под её пристальным взглядом он быстро сдулся, вновь вернув себе привычно обаяние и самообладание. Что-то тихонько запикало на планшете Питера.

– Она приходит в себя, – произнес док.

Он подошел к койке, где лежала больная. На мониторе высвечивались все её жизненные показатели, которые пришли в норму. Сара без слов кивнула Миллеру в сторону пациентки, а сама наоборот отошла ближе к выходу.

– Как ты? – Миллер встал с другой стороны кровати. Он взял пострадавшую за руку.

– Нормально вроде.

Девушка старалась понять, что вокруг неё творится. Услышанный разговор озадачил её окончательно. Какого чёрта им всем от неё надо? Почему она так нужна Роберту? Кто такой Спенсер? Что за договор и пирог, и при чем тут Сандра? Вопросов множество. Но узнать это можно, только продолжая играть по их правилам, изображая дурочку. Ощущение скрытой угрозы отчетливо отпечаталось в сознании. Они все не те, за кого себя выдают. Пациентка пыталась не показывать свой страх. Поэтому она не убрала свою ледяную кисть из таких горячих рук Миллера.

– Всё уже в порядке. Иногда вовремя вылитый виски может спасти жизнь. Только вот пульс ещё немного повышен, – сказал док, наблюдая в монитор. Бросив беглый взгляд на пациентку, а потом на Миллера, Пит добавил. – Но думаю, это связано не с остаточной радиацией. Пару дней полежишь под наблюдением на всякий случай.

– Ладно, – сказала Сандра, чувствуя, как кровь хлынула к щекам.

– Я побуду с тобой немного, – Роберт сильнее сжал холодную руку Сан. – Ты же не возражаешь, Пит?

– Нет. Только следи за её сердцем, – док стушевался и быстро добавил, – в смысле за пульсом. Ей не стоит сейчас волноваться. Я пожалуй пойду…

Он быстренько ретировался из палаты к себе в лабораторию. Пульс на мониторе предательски попискивал и мигал предупреждением. Это было понятно даже незнающему.