Книга Легенда о Красном Скорпионе - читать онлайн бесплатно, автор Лиана Гаделия. Cтраница 4
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Легенда о Красном Скорпионе
Легенда о Красном Скорпионе
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Легенда о Красном Скорпионе

– Что, Азалия? Не чувствуешь себя комфортно здесь?

– Ну что Вы, мой господин. Конечно, если Вам комфортно, то и мне комфортно.

Он понимал, что это сарказм. Подумать только, сарказм от слуги? Какая вседозволенность, какая дерзость. Это злило и одновременно вызывало интерес. Насколько далеко она может зайти? Скорпион понимала, что это всё игра принца, а ей было совсем не до этого, но она не могла не играть в это и ей приходилось терпеть его выходки. Оба они недооценивали друг друга и даже относились иногда с презрением. Однако кто угодно мог изводить Красного Скорпиона, но та всегда была невозмутима. Пока принц думал, как извести Красного, та его тщательно защищала. Нападений было очень много, а Скорпион убирала всех последователей практически незаметно. Она думала, что Принц самодовольный кретин и даже не подозревает об угрозе, но та многого не знала о нём. Принц был намного умнее чем казался и вёл свои дела за пределами дворца. У него была своя стража, которая докладывала о событиях, собирала тщательно информацию. Так что он знал о всех нападениях, но не знал кто же ему так помогает, оберегает, а главное для чего? Он всегда искал подвох, поэтому был начеку. Всё что ему оставалось делать – это провоцировать на новые нападения, чтобы поймать спасителя и выяснить что происходит. Его конечно смущала новенькая слуга, подосланная матушкой, поэтому Принц уделял особое ей внимание и также провоцировал неудобные для неё ситуации. Он видел, что она не так проста, какой хочет казаться. Принц пытался найти её слабое место, чтобы снять с неё лицемерную маску. Поэтому испробовал практически всё, но так и не нашёл. Он сидел на кресле, чесал себе задумчиво подбородок, а личный стражник посмотрел на него заговорив:

– Хозяин, а что, если Вам попробовать немного другой метод? Не такой раздражающий?

Принц посмотрел на него подозрительно и задумчиво спросил:

– Какой такой другой метод?

Стражник хитро улыбнулся, продолжая:

– Ну Вы же знатный искуситель, не мало женских сердец покорили…

Принц тут же возмутился, перебив его:

– Семольд! – так звали его преданного слугу.

Он раздражённо продолжил:

– Ты из ума выжил? Ведь знаешь прекрасно, что я не был близок ни с одной женщиной! До серьёзного у меня не доходило ни с одной наложницей даже.

Семольд смущённо улыбнулся, ответив:

– Мой господин, ну не серчайте. Я говорю о Вашей красоте, о том, что ни одна женщина не может перед ней устоять. Каждая обращает на Вас внимание, и Вы легко влюбляете в себя. Помнится, что Азалия в первый день тоже засмотрелась на Вас.

Принц довольно кивнул и задумался. Недолго размышляя, ответил:

– Хм, ты прав. Правда она никогда не снимала свою вуаль. Непонятно какая у неё внешность, ибо кажется она мне загадочной…глаза её…

Семольд с улыбкой посмотрел на Принца, а тот поймал его взгляд. Тогда он, прокашляв остановился, сказав:

– Кхм-Кхм. Я имею в виду, что да, этот способ мы не пробовали. В конце концов какая женщина в меня не влюбится? Попробую к ней изменить отношение и добиться её расположения. Влюбившись в меня, она и поведает всё о себе! Решено!

На следующий день Красный Скорпион как обычно прислуживала Принцу. Всё было без изменений. Внезапно Принц отправился в библиотеку, а та последовала за ним. Он медленно ходил, присматривал себе книгу косо наблюдая за Скорпионом, но та словно не обращала на него внимания и осматривалась по сторонам. Делая вид, что читает книгу, он решил заговорить:

– Кхм-кхм…

Услышав, как кашляет Принц, Скорпион сказала:

– Мой господин, Вам плохо? Мне позвать лекаря?

Он смущённо посмотрел на неё, ответив:

– Эм, нет, я просто прокашлял, у меня першило в горле.

Скорпион, услышав ответ тут же переключила внимание, снова стала осматриваться по сторонам. Заметив это, Принц решил вновь заговорить:

– Азалия, почему ты постоянно осматриваешься? Мы же во дворце, здесь безопасно.

Красный продолжая осматриваться, ответила ему:

– Да, мой господин. Вы правы.

Он возмущённо смотрел на неё, потому что та не обращала на него внимания и тогда продолжил:

– Может ты так себя ведёшь, потому что вовсе не Азалия?

Она также продолжая осматриваться, ответила ему:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


Вы ознакомились с фрагментом книги.