Книга Хозяйка Обители заблудших душ. Читайте «Свежие сплетни»! - читать онлайн бесплатно, автор Светлана Нарватова. Cтраница 3
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Хозяйка Обители заблудших душ. Читайте «Свежие сплетни»!
Хозяйка Обители заблудших душ. Читайте «Свежие сплетни»!
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 4

Добавить отзывДобавить цитату

Хозяйка Обители заблудших душ. Читайте «Свежие сплетни»!

– Да. Вы запомните, что нужно купить, или записать?..

Девушка, которая представилась как Офелия (точно, хозяин же говорил!), сказала, что запомнит. Но Гвен не собиралась давать перечень на двадцать пунктов. Пока только самое необходимое. Из «Моря вкуса» Гвен уносила узелок с едой, надежду на то, что она хотя бы не умрёт с голода, и газету с говорящим названием «Свежие сплетни».

И только когда дошла до конца центральной торговой улицы с лицемерным названием Радушная, Гвеневьер поняла, что толком не обращала внимания на дорогу, которой пришла. Раньше Гвен не приходилось совершать путешествия в одиночестве. Даже такие короткие путешествия, как поход в ресторан.

С одной стороны, Гвен была собой горда – она справилась! Несмотря на то, что думал о ней Ланс, несмотря на то, что написал о ней мерзкий писака Жюль Клутье, она смогла! Как минимум, она нашла еду и, может быть, прислугу. Хотя последнее не точно.

Осталось всего-ничего: найти замок.

И самое ужасное, что в её ситуации спрашивать у прохожих будет очень, очень глупо. Мало того что после грязной лжи мсье Клутье Гвен выглядит в глазах горожан падшей женщиной. Не хватало выглядеть в них недалёкой падшей женщиной!

Поэтому Гвеневьер шла вперёд, гордо задрав нос, смутно надеясь, что хотя бы приблизительно угадает направление. И это было правильное решение! Через какое-то время, когда дома вокруг сменились одноэтажными, и впереди замаячил лес, Гвен убедилась в пользе от владения пусть не очень большим, но всё же замком! Шпили его крыш пронзали облака, и это было прекрасно! И почему Гвен его пугалась? Прекрасный, замечательный за́мочек! У Гвеневьер будто крылья отросли!

Днём замок выглядел не так, как грозовой ночью. Всё этот Вруль Клутье придумал, от начала до конца. Сад был насыщен светом и ароматом цветущих деревьев. В облаках бело-розовых ветвей замок смотрелся совсем не грозным. И не страшным. А даже милым. Его стены были уютно увиты каким-то родственником плюща, только с крупными бело-розовыми цветами. Что бы там ни болтали о ней в захолустном Гринвилле, как бы ни склоняли её в столице, стены замка надёжно защитят её от напастей.

Если, конечно, у Гвен будет служанка, которая возьмёт на себя бремя взаимодействия с местным сообществом.

Но Гвеневьер надеялась на лучшее.

В этот раз дверь легко открылась ключом, хотя руки слегка подрагивали от опасения, что она останется под открытым небом. Но нет, замок впустил новую хозяйку. Полная энергии, неизлитой в словесном поединке с гринвиллскими дамами, Гвен решила провести тщательный осмотр владений. Это хоть как-то отвлекало от желания пойти и запинать модными ботиночками негодяя-борзописца, который подложил ей такую жирную свинью. Наверняка он относил себя к породе умных, по его определению, людей. То есть тех самых, которые не проверяют написанное на практике.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов