banner banner banner
Наследница тела
Наследница тела
Оценить:
 Рейтинг: 0

Наследница тела


? Но я не хочу быть такой. Да и мне нельзя пропадать. Муж другую женщину найдёт.

Рот у Сергея Петровича слегка приоткрылся:

? А как вы хотите, чтобы ваше тело в отсутствие вашей души ходило на работу, на чай к маме, а по вечерам с мужем любовью занималось?

Алиса опять про чулки вспомнила. Любовью они редко занимаются. Когда там был последний раз? Месяц назад или больше? Уже и не вспомнить.

? Может у вас были такие случаи? – спросила она с надеждой и зачем-то добавила: ? Я заплачу.

? Да тут дело не в деньгах. Нужно чтобы кто-то подходящий рядом был, ? Сергей Петрович поскрёб подбородок и скользнул по ней взглядом. – Слушайте, я вот не понимаю. Вы симпатичная девушка. Такое тело без присмотра не останется. За него борьба будет. А когда вернётесь, вы уверены, что сможете заместительницу выгнать. А вдруг ей, простите, понравится с вашим мужем? Вы не представляете, какие у нас тут бывают истории. Мужчина живёт с женой, как обычно. Думает, она память потеряла и всё. А тут душа жены вернулась и каждую ночь вокруг него крутится и говорит, что рядом с ним чужая душа в её теле. Муж нашёл договор с нашей фирмой, который его жена заключала, и начал судиться с нами.

? И что?

? Обошлось. Но договора больше не подписываем. Так что имейте в виду.

? Ладно, – Алиса пожала плечиками. – Может, ещё и денег не берёте за путешествие? девушке вдруг захотелось пококетничать.

Сергей Петрович улыбнулся. Приосанился. Поправил узел на галстуке.

? Знаете, такой прекрасной барышне, если бы мы жили в те времена, за один взгляд всё бы сделали. А сейчас, ну извините: жена болеет, операция на носу. Деньги очень нужны.

Видимо, не зря, я туда хочу, подумала Алиса.

? Так сколько?

? Это зависит от того, что вы решите. Мы рекомендуем в морковке, то есть в теле, отправиться. А если хотите, чтобы морковка здесь осталась, а ваша душа уже там новую морковку выбирала, это другой сценарий.

? Да, вот этот сценарий. Вы очень хорошо всё озвучили, ? Алиса вдруг набралась смелости. Как там говорили: ? погибать, так с музыкой?! – Я готова заплатить.

Плевать на ипотеку, ? подумала Алиса. И быть этому сумасшествию до конца.

? Ваш случай сложный. Нужно подумать. Подобрать душу. В том веке и в этом. Провести переговоры.

? С душами? – уточнила Алиса.

? Именно. А что вы думаете?! У каждой души своя программа. Могут и не позволить. У нас есть медиум, который их находит, общается. Бывает, что договаривается с высшей инстанцией. Вносят изменения в программу души. Всё очень сложно. Мой приятель был большим специалистом в этом деле.

? Почему был? Он жив?– спросила Алиса.

Сергей Петрович смутился.

? Жив, но не в этом мире. Сюда он не успел.

? Что, значит, не успел?

? Не успел завоевать свою морковку. Тот временный очень сильным оказался. Вот и крутится теперь возле тела с чужой душой. А по телику говорят: полтергейст.

? А если у меня…

? Всё может быть. Я же неслучайно рассказываю. Мы не за кружкой пива. Ваша ситуация архисложная.

? Сколько? – Алиса полезла в сумку. Как там учили? Надо деньги показать.

? Да не знаю я, возможно ли это осуществить. Мне самому интересно в качестве эксперимента. Мы даже скидку сделаем.

? Аванс? – зашелестела купюрами Алиса.

? Домой идите. Мужа поцелуйте. Любовью займитесь, у вас на него времени не хватает обычно. Не перепихом, а медленным проникновением друг в друга, что в вашем случае будет сопряжено с мыслью, что этого никогда может в этой жизни с этим человеком больше не случиться.

? Как? Ну я же хочу… ? Алиса остановилась.

? Чего? – наклонился к ней Сергей Петрович.

? Любви.

? А что в этой жизни?

Алиса помотала головой.

? Не получается. Любви хочу до самозабвения, чтобы мир сомкнулся на нашей любви. Любить или умереть, ? Алиса даже глаза закрыла, испугавшись собственной откровенности.

? Детей тоже бросите, если за мужем надо будет идти на каторгу?

? У меня нет детей.

? Декабристки бросали детей на родственников и уезжали за мужьями. Вы бы уехали?

Алиса вздрогнула, когда он упомянул о декабристках. Этот товарищ, что, мысли читает?!

Ипотека не давала возможности завести ребёнка. Алиса устала смотреть на детей в песочнице. Не время, говорил Антон, и она послушно глотала очередную таблетку. Какой смысл заниматься любовью, если всё обречено на провал? Если родить по их подсчётам, она сможет после сорока, когда уже и яйцеклеток не останется? Мама говорила: у них в институте рожали после того, как сдавали сопромат. То есть после третьего курса.

? Я бы осталась с детьми, ? заявила Алиса.

? Тогда вы бы, если не развелись, обрекли бы себя на участь женщины без мужа при муже формальном. Без ласки, тепла и прочего. Эти герои декабристы выбора жёнам не оставили. Иди за мной в нищету, бросив всё или со всем, но без меня с вечным клеймом одиночества. Я вас, неслучайно, предупреждаю, вы в это время проситесь, должны быть готовы ко всему.

? Я в курсе. Много читала об этом.

Сергей Петрович поднялся, Алиса тоже встала.

? Подумайте очень хорошо. Может та мечта, из-за которой вы готовы наделать глупостей, рядом с вами?

Алиса вышла. Поискала глазам Стаса: вдруг он и есть тот самый. Но его не было. Девушка застучала каблучками к работе: благо коммунальные службы уже посыпали песком и ноги больше не скользили. Она обо всём подумает очень хорошо. Время есть. Ну а Стас всего лишь случайно оказался рядом. Не стоит даже думать о нём. Мимолётный флирт для поднятия тонуса.

Глава 3

Проводив Алису взглядом, Стас потоптался на месте, двинулся в сторону автомобиля и вдруг понял, что не может уйти. То есть уйти он, конечно, может, но потерять Алису ? нет. Вспомнил, что не оплатил парковку и тут же забыл об этом. В кармане завибрировал телефон. Подчинённому срочно требовалась его подпись на договоре. Стас попросил его подойти с бумагой к дому номер тринадцать. Тот перепутал адрес, и Стасу пришлось ненадолго отойти.

Когда Стас снова подошёл к безликой арбатской книжке, почувствовал: Алисы уже там нет. Сердце заныло. Рванулся в подъезд.