
Слышу заливистый смех девушки, после которого раздается нерешительный ответ ее собеседницы:
— Ты уверена? Я слышала от Эмброуза, что у нее большой опыт работы. Да и мордашка у нее такая, что на каблуки никто и не посмотрит.
— Ой, знаю я этот опыт работы. По-любому, она просто пару раз залезла под стол к кому-нибудь из начальства, да сиськами своими потрясла и вуаля! Вот тебе и все заслуги.
Вот сучка!
— Крис, а ты не боишься, что она и к Колтону под стол может забраться?
— Не неси чушь, Мия, – фыркает Крис. — Ты думаешь, я бы позволила ей к нему приблизиться, если бы хоть на секунду считала, что она мне конкурентка?
Теперь обе подруги смеются, а я тихо возвращаюсь к кухне. Им надо было назвать этот ресторан “Змеиное гнездо”. Куда не ткни, все так и плюются ядом. Как-бы не утонуть.
Я не понимаю причин враждебности Крис, и мне это не нравится. Мы перебросились от силы двумя десятками слов. Какая ей разница, получу ли я это место или нет? О каком Колтоне они говорили? И что самое главное: как мне здесь продержаться достаточно долго, чтобы накопить денег? Под эти размышления иду к бару за напитками для Мистера “Заноза В Заднице” и его друга.
Приближаясь к столику, в последний момент замечаю, как брюнет отрывает взгляд от моих ног и быстро переводит его на своего собеседника.
На меня снова нападает нервозность от его близости. Скажет ли он и теперь какую-то гадость? Способно ли хоть что-то нормальное слетать с его языка? Делаю медленный вздох и ставлю стаканы перед мужчинами.
— Спасибо, красавица – благодарит меня, видимо, единственный сносный человек в этом месте.
— Могу ли я предложить вам что-то еще?
На мгновенье мне кажется, что я смогу спокойно уйти, но тут лицо зеленоглазого озаряет вспышка раздражения, когда он смотрит в свой стакан.
— Что непонятного в словосочетании “двойной виски”? Может быть, я сейчас переверну твой мир, но “двойной” означает “две порции”, – холодно чеканит он.
— Я знаю, что это значит.
— Тогда какого дьявола в стакане всего одна порция?
Тут раздается голос слева:
— Кол, не горячись, девушка же первый день работает.
— Не вмешивайся! – рявкает ему в ответ уже заведенный брюнет.
Понимая, что в этот момент лучше не нарываться на скандал и не привлекать всеобщее внимание, я пытаюсь сгладить ситуацию.
— Извините, сейчас принесу вам новый напиток.
В тот момент, когда я тянусь за стаканом, мужчина резко вскакивает из-за стола. Инстинктивно отшатываюсь от него, пытаюсь избежать столкновения, но чувствую, как каблук подворачивается и отводит ногу в сторону.
Словно в замедленной съемке, я вижу, как моя рука успевает схватиться за ближайший предмет в попытке удержаться, но несчастный стакан не может мне в этом помочь. Я лечу вперед, но спустя пару секунд понимаю, что никакой боли не последовало.
Вместо жесткого пола я прижимаюсь к чему-то не менее твердому, но при этом очень теплому. Распахнув глаза, я вижу перед собой обтянутое рубашкой плечо. Определенно мужское. Мертвой хваткой на моей талии крепко сжимается рука, а под собственной ладонью я чувствую влагу, проникающую сквозь ткань.
О нет, нет, нет.
Ну, пожалуйста. Только не это.
Глава 3
КолтонКрасивая.
Охренительно красивая.
Такую было невозможно не заметить. Стоило ей попасть в мое поле зрения, как мозг сконцентрировался на стройных ножках и потрясающей заднице, обтянутой юбкой. Но теперь, стоя рядом с ней, могу разглядеть и лицо. Таких серых глаз я за все двадцать девять лет жизни не видел. Будто грозовые облака затянули небо, готовые в любое мгновение обрушиться штормом.
Пока она приходит в себя, мы с Джейсоном занимаем свои места за столом. Он закатывает глаза и медленно качает головой:
— Ты в своем репертуаре, – едва заметно кивает в сторону девушки. — Может, сегодня ради эксперимента не будешь себя вести, как… ну, ты знаешь, – шепотом добавляет он.
— Понятия не имею, о чем ты говоришь, – пожимаю плечами я.
Сероглазка пытается принять заказ у флиртующего с ней Джейса, а я снова ее разглядываю и успеваю подметить имя на бейдже. Значит Стелла. На мой взгляд ей совершенно не подходит это имя, но я быстро отвлекаюсь на другие вещи.
Как назло, она стоит вполоборота, и мне со всей ясностью открывается вид на ее изгибы. Как она может выглядеть так сексуально и нежно одновременно? Сколько ей вообще лет? Выглядит совсем юной, словно только окончила школу.
Челюсти сжимаются, когда я думаю о том, что Райан решил нарушить правило и снова взять на работу девушку моложе двадцати одного. Если это правда, то в этот раз он так легко не отделается. Не хватало опять разгребать за ним дерьмо.
Мое скверное настроение усугубляется, и я срываюсь на неопытную официантку. На секунду мне кажется, что она расплачется и убежит в какую-нибудь подсобку, но я ошибаюсь.
После принятого у нас заказа она удаляется в сторону кухни, и я не могу не проводить взглядом ее покачивающиеся бедра. Мысли уносятся куда-то прочь, где эти самые бедра прижимаются к моему члену. Как ее ноги скользят вдоль моих, пока я вхожу в нее резкими толчками. Вбиваясь до тех пор, пока не услышу протяжные стоны и не почувствую, как она сжимается вокруг меня. А ее руки…
— О нет, узнаю этот взгляд, – раздаются откуда-то слова, возвращая меня в реальность.
— Какой взгляд?
Джейсон закатывает глаза и откидывается на спинку дивана.
— Да ты уже трижды мысленно залез к ней в трусики с того момента, как мы вошли сюда. Так что не строй из себя идиота, – он скрещивает руки на груди. — Она, конечно, хорошенькая, но сейчас последнее, что нам нужно, так это огласка в прессе твоих шашней с официантками. А они будут, уж поверь. Рано или поздно кто-то из обиженных девчуль побежит плакаться второсортному журналу.
— Я с ними не сплю, – сухо отвечаю я.
Он издает нервный смешок.
— Да? Тогда напомни об этом той губастой брюнеточке, с которой ты пару недель назад зажигал в кабинете.
От событий того вечера меня передергивает, и я непроизвольно морщусь.
— До сих пор не понимаю, зачем я тебе об этом рассказал.
Море алкоголя и провал французской комиссии сделали меня слегка…необузданным. Я отошел от своих привычных строгих правил и затащил к себе в кабинет первую попавшуюся девчонку, крутящуюся неподалеку. Я ничуть не удивился тому, что ей оказалась та, которая всегда задевала меня грудью, когда приносила мой заказ. Как же ее звали? Кира? Катерина?
Сейчас, вспоминая яростный секс на столе, я почему-то мысленно представляю длинные растрепанные волосы вместо темного каре. И томно смотрят на меня через плечо совсем не карие глаза. Вместо них я вижу грозовые облака.
Твою ж мать! Да возьми себя в руки! С каких пор я веду себя как подросток с недотрахом?!
Джейс прав. В первую очередь, как мой пиар менеджер. Я не могу сейчас рисковать репутацией, причем не только своей. Если вдруг в СМИ начнут полоскать мое грязное белье, это коснется всех: отца, компании и… Виктории.
Именно по этой причине я не завожу интрижек с кем-то, кто ниже меня по статусу и тем более работает на меня. Не хватало только обвинений в домогательствах от сотрудниц, после того, как они поймут, что ничего серьезного я не ищу.
Наконец принимаю решение держать себя в руках, а свой член в штанах. Я без проблем найду кого-то, с кем смогу расслабиться. Но вот от сероглазки надо держаться подальше. Мысль о том, что я теперь не смогу оказаться с ней, зажатый где-нибудь в укромном месте, сводит с ума еще больше. Ненавижу запреты.
Спустя какое-то время объект моих фантазий возвращается с напитками и ставит их на стол. Когда замечаю, что виски сделан не так, как нужно, все раздражение, накопившееся за этот долгий день, берет надо мной верх.
Девушка выслушивает мои упреки с каменным выражением лица, что злит меня еще сильнее. Понимая, что больше не могу с ней разговаривать, да еще и на трезвую голову, я резко встаю со своего места как раз в тот момент, когда она тянется за моим стаканом.
Следующие мгновения пролетают слишком быстро, и я успеваю заметить только то, что официантка спотыкается и летит на пол прямиком навстречу ринопластике в обозримом будущем.
Действую инстинктивно и подхватываю ее, а после притягиваю к себе. Мы вдвоем замираем. Чувствую, как она крепко сжимает мое плечо, и ладонь на ее талии автоматически сжимается в ответ. Стоп. Когда я успел прижать ее к себе второй рукой?
Серые глаза распахиваются, и я замечаю плещущееся в них удивление. Она думала, что я позволю ей упасть и покалечиться? Неужели я настолько хреново выгляжу в ее глазах?
Тут обращаю внимание на выражение ужаса на лице девушки и одновременно с этим ощущаю прикосновение теплой ладони сквозь мокрую ткань моей рубашки.
Твою мать.
Только не это.
ЭлисонЕдва дыша, перевожу взгляд ниже, туда, где мы слишком тесно прижимаемся друг к другу. Моя ладонь лежит прямо на его торсе. Выплеснутый в полете виски уже впитался в рубашку, которая липнет к телу, позволяя моим пальцам чувствовать его тепло. Боже. Краем глаза замечаю на полу осколки. Судя по всему, это все, что осталось от стакана. Странно, но я даже не помню звук бьющегося стекла.
Опомнившись, я медленнее, чем следовало бы, отстраняюсь от мужчины и с ужасом замечаю, что в зале ресторана стало намного тише, и большая часть гостей обратили свои взгляды в нашу сторону.
Я едва не подпрыгиваю, когда над моим ухом раздается убийственно спокойный голос:
— Приношу свои извинения за этот небольшой инцидент и за то, что мы отвлекли вас от обеда. Пожалуйста, позвольте угостить вас комплиментом от нашего шеф-повара.
Волоски на моей шее встают дыбом. Да вы издеваетесь! Неужели он имеет отношение к руководству этого заведения?
Люди одобрительно кивают в ответ и возвращаются к своим делам. В конце зала я замечаю Мону, находящуюся на грани обморока и стоящую неподалеку Крис. Ее глаза метают молнии в мою сторону. В голове всплывают обрывки недавнего разговора, которому я стала свидетельницей. Вспоминаю, как светловолосый парень обращался к тому, чьи руки обвивали меня всего несколько секунд назад.
“Кол”.
Готова поспорить на свою почку, что именно о нем сплетничала Кристина со своей подругой. Я вновь перевожу взгляд на суровое лицо и готова начать рассыпаться в извинениях, но меня обрывают на полувздохе:
— Иди за мной и будь добра при этом не убиться, – он разворачивается и шагает в дальнюю часть ресторана. — Нахрена обувать каблуки, если не можешь пройтись на них, не покалечившись, – бормочет мужчина так тихо, что я едва разбираю слова.
Выбора у меня нет, и я молча следую за ним. Оказавшись возле раздевалки, мой надзиратель нелестно выражается в адрес запертого замка и отправляется дальше по коридору, пока не останавливается возле самой дальней двери.
Когда я не двигаюсь с места, он раздраженно выдыхает:
— Требуется особое приглашение? Насколько помню, одно тебе сегодня от меня уже поступило, так что лимит исчерпан.
Вот козел!
Я подхожу ближе, и меня прошибает холодный пот, стоит заметить на открытой двери табличку: “Колтон Джей Браун”.
Папенькин сынок со связями? Ага, конечно. Ну вот и все! Мне можно попрощаться с работой. Я захожу внутрь, и звук захлопнувшейся за спиной двери отдается в ушах похоронным маршем.
Браун кивком указывает мне на стоящее перед массивным столом кресло, а сам направляется к шкафу, идущему вдоль всей левой стены. Опустившись на предложенное место, я быстро оглядываю помещение.
Не очень большой, но со вкусом обставленный кабинет. Темное дерево, кожа и минимум декора. Мое внимание привлекает черный диван, стоящий в углу, недалеко от входа. Интересно, он часто разбирает там бумаги? Или он предпочитает вздремнуть на нем после какого-нибудь совещания? А может, он использует его вовсе не для отдыха, а …
— Сколько тебе лет? – разрезает тишину властный голос.
Я разворачиваюсь к его обладателю и на секунду забываю вопрос. Он достает новую рубашку и вешает ее на дверцу шкафа. Он что, собрался переодеваться прямо тут?! Не знаю, что поражает меня больше: его наглость или овладевшее мной предвкушение.
— Двадцать один, – отвечаю после небольшой паузы.
Почему из всех вопросов именно этот?
— Уверена? Выглядишь моложе. В твоих же интересах мне не врать.
— Какой смысл? Я же не в подпольное казино пришла устраиваться. Здесь в любом случае проверят меня и мои документы от и до. Не удивлюсь, если захотят узнать даже фирму моего нижнего белья, – язвлю я. Осознав сказанное, быстро прикусываю язык, но конец фразы все равно повисает в воздухе.
Он тихо хмыкает, расстегивая запонки на манжетах. О господи, он действительно раздевается!
— Почему ты решила устроиться именно сюда? Нет, не так. Очевидно, деньги, – исправляется он. – Почему ты замахнулась на такой уровень без малейшего опыта работы?
Я бы возмутилась его слишком уверенному заявлению, если бы не его правдивость. Видимо, заикание и битье посуды не являются лучшими навыками в арсенале хорошего официанта. Тем не менее, что-то во мне противится тому, чтобы покорно согласится с ним.
— С чего вы взяли, что у меня нет опыта? – произношу я, вздергивая подбородок.
Ответом мне служит многозначительный взгляд зеленых глаз.
— Давай заключим сделку: если принесешь мне характеристику с … Где, ты говоришь, работала?
Глубоко вздыхаю и принимаю решение. Если уж надумала играть, то придется идти до конца.
— Хилтон. Ресторан при отеле “Хилтон”.
— Даже так. Ну что же, думаю, тогда тебе не составит труда принести оттуда характеристику, чтобы я мог по достоинству оценить все твои таланты. В качестве премии получишь тройную ставку к месячному окладу, – насмешливо тянет этот сноб.
У меня чуть не отвисает челюсть. Усилием воли держу ее при себе. Это же куча денег для меня. Видно, в ресторане дела идут хорошо, если владелец может платить такие суммы налево и направо.
Это потрясающий шанс. Вот только есть одна проблема.
Я не работала в этом треклятом отеле. Я даже не знаю, где он находится, не говоря о том, как достать оттуда характеристику. Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления. Надо сделать все, чтобы зацепиться хотя бы за обычную ставку и не вылететь отсюда.
— Понимаю, что произвела не лучшее впечатление, но неудачные дни бывают у всех. К тому же вы… – моя фраза обрывается на полуслове из-за разворачивающейся картины перед глазами.
Внимательно слушая, мой собеседник, как ни в чем не бывало, расстегивает пуговицы на мокрой рубашке. Сидя всего в двух метрах от него, я вижу участок голой кожи, тянущийся к краю брюк.
Резко отвернувшись, упираюсь взглядом исключительно прямо и сосредотачиваюсь на деталях его стола. Это что, такой тест на стрессоустойчивость у сотрудников?! Тогда я близка к тому, чтобы завалить его к чертовой матери, и сильно сомневаюсь, что мне разрешат пересдать.
— К тому же я – что? — вкрадчиво переспрашивает Браун.
Краем зрения замечаю движение в мою сторону.
— Вы повели себя неуместно при встрече, и это сбило меня с толку, – выдавливаю из себя. — На моем прошлом месте работы у гостей манеры были куда лучше. Они не позволяли себе вольностей в адрес персонала.
Господи, что я несу?! И это после утренних пьяных эльфов?!
— Прошу прощения – раздается прямо над моим ухом.
Когда он успел так близко подойти?
— Ты назвала меня невоспитанным?
Не отвечай. Не отвечай.
Не. Отвечай.
Я вскакиваю с места и оказываюсь в нескольких сантиметрах от своего потенциального начальника. Почти раздетого начальника. Хотя, кого я обманываю? Я могу отрастить себе еще пару конечностей, и все равно меня не возьмут таскать здесь тарелки после всего случившегося. Надо уходить отсюда, пока снова что-нибудь не ляпнула. Не хватало еще доставить неприятности Моне.
— Я не это имела в виду… Знаете, наверное, мне пора, – пытаюсь протиснуться мимо него, но вдруг крепкая хватка на моей руке вынуждает замереть на месте.
Медленно поднимаю на него взгляд. С его ростом мне приходится запрокинуть голову.
— Ты не ответила на мой вопрос.
— Думаю, он был риторическим, – слегка прищуриваюсь я.
Он молчит несколько долгих мгновений, в то время как его глаза изучают мое лицо. Запах бергамота, исходящий от кожи, доносится отчетливее сквозь расстегнутую рубашку, и я непроизвольно вдыхаю чуть глубже обычного. Вдруг он делает шаг в мою сторону.
— Запомни вот что: если я спрашиваю, то всегда получаю ответ, – осторожно отступаю назад, стараясь не споткнуться о кресло. Браун следит за моими движениями и, словно хищник, следует по пятам. – Я жду.
— Вы… дотронулись до меня, – еле слышно шепчу я, чувствуя, как уперлась спиной в прохладную стену кабинета.
Отступать больше некуда. Сбоку я окружена мебелью, а спереди мне преграждает путь высокий мужчина, который явно не намерен выпускать меня из виду. Подобные факты должны вызывать во мне панику и страх, но я чувствую только замешательство и … влечение? Он приближается вплотную, и между нами почти не остается свободного места.
Мне на талию плавно опускается ладонь, и пальцы слегка поглаживают ее сквозь блузку.
— Вот так?
— Да, – едва не задыхаюсь я.
— Это был невинный жест, разве нет? Только поэтому ты назвала меня невоспитанным? – лениво тянет он, переводя взгляд ниже.
— Вы накричали на меня…
— Это мой ресторан. Могу кричать на кого вздумается. Что еще?
— Вы предложили мне… нам…
Напряжение между нами можно почувствовать физически. Не могу думать ни о чем кроме его касаний.
— Что? Уединиться? Не вижу с этим проблем, – он наклоняется ближе, и я ощущаю теплое дыхание на своих губах. Это немыслимо! Он не может поцеловать меня, а мне нельзя этого хотеть.
— Мы едва знакомы, – все, что могу прошептать в попытке его остановить.
Это не срабатывает.
— Формальности переоценены, – бросает он и лишает меня воздуха, обрушившись голодным поцелуем.
Его губы требовательно продираются сквозь последние заслоны моего сопротивления. Это наваждение, мираж, словно оазис посреди жаркой пустыни. До этого мгновенья я и не подозревала, что умираю от жажды. Почему нельзя испить хоть глоток? Всего один поцелуй, и я обязательно вспомню, что могу себя контролировать.
Сдаюсь под его напором и открываюсь навстречу. Тело пронзает дрожь, когда зубами он прикусывает краешек моей нижней губы. Уже обеими руками он сжимает мою талию, страстно опускаясь ладонями к бедрам. Его рот отрывается лишь на секунду, но только чтобы прижаться ниже, к чувствительному местечку на шее.
Из меня вырывается слабый полустон, и пальцы сами тянутся к его рубашке, чтобы убрать мешающую ткань. Нужно больше кожи, больше прикосновений. Движения Брауна становятся все более жадными и интенсивными. Он проводит ладонью по обтянутому юбкой бедру, подбираясь ближе к краю, и хрипло выдыхает мне в губы:
— Закинь на меня ногу, Стелла.
Звон в ушах.
Нет.
Грохот.
Внезапно выныриваю из охватившего меня безумия и отталкиваю от себя мужчину со всей силы. Это едва ли помогло, но, пользуясь секундным замешательством недо-босса, пулей протискиваюсь мимо него и бегу к двери.
Дура!
Дура! Дура! дура!
Да что на меня нашло? Как я могла позволить этому самоуверенному козлу целовать себя?! Господи, мы же знакомы от силы час! Позволила зажимать себя в углу, как пьяную студентку на вечеринке! Он ведь даже имени моего не знает! Не оборачиваясь на зов позади, вылетаю из кабинета.
Мне никогда не были свойственны случайные связи. Молчу уже о том, что ни разу в жизни не целовалась в первый же день знакомства. Да и в первый месяц, раз на то пошло. Откровенно говоря, целовалась я вообще всего с одним представителями сильного пола. Поправочка – теперь с двумя.
Только не уверена, что Колтона можно отнести к обычным мужчинам. Либо он змей-искуситель, либо по утрам купается в чане с афродизиаком. Другого объяснения случившемуся у меня нет.
Молнией несусь к раздевалке, но вспоминаю, что та заперта. Черт! На адреналине мозг экстренно пытается придумать выход из ситуации. Вижу свое отражение в глянцевой поверхности стеклянной двери чужого кабинета. Волосы взъерошены, юбка с одной стороны помята, руки дрожат. Красноту лица мне не видно, но по жару в щеках и так все понятно.
Через главный вход никак не уйти. Нельзя в таком состоянии появиться в зале. Гости решат, что перед ними или проститутка, или сумасшедшая. Истерично смеюсь. Не могу сказать, к чему сама склоняюсь больше.
Быстро двигаюсь дальше по коридору к развилке. Если моя логика верна, где-то здесь обязательно должен быть…
Бинго!
Сворачиваю налево и вижу в паре метров от себя большую дверь с горящей сверху надписью “Запасной выход”. Подбегаю к ней и толкаю со всей силы. Открыто. Спасибо, Господи, хотя бы за это!
Оказываюсь на парковке для персонала и медленно выдыхаю.
Домой. Мне срочно нужно попасть домой, спрятаться в своей комнате с банкой шоколадного мороженого и решить, что делать дальше. Хотя нет, мороженого явно будет мало.
Что ж, на такой случай у меня припрята
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов