
Флай не стал ничего говорить. Он развернулся и пулей помчался наверх, в свою комнату, в голове у него стучала одна мысль: «Он строит портал! Зачем? Что он задумал? Это опасно! Надо его остановить!»
Он лихорадочно зашарил по комнате. Идея пришла внезапно, почти как шутка, но сейчас это не казалось смешным. Он подбежал к тумбочке, открыл её и с трудом вытащил оттуда гигантский боевой молот, оставшийся Алостору от какого-то давнего заказчика.
– Вот, настоящая мощь! – сказал сам себе Флай, с трудом удерживая неподъёмное оружие. – Сейчас я ему устрою разборку!
С молотом наперевес он побежал обратно к комнате Алостора. Спускаясь по крутой лестнице в лабораторию, он оступился и с криком покатился кубарем вниз, громко звякая молотом о каменные ступени. Он приземлился в пяти метрах от Алостора, который медленно, очень медленно обернулся.
– Молот… просто тяжёлый… а я облачко… оступился и упал… – Флай, потирая ушибленный бок, жалко промямлил.
Алостор смотрел на него несколько секунд, а потом развёл руками с видом глубочайшего разочарования.
– Ох, горе ты моё… – в его голосе звучала усталая ирония. – Давай, попробуй остановить меня!
– Ах, да! – вспомнил Флай о своей миссии. Он с рыком поднял молот и изо всех сил замахнулся на Алостора.
Тот даже не сдвинулся с места. Он просто поднял руку и остановил молот одним пальцем, будто это был не многотонный снаряд, а перо. Затем лёгким толчком отбросил его и Флая в сторону.
– Надо было тебе придумать план получше! – усмехнулся Алостор. – Ладно, времени у меня ещё много. Хочешь сразиться?
Униженный и взбешённый, Флай вскочил. Он размахнулся и попытался ударить Алостора кулаком, но тот легко увернулся. Через секунду Алостор оказался за его спиной и нанёс лёгкий, но точный удар ногой. Флай отлетел и с глухим стуком ударился о пуленепробиваемое стекло. Стекло, к счастью, выдержало.
Их «эпичный бой» был стремительным и совершенно односторонним. Алостор не атаковал по-настоящему, он лишь уворачивался, парировал и мягко отшвыривал друга, как котёнка. Когда Флай в сотый раз промахнулся, пытаясь попасть ему в лицо, всё вокруг вдруг задрожало.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов