Книга Элемент власти. Том VI - читать онлайн бесплатно, автор Ascold Flow. Cтраница 2
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Элемент власти. Том VI
Элемент власти. Том VI
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Элемент власти. Том VI

Но то, что творится в Чёрной Топи, – это что-то новое даже для меня. Здесь над божественными духами не нависает безжалостный таймер. Они не стираются мирозданием, ибо его законы сломаны и не работают. И эти беснующиеся могут целую вечность провести здесь, кипя от ярости, сходя с ума и пытаясь найти выход.

И вот они посчитали моё тело достойным вместилищем, чтобы рискнуть вселиться в него и выбраться из этой тюрьмы. Но их ждало кое-что неприятное… Это тело сейчас, по сути, лишено души и в то же время защищено так, как ни один смертный и не мечтает.

Они пытались ослабить меня, атакуя со всей яростью. Они пытались порвать мою телесную оболочку, не понимая, что это бесполезно. Это было не тело, а нерушимый бастион человеческого величия. А вот они с каждой своей атакой слабели. Заканчивалась энергия в их божественной душе, направляющая гнев и сокрушительную магию. Ломалась вера в собственное могущество.

Поначалу они словно сошли с ума, наперегонки пытались достать меня. Они боялись не меня, а того, что кто-то другой успеет урвать это лакомое тело и сбежать прочь. Но боялись они не того…

Первые души богов, самых жадных и отчаянных, пали, когда от моих духовных сфер, полученных от душ смертных, осталось не больше десяти процентов. Но законы мира магии в этом месте были сломаны, и духи не смогли развеяться и уйти на покой…

На этой фантастической арене, в этой истерзанной за века безумия кальдере был лишь один элемент божественной власти, работающий так, как положено. Это был я. И именно ко мне устремились остатки божественных душ, что потеряли свои личности, свои желания и устремления. Они теперь были свободны от этого и жаждали только одного – гармонии.

Я принял эту благодать и сделал первый шаг к восстановлению баланса. Мои осколки души, запечатанные в мегалитах Дома Вечных, получили подпидку. Восстановились не только опустевшие духовные сферы, но и создалась божественная сфера. Первая… Пусть силы я получил немного меньше, чем привык, но даже так у меня теперь есть ключ от третьих Врат. Чертог Энергии ждёт возможности пробудиться.

– Ваш век давно ушёл. Вы лишь призраки былого величия, запертые в этом месте, как лягушки в стеклянной банке. Где ваша смелость? Где ваше мужество? Почему вы не вышли за пределы истерзанной вашим безумием арены? Трусы! Вы все – жалкие, никчёмные трусы! Вы боитесь даже умереть! Так какое право вы имеете зваться богами?!

Ваш час давно пробил, и я пришёл за вами. Вам не скрыться от меня. Не убежать. Мир слишком долго терпел вас, ошибки божественной природы. Весь Перекрёсток хохочет, когда слышит ваши никчёмные имена, слабаки! Ваши атаки даже пощекотать меня не могут! Давайте! Вперёд! Расшибите свои божественные лбы, пытаясь доказать, что ничтожествам вроде вас ещё есть место в этом мире! Или же покайтесь и хотя бы перед смертью найдите в себе капельку достоинства, которое докажет, что ваше божественное правление не было ошибкой! – провоцировал я их, ощущая, как бегут по моему телу молнии, как пытаются разъесть кожу капли яда, как душит ветер, направляемый чьей-то злобной волей.

– Вы – бездарности! На что вы вообще надеялись, придя сюда и бросив вызов природе магии? Становитесь в ряд, чтобы я вытряхнул остатки никчёмности из ваших жалких душонок! Даже у смертных души более величественны и достойны перерождения, нежели у вас!

Вслед за первым, рассеялись души второго и третьего божества. Самые слабые и самые старые, что сидели здесь веками и экономили силы в ожидании шанса выбраться. Бесхребетные трусы дождались того, что это место превратилось в кладбище богов, а законы перестали работать как надо.

Первые шаги на пути очищения этого места пройдены. Но впереди меня ждёт всё ещё очень много работы…

***

Юкио замер на вершине Башни Знаний, глядя на величественный дворец перед собой. Монументальный и прекрасный, он сочетал в себе необычные и грациозные архитектурные формы. Серебряный блеск напоминал отражение луны, а число людей, что перемещались по этому центру жизни секты Новой Луны, казалось запредельным.

– Здесь, пожалуй, мог бы поместиться весь Бурый и его замковые окрестности… А ведь это только дворец – небольшая часть города. Замок Темнейшего на его фоне – так, детская песочница…

Юкио не раз слышал истории от своей матери о величии и красоте этого места. Но только сегодня он смог своими глазами оценить место, которое она всегда называла домом. Если бы не происки врагов, она бы стала правителем этого места. Но теперь здесь главенствовала её сестра.

– И что же ты забыл здесь, глупец? Какие секреты надеешься высмотреть для своего рогатого господина? – раздался приятный женский голос сзади, и кончик шпаги уткнулся в спину Юкио, прямо напротив его сердца.

– У моего господина нет рогов. И секреты я не высматриваю. Я пришёл, чтобы кое-что передать госпоже Майле, – спокойным голосом ответил Юкио, ощущая, как за его спиной появляется всё больше и больше могучих воинов.

Мужчины, женщины… В секте Новой Луны не смотрели на пол в вопросах военной службы. Всех интересовали лишь боевые навыки.

– Не лги мне, адово отродье… – надавила девушка клинком и попыталась сблизиться, чтобы кинжал оказался у горла рогатого. Но вместо этого она потеряла равновесие, как только враг перед ней исчез.

Девушка оказалась на краю обрыва и едва не рухнула с огромной высоты, когда сильная мужская рука схватила её за запястье и дёрнула обратно, разворачивая спиной к дворцу. Бархатный мужской голос прошептал за её ухом:

– С одной стороны, ты права… Мой отец – один из тех, кого можно назвать дьяволом секты Тёмного Бога. Но с другой стороны… Прежде чем вешать ярлыки, узнай, с кем ты говоришь.

– Отпусти её! И твоя смерть не будет жестокой! – произнёс мужчина, поднимая руку и готовя заклинания для атаки.

– Я не собираюсь умирать. Тем более после того, как, наконец, увидел дом своей матери, – улыбнулся мужчина и отпустил воительницу.

– Его лицо… – нахмурился один из стражников.

– С ним что-то не так… – отметила другая девушка, не сводя взгляда с противника.

– Глаза! У него глаза матриарха!

– Передайте тёте Майле, что я принёс ей два подарка. Один – от моего господина, собирающегося подчинить Чёрную Топь и уничтожить секту Тёмного Бога. Его имя и титул вам ничего не скажут, но всё же вам лучше его запомнить – Дан Дома Вечных, Сергей Багров.

Второй подарок – от её сестры… – Спокойным и медленным, словно гипнотизирующим, движением руки Юкио достал медальон, полученный в детстве от матери, и, сорвав его с шеи, кинул стражнице.

Его мать вырезала украшение из камня, прекрасно помня каждую деталь, каждый изгиб на гербе своего рода.

– Меня зовут Юкио. И я приду, когда вы будете готовы. Пусть воссияет небосвод, от тьмы ночной спасённый сиянием Новой Луны. – Традиционным жестом закончив произносить девиз секты, Юкио растворился и оставил множество стражей недоумевать.

Примерно в это же время Верховный Мастер, матриарх секты Новой Луны, принимал доклад о безумии, творящемся в Чёрной Топи. Происходящее ей не нравилось, и она поднялась со своего места, планируя встретиться с тайным покровителем своей секты – живой святой богиней, олицетворяющей саму Новую Луну.

Не успела она дойти до запретной часовни в закрытой части дворца, как её нагнал разведчик и принёс новый доклад о загадочном госте, назвавшимся Юкио, сыном давно похищенной сестры мастера секты.

– Также он заявил, что его мастер – это некто Дан Дома Вечных, Сергей Багров, и что тот намерен покорить Чёрную Топь и уничтожить секту Тёмного Бога… И он передал нам вот это. Мы проверили – это простой кусок камня, вырезанный…

– В форме нашего родового герба… – Провела пальцами по линиям медальона мастер секты. – Ещё какие-то отличительные черты?

– Он носит рога… как любой член секты Тёмного Бога. Но его лицо… похоже на членов нашей секты. И глаза…

– Что глаза? – уставилась на разведчика матриарх.

– Они такие же, как у вас, – поклонился мужчина и сделал два шага назад.

Женщина задумалась и уставилась в безоблачное небо – туда, где лишь она одна могла увидеть скрытую за сиянием солнечных лучей луну.

– Соберите всех жриц-мистерий. Если он тот, за кого себя выдаёт, мы встретим его как полагается. Если это обычная диверсия и попытка своими хитрыми планами расшатать наше положение… Лучше бы ему было не рождаться на свет. Мы вытянем из его души правду – хочет он этого или нет. И накройте дворец куполом…

Мастер секты развернулась и быстрым шагом направилась к своей покровительнице, чтобы молить о мудрости и помощи. Секта Тёмного Бога может пойти на любую уловку, лишь бы подорвать силу и власть своих соседей.

***

В Данском королевстве начали желтеть первые листья. Осень вступала в свои права, но тысячи отважных и усердных людей и не думали о том, чтобы остановиться, сделать паузу, выдохнуть и посмотреть на результат своего труда.

Город рос не по дням, а по часам, и имперская казна испытывала некоторые проблемы из-за этого. Выданные кредиты, субсидии и частный капитал просто не могли обеспечить заданных темпов развития. Инвестиции ради инвестиций никогда не приводили ни к чему хорошему. Кроме шикарного города, в котором захотят остановиться все хотя бы на день, прикоснуться к величию, нужны были и реальные активы, ради которых все крупные богатеи мира решили бы вкладывать деньги из своего кармана.

Барон Буров третий день ходил с головной болью, пытаясь найти выход из ямы, в которую катится экономика города. Он вошёл в зал собраний, ощущая тошноту от запаха кофе: за последние дни он выпил его несколько литров.

– Господин, к нам прибыл гость… весьма неожиданный. Настаивает на встрече с вами, – произнёс его новый помощник, нанятый для соблюдения расписания назначенных встреч.

Все старые помощники сами стали большими шишками и теперь имеют собственных консультантов и советников.

– Кто на этот раз? – устало поинтересовался Буров.

– Джордано Ливио… И его… сопровождают особые стражи… Созданные его величеством, – ответил помощник, и Буров мгновенно вскочил с места, ошарашенный визитом такого гостя.

Спустя минуту в зал вошёл старик, чья гордость и величие были так же заметны, как и результат его трудов, украшающих различные города по всему миру.

– Это очень неожиданно и большая честь для нас… – начал было Буров, но Джордано приложил палец к губам и попросил минуту тишины.

– Слышите этот звук? – спросил он у барона.

– Какой?

– Звук строительства. Так закладывается фундамент легенды, которую будут воспевать наши потомки. Хорошо, что никого, кроме вас, здесь нет. Мой дорогой друг многое рассказывал о вас и об этом городе. Я прибыл, чтобы помочь вам воплотить величайшую мечту в реальность. Составите мне компанию в прогулке по городу? – Джордано сразу обозначил, для чего он прибыл, и барон, конечно же, не посмел ему отказать и перенёс все запланированные встречи.

Целый день они ходили пешком по улицам города, его окрестностям, уже построенным зданиям и притащенным из другого мира замковым коридорам. Они взобрались на каждый холм, в каждую чащу, вброд пересекли реку и обошли заросли камышей каждого ближайшего озера. И с каждым часом глаза прославленного архитектора и инженера сияли всё ярче.

Буров видел вдохновение, накрывшее с головой дорогого гостя, и боялся задать лишний вопрос. Но всё же не сдержался в конце дня…

– А как так вышло, что император отпустил вас? – поинтересовался он.

– У императора теперь свои заботы. Он совсем забыл о старике, как только Гизель прислал мандат об изменении рабовладельческого кодекса. Более того, император Славии, насколько мне известно, обладает серьёзным влиянием на Гизель, и те составили список лиц, которые обладают абсолютной политической неприкосновенностью. Мы с вами среди них.

Так! – вмиг переключился на рабочий лад Ливио. – Мне нужны проекты городской застройки и планирования. Все чертежи до единого. И мастерская, где я смогу работать.

– Давайте я познакомлю вас с архитектурным бюро… – предложил Буров.

– Видел я этот сарай. Забудь. Замок кем используется сейчас?

– На самом деле, никем… По большей части служит как покои для высоких гостей.

– Отлично! Правое крыло я заберу для себя до возвращения моего племянника.

– Кхм… Простите, но я не уверен, что Сергей согласится. Да и при чём тут ваш племянник?

– О, так он не сказал? – с широкой улыбкой произнёс Джордано. – Багров и есть мой племянник. А я его дядя. – Соединив в замок пальцы, похрустел на весь кабинет городского главы архитектор.

– Что? Разве…

– Именно так. Спросишь у него сам. Потому я и примчался так быстро, как только смог. И ещё: отныне я работаю только на королевство моего племяша. Нужны будут документы для смены гражданства. Для меня и ещё пары сотен человек… Завтра и до конца недели сюда приедут мои помощники, знакомые, а также поставщики материалов из всех семи империй, с кем мне довелось трудиться рука об руку. Пару тысяч человек, я думаю… Всех их нужно принять, разместить. Поэтому правое крыло замка идеально для этого подойдёт. Там есть вода и отопление?

– Отопление пока дровяное. Газовые котлы ждём, должна прибыть партия со дня на день, после чего начнём монтаж. Водоснабжение есть.

– Ну и замечательно. Тащи давай сюда, а лучше сразу в замок, своё бюро архитектурное. Будем перекраивать ваши косяки и превратим этот город в истинную жемчужину. Я долго думал, что и как сделать, и пару идей уже есть. Сейчас же, воочию увидев местность, мне потребуется внести ряд изменений. Давай, молодой, за работу! – начал хлопать ладонями старик, подгоняя городского главу.

В старом теле с этим величайшим вызовом вспыхнула вторая молодость. Ливио трудился до самого утра и предоставил план развития города на ближайшие двадцать и пятьдесят лет. Лишь грубые наброски, но по одним лишь чертежам ощущалось, что это будет нечто восхитительное и – очень дорогое…

– Где… Где мне взять на всё это деньги?! А эти материалы… Месторождения есть только на соседних континентах… Как это всё доставить? – держался за голову Буров, а его предательски дёргающийся глаз не позволял ему выйти на публику, чтобы прогуляться и успокоиться. Это могло уронить его репутацию – он так думал.

И тут помощь пришла откуда не ждали…

– Отец! – Его дочь, сияя от полученных новостей, ворвалась в кабинет и, загадочно улыбаясь, прятала что-то за спиной.

– Что такое, Анна? Мне сейчас не до веселья…

– А зря! Такой повод хороший.

– Какой ещё повод? Неделю скидок объявили? – язвительно произнёс Буров.

– Тю… Какой ты бука. Вот! – положила на стол огромный сверкающий камень девушка.

– Это что?

– Это результаты геологической разведки. Рыцари-элементали в доспехах ушли по приказу Серёжи и увели с собой часть элементалей. Этим утром двое из них вернулись и принесли вот это…

– Это магический камень?

– Да. На основе бриллианта. Вот подробная оценка первых месторождений. Ещё нашли скопления нефти в пустошах к северо-западу, залежи железной руды, меди, лития и небольшое количество редкоземельных металлов. Последние требуют детального анализа и, вероятно, находятся на территории Архаритов. Но им они вообще без надобности, так что можем легко договориться о торговле и об аренде земли в обмен на какую-нибудь бытовую технику, автомобили и электронику. Они прям с ума сходят поголовно от наших смартфонов!

Буров взял в руки доклад и посмотрел на оценку… Звучало внушительно, но он не понимал, насколько это большой или малый объём в масштабах мира. Поэтому он вышел из кабинета и направился к своему помощнику, Сухому Петру Яковлевичу. Смысла скрывать эти находки не было никакого. Всё равно империя и они, по сути своей, едины. Разве что роли императора и его подданного у Багрова и Святослава поменялись местами.

Сухой тоже не сильно разбирался в этом, но знал того, кто может проконсультировать. Сразу позвонил, включилась громкая связь. Мужчина на другом конце по-военному чётко представился, выслушал вопрос представителя «спецотдела» имперской разведки и с ходу дал ответ, примерно прикидывая стоимость найденных природных ископаемых в имперских рублях.

– Сколько? Ты точно не ошибся? – удивился Сухой, и у него тоже задёргался глаз.

– Если только неверно указаны данные по новым месторождениям. Скорее всего, там намного больше. Там, где железные руды, там и другие руды бывают. Можно комбинировать добычу и получать намного больше, чем если добывать только что-то одно.

Другое дело – насколько сложно это всё сделать. Тут влияет и на какой глубине всё это добро залегает, и насколько развита окружающая инфраструктура, и насколько удобна логистика… Я бы выехал к вам с геологами, чтобы дать более точную предварительную оценку.

– Спасибо, Алексей Семёнович. Я подам запрос императору…

– Тогда не затягивайте. Я начну собирать команду. Похоже, что это будет находка века!

Разговор закончился, и Сухой с Буровым тяжело вздохнули.

Буров ещё раз посмотрел на сумму, написанную на клочке бумаги.

– Ну, теперь я хотя бы понимаю, за счёт чего можно финансировать строительство столицы мира… Если эта информация попадёт в сеть, к нам ринутся бизнесы со всего мира…

– А она попадёт? – полюбопытствовал Сухой.

– Сразу после более точной оценки… Обязательно. Даже вложение своего капитала в этот город должно быть мечтой.

– Мы идём по пути Гизеля, судя по всему… В него тоже мечтали вложиться и получить клочок земли все богатеи мира.

– В отличие от Гизеля, у нас довольно много земли, и мы сможем объединить этой мечтой миллионы людей, – сказал Буров и вздохнул.

Город, что заложил его отец, становится чем-то великим прямо у Павла на глазах. А ведь ещё полгода назад Буров был в отчаянии и смотрел, как умирают плоды упорного труда его семьи.

Павел даже представить себе не мог, какая череда невероятных совпадений произошла, чтобы этот день настал…

Глава 3

Боги – серьёзные противники. Но не тогда, когда они уже погибли. Ненависть, ярость и злоба могут нести их волю и после смерти, особенно если божественные были достаточно могущественны при жизни и знакомы с госпожой Смертью. Но им нечего противопоставить мне, человеку, что на выходных подменяет мадам с косой на полях сражений.

Время… Единственное, что мешало мне всё закончить быстро, – это время. К счастью, у меня как у представителя Дома Вечных с выдержкой всё в полном порядке. Я просто отрешился от всех прочих мыслей, не пытаясь понять, как долго я здесь нахожусь.

Один за одним призраки божеств таяли, расплёскивая свою духовность по аномальной арене. Слабые. Ограниченные. Лишённые гордости и смелости уйти так, как того заслуживают великие воины прошлого. Они верили в свою исключительность и в то, что их время ещё не пришло, что найдётся выход и они вернутся из небытия в реальный мир, чтобы продолжить свою никчёмную жизнь тиранов и деспотов. Но я разрушил все их надежды.

Они остыли, решили скрыться, спрятаться и перестать сражаться с тем, кого они по ошибке посчитали добычей. Но я даже и не думал никого отпускать… Я намерен вернуть этому месту гармонию, а для этого должны исчезнуть источники аномалий.

Прямо посреди битвы, когда результат стал очевидным для всех, я открыл третьи Врата – Чертог Энергии.

Семь врат Дома Вечности… Никогда в жизни я не выходил за пределы четырёх. Любопытно, насколько хватит остаточной энергии душ этих божков? Смогу ли я приблизиться к пятым Вратам?

Семь врат – семь уровней могущества. Первые – врата Смерти, что позволяют выйти за ограничения смертного тела. Они всегда открыты внутри моей души, но, чтобы сама душа превзошла свои лимиты и смогла возродиться в случае гибели, нужно нечто большее…

Те плиты, что я призвал и разместил наподобие древнего храма, и были той разницей, что отличает обычного слугу Смерти от её правой руки. Благодаря этому я способен возвращаться к жизни вновь и вновь, пока время не сотрёт мои кости и душу.

Вторые врата – Храм Бессмертного Тела Дома Вечности. Бессмертие – понятие относительное. В моём случае это невероятная прочность, непревзойдённая регенерация, способная восстановить тело из единой уцелевшей клетки. Это столь могущественное воплощение магии, силы которого хватило бы, чтобы стереть целый город с лица земли. Но у всего есть цена…

Разделённая на куски душа, отправленная в «Храм» из всё тех же плит, – это и есть моя плата. Соглашаясь обрести бессмертное тело, я отказываюсь от духовной целостности и – рискую умереть раз и навсегда. Если плиты будут уничтожены, если духовная энергия, что питает бессмертие тела, закончится, я просто растворюсь в небытии. Это ставка «ва-банк», и обратного пути уже нет. Либо победа, либо смерть. И неважно, кто противник. Впрочем, ни одному смертному и даже их ультрасовременному оружию ни за что не разрушить плиты.

Третьи Врата – Чертог Энергии. Собрав воедино духовные силы божественных, очищенные от гнева, отчаяния, злости, радости и любых эмоций, делающих энергию нестабильной, я могу создать божественную сферу. Прямо по аналогии с простыми духовными, полученными от сил смертных. И чем больше у меня этой энергии, тем удивительнее вещи, что я могу делать. Например…

– Пустота, что окружает всё сущее. Стань праведным огнём на службе у госпожи Магии и искорени ошибки природы, приведя это место к изначальности, – взмахом руки, вселяя в слова свои мысли, чувства и просьбу, я выпустил концентрированную сферу божественности во внешний мир.

Сфера начала расти и растворяться. А когда дошла до земли, я увидел изменения, неподвластные разуму смертного.

Пыль оседала. Сломанные законы замирали, словно скованные цепями. С каждым мгновением, с каждым метром арена приходила в порядок, превращаясь в безумно красивый, спокойный и в то же время безжизненный мир.

Пустота сделала своё дело. Словно художница, она перерисовала пейзаж.

Аномалия никуда не делась, но она словно застыла. Там, где есть пустота, истинная и непостижимая, понятия времени и пространства, можно сказать, исчезают.

Чудовищные по своей сути боги прошлого попрятались, как нашкодившие котята. Уверен, они и представить себе не могут подобный уровень божественных заклинаний, что может стереть всё сущее, возвращая к изначальному состоянию.

В это заклинание я вложил много… Очень много энергии. Но не настолько, чтобы пустота всё обернула к состоянию, когда этого мира ещё не существовало. Где-то на несколько десятков, может, сотен тысяч лет назад откатить у неё хватило сил.

Я ощутил, как эта невидимая сила приблизилась, окутала меня с головы до ног и пошла дальше. Она не уничтожила меня… ибо я был частью порядка. Но не дала даже вдохнуть, чтобы я не нарушил ту гармонию, что она принесла с собой.

В отличие от меня, эта участь не касалась призраков божественных. У них был выбор: бежать или умереть. Большинство, разумеется, выбрало бежать. Но куда им… К тому же я не собирался переносить бардак из одного места в другой.

Пустота замерла на мгновение и выстрелила лучами в сбегающих призраков. Через мгновение она вернула этих нашкодивших котят.

«Спасибо», – передал я мысленно благодарность откликнувшейся на мою просьбу Пустоте.

Она в ответ, как и положено, промолчала.

Божественность, что не испугалась наведённого Пустотой порядка, просеивалась, отделяла всякий шлак и летела к выходу из этой унылой обители, отрезанной от огромного мира, в котором должна существовать. Этим выходом был я.

Вскоре в божественной песочнице не осталось ничего и никого живого после очищения Пустоты. Кроме меня, конечно. И теперь требовалось всё починить, привести в норму. Я, наконец, могу восстановить здесь работу законов. Но и для этого понадобятся сферы божественной энергии… Посмотрим, сколько их в итоге останется.

Я трачу так нужные мне силы ради этого мира. Это мой долг перед госпожой Магии, что благословила Дом Вечных. Хотя я предпочитаю называть это проклятьем…

Время потеряло значение. Слабость. Голод. Жажда… Всё это было мне безразлично. Бессмертное тело не нуждается в подобном. Но подсознание всё ещё упорно твердило, что не стоит задерживаться. Я сделал многое в мире старика, но не всё, чтобы гарантировать безопасность своего нового дома. Самая большая угроза в лице Герры тьмы всё ещё висит над ним.

Когда, наконец-то, всё было закончено и последний «кирпич» встал на своё место, я выдохнул и осмотрелся. Вокруг никого, но кто-то за мной наблюдает…

Вариантов тут не так много: Секта Новой Луны, куда с посланием отправился Юкио; ублюдки из секты Тёмного Бога, трусливо прячущиеся на своих землях, что даруют им чуть больше могущества; и неизвестные мне божества с севера…

Судя по всему, хаос в Чёрной Топи привлёк внимание всех. Но раз уж никто лично не прибыл…

– Сворачиваемся…

Я прикрыл глаза и раскинул нити маны, чтобы понять, где находится Юкио. Самому-то мне из этого мира не выбраться.