
– Вы занимались сексом? – спросил он прямо, сжимая рукой положенную на своё плечо кисть. Удар в лицо мгновенно откинул его на пару метров от старшекурсника, и Гилберт приземлился на корточки.
– Слышь, ты, непонятливый, – сказал старшекурсник, задирая рукава мундира и выставляя напоказ свои мышцы. – Скажешь кому, о том, что тут слышал, и я тебя порешу на месте. Могу прямо сейчас.
Гилберт смерил его презрительным взглядом и медленно поднялся с корточек. Сплюнул кровь из рта в сторону.
– А на мой вопрос слабо ответить? – спросил он, не скрывая дерзости. Старшекурсник покраснел ещё пуще от злости и приготовился бить снова. Гилберт увернулся от его удара, присев, и ударил того кулаком в живот. Его удар не возымел должного эффекта: старшекурсник лишь выронил сигарету, и тут же приготовил следующий удар другой рукой, пришедшийся Гилберту по уху. Гилберт упал на пол, и последовала череда ударов ногой в живот, от которых он чуть не задохнулся. На последок старшекурсник придавил его голову сапогом к полу.
– Ты всё понял? – спросил тот надменно, сплёвывая рядом. Гилберт чувствовал себя ужасно. Это было последней каплей в его и без того ужасной жизни. Сильным мира сего позволяется всё: быть богатыми, обеспеченными, иметь полноценную семью, позволяется нарушать правила, которым следуют все слабые, позволяется заниматся запрещённым сексом в стенах академии, когда девушек всего восемь на целый поток из двухста парней!
Гилберт обхватил рукой голень обидчика и принялся давить. Вся его злость, накопленная за все годы, казалась, вылилась в одно это движение. Старшекурсник цыкнул и попытался оторвать ногу, но ничего не вышло. Гилберт давил с таким остервенением, что крепкие кости старшекурсника затрещали. Тот попытался скинуть его руку, снова припечатывая его лицо к полу ногой, но Гилберт не ослаблял хватки.
–Ты жалкая свинья! – прокричал он вдруг из глубин своей души, потянув его ногу резко вверх, и старшекурсник не удержал равновесие и упал на спину о каменный пол, ударившись головой. Он хотел подняться, но боль в ноге заставила его схватиться рукой за ногу, и в этот момент Гилберт набросился на него сверху. Он раскрашивал его лицо до тех пор, пока тот не стал походить на рака, и пока не лягнул его из последних сил по спине здоровой накаченной ногой. Гилберт простонал, но не слез с обидчика, лишь сильнее поддав кулаком, сбитым в кровь.
Внезапно дверь наружу распахнулась и оттуда показались другие сослуживцы. Едва завидев их бешенные раскрасневшиеся лица, они бросились разнимать их.
– Прекратите, идиоты! Вас же обоих исключат! – сказал один из них строго, держа Гилберта за спину. Старшекурсник недовольно захрипел в руках двух парней.
– Всё равно я убью его! – прокричал он, по его лицу стекали струйки крови. Главарь кампашки дал указания остальным:
– Сейчас же разводим их по разным комнатам и промываем раны! Нельзя, чтобы это увидели преподаватели!
Гилберт грубо высвободился из рук внезапно появившегося защитника справедливости, едва старшекурсника увели за дверь.
– Зачем ты мне помешал? – процедил он сквозь зубы, буравя его взглядом и подтирая кровь с уголков рта. Парень покачал головой и протянул ему чистый платок.
– Ты связался с плохим парнем. Будет ужасно, если тебя исключат из-за этого, – сказал тот просто. Гилберт взял платок и принялся вытирать им лицо. Да уж, глупо будет так просто сдасться. Ведь он должен заработать много денег для приюта. Этим же платком он протёр свою форму от пыли и бросил его в мусорку. Всё это время парень внимательно смотрел на него.
– Спасибо, – коротко поблагодарил Гилберт и направился к выходу.
– Стой! Пошли в медчасть! На тебе ведь лица нет! – предложил парень, настойчиво идя следом, но Гилберт лишь сильнее прибавил шаг.
– Я опоздаю на пару. Ты кстати тоже, – констатировал Гилберт строго.
– Ну как знаешь, – разочарованно развернулся на месте парень и пошёл прочь.
Гилберт успел как раз к звонку, и, заняв своё место в центральном ряду ближе к концу зала, сидел всю пару, как вкопанный. Сокурсники удивились, как это он сегодня не блещет знаниями, периодически поглядывая в его сторону с самодовольными лицами. А у него до того болел живот, что в глазах рябило, и он ни слова не уловил из уст преподавателя истории военных изобретений. Его мысли были совсем о другом. О том, как бы ему завести друзей, и девушку…
А следующая пара была по церанскому. Гилберт даже не пытался вникнуть. Преподаватель это заметил, поэтому специально вызвал его к доске, отвечать. Кое-как выстояв под напором гневных комментариев преподавателя и смешками сокурсников, Гилберт дошёл до своего места и откровенно улёгся за партой. Преподаватель пообещал сделать замечание в его характеристике, но Гилберту было плевать. Это была последняя пара, и после заветного звонка он сразу направился в общежитие, к своей заветной кровати. Курсантам можно было ночевать не в общежитии, но при условии, что они успевают прибывать на занятия вовремя. Этой возможностью Гилберт не воспользовался, поскольку не хотел спать в одиночестве в пустой квартире. Но сейчас ему напротив хотелось побыть одному, и чтобы никто не докучал ему.
Едва он поднялся на свой третий этаж, как возле него нарисовался парень из столовой.
– Привет! Я – Виктор! Помнишь меня? – воскликнул он, зачем-то хлопнув Гилберта по спине. Гилберт сдержанно простонал и прибавил шагу.
– Не делай так, – пригрозил он. – Или я тебе врежу.
– Э? Какой-то ты злой, – не понял Виктор, идя за ним следом. – Мне бы карту… – напомнил он ненавязчиво.
– Я помню, – процедил Гилберт сквозь зубы. Настроение его становилось всё хуже и хуже.
Вскоре они дошли до комнаты, где жил в том числе Гилберт. Слава богу, остальные ещё не вернулись.
– На, – вручил он тому своё свёрнутое в трубу выполненное задание, достав из тумбочки при кровати.
– Вот спасибо! Ты настоящий друг! – воскликнул Виктор, сразу развернув свёрток, чтобы проверить. На жёлтой бумаге красовалась аккуратно расчерченная тушью, поверх карандашных набросков, карта местности. – Э, красотища! – свернул он свёрток обратно, и, порывшись в карманах своего мундира, достал оттуда свою стыдно измятую бумажку с церанским.
– Вот же ж, помялось, – виноватым тоном сказал он, передавая бумажку Гилберту. Тот недовольно посмотрел на неё, но всё-таки взял и положил на тумбочку.
– Спасибо, – прохрипел он.
– Может того, этого, дружить будем? – предложил Виктор, снова протягивая ему руку. Чем больше связей, тем лучше в будущем! Поэтому Виктор успевал за время учёбы завести знакомства с каждым. Но этот парень был что-то туговат и уже второй раз не мог банально пожать ему руку!
– Давай, – сказал серьёзно тугодум, помедлив. – А зачем ты протягиваешь мне руку?
– Да чтоб ты её пожал, блин! Это же дружеский жест! Боже! – возмутился Виктор.
Хорошист тут же схватился за его руку, сжимая со всей дури.
– Полегче! – закричал Виктор, вытаскивая свою горевшую огнём кисть. Тут он заметил, до чего же у нового знакомого раскрасневшиеся глаза.
– Ты чего, всю ночь что-ли не спал? – полюбопытствовал он. Тот покачал бритой головой.
– Подрался с одним ублюдком, – признался Гилберт.
Глаза сокурсника широко раскрылись от изумления.
– Брешешь… С самим Паровозом? – спросил он шёпотом. – Такой здоровенный и курит всё время?
– Без понятия, – пожал плечами Гилберт. – Он там в туалете сексом занимался, а я… – Гилберт замялся. Боли резко напомнили о себе и он схватился рукой за живот.
– Очертеть! – воскликнул Виктор и принялся ходить с места на место по комнате, чуть не подпрыгивая. – Ты застукал Паровоза и до сих пор жив-здоров? Ну даёшь! Только не говори, что ты навалял ему.
– И что если навалял? – спрашивал Гилберт уже из последних сил. Кажется, пот струился по его лицу. Сейчас ещё придут остальные, а он тут пластом разляжется, какой позор!
– Ну ты вообще! Мужик! – объявил Виктор, сотрясая его за плечи. – Всем от него нормальной жизни не было. Красава!..
Новоиспечённый друг ещё что-то воодушевлённо говорил, но Гилберт уже ничего не слышал, и вскоре потерял сознание.
Очнулся Гилберт уже в медчасти. Оказалось, что у него была тупая травма селезёнки и печени, и он целый день провалялся в беспамятстве. Получил выговор и назначение на исправительные работы за драку от начальства, а от врачей настоятельную рекомендацию меньше курить. Но главное, что у него наконец-то появился первый в жизни друг.
На курсе его внезапно зауважали. Вплоть до того, что стали уступать лучшие места в зале, в том числе спортивном, все сами предлагали ему списать у них церанский, и Гилберт набирал несколько предложенных вариантов. Все стремились стать его другом, а некоторые даже познакомили его с девушками с параллельной группы. Две тёмных шатенки-сестры смотрели на него с каким-то заворажением. Гилберт ничего не понимал, поэтому отпросился у начальства ночевать в городе, и в одном из книжных магазинов столицы прикупил себе журналов для взрослых.
От того, что там было написано, у него встали дымом отсутствующие волосы, и он на какое-то время предпочёл об этом не думать. Хотя и купил защиту, и спрятал её в столе своей одинокой квартиры.
Когда же он случайно встретил во время обеденного перерыва одну из сестёр, она снова посмотрела на него странно, и рассказала, что у сестры есть парень в городе, и что ей совсем наскучило спать в девчачьей комнате общежития. Намёка её Гилберт не понял, и предложил ей прийти к нему, потому что, видимо, сошёл с ума. Та на удивление быстро согласилась, похвалив его за внимательность к себе.
И вот, учёба закончилась, и наступил поздний вечер. Они договорились встретиться за воротами академии напротив главного входа. У Гилберта тряслись поджилки. Он, конечно, поделился своими нелёгкими планами с Виктором, но тот рубаха-парень не посоветовал ему ничего конкретного, кроме как «не переживать, ведь он – красавчик».
Как только они встретились за чёрными в сумерках стенами академии, и Гилберт увидел её блестящие от света жёлтых фонарей глаза, ему захотелось поцеловать её, и он не сдержался. Её губы были нежными, а потом она чуть покраснела и засмеялась.
Он привёл её в свою скромную пустую квартиру и, открыв дверь ключом, пропустил её вперёд. Её звали Ширли, точно, а сестру Марией. Он ведь не перепутал?
Ширли с интересом ходила по его квартире, сняв обувь и оставшись в носках, разглядывая мебель, люстру с единственной лампочкой и простые белые обои.
– Как у тебя тут мило! – резюмировала она, остановившись на одном месте посреди комнаты-кухни и повернувшись к нему.
– Ширли? – спросил он, словно обращаясь, но на самом деле хотел убедиться в её имени, чтобы не прогадать.
– Да? – потянула она загадочно и подошла ближе, положив руки ему на плечи. Встала на цыпочки, чтобы дотянуться до его губ, но Гилберт и сам поскорее наклонился, чтобы дотянуться до неё. Он обхватил её за спину и медленно двинулся к кровати.
Вот они уже очутились на кровати, и он навис над ней, как исполин. Её глаза ярко блестели, но Гилберт сомневался. Может ли он делать всё, что вздумается? И правда ли была написана в журнале, что девушкам нравятся жёсткие парни?
– Возьми меня, – прошептала Ширли, накручивая волосы себе на палец и загадочно улыбаясь. Гилберт зажал её грудь в руке, и она застонала. Что-то заставило его низ живота напрячься. Он боится её. Нет, боится причинить ей боль.
– Да что с тобой? Я думала, ты смелый парень, Гил, – упрекнула его Ширли, когда прошло уже несколько минут, а Гилберт так больше ничего и не предпринимал. Она обхватила его за спину и притянула к себе, поцеловав. От одного только этого пьянящего поцелуя у Гилберта закружилась голова. Ширли сама провела его по тёмной тропинке нужных действий, едва освещаемую светом. Гилберт подчинился её воле, словно преподавателю, и делал то, что говорила она. Слава богу, что он не стал слепо верить журналу, во всех нюансах Ширли требовала другого подхода.
Она вся млела в его руках, краснея и извиваясь, как змея, и Гилберт хотел подарить ей ещё больше любви, ещё больше любви…
Ширли не спала. До будильника оставался час, и шум проезжающих машин из окна единственный усыплял её.
Они с Гилбертом отлично провели вместе половину ночи. Поначалу он нервничал, но, как она и думала, он оказался тем ещё бруталом, доведя её до крайнего изнеможения своей страстью. Порой он даже слишком усердствовал, и ей приходилось останавливать его страстные порывы.
Она надеялась поговорить с ним о чём-нибудь после, и начала рассказывать о себе: как они с сестрой, выросшие в бедной деревне, решили подасться в столицу, но их никуда не брали на работу. Повезло ещё, что взяли в академию! Недаром же они научились писать в сельской школе!
Гилберт утвердительно мычал на её рассказ, будто бы слушая, зарывшись лицом в её грудь, но вскоре откровенно заснул. Ширли это обидело, но она почему-то не смогла отодвинуть его спящего от себя. А потом он заплакал. Как ребёнок. Что-то мычал и тыкался головой ей в грудь. Обнимал за спину так крепко, что Ширли едва могла дышать, и она ударяла его по плечам, чтобы он расслаблял хватку. Вздыхая, она гладила его по бритой голове и целовала в лоб, тогда он тоже расслаблял хватку.
Ширли надеялась, что этот его недостаток материнской любви когда-нибудь удовлетворится, но Гилберт не отпускал её до самого утра, и она совсем не смогла сомкнуть глаз.
Грандиозно прозвенел будильник, и Гилберт тут же проснулся. Увидев перед собой её оголённую красоту и распущенные каштановые волосы, он снова набросился на Ширли с поцелуями. Они немного задержались, и потом бегом бежали на первую пару в академию, коротко попрощавшись в длинном коридоре.
Гилберт почувствовал невероятное облегчение после вчерашней ночи и сегодняшнего утра. С него словно сняли старую толстую кожу, и теперь его покрывал лишь тонкий слой новой.
Его прекрасное настроение заметили все, и Гилберт не хотел скрывать его: он помогал всем и каждому; усерднее, чем обычно, занимался в спортзале и первым бежал в кроссе. Даже зачем-то вызвался помыть четвёртый этаж академии, и, управившись, пошёл довольно курить за забором академии.
– Вчерашняя ночка удалась, как я погляжу? – спросил Виктор, ухмыляясь, закуривая рядом. Гилберт довольно посмотрел на солнце на ясном небе, чуть прикрывая глаза.
– Да. Она просто богиня, – заявил он, выпуская большое кольцо дыма.
Виктор по-доброму засмеялся и с размаху хлопнул его по спине. Раны уже зажили, так что Гилберт больше не ругался на этот его «дружеский жест».
– Смотри не начни теперь покупать ей сумочки! – предупредил Виктор, смеясь. – Это такое разорение!
– Тебе-то почём знать?
– Я матушке и сестре закупал. Цены в столице – жуть! – выдохнул он, разведя руками в стороны и состроив губами букву «О».
Гилберт и сам засмеялся при виде такого пафосного изъяснения друга, а потом посмотрел на ясное голубое небо над академией и закрыл глаза. Да, сейчас он счастлив. У него есть всё, что нужно.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.