
- Какой у тебя теперь план?
- Сейчас уберу из Мангейма свои копии, потом заскочу к Эрнесту, проведаю Короля и сразу отправлюсь в Россию. Дождусь там Татьяну, начну следить за ней. Попробую вступить в контакт с её сущностью, возможно и с самой девушкой. Что-то в ней есть, неспроста всё это.
- Ты – желанная добыча, она - интересная приманка, - задумчивым голосом перечислил Пернатый. - Может, стоит держаться от неё подальше?
- Я буду осторожен, - заверил Хищник оскалившись. – Если не вернусь через четыре дня – навести Короля. Из России первым делом я отправлюсь к нему, может там и встретимся. – После этих слов Хранитель замер и уставился прямо перед собой. Спустя минуту он ожил и снова заговорил: - Татьяна спит. Я убрал свои копии из города. И от ловушек. Они уже достаточно напутали следов. Мне пора.
- Береги себя, - сказал Пернатый и взмыл в воздух.
- Ты тоже, - бросил ему вслед Хищник.
Он помчался прочь от Мангейма. В этом городе ему больше нечего делать. Перед собой Хранитель пустил десяток копий широким веером, чтобы случайно не попасться в ловушку самому.
***
Наступило утро следующего дня. Артур с сосредоточенным видом шёл по коридору минус третьего этажа. Рядом с ним шагал медик, толкая перед собой тележку с громоздким оборудованием. Уже четвёртый день Артур занимается изучением сущности под именем Гиена. Для этого Волтер и отправил его на остров вместе с Фаби.
Артур не первый год работает в этой секретной организации. Его труды в основном были связаны с сущностями. В начале карьеры он собирал и обрабатывал всю информацию о бестелесных, в том числе о Хранителе и его клонах. Позже уже руководил испытаниями ловушек для них. Принимал участие в разработке специальных стен, защищающих от проникновения сущностей в помещения. Ну и напоследок – Артур проводил процедуру дистилляции четвёртого клона Хранителя.
Этот доктор, а вернее учёный, был в курсе всех мероприятий, связанных с сущностями. Гиена очень заинтересовал Артура, с первого своего проявления. После эксперимента, где Фаби пришлось бегать по залу, учёный решил заняться этой сущностью всерьёз. Артур попросил Волтера назначить его ответственным за проведение исследований Гиены. Начальник сразу же разрешил.
Сейчас Артур прошёл мимо помещения, где до сих пор томился ослабленный Четвёртый. За следующими дверями был Пятый. Поравнявшись с ними, учёный подумал: «Ещё три процедуры переливания и пора пополнять цистерну. У нас остался всего один клон с энергией. Если Волтеру понадобится новая партия искусственных сущностей, то этого может не хватить. Скорее бы уже остальных Хранителей поймали».
Медик закатил телегу в нужный зал, Артур зашёл следом. Почти невидимая стена из мерцающего свечения отгораживала половину помещения, создавая «клетку» для сущности. Учёный с помощником смело миновали преграду и принялись готовить приборы. Такое невидимое ограждение было установлено в два слоя и в стенах, и в полу, и в потолке всего помещения. Сущность не могла его преодолеть.
Артур включил приборы, направил на дальнюю стену сенсоры и увидел сгусток энергии на экране. Это и была сущность. Приборы показали, что она медленно перемещается вдоль стены. «У Гиены много красной энергии Искры, больше чем у Фаби. Забрал у девочки всё, что смог. Своей у него тоже немало, да ещё и разных видов. Их разграничение отлично видно. Гиена явно способен жонглировать энергиями и пользоваться то одной, то другой. Надо будет дистиллировать его, дробно. А потом прогнать каждую энергию через искусственную сущность. Нет, лучше через Вернера», - мысленно рассуждал Артур, отмечая на планшете важные показатели.
Гиена сейчас не мог знать, какие на него строят планы. Зато его очень радовало, что к нему в «клетку» уже не первый день подряд приходит один и тот же человек. Тот самый, вокруг которого Гиена гонял тогда Фаби.
***
После завтрака меня снова привели в зал, где надо отправлять образы. Усадили за стол, пристегнули левую руку, подключили проводки. Сегодня напротив меня сидел не один, а два медика. Стол был заменен на более широкий. Когда подготовка завершилась, Ларс объяснил, что предстоит делать:
- Фаби, сейчас тебе надо придумать небольшой образ, который будет лежать на столе, вот здесь, - доктор ткнул пальцем в правой от меня части стола. – Когда придумаешь, посмотри в глаза вот этому человеку и отправь, - он указал на медика справа. – Потом придумай другой образ, который будет здесь, - Ларс теперь ткнул в стол слева от меня, - и отправь его второму человеку. Важно, чтобы оба человека видели свои образы одновременно.
- Но так не получится, - возразила я. - Когда буду отправлять второму, у первого исчезнет.
- Ты ещё даже не знаешь, получится или нет. Сначала попробуй, - строго сказал Ларс. – Выбери что-то простое, чтобы было легче. Приступай.
Я шумно вздохнула и повернулась к правому медику. Простой образ долго придумывать не пришлось. Собравшись с мыслями, я посмотрела медику в глаза и отправила картинку. Он должен был увидеть апельсин.
В зале висела тишина. Я ожидала, что медик начнёт рассказывать про мой образ, но этого так и не произошло. Я не стала ждать и отправила второму медику другую картинку. Никакой реакции не последовало.
- Всё, - сказала я и глянула в сторону Ларса, который до этой секунды смотрел в монитор планшета.
Доктор перевёл взгляд сразу на правого медика, кивнул ему, и тот принялся рассказывать:
- Я вижу апельсин. Форма, цвет и размер обычные. Тень не видно, свет падает сверху. Запахов нет, посторонних звуков не слышу. Самочувствие нормальное, - после этих слов он протянул руку и потрогал пустоту на столе перед собой: – Образ осязаемый и очень реалистичный.
Медик закончил свой доклад, убрал руку от образа и откинулся на спинку стула. Ларс тем временем кивнул второму.
- Я вижу красное яблоко. Форма и размер нормальные. Тень не видно, свет падает сверху. Запахов и посторонних звуков нет. Чувствую себя как обычно, - теперь он тоже протянул руку и потрогал пустоту: – Образ осязаемый, гладкий, вполне реалистичный.
- Получилось?! – удивлённо воскликнула я и даже подскочила на месте. – Не может быть! Это как-то слишком просто. Апельсин должен был исчезнуть!
- Прежде чем сомневаться, Фаби, надо попробовать, - поучительно сказал Ларс. – Ты сама ещё не знаешь, на что способна. Давай повторим. Поменяй эти образы на другие, посложнее. Но это всё ещё должны быть предметы, которые лежат на столе.
Я загадала и отправила образы по той же схеме. На этот раз медики выглядели чуть радостнее. Им явно понравились мои картинки.
- Апельсин испарился. Передо мной теперь вазочка с мороженым. Три белых шарика, посыпанные шоколадной и ореховой крошкой. В один из них воткнута ложечка. Размеры натуральные. Тень не видно, откуда падает свет не понятно, - после этого подопытный придвинулся к образу, прикоснулся к нему кончиками пальцев, глубоко вдохнул и продолжил: – Пахнет сливками и ванилью. Образ реалистичный и осязаемый. Звуков нет, - он откинулся на спинку стула. - Чувствую себя хорошо.
- У меня вместо яблока белая тарелка с куском торта. Тёмно-красные коржи, белый крем, сверху какие-то завитки из крема и посыпка. Рядом лежит ложка. Размер… крупный достаточно, но в пределах нормы. Таким куском я бы наелся. Тень не вижу, свет падает сверху. Пахнет… ну, как торт, отсюда чувствую, - медик коснулся образа и добавил: - осязаемо, реалистично, звуков нет. Чувствую себя нормально.
- Попробуйте поесть их, - сказал Ларс.
Медики синхронно протянули свои правые руки, взяли пальцами пустоту, которая, скорее всего, для них была ложкой, и принялись есть. Я смотрела на всё это с изумлением. Сейчас образы контролировала Искра, и результат дегустации зависел не от меня. Было очень интересно. Всем.
- Обычное мороженое, - заговорил первый медик. – Сладкое, холодное, со сливочным вкусом. Очень вкусное. Жаль, что мне это только кажется, - усмехнулся он и «воткнул ложку» обратно.
- Мой торт сладкий, вкусный, прохладный. Консистенция нежная. Всё по-настоящему, - отчитался и второй подопытный.
«Я ведь тоже, когда те конфеты из дождя ела, чувствовала их вкус. Значит, мои образы – это ещё и всё, что с ними должно быть. И вкус и запах. Я же, когда образ еды отправляю, думаю о ней как о настоящей. Так что тут нечему удивляться», - решила я.
- Хорошо, - ровным голосом сказал Ларс. – Фаби, давай теперь крупные образы на полу, по бокам от стола. Как в прошлый раз ты отправляла.
Поразмышляв полминуты, я придумала крутые, на мой взгляд, образы и отправила. Подопытные принялись отчитываться:
- Большой зелёный батут с чёрной сеткой по кругу, - сказал первый, повернув голову к своему левому плечу. - Такие ставят в игровых комнатах или на дачных участках. Занимает почти всё свободное пространство между столом и стеной. Выглядит реалистично. Запахов и звуков нет. Подойти потрогать не могу из-за датчиков, но не сомневаюсь, что он осязаем. Самочувствие не изменилось.
Ларс кивнул и повернулся ко второму медику.
- Я вижу простенькую деревянную карету, в неё запряжены две коричневые лошади. Они дышат и моргают, но стоят неподвижно. Реалистично, как из какого-то фильма про старые времена. Запахов и звуков нет. Занимает всё свободное место, могу дотянуться до морды лошади, - медик подался вперёд, вытягивая руку, но Ларс остановил его резкой фразой:
- Не надо, - голос доктора был напряжённым, но сдержанным.
Медик одёрнул руку и снова выпрямился на стуле. Тут до меня дошло, что я совершила ошибку. Сердце ёкнуло. Я резко вдохнула и начала торопливо оправдываться с искренним сожалением:
- Я забыла! Не подумала просто. Простите! Я не специально! – мой взгляд метался между медиком и доктором.
- Всё хорошо, - спокойным голосом сказал Ларс. - Отправь то, что сейчас на самом деле вокруг.
После этих слов медик посмотрел на меня, и я сразу навязала ему нужную картинку.
- Я теперь вижу просто комнату. Всё, как и должно быть. Чувствую себя нормально, - отчитался подопытный.
- Фаби, теперь придумай два образа какой-нибудь мебели. Отправь так же по очереди, сначала первому человеку, затем второму.
Я продолжила выполнять задания Ларса. Теперь он давал мне более точные требования к образам, направляя мой полёт фантазий в безопасное русло. У меня получалось очень хорошо. Так я навязала больше десяти разных объектов подряд. Потом Ларс попросил меня «поместить» обоих медиков в свою комнату. Надо было, чтоб для них пространство вокруг полностью изменилось. Ларс не уточнил одну деталь, важную, но я решила не переспрашивать и воспользоваться ею. Это было маленькое, не до конца осознанное напоминание о моём внутреннем несогласии с происходящим. Образ я продумывала долго, вернее вспоминала. Минуты две ушло. Когда он был готов, я отправила сначала первому медику, затем сразу второму.
- Я сижу за маленьким деревянным столом у окна, - начал отчитываться первый подопытный, оглядываясь по сторонам. - Слева кровать, накрытая пёстрым пледом. Справа у стены шкаф и тумбочка. Эта комната, скорее всего, прямо под крышей – потолок косой. В окне вижу небольшой двор, забор, а за ним посёлок. На улице серо и пасмурно. Листьев на деревьях нет. Наверное, самое начало весны. Комнату освещает только окно, поэтому здесь немного сумрачно. У меня за спиной деревянная дверь. Стены покрашены зелёной краской. Больше ничего такого, - он ещё немного покрутил головой, затем посмотрел перед собой и глубоко вдохнул: - Пахнет какой-то выпечкой. Звуков не слышу. Чувствую себя хорошо.
Пока медик говорил, я, насупившись, смотрела в стол прямо перед собой. Будут ли меня ругать или нет, не понятно. Ларс возвышался справа и не сводил глаз со своего планшета. Кажется, ему было всё равно, какую именно комнату я отправила. Когда отчитался и второй медик, доктор сказал спокойным голосом:
- Фаби, теперь отправь комнату, в которой ты живёшь сейчас, в этом здании, - эта просьба прозвучала ровно, как и предыдущие задания.
Не удалось мне поупрямиться и напомнить о своём внутреннем несогласии. Я даже немного расстроилась, что моё своевольство осталось незамеченным. Всё шло своим чередом.
Я продолжила выполнять задания. Меня просили отправить ещё несколько одинаковых локаций сразу двум медикам. Это были: и берег моря, и коридор, и медкабинет, и зал, где мне проводили процедуру. Затем надо было одному отправить одно место, а второму другое. Локации начали повторяться, вперемешку. Когда Ларс попросил отправить уже восьмую пару - мою комнату и коридор, я поняла, что начинаю уставать. Стало сложнее концентрироваться на нужном образе. Доктор не уточнил, какую именно комнату надо послать, и я решила, что имеется в виду та, которая была самой первой.
Я снова подготовила нужную картинку. Собралась уже отправлять, как вдруг в голове всплыл образ какой-то другой комнаты. Моей или нет – непонятно. Это было словно внезапным воспоминанием. Я не успела его толком «рассмотреть» и узнать. Комната сменилась на другую. Возможно, я в ней тоже когда-то жила. Потом появилась ещё комната и ещё, и ещё. Они вспоминались сами по себе, мелькая перед моим мысленным взором. Я перестала видеть, что происходит вокруг и полностью погрузилась в себя.
- Фаби, ты готова отправить образ? – спросил Ларс.
Я услышала его голос, но не разобрала слов. Они прозвучали будто издалека и не имели сейчас значения. Мой пустой взгляд упёрся в край стола, дыхание замедлилось, тело застыло.
Моё внутреннее внимание вдруг зацепилось за какой-то значимый объект. «Карусель» воспоминаний сразу остановилась. Я оказалась в небольшой уютной комнатке. Её вид был не так интересен как игрушка, лежащая на кровати. Белый плюшевый зайчик. Меня потянуло к нему. Я мысленно взяла игрушку в руки. Вспомнилось, какая она на ощупь. Мягкая, пушистая, тёплая.
Тут мне начали светить в глаза, задрав голову. Я всё чувствовала и видела, но по-прежнему издалека. Послышались вопросы. Это всё было неважно, потому что у меня в голове понеслись новые воспоминания. Я старалась сейчас опознать их.
Большой бумажный пакет, из которого мои руки вынимают зайчика. Этот образ исчез, и появился другой: какая-то женщина с очень строгим лицом достаёт зайчика из своей сумки и протягивает мне. Кажется, я даже слышу её вопрос на русском языке: «Это твоё?». И я отвечаю: «Да». Картинка снова сменилась. Теперь я мельком увидела зайчика в рюкзаке среди снеков, конфет и пирожных. Потом вокруг почему-то появились охранники в чёрной одежде и шлемах. Они направляют на меня оружие. Я чувствую страх и напряжение. Один из охранников оказывается около меня, протягивает ту самую игрушку, но не отдаёт. Он снимает шлем, и я вижу лицо. Оно мне хорошо запомнилось, потому что это был последний образ.
Я вновь оказалась в реальности и медленно подняла взгляд. Медики, сидевшие передо мной, сейчас оба застыли как статуи. Их глаза отблёскивали фиолетовым свечением. Они смотрели прямо на меня. Я не чувствовала вибрацию в голове, не смотря на то, что образы им сейчас не отправляла.
«Это излучение Искры?», - отстранённо подумала я.
- Фаби, ты слышишь меня? – послышался голос Ларса.
Я повернулась к нему, оторвавшись от странных медиков.
- Да, - мой ответ прозвучал тихо и неуверенно.
- Как ты себя чувствуешь?
- Нормально, - пробубнила я и снова посмотрела на подопытных.
Они разом оттаяли. Фиолетовое свечение пропало из их глаз. То ли от того, что я начала разговаривать с Ларсом. То ли от того, что отвернулась. То ли просто Искра прекратила своё влияние.
- Что ты видела? – спросил Ларс.
- Не знаю. Много картинок всяких, - не задумываясь, ответила я и попросила капризным голосом: – Давайте уйдём отсюда. Я устала и воды хочу.
- Вы что видели? – спросил Ларс у медиков, проигнорировав мою просьбу.
- Ничего, - сказал правый подопытный. – Я как будто заснул.
- В какой момент?
- После того, как вы спросили у Фаби, готова ли она отправить образ. Прошло ещё пару секунд, и я выключился. Проснулся в тот момент, когда прозвучал вопрос: Фаби, ты слышишь меня?
- У меня точно так же, - сказал левый медик и для убедительности покивал головой.
У подопытных сейчас были задумчивые и немного растерянные лица. У меня, наверное, тоже. К счастью, на этом задания Ларса закончились. Медиков освободили от проводков, и они ушли.
- Воды стакан принесите, - кому-то сказал доктор.
Он сел напротив меня на правый стул, держа в руках планшет.
- Я попросил тебя отправить свою комнату и коридор. Что происходило дальше? – спросил Ларс, внимательно посмотрев мне в лицо.
- Ничего, - пробубнила я, глядя в стол.
- О чём ты задумалась?
Тут открылась дверь, и вошёл охранник со стаканом воды. Он приблизился к столу, поставил воду у правой руки Ларса и отошёл на пару шагов в сторону. Я всё это время смотрела не на стакан, а на охранника, думая о последнем увиденном воспоминании. Вдруг под этим шлемом то самое лицо? Или среди тех, что стоят у двери? Кто из всех охранников тот самый?
- Фаби, - позвал доктор спокойным голосом. – Ответь на мой вопрос: о чём ты задумалась, когда я попросил тебя отправить свою комнату и коридор?
- Я…, - мой взгляд переключился на стакан с водой. – Просто вспомнилось. Там разное было. Я не поняла.
- Что ты видела?
- Комнаты всякие. Много. Они менялись быстро, я не успела их рассмотреть.
- Что было потом?
- Потом я там увидела зайчика на кровати, и всё остановилось. Я его взяла, и снова картинки начали меняться. Можно попить? – торопливо спросила я, пока мне не задали следующий вопрос.
К моему удивлению, Ларс выполнил просьбу сразу. Он взял стакан и поставил его передо мной. Я начала быстро и жадно пить, стукнувшись зубами о стекло. Когда стакан опустел, Ларс сразу забрал его у меня из руки и отдал охраннику.
- Какие картинки ты видела после зайчика на кровати? – задал ожидаемый вопрос доктор.
- Там был пакет бумажный, а в нём этот зайчик, - с неохотой начала рассказывать я. – Потом видела женщину, она доставала его из своей сумки. Ещё была картинка, где зайчик лежит в рюкзаке со всякой едой. А дальше мне его показывал охранник без шлема. Тут всё остановилось. Больше картинок не было. После этого увидела здесь, - я замялась, подбирая правильное определение, - медиков. И вас.
- Хорошо. Ты чувствовала что-то, пока были картинки?
- Нет.
- Звуки были какие-то?
- Когда мы уже уйдём отсюда? – капризно спросила я и промямлила: - Я в туалет хочу.
- Ответишь на все мои вопросы, и мы уйдём, - ровным голосом ответил Ларс.
Я тяжело вздохнула, положила голову на стол правым боком и накрыла её рукой.
- Я не слышала звуков. Только голос женщины. Она спрашивала про зайчика. Мой он или нет. И свой голос слышала. Я ей отвечала – да. Больше не было никаких звуков, - я начала говорить быстро и без остановки, чтобы от меня поскорее отстали. - Просто картинки менялись, и я не могла ни о чём думать, кроме них. Это было очень быстро. Мне кажется, прошла всего минута. Сейчас я себя нормально чувствую, только устала. Ещё когда снова тут оказалась, заметила странные глаза у медиков. Потом они стали нормальные. Это было излучение Искры? Да?
- Да, - только и успел ответить Ларс, потому что я снова начала тараторить:
- Но я его не делала. Оно само. Я не знаю, как это работает. Но вроде бы от излучения они ничего не начали делать. И не видели ничего. Зачем оно тогда включилось? А потом выключилось. Само. Наверное, Искра поняла, что всё хорошо и не стала ничего просить их сделать. Я даже вибрацию не почувствовала. Даже когда посмотрела им в глаза. Хорошо, что те картинки им не передались, а то их много было, им было бы ничего не понятно. Когда я потом на их нормальные глаза посмотрела, тоже ничего не чувствовала. Правда я быстро глянула и сразу отвернулась. Может, вибрация и появилась бы. Просто она не успела. Что вам ещё рассказать?
- Достаточно, - сказал Ларс.
Наступила тишина. Спустя минуту я подняла голову и глянула на Ларса. Он смотрел что-то в своём планшете с сосредоточенным видом. Мне казалось, что это может длиться ещё очень долго.
- Я хочу в туалет, - тихо напомнила я.
Ларс посмотрел на медиков, молча и неподвижно стоявших у меня за спиной всё это время. Эти двое отвечали за проводки и датчики, так что их работа была самой скучной. Наверное, взгляд доктора что-то значил, потому что после этого они сразу подошли и принялись освобождать меня от пут.
- У вас тоже есть влияние, - заметив это, сказала я Ларсу и рассмеялась.
- Конечно, - согласился доктор и слегка улыбнулся, глянув на меня.
На этом испытание моих способностей закончилось, и меня отвели в комнату. После обеда я просто валялась на кровати и отдыхала, прокручивая в голове увиденные воспоминания. Мне казалось, что всё это - картинки из жизней тех, в кого я раньше вселялась. Кроме последней. Тот охранник без шлема вызывал у меня переживания в глубине души и тоску.
После отдыха Ларс снова меня забрал, и мы пошли отправлять образы. Опять. На этот раз подопытный был один. Он, кажется, участвовал в опытах вчера. Сейчас мне надо было отправлять ему странные вещи: миску с водой, кусок льда, зажженную свечку, вилку, колокольчик, гирю. Ларс просил продумать всё так, чтобы подопытный мог взять или потрогать объект, услышать его и почувствовать в руках. Вода должна была быть мокрой, лёд - холодным, пламя свечки - горячим, вилка - острой, колокольчик - звонким, гиря - тяжёлой.
Продумать ощущения было не сложней, чем сам образ. Я справилась без проблем. Медик прочувствовал всё как в реальности. После этой партии образов, Ларс сказал подменить ощущения. Теперь лёд должен был быть горячим, пламя свечки – холодным, вода – сухой, вилка – тупой, колокольчик – беззвучным, а гиря - лёгкой. У меня ушло больше времени на подготовку таких неестественных образов. Приходилось сначала представлять, как бы я ощущала эти аномалии в своих руках.
- Я чувствую тепло в ладонях, но на кончиках пальцев холодно. Лёд по виду больше похож на стекло, - держа в руках пустоту, сказал медик. – Теперь и ладоням стало холодно. Это уже обычный лёд. Тепло было пару секунд.
Первый образ был неудачный. После него Ларс велел мне отправлять следующий. Пламя свечки получилось просто неощутимым, то есть не горячим и не холодным. Доктора такой результат вполне удовлетворил. С водой оказалось сложнее всего. Как представить её сухой я не знала, и поэтому отчёт медика был таким:
- Передо мной лист бумаги, а на нём нарисована миска с водой, цветными карандашами. Рисунок детский. Вверху надпись на английском языке – сухая вода, - он усмехнулся.
- Фаби, это не то, что мне нужно, - Ларс не оценил мою находчивость. – Подумай ещё и отправь этот образ снова.
- Но я не понимаю! – обиженно воскликнула я. – Вы какую-то ерунду просите.
- Мы учим тебя навязывать ощущения отдельно от картинки, - спокойно объяснил Ларс.
- И как должно ощущаться сухое? – сразу спросила я.
- Например, как лист бумаги или ткань. Подумай.
Я начала представлять, что в миске лежит небольшое скомканное полотенце. Мне даже пришлось закрыть глаза, чтобы мысленно его потрогать. И вот это ощущение должно было выглядеть как вода в миске. Я прокрутила эту комбинацию в голове несколько раз и отправила медику.
- Что-то лёгкое, проминается под рукой, - сказал он, щупая пустоту перед собой. – Ощущения не совпадают с картинкой. Вода не изменяет свой вид. Вообще не двигается, когда я её трогаю. Рука просто насквозь проходит. Зато она сухая.
- Хорошо, - одобрил мои старания Ларс.
Оставшиеся комбинации образов и ощущений уже не вызывали затруднений и споров. Вилка получилась тупой, потому что я параллельно представила её как ложку. Да, ощущения от вида самого образа отличались, но Ларсу этого было достаточно. Если бы вместо медика был другой человек, не знающий про моё влияние, он подумал бы, что сходит с ума. С беззвучным колокольчиком и лёгкой гирей получилось правдоподобнее всего. На этом задания Ларса закончились.
Меня отвели в медкабинет, где я пролежала кучу времени под наблюдением каких-то агрегатов. Их периодически меняли, переставляя местами. На меня вешали разные проводки и странного вида штуки. С кожи, наконец, сняли те беспроводные датчики. Под ними за несколько дней уже образовались красные круги, которые чесались.
Мне не давали сильно заскучать. Приходилось выполнять просьбы: то сесть, то лечь, то на один, то на другой бок, и на живот, то зажать зубами какую-то пластинку, то выпить какое-то лекарство. Ларс давно ушёл, поэтому разговаривать мне стало не с кем. Я просто делала то, что просят, молча. Мечтая, чтобы это скорее закончилось. Эдуард всё ещё не входил в мой короткий список контактов, поэтому сегодня он снова не получил ответа на своё приветствие.
Ужинать пришлось в медкабинете, сидя на кушетке. Обследования не прекращались ни на секунду. Позже меня отпустили в туалет за ближайшей дверью, дали зубную щётку с полотенцем и велели быстро приготовиться ко сну. Я справила нужду, почистила зубы, умылась и вернулась в медкабинет. Ночевать пришлось здесь же, под контролем приборов и агрегатов. К счастью, я быстро заснула и меня это всё уже не волновало.