

Анастасия Милованова
Истинная душа дракона
Пролог
Сильные мужские руки вжимают меня в коридорную нишу. Не успеваю и вскрикнуть, как Вендал зажимает длинными пальцами мой рот. Принц нависает надо мной, а в его бесцветных глазах разгорается янтарное пламя. Силой подняв моё лицо к себе навстречу, он прищуривается так, что у меня душа обмирает от страха.
– Моя куколка решила поиграться? А разрешение не спросила? – Низкий, пробирающий до мурашек голос заполняет нишу.
– Не понимаю, – выдавливаю из себя вполне искренне.
Я совершенно не помню, что когда-либо общалась с Вендалом.
– Всё ты понимаешь, бабочка моя.
Мои губы обжигает тёплым дыханием, вызывая ещё большую оторопь. Вендал мимолётно касается губами скулы, отчего под кожей пробегает разряд молний. Перед глазами в судорожном припадке мелькает вереница смазанных картинок: спальня, развороченная постель, сбитое дыхание, прикосновение и ласки. Я почти наяву ощущаю эти касания на коже. Там, где их никогда не должно было быть! И тут же меня накрывает фантомным удовольствием. Шестеро, я что, спала с принцем?!
В шоке распахиваю глаза ещё больше. Вендал отстраняется от меня с довольной ухмылкой на красивом лице.
– Вижу, вспомнила, – утверждает он с откровенным самодовольством.
– Ничего не было, – сглотнув вязкую слюну, отрицаю я.
Не было! Не могло! Я бы запомнила. Такое не забывается!
– Было, куколка моя, – продолжает настаивать на своём Вендал. Его хриплый голос отзывается странным трепетом где-то в глубине души. – Было и будет, раз я тут. Мне понравилось проводить с тобой каникулы, бабочка. Трепетная и нежная. Кто бы мог подумать, что за столь грубым фасадом скрывается такая ранимость, да, Лери?
Губы Вендала изгибаются в насмешке, а мне хочется от души врезать ему. Но понимаю, что нельзя. У меня больше нет защиты.
– Нет, – всё же упрямлюсь я. – Ничего не было и не будет. Оставьте ваши фантазии при себе, ваше высочество.
– Твои фантазии, сладкая, – поправляет он меня. – То, что ты вспомнила, – это в первую очередь твои мечты, куколка. Которые я великодушно исполнил.
– Нет! – выкрикиваю я, отчаянно упираясь в грудь принца и вырываясь из его стальной хватки. – Нет, сказала!
– Да! – рявкает он, сжимая мои щёки и впиваясь в губы жадным поцелуем.
Меня парализует всего на долю секунды. Но когда руки принца ложатся на мои ягодицы и вжимают в твёрдое тело, внутри меня что-то щёлкает. Кусаю наглый язык и под громкий вскрик отталкиваю от себя придурка.
– Ах ты… – шипит Вендал.
Уже в следующее мгновение он снова хватает меня, разворачивает к себе спиной и вталкивает в эту проклятую нишу. Принц скручивает меня так, что я и пошевелиться не могу. Остаётся только нервно отдёргивать голову, когда Вендал склоняется к моему уху.
– Ты забываешься, Лери, – цедит принц. – Я столько для тебя сделал – и вот твоя благодарность? Учти, куколка, Миррали с нами больше нет, некому тебя защитить, некому наябедничать папочке, что злой Вендал вас обижает. Теперь я возьму своё сполна. И поверь, тебе понравится.
– Ты не… – начинаю я, но не успеваю договорить.
Принца сметает в сторону, а затем я слышу страшное: звуки драки и ударов. В панике разворачиваюсь и выпрыгиваю из ниши. Вид Ноктиса, сидящего на Вендале и наносящего ему один удар за другим, намертво впечатывается в память.
– Стой! – вскрикиваю я и бросаюсь к дракону. – Ноктис, нет!
Хватаю моего внезапного спасителя за занесённую для удара руку. Ноктис замирает на мгновение, а потом переводит на меня полный ярости взгляд. В его глазах разливается аметистовый огонь, а я понимаю, что мы в шаге от провала.
– Ноктис, я в порядке! – Холодными от волнения ладошками я прикасаюсь к лицу дракона и прижимаюсь лбом к его лбу. – Он ничего не успел. Ноктис, пожалуйста, приди в себя. Ради меня.
Продолжаю шептать и одновременно молю всех шестерых богов, чтобы магия внутри дракона успокоилась. Чтобы Вендал не получил повода обвинить нас в нападении. Иначе у меня не будет шанса спастись. Иначе мне уже завтра конец.
Глава 1. Неприятности пожаловали
Ранее…
– Драконы! Вы видели? Там драконы! – Противный голос новой старосты пролетает по аудитории, поднимая волну девчачьих визгов.
Раздаётся грохот отодвигаемых стульев, топот и взбудораженные перешёптывания. Морщусь от звона в ушах и устало тру переносицу. Что ж, это должно было произойти. Как бы я ни хотела заниматься своим делом одна, но император Илларии настоял на компании для меня. Причём компании максимально меня нервирующей.
– А ты чего?
С ряда передо мной разворачивается Варток Расс, высокий блондин, который никогда мне не нравился. Самодовольный, нагловатый и слишком глупый, чтобы попасть в программу обмена между академиями, Расс стал негласным лидером нашего курса. Будь здесь Ильке Эрто, занимавший эту «должность» ранее, Вартоку не на что было бы рассчитывать.
– Не пойдёшь выказывать любовь и уважение высоким гостям? – ехидно приподняв бровь, допытывается сокурсник.
Окидываю его безразличным взглядом и возвращаюсь к дописыванию конспекта. Всем своим видом показываю, как мне интересен разговор с сокурсником. Однако Вартока моё молчание не устраивает. Он выдёргивает листы из-под моих рук и, наклонившись над столом, заглядывает мне в лицо.
– Почему молчишь, Моль? – цедит он. – Как с принцессой дружить, так ты первая. А как её предательницей объявили, так ты в кусты? Думаешь, здесь все забыли о вашей дружбе? Не-е-ет, Молька, ты теперь тоже под присмотром. Только дай мне повод заложить тебя Теням.
Морщусь, потому что слова сокурсника попадают в цель. В родной для меня академии я теперь совершенно одна. Мои подруги – Кара и Миррали – пошли своими путями. И если за Кару, нашедшую свою любовь и призвание, я крайне рада. То вот с Миррали всё сложнее. Принцессу выкрали со свадьбы Кары, а собственный отец отрёкся от неё, назвав предательницей. Но самое страшное, я замешана в этой трагедии по уши. Именно моими руками действовал брат, с которым я была связана ментально. Именно он подстроил и похищение, и масштабный заговор внутри нашего королевства. Подстроил, исполнил, а мне теперь расхлёбывать и делать всё, чтобы мне сохранили жизнь.
Потому что друзья друзьями, а против воли нового Владыки, уверенного в моей вине, не попрёшь.
– Знаешь, Варток, а ты прав. – Захлопываю папку так, чтобы прищемить придурку пальцы. – Пойду поздороваюсь со старыми приятелями.
Встаю показательно громко. И с нарочитой леностью собираю вещи. Ловлю на себе десятки взглядов. И самое обидное, они все враждебные. Хоть студенты и разделились на два лагеря – те, кто поверил отцу Миррали и стал считать принцессу предательницей, и те, кто встал на сторону её высочества, – они все ненавидят меня. Одни – потому что дружила с предательницей, другие – что не защитила Миррали. Более того, посмела жить прежней жизнью.
– Эй, Расс, – бросаю с наигранной весёлостью и наклоняюсь к наблюдающему за мной сокурснику. – Чисти зубы чаще. Смердишь.
Повесив ученическую сумку через плечо, я покидаю аудиторию под по-настоящему змеиное шипение. И оно усиливается, стоит мне только прикрыть за собой дверь.
Прекрасно! Лучше некуда! Мало того что я топлю себя в чувстве вины, что вокруг меня нет моих друзей, так ещё и мои же земляки теперь против меня.
Прислоняюсь к стене и устало выдыхаю. Шестеро, ну почему всё так сложно? Почему за то, что я когда-то доверилась не тому человеку, расплачиваюсь не только я, но и мои близкие?
С усилием провожу ладонями по лицу. Спокойно, Лери. В конце концов, именно для этого ты и здесь. Чтобы вспомнить и найти гада, так умело обвёдшего тебя вокруг пальца. Ещё и предусмотрительно зачистившего следы, стерев мне память обо всём, что его касалось.
– Молька, а ты чего тут? – Елейный голосочек Лейры Вальт заставляет меня распахнуть глаза.
Маленького росточка, миловидная, с очень женственной фигурой, Лейра представляет альв Ночи, как и я. И обладает типичными для нашего народа пепельными волосами и фиалковыми глазами. Только вот после обрыва ментальной связи с братом мои глаза стали бесцветными, потому все вокруг называют меня Молью.
– Чего тебе? – холодно интересуюсь я.
– А чего так грубо? – мило интересуется сокурсница. – Я вроде бы ничего такого не сказала.
Окидываю взглядом хрупкую фигурку, отмечая не по уставу нарядную одежду. Лейра частенько игнорирует правила и надевает всё самое красивое, что найдёт в гардеробе. В этот раз на ней искрящееся бирюзовое платье с разноцветными клиньями по подолу и серебристой вуалью поверх открытых плеч.
– Давай я тогда тебя буду павлиньей задницей называть? – приподняв бровь, парирую я. – Ничего же, да?
С удовлетворением отмечаю, как с гневом раздуваются ноздри альвы.
– Бесит, да? – продолжаю ехидничать я.
Я сознательно отталкиваю от себя даже тех, кто пытается со мной общаться. Мне, во-первых, это не нужно. Во-вторых, таких, как Лейра, лучше обходить по широкой дуге. Иначе опомниться не успеешь, как станешь очередной ступенькой в её лестнице наверх.
– Не знаю, что ты там себе надумала и куда спешишь, – шипит в ответ альва. – Но лучше скройся с глаз. Запрись у себя в комнате и не отсвечивай. Не хватало ещё, чтобы ты в очередной раз опозорила народ Алерата перед драконами.
Лейра опаляет меня гневным взглядом и, развернувшись на пятках, выбегает из коридора. Слышу, как её окликают подруги, а затем – и громкий топот, с которым вся женская часть нашего курса убегает в холл Солнца. Если кто и приезжает в академию, встречают гостей всегда там.
Вздохнув в очередной раз, я уныло плетусь следом. Показываться драконьей делегации пока не входит в мои планы, но подглядеть-то можно?
Прошмыгнув мимо высокой арки, ведущей в холл, я быстро поднимаюсь на второй этаж. Отсюда, с небольшой балконной галереи, открывается прекрасный вид на отделанный янтарными плашками светлый холл. Спрятавшись за колонной, я высматриваю гостей. Это сделать несложно, несмотря на огромную толпу, собравшуюся внизу. Просто потому, что драконы всегда притягивают взгляд. И причиной тому не внешность, не высокий рост или выдающееся телосложение. Там, где драконы, ты душой чувствуешь их присутствие. Их ауру и мощь.
А со мной ещё сложнее. После того как один из драконов, Ноктис Феллард, помог мне разорвать связь с братом, мой внутренний компас будто бы всегда настроен на него. Вот и сейчас первый, кого я вижу, – именно он, аметистовый дракон. Высокий, широкоплечий, с короткострижеными тёмными волосами, Ноктис снисходительно улыбается вьющимся вокруг него девушкам. Зависаю на его улыбке, чувствуя, как сердце сбивается с ритма. Злюсь на себя и ничего не могу с этим поделать. Я не могу не смотреть на Ноктиса. И это раздражает, потому что дракон вовсе не тот, в кого можно влюбляться. Он самоуверенный, наглый, ехидный, а в чемпионате по сарказму обставит даже меня. Но самый большой его минус в том, что он не ищет отношений. Очередной любитель поиграть чужими чувствами. Впрочем, меня всегда тянуло к плохим парням.
Вздохнув, отвожу взгляд от раздающего улыбки Ноктиса. Компанию ему составляет, как ни странно, драконий принц Армониан. Его присутствие здесь искреннее удивляет меня. Я даже подаюсь вперёд, нависая над перилами. Арма здесь не должно быть, но он тут. Мило беседует с рехтаром и периодически обращается к Ноктису.
Я уже жалею, что не спустилась в холл и не попыталась подслушать разговор. С драконов станется, они могут не посвятить меня в детали изменившегося плана.
Закусив губу, я продолжаю наблюдение и в какой-то момент понимаю, что на меня смотрят. Причём этот кто-то совсем рядом, на этом же балконе.
Отпрянув от балюстрады, я осматриваюсь. Волнение набирает обороты, но я стараюсь действовать размерено, не выказывая страха.
– Ты, как всегда, мила, куколка, – раздаётся низкий, с будоражащей хрипотцой голос.
Вместе с тем из дальнего угла, закрытого от меня широкой портьерой, появляется тот, кого я меньше всего ожидаю увидеть. Принц Вендал, средний сын старого Владыки. Рослый, крепкий, с пепельными волосами, собранными в небрежную косу, Вендал идёт ко мне ленивой походкой. В его бесцветных глазах танцуют янтарные искры, почему-то пугающие меня.
– Ваше высочество? – Опешив, я с запозданием склоняюсь в лёгком поклоне.
– Ну привет, куколка. – Принц отвечает мне многозначительной улыбкой. – Скучала?
Скучала? Да я его практически не помню!
Глава 2. Старые друзья, новые знакомые
– Язык проглотила? – склонив голову набок, спрашивает Вендал. – А жаль, мне нравилось, что ты им творила.
Кровь отливает от щёк – настолько двусмысленно звучат слова принца. Вместо смущения я ощущаю дикий страх, ведь не помню ничего, что могло бы связывать меня с Вендалом. Принц же смотрит на меня так, будто между нами было очень многое.
Опускаю взгляд, отмечая, что, в отличие от своего отца, Вендал одевается проще, но не скромнее. Свободная рубашка, чуть распахнутая на груди и демонстрирующая крепость торса. Простые тёмные брюки, выгодно подчёркивающие длинные ноги принца. Единственное, что выдаёт в нём хоть сколько-то высокий статус, – накинутая поверх тёмно-синяя мантия без рукавов. Вышивка на ней, драгоценные камни и эмблема солнца – всё это говорит о принадлежности к альвам Света, а значит, к роду Владыки.
– Кажется, вы спутали меня с какой-то другой альвой, – произношу я, радуясь, что удаётся сохранить спокойствие и выдержку.
Я не позволю, чтобы Вендал понял, насколько сильно расшатал моё душевное состояние.
– Лери, Лери, Лери, – пропевает Вендал, разворачиваясь к холлу спиной и опираясь поясницей о балюстраду.
Положив локти на перила, принц откидывается назад и нарочито лениво разглядывает янтарный узор на потолке и колоннах. Я молча жду продолжения спектакля. В том, что это именно он, даже не сомневаюсь. Слишком уже театральны движения и слова принца.
– Как можно перепутать такую роскошную куколку, как ты, Лери? – наконец-то обратив на меня внимание, проговаривает Вендал, а я слышу в его голосе пугающую хрипотцу.
Пугающую – потому что она выдаёт возбуждение Вендала. Да и блеск в его глазах не оставляет сомнений.
– Вряд ли я бы стала встречаться с тем, кто называет меня куколкой, – цежу сквозь зубы.
Сложив руки на груди, я смотрю в сторону и всем своим видом показываю, что не горю желанием продолжать разговор.
– А кто говорит о встречах, бабочка моя? – Вендал отталкивается от перил и в один миг оказывается передо мной.
Меня окутывает запахом холода и трав. Этот аромат поднимает из глубины памяти неясные видения, но сколько я за них ни цепляюсь, не могу понять, что вижу. И самое ужасное, не могу понять, мои ли это образы. Альвы Ночи управляют снами, и ослабленный разум запросто может воспринять чужое видение как своё.
– Ну же, Лери, скажи мне что-нибудь? – шепчет Вендал, протягивая ладонь, чтобы убрать прядь волос с моего лица.
На инстинктах дёргаюсь в сторону и зло смотрю на принца. С досадой осознаю, что снова нарушила правила этикета. Да, мне всегда было плевать на них, но именно сейчас, когда моя жизнь зависит от выполнения задания, мне нужно быть кроткой и покорной. А это сложно делать, когда его высочество переходит все грани приличия.
– Вот! – Принц тем не менее озаряет меня довольной улыбкой. – Вот теперь я узнаю мою куколку. Этот взгляд, эта ярость. Куда ты их прятала, бабочка моя? Неужели драконы что-то в тебе сломали?
«Скорее, излечили», – мелькает в моей голове, но мысль эту я, естественно, не высказываю.
Вендал своим поведением и тем, что я его толком не помню, только что загремел в список моих подозреваемых. Ведь, какое совпадение, я не помню именно то, что было связанно с заговором против принцессы.
– Ваше высочество, разрешите, я пойду? Мне ещё к зачётным работам готовиться, – полностью игнорируя предыдущие слова, спрашиваю я.
Скорее, даже не спрашиваю, а просто утверждаю. Продолжать разговор нет смысла. Мне нужно срочно обсудить всё с Ноктисом и Армом, ведь они здесь именно для того, чтобы помочь.
Удивление, мелькнувшее на лице Вендала, приносит мне толику удовлетворения. Видимо, принц не ожидал, что я предпочту учёбу, а не его драгоценное общество.
– Всех благ, и да осветит Солнцеликий ваш путь. – Улыбаюсь, понимая, что выгляжу как блаженная.
Но ничего с собой поделать не могу. Почему-то на душе радостно от растерянности, в которой пребывает Вендал. Уже успеваю развернуться в сторону выхода с галереи, как вокруг на запястье сжимаются крепкие пальцы. Больно и цепко.
– Ты уйдёшь только тогда, когда я этого захочу, – шипит Вендал, а я жмурюсь от резкой боли, иглой пронзившей сознание. – Тебе ясно, куколка?!
– Прекратите меня так называть, – в тон ему цежу я, уже не сдерживая стервозность характера.
Снова пытаюсь выкрутиться из его хватки, но какой там! Запястье ноет, голова гудит, размывая ясность сознания.
– Не тебе мне приказывать. – Принц прищуривается и дёргает меня на себя.
Дёргает с такой силой, что я не удерживаюсь на месте. Врезаюсь в мощное тело Вендала и тут же выставляю руки вперёд в попытке сохранить хоть какую-то дистанцию.
Под ладонями – горячая кожа и мощный стук сердца. В шоке поднимаю глаза на принца, встречаясь с его взглядом, полным тёмной ярости и желания.
– Отпустите, – ровно прошу я, отдёргивая руки, но Вендал силой удерживает меня. – Что бы ни было между нами, я больше не та…
– Как будто это что-то меняет, – пренебрежительно фыркает принц.
И в следующий миг делает то, что пугает меня до ледяных мурашек по коже. Вендал прижимает к себе и, зафиксировав ладонью мой затылок, тянется за поцелуем.
– Ваше высочество! – слышится спасительное снизу.
Принц замирает, недовольно искривив губы. Пользуюсь его заминкой и отталкиваю Вендала. Но тот опять не даёт мне и малейшей возможности избавиться от него. Ещё сильнее прижимает уже к боку и вместе со мной показывается публике в холле.
– Ваше высочество, не знал, что вы уже прибыли! – радостно приветствует его наш рехтар, лорд Вармос.
Высокий, седой и крайне улыбчивый альва Света смотрит на нас с теплом в глазах. Только вот это никак не топит тот холод, что сковывает меня сейчас. Я растеряна и не понимаю, как действовать. Как избавиться от присутствия Вендала и не сделать хуже? А потому делаю то, что получается у меня лучше всего. Маска высокомерия и стервозной бесстрастности для меня как родная. Именно таким взглядом я награждаю собравшуюся внизу толпу и делаю вид, что меня не трогают ни осуждающие шепотки, ни смешки, ни даже презрение на лицах сокурсников. Конечно, встречаются и завистливые взгляды, но их гораздо меньше.
Мне. Просто. Плевать. И никак иначе.
– Решил осмотреть родную обитель знаний без лишнего официоза. Столько счастливых моментов и историй прожито в этих стенах, я невольно предался ностальгии, – отвечает Вендал с преувеличенным дружелюбием.
Мне аж тошно становится от того, как он переигрывает.
– Всё же стоило сообщить о вашем приезде, – журит его рехтар с улыбкой на лице. – Подобрали бы вам уполномоченного сопровождающего.
– А я уже сам нашёл, – самодовольно ухмыляется принц, кивая в мою сторону.
Прекрасно, теперь к званию предательницы добавится ещё и постельная грелка. Это в лучшем случае. Тяжело вздохнув и чуть закатив глаза, я опускаю взгляд на толпу. И тут же напрягаюсь. Кажется, у меня даже позвонки потрескивают оттого, какой ровной становится спина. А всё потому, что на меня, не мигая, смотрит Ноктис. В его ореховых глазах даже с этой высоты я замечаю аметистовые искры.
И это плохо. Если дракон проявит свой дар при таком скоплении народа, да ещё и против представителя королевской семьи, скандала не миновать.
– А можно нам влиться в вашу компанию? – внезапно произносит принц Армониан, бросая на Ноктиса обеспокоенный взгляд. – Мы бы тоже хотели осмотреть «Пацифаль». Признаться, я слышал, что ваша академия – самая красивая среди всех учебных заведений Арсиса. А это немного, но ущемляет мою гордость за родную Илларию.
Арм заканчивает с непринуждённым смешком, который тонет в тишине, повисшей в холле. Напряжение ощущается почти физически. Драконы, которые ещё несколько месяцев назад считались нашими заклятыми врагами, прибыли с дипломатической миссией и сейчас находятся практически в окружении. Любой из находящихся в холле может внезапно напасть на драконьего принца и его небольшой отряд. Это понимаю я. Это, судя по глазам, понимают и Арм с лордом Вармосом. И это осознание отчётливо светится в глазах ухмыляющегося Вендала.
– Конечно, присоединяйтесь, – через одну бесконечно долгую секунду отвечает принц. – Я с удовольствием поделюсь вниманием моей прекрасной Лери.
Тва-а-арь какая! У меня чуть зубы не трескаются от того, с какой силой я сжимаю челюсть.
– Не знал, что в Алерате процветает рабовладение, – произносит Ноктис, и его низкий голос, с будоражащей хрипотцой, прокатывается по холлу, поднимая волоски у меня на руках и заставляя крупно вздрогнуть.
Шестеро, Ноктис! Не мог промолчать?!
– Не понимаю, о чём вы, – в притворном ужасе восклицает Вендал, который не мог не отметить мою реакцию. Ладонь принца сжимает шею, не позволяя ни двинуться, ни говорить свободно. – Насколько я помню, рабство – это часть вашей истории, и к традициям альв оно отношения не имеет.
Поражённое «а-а-ах» раздаётся в толпе и подобно волне расходится по периметру. Я с усилием прикрываю глаза, молясь, чтобы парни не среагировали на этот выпад. Не повелись на провокацию Вендала.
– Хе-х, уели, ваше высочество, – со смехом отвечает Арм, но, открыв глаза, я вижу, что взгляд драконьего принца далёк от доброжелательного. – Но кто старое помянет, тому хвост отсечь. Верно?
Арм, разведя руки и демонстрируя открытость, медленно оборачивается вокруг себя.
– Я понимаю, что наши народы враждовали не одно столетие, – произносит драконий принц. – Но, как бы банально это ни прозвучало, мы пришли с миром. И опыт ваших студентов в нашей Илларии служит тому наглядным примером. Вы же все знаете, что Кара Тэлль стала женой моего лучшего друга, Рейварда Греаза. Любовь смогла победить предрассудки. Мы здесь для того, чтобы закрепить этот успех и наладить по-настоящему продуктивные связи.
Прикрываю рот ладонью, скрывая лёгкую улыбку. Арм, истинный дипломат и балабол, может заговорить кого угодно. Причём сделает это так, что и неприятные стороны истории скроет, и позитивные усилит. Вот и теперь альвы, насторожившиеся после слов Вендала, внемлют драконьему принцу с доверчивостью кроликов перед удавом. Только сейчас удав действительно обещает защиту. В отличие от нашего же принца.
– Хитёр, – уважительно произносит Вендал, сощурив глаза и внимательно вслушиваясь в речь Арма. – Отличная игра нам предстоит, да, Лери?
Он снова смотрит на меня, да так, что успокоившееся было сердце опять заходится в тревожном грохоте. Уж слишком маниакально выглядит Вендал.
– Пойдём, куколка, – произносит принц, хватая меня за руку.
– Куда?
Вопрос повисает в воздухе, как и я сама. Вендал просто перемахивает через балюстраду, прижимая меня к себе. Я даже взвизгнуть не успеваю, а принц, используя неведомый мне артефакт, медленно планирует вниз. В поражённой тишине и сопровождаемый взглядами десятка выпученных глаз. Слава Шестерым, я в брюках, а то в ближайшую неделю парни только и делали бы, что обсуждали цвет моих трусиков.
– Эффектно. – Арм почтительно хлопает в ладони, когда Вендал приземляется в шаге от принца и стоящего позади него Ноктиса.
Аметистовый дракон выглядит невозмутимым, но я почему-то ощущаю его бешенство. Холодное, но такое обжигающее, что выпусти его – Ноктис сожжёт до пепла любого, кто окажется на его пути.
– Благодарю, – оскаливается позёр и лишь на секунду ослабляет хватку вокруг моей талии.
Этого хватает, чтобы я вырвалась. Наконец-то! Предусмотрительно отхожу от Вендала на дистанцию, которую ему не сократить одним рывком. Была бы моя воля, я бы и вовсе метнулась к Ноктису. Он сейчас выглядит куда надёжней моих же земляков.
– Так что вы там говорили о всеобъемлющей любви, ваше высочество? – откинув полы мантии, с невинным видом интересуется Вендал. – Я правильно понял, в «Пацифаль» вы прибыли в поисках новой любви? Старая-то сбежала…
Я давлюсь воздухом и этим спасаю ситуацию. Закашлявшись, пошатываюсь, и мне на помощь приходит стоящий рядом рехтар. Лорд Вармос подхватывает меня за локоть и обеспокоенно заглядывает в лицо.
– Деточка, ну как ты же так? – Заботливо похлопывает меня по спине.
– Просто Лери у нас очень впечатлительная, да? – комментирует Вендал, а мне хочется, чтобы он заткнулся хотя бы на десять минут. – Хотя странно, что столь непродолжительный полёт вызвал такую бурную реакцию. Драконы хвалятся, что летают и выше, и дольше.