Книга Легенда нубятника (Эгида-1) - читать онлайн бесплатно, автор Серж Винтеркей. Cтраница 3
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Легенда нубятника (Эгида-1)
Легенда нубятника (Эгида-1)
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Легенда нубятника (Эгида-1)

Браслет водного мага. Редкий. Экономия двадцать процентов при создании заклинаний водяной магии, выносливость плюс один, удача плюс один, бодрость плюс пять.

Самое поразительное, что именно в этом месте я много раз нашаривал брошенные в пруд камни позавчера, и ничего подобного там точно не было. Либо это сказался новый навык на поиск тайников, прокачанный с девчонками, либо браслет бросили в пруд буквально недавно. Браслет был очень полезен для меня на этом этапе. Конечно, пока я не разживусь заклинаниями водяной магии, главная ценность браслета заключалась в повышении удачи, выносливости и бодрости. Для большего эффекта от тренировок была важна, прежде всего, бодрость, позволяющая мне больше тренироваться до наступления усталости. Ночной же инцидент с вампиренышем показал, что и два других фактора немаловажны.

Находка пробудила мой энтузиазм, и я решил обшарить весь пруд, как он есть, все примерно сорок квадратов. Через час я стал обладателем трех глиняных черепков и шляпки от гвоздя, не имеющих никакой ценности, зато, постоянно ныряя, повысил на единицу выносливость и прокачал ныряльщика до второй степени.

Оставшееся время до заката я решил разбить на равное количество часов, посвященных упражнениям в горах, в лесу (где параллельно нужно было откормиться в ягоднике) и вечером решил обыскать соседний пруд. Чем черт не шутит, вдруг там тоже что-то полезное будет лежать.

На исходе светового дня я имел следующую картину с надетым браслетом:

Характеристики:

1. Выносливость (жизнь) – 13,5 (135 единиц).

2. Сила – 12.

3. Ловкость – 12.

4. Интеллект – 9.

5. Удача – 6.

6. Репутация – 3.

Нераспределённых баллов – 5.

Бодрость – 100.

Мана – 90.

Количество единиц до первого уровня – 80.

Деньги – 14 серебряных монет.

Новых навыков не появилось, но все ранее появившиеся прокачались до второго уровня (кроме магии жизни и воздуха, я так понял, что для получения второго уровня необходимо было разжиться соответствующими свитками. Не получилось прокачать до второго уровня и мастера торговли за неимением упражнений на эту тему). Правда, чтобы прокачать мастера легкого вооружения до второй степени, пришлось соорудить десять стрел, для которых я прикупил заранее перышки, и еще один лук, который был мне не нужен и оставлен после получения достижения в лесу. Ныряние стало вторым навыком, который я смог прокачать до третьего уровня. Появился в нем и новый бонус, как и с поиском тайников.

Ныряльщик третьей степени. Время Вашего пребывания под водой увеличено на семь процентов, способность найти ценный предмет возросла на пять процентов. Когда Вы или спрятанные Вами предметы находитесь под водой, заметность снижена на пять процентов.

Соседний пруд не принес никаких сенсаций за исключением заржавевшей стрелы от арбалета сантиметров в пятнадцать длиной и треснувшей глиняной чашки.

Через пятнадцать минут я был уже в таверне, где договорился о ночлеге и ужине. Трапеза была очень приятной, жареное мясо и тушеные овощи приятно отличались в лучшую сторону от моих привычных ягод с сыроежками. Обнаружилась и дополнительная польза от ужина в таверне – собравшиеся за соседними столами игроки активно обсуждали свой опыт в игре, что позволило мне подтянуть свое понимание игровой механики. В частности, наконец, я понял непонятную для меня вещь – почему в лавках неписи и продают, и покупают товары по одной цене. В чем тогда их профит, и во всей ли игре такая странная практика?

По версии одного из игроков, высокого человека третьего уровня в кожаной жилетке, раньше все было с большой разницей, как в реальном мире, и на остальной части игрового пространства. Но потом администрация ввела нынешнюю практику, чтобы сделать пребывание в нубятнике более комфортным для новичков и подсадить их на игру. С тех пор прекратились многочисленные жалобы на форумах, что я купил не то, что хотел, а то, что хотел, купить теперь не могу, потому что продавцы не берут вещи обратно за ту стоимость, за какую я заплатил, и мне не хватает денег. Подумав, я решил оплатить и завтрак, в надежде услышать что-либо полезное и за трапезой поутру.

Поднявшись на второй этаж по скрипевшей под ногами, но все еще добротной деревянной лестнице, я подошёл к двери своей комнаты и увидел системное оповещение:

Безопасное убежище для Ваших вещей. Оставленные в одной из таверен вещи, Вы можете забрать в любой из таверен, где арендуете комнату, на всей территории.

Честно говоря, я надеялся на что-то подобное, поскольку утрата всех обычных вещей после гибели должна была компенсироваться чем-то подобным, безопасным убежищем, где можно оставить про запас комплект самого необходимого для более комфортного возвращения в игровой процесс. Но одно дело надеяться, другое – твердо знать.

Кровать была застлана сухим и чистым бельем, перина не слишком мягкой, чтобы проваливаться, но и не слишком твердой, чтобы создавать дискомфорт, сама комната не слишком маленькой, чтобы спотыкаться обо все вокруг, но и не слишком большой, чтобы перестать быть уютной. Ночевка в жилье снова пробудила во мне ностальгические воспоминания о семье. Я прикидывал, что мои сейчас могут делать. Мои похороны, скорее всего, были вчера, надеюсь, жена не потащила на них детей. Скорее всего, старшая сейчас смотрит мультики, а младшая собирает одну из мозаик, фанатом которой является с двух лет. Что делает и думает жена, предполагать не хотелось, поскольку было страшно это даже представить. Оказаться с двумя маленькими детьми без мужа и денег в большом городе… Вся надежда на помощь моих и ее родителей, надеюсь, что удастся что-то получить и с моей фирмы, все же я погиб, когда был командирован. Я представил, как мои коллеги по работе неохотно скидывались по пятьсот рублей мне на похороны, прикидывая, что до зарплаты еще пять дней, и, ворча мысленно на тему, не мог ли этот охламон быть за рулем повнимательнее.

Все эти размышления подвели меня к более ценной в моем положении мысли – что надо проанализировать, все ли я делаю верно для того, чтобы пройти успешно первый этап и укрепить шанс вернуться однажды к моей семье. Прогресс моих достижений с каждым часом замедлялся, похоже, что пришло время переходить к получению опыта и новых уровней. Сотворив из поднакопившейся за время размышлений маны три иллюзии (пушистых зайцев, которых в лесу было пруд пруди), чтобы прокачивать умение, я, наконец, заснул.

Утром за завтраком я почерпнул от других игроков еще немало другой полезной информации. Особенно важно было узнать, что в городах и деревнях нельзя было нападать на НПС рабочих и торговых профессий, наказание от системы заключалось в утрате самых ценных предметов из имеющихся у игрока. При этом если в момент нападения таких предметов не было, налагался огромный денежный штраф, пропорционально от уровня игрока, или, что еще хуже, пропадали потом те ценные предметы, которые игрок находил или покупал. Отвечать на проявленную агрессию со стороны НПС можно было безнаказанно, не было санкций и за агрессию в отношении НПС, которые отыгрывают роли бандитов и воров. Узнал я и о том, что нападение на другого игрока карается покраснением ника над головой на двое суток, что порадовало, по крайней мере, часть наиболее активных агров будет легче различать. Игрок с красным ником также получал штраф – выход из игры замедлялся на пять минут после принятия решения о выходе. В результате был шанс, что на момент выхода вокруг никого нет, а потом через пару минут кто-то подтянется, и, узнав агра по красному нику, убьет его и ограбит самого. Также игроки обсуждали, что агры очень активны на выходе из нубятника, поэтому выходить из него надо обязательно группой. Узнал помимо этого, что агры стараются в городах не атаковать не только НПС, но и игроков, никаких штрафов, кроме красного ника нет, но выбраться с таким ником из города, не пав жертвой других игроков, крайне проблематично. Атаковать игроков с красным ником очень популярно из-за большого числа обиженных ранее аграми других игроков, не говоря уже о полном отсутствии штрафов за такую атаку и даже возможность поднятия репутации в данной местности. Более того, речь шла и о том, что известны случаи, когда на игроков с красным ником, заходящим в города, нападали и сами неписи. То же происходило, когда на игрока с положительной репутацией в городе без провокации с его стороны нападал другой игрок – неписи запросто могли забить его, защищая своего знакомого.

В рамках разговора про агров зашла речь и о сумках. Один из игроков жаловался, что, в отличие от некоторых других игр, в сумку невозможно положить ни меч, ни панцирь, ни копье, ни даже кинжал, а вот огромную шкуру от убитого лося или его мясо туда положить можно запросто. И еще один лось влезет, а сверху еще для гарнира лут с двух десятков зайцев. И где же логика в этом? Другой игрок пояснил ему, что это также связано с жалобами на агров. Мол, в самом начале игры сумка позволяла хоть полностью набить ее любым оружием, лишь бы ячеек хватало, но оказалось, что это выгодно, прежде всего, для агров, а не для нормальных игроков. Агр мог ограбить двадцать нубов подряд, и унести все их оружие с собой от панцирей до копий в небольшой сумке с большим количеством ячеек. Поэтому администраторы ввели ограничения – после удачной охоты влезет практически все, но из оружия и артефактов в сумке помещаются только кольца и браслеты. Теперь, по крайней мере, агры часто были вынуждены бросать часть наиболее громоздкого снаряжения нубов, поскольку его было неудобно носить в руках, и игрок получал возможность, вернувшись с респа, отыскать, по крайней мере, часть своего утраченного после гибели снаряжения. Тут же к разговору присоединился третий игрок, начавший рассказывать, что это правило действительно суперское, поскольку позволяет не только создать проблемы для агров в переноске награбленного снаряжения, но и в легализации его. Мол, одно дело, когда в лавку оружейника заходит с целью продажи человек с небольшой сумкой, дожидается, когда оттуда выходят остальные игроки, и потом вываливает кучу панцирей, мечей, копий и другого награбленного, чтобы спокойно продать. А теперь агры, даже выждавшие пару дней, чтобы ник перестал отсвечивать красным, вынуждены потихоньку сбывать награбленное – если попрешься к оружейнику с кучей награбленного в руках, могут увидеть другие игроки, все понять и внести в килл-листы серьезных кланов. Также нововведение с ограничением емкости сумки для оружия стало полезно и для ограничения еще одной любимой практики агров. Они часто раньше делились на тех, кто грабил нубов, и тех, кто забирал награбленное в целях последующего сбыта. У первых были красные ники, вторые выглядели совершенно законопослушно. Агры с красным ником грабили нубов и периодически передавали награбленное своим подельникам с обычным ником. Это была страховка, мало ли нубы кому нажалуются, и нагрянет команда мстителей, тем более, что есть целые кланы, которые целенаправленно занимаются охотой на агров. Правда, как говорят, часть из них занимается охотой на агров не из моральных соображений мести за обиженных нубов, а просто потому, что это очень выгодно, агры не бедствуют, и с них всегда есть что взять после того, как грохнешь. Так вот раньше, подельник, изображавший невинную овечку, топтался неподалеку от агров-грабителей с сумкой набитой лутом с десятков несчастных нубов. А теперь ему приходиться таскать в руках кучу громоздкого лута, в результате таких пособников стало гораздо легче выявлять и тоже отправлять на респ.

Я задумчиво слушал, на излишки копившейся маны создавал одну за другой пузатые красные свечи, по образцу настоящей, украшавшей и освещавшей мой столик.


Глава пятая

Дикие цены

Первое, что я сделал после завтрака – навестил местную колдунью. Маленькая покосившаяся лавка полностью соответствовала ожиданиям по своему антуражу. На прилавке из красного дерева было разложено множество полных и пустых склянок, черепов животных, свитков, браслетов и колец. На стенах висели пучки разнообразных трав, издающих сильные ароматы. Сама колдунья также была хрестоматийной – сгорбившейся старушкой метра полтора ростом с длинным носом, морщинистым лицом, и хитрым взглядом.

– Приветствую тебя, добрая женщина! – начал я беседу. – Помоги мне советом, какую водную и другую магию для начинающих могу я у тебя приобрести? Маг я начинающий, но уважение к колдовству испытываю нешуточное.

– Из водной магии первого уровня могу предложить ледяной каток и ледяную стрелу, из магии жизни лечение и снижение урона от яда, из магии смерти яд и стрелу смерти, из магии огня искры и огненную стрелу, из магии земли ров и каменная кожа, из магии воздуха иллюзию и удар ветром, из магии природы куст и ускоренный рост зелени. Все по одной серебряной монете. Магия более высокого уровня интересует?

– Конечно, интересует, милая женщина. А в какую она цену?

– Второй уровень – один золотой за свиток. Третий – десять золотых, четвертый – сто, пятый – тысячу.

Я задумчиво почесал затылок. Цены, однако! Надо было поискать способ получить скидку или обменять свитки.

– А скажи мне, добрая женщина, возможно, я могу подсобить тебе чем-либо?

– Как же, можешь. Нужна мне трава подорожник, 50 листьев, цветков ромашки, сколько влезет в горсть, также всегда нужна кровь животных из лесу для различных новых зелий, пригодятся и магические кристаллы.

Выскочило уведомление:

Принесите колдунье 50 листков подорожника и горсть цветков ромашки в обмен на 50 опыта. Склянки с кровью будут ей приобретены по одной медной монете за кровь обычных животных, по одной серебряной за необычных, по золотому за редких, по десять золотых за очень редких, по сто золотых за уникальных, по тысяче золотых за легендарных. Магические кристаллы по одной серебряной монете из обычных животных, по золотому из необычных, по десять золотых за редких, по сто золотых за очень редких, по тысяче золотых за уникальных, по десять тысяч золотых за легендарных.

Я бы, конечно, начал с легендарных, поскольку цена была мне очень даже симпатична, но что-то мне подсказывало, что на этой стадии моего развития в случае встречи с ними это звери такого уровня смогут разжиться моей кровью, и кристаллами, если с игроков они выпадают, а не наоборот. Да на то зверь и легендарный, чтобы большинство игроков его за годы игры ни разу и не увидело. Как говорится, Маша из Серпухова не против выйти замуж за Рокфеллера, но как-то все не получается хотя бы познакомиться для начала, то Рокфеллер занят, то она.

И, конечно же, магические кристаллы выглядели в десять раз симпатичнее в качестве приза охоты. Я аж вошел в азарт, предвкушая лёгкие деньги.

Пользуясь случаем, я попросил бабку заценить мой найденный в пруду браслет. Мне хотелось сравнить его с другими артефактами и прикинуть цену и потенциал находки. Оказалось, что моя находка настоящий джек пот в моем финансовом положении. Аналоги, имевшиеся у бабули, стоили в районе 50—60 золотых. А браслеты, которые прибавляли единиц побольше, по цене выходили уже почти на порядок выше.

Я чуть уже не поспешил на охоту, когда вдруг сообразил, что вряд ли после удачной охоты кровь будет выпадать прямо в склянках. Удобно было бы конечно, но вряд ли. Поэтому я приобрел четыре десятка пустых склянок. Это сразу создало проблему, поскольку в сумке было только два десятка ячеек, и часть была уже занята. Пришлось навестить еще и лавку скорняка, в которой я отдал 6 серебряных монет за сумку на 60 ячеек, самую неказистую, что была за эту цену. При этом сумка была сильно б/у, поскольку выглядевшая поновее на столько же ячеек стоила уже в три раза дороже.

Выйдя из лавки, я устремился было к лесу, когда дорогу мне преградила НПС-красавица, девка кровь с молоком, грудастая и длинноногая, в ситцевом голубом сарафане и белых кожаных полусапожках. Не очень-то одежка сочеталась по стилю, но на такой фигуре это было без особой разницы, основные мысли у нормального мужика шли уже совсем на другую тему.

– Чего тебе, красавица? – вопросил я.

– Иду вот, ищу, есть ли на улице настоящие мужчины помочь девице по хозяйству.

Похоже, напрашивалось новое задание. Посмотрим, запас карман не тянет.

– Чем помочь тебе, красна девица? – любезно вопросил я.

– Ночью большая груша упала, надо дерево распилить и на дрова порубить.

Высветилось задание:

Распилить упавшую грушу и нарубить дрова. Награда: 100 опыта и кувшин молока.

Задание имело смысл. Как-то рубку деревьев я в ходе своих упражнений упустил. Между тем это развивало сразу три навыка – силу, ловкость и выносливость. Опять же, столько опыта ни в одном другом задании мне еще не предлагали.

Я решил заодно прокачать и торговлю.

– Возьмусь я тебе помочь, красавица. А можно ли мне будет оставить себе кувшин от молока, когда я его выпью, если работа моя тебе понравится?

– Если понравится, отчего же не наградить добра молодца, – ответила важно девчонка.

Уже через двадцать минут, раздевшись по пояс, я орудовал двуручной пилой над стволом груши, привязав булыжник к другому концу пилы. Пила досталась мне тупой, но я попросил точило и за пятнадцать минут заточил зубцы до блеска. Получил за это и навык:

Мастер-точильщик первого уровня. Инструменты и оружие, которые Вы затачиваете, будут на три процента острее и медленнее на два процента тупится.

И это пригодится. Через пять минут мигнуло сообщение о новом навыке:

Мастер пиления первой степени. Плюс три процента к эффективности работы пилой.

Через полтора часа, когда я заканчивал пилить грушу на чурбаны, умение прокачалось до второго уровня.

Когда заканчивалась бодрость, я расходовал накопившуюся ману на лечение и иллюзии, создавая симпатичных пушистых зайчиков. Прикидывал с размерами, при которых созданные иллюзии казались максимально живыми. Кроме этого, сооружал пирамидки из щепок, прокачивая ловкость и интеллект.

Работа для пилы закончилась, настала пора рубки дров. Свой топор я решил поберечь, наточил тупой хозяйский и приступил к делу. Колун у хозяйки был знатный, килограмма на три, поэтому дело ладилось. Почти сразу выскочило сообщение:

Мастер рубящего оружия первой степени. Скорость рубки дров вырастает на три процента, ущерб для противников от удара любым рубящим оружием вырастает на два процента.

Очень полезное умение. Интересно, какой бонус добавится на третьем уровне?

Через два часа я закончил с рубкой дров. К тому времени навык прокачался до второго уровня, капнуло по одному баллу на силу и выносливость. Хозяйка, которая то и дело выглядывала, смотря, как я работаю, тут же оказалась тут как тут с кувшином молока.

– Да и правда, ладно ты работал молодец, как и обещал. Оставь себе кувшин, а захочешь молока, заходи, всегда тебя с радостью бесплатно напою.

Мигнуло оповещение:

Вами получено сто единиц опыта. Вы получили первый уровень! Не забудьте распределить два балла!

Вот и с почином меня, подумал я, принимая кувшин от красавицы. Баллы я пока решил не распределять, сделаю это после серьезных прикидок, или уж если сложится критическая ситуация, где без усиления какой-либо характеристики мне не выжить.

Опрокинул на себя ведро студеной водички из колодца, смывая пот, обтерся поданным красоткой полотенцем, одел рубаху и был таков, не поддавшись на заигрывания красавицы, явно намекавшей, что дело может зайти дальше, чем обычные улыбки. Игра все же 18 плюс. И не то чтобы я, будучи гномом, не интересовался теперь красивыми женщинами, рассчитывая найти себя со временем бородатую гномиху, нет. Просто никогда своей жене не изменял, и сразу после своей смерти все еще не был к этому готов. Хотя при моем развитии событий и самой ревнивой жене было бы придраться грех. А адреналина в крови постоянно было столько от постоянных размышлений, что сыграл в ящик, что только постоянное физо пока и помогало от него избавиться. За реалистичность физиологической реальности создателям игры пять с плюсом!

Уже подойдя к лесу, я вспомнил про задание от кузнеца. А ведь это тоже задание того типа, что лучше выполнить перед дальнейшим набором уровней. Заскочив к кузнецу, который оказался на месте, я уговорил его отложить ковку подков и приступить с моей помощью к изготовлению плуга. К сожалению, по итогам ни один параметр прокачать не удалось, но был получен новый навык первого уровня, который я не успел прокачать до второго:

Мастер молота первой степени. Скорость ударов вырастает на три процента, ущерб для противников от удара любым дробящим оружием вырастает на два процента.

Также кузнец выдал мне обещанный опыт и небольшой нож. Я попытался уговорить его дать мне новое задание, чтобы прокачать полезный навык до второй степени, но ничего не получилось. Вот теперь уже точно пора двигаться в лес.

Двигаясь к лесу, я обдумывал стратегию дальнейшего развития. Взмахи мечом, удары копьем, свист дубины смотрятся со стороны впечатляюще и романтично. Но кроме патетики важен выхлоп – какой лут возможен при низком уровне игрока при использовании такого снаряжения (тем более у меня еще и не было ни меча, ни копья)? Охотиться на сусликов можно, но долго и муторно, и лут соответствующий, полезешь на стаю волков за ништяками посерьезней – грохнут и не запыхаются. Опять же прокачка – на сусликах хорошо расти только первые несколько уровней. А потом надо столько сусликов грохнуть, чтобы хоть на уровень подскочить, что мама не горюй! А хочешь на низком уровне расти быстро и собирать лут качественный, как у высокоуровневых игроков, надо смекалку подключать, а не меч точить. Тысячелетиями люди, мозги подключив, малой кровью такого серьезного зверя брали, что просто восторг. Одно дело на мамонта полсотни человек кинуть, и пока с ним справишься, двоих-троих потерять, а другое – выкопать заботливо ловушку поглубже с колом посередке на тропке, которой он на водопой ходит, замаскировать и получить животину безо всяких потерь. Или бревно тонны на две подвесить над ней и в нужный момент на хребет мохнатому торцом и уронить. Все живы, здоровы, даже сильнее стали от копки земли или поднятия бревна над землей, а добыча – вот она! Как говорится, мамонт – это не только мохнатая шкурка, но и четыре тонны диетического мяса.

Надо этим путем двигаться и в игре. Нужны серьезные мишени, трофеи и прокачка с которых сделают процесс игры наиболее быстрым и прибыльным. Тем более это мой обычный стиль. Не люблю смешивать игру с донатством, хотя многие игры откровенно перегибают палку в эту сторону. Впрочем, я в такие игры и не стремился. Должно быть так, чтобы и без вкладывания денег при помощи смекалки можно было на равных конкурировать с тем, кто вложил в игру деньги, но не готов чрезмерно напрягаться.

Глава шестая

В деле

Решено, прокачаю несколько первых уровней на лесной живности, выполню задания деревенских, и займусь серьезной охотой – на большого зверя.

Крадущимися шагами войдя в лес, чтобы не распугать дичь, я выпустил перед собой иллюзию зайчика, мало ли, удастся сагрить какого-нибудь мелкого хищника, любящего зайчатину. Есть в этом и дополнительный бонус, исходя из моего охотничьего опыта, присутствие спокойных травоядных успокаивает других травоядных, на которых в результате легче охотиться. Пока что игра меня приятно поразила своей реалистичностью, включая механику действий и последствий. Все было как в реальной жизни. Значит, велики шансы, что и этот аспект будет здесь таким же. Лук у меня уже был в руках, стрела в готовности лежала на тетиве. Перед глазами выскочило оповещение:

Мастер скрытности первого уровня. Вас труднее заметить на три процента.

Очень хороший навык. Надеюсь, он прокачается побыстрее.

На очередной поляне к моему зайцу выскочил небольшой хищный зверек, тут же шустро метнувшийся вперед, чтобы схватить его за шею. Челюсти хищника клацнули в воздухе, моя стрела тут же поразила его, пройдя навылет с 12 метров. Выскочило оповещение:

Убита ласка. Тип добычи – обычный. Опыт – 15.

Подойдя к ласке, я протянул руку к зверьку. Он истаял в воздухе, на траве осталась лежать шкурка зверька и кусок мяса. Я расстроился, очевидно, надо было поднести к зверьку пустую склянку, чтобы набрать кровь. Заглянув в сумку, я удивился, обнаружив, что одна из склянок наполнилась кровью. Значит, чтобы получить кровь убитого зверя, надо просто иметь пустые склянки в комплекте, что очень удобно. Я поднял с травы шкурку и мясо, больше ничего не было.

– Не понял – вслух сказал я, – А где же магический кристалл?

Ответить мне было, понятное дело, некому. Поразмыслив, я понял, почему магические кристаллы в десять раз дороже склянок с кровью – видимо, и выпадают они в луте значительно реже. Большой бизнес, о котором я мечтал в лавке, накрылся медным тазом, даже не начавшись.


Вы ознакомились с фрагментом книги.