
Но пока не думаю. Ведь тогда атмосфера и камерность канут в Лету, а мне бы этого не хотелось. Впрочем, приходят мысли о том, что можно было бы открыть еще одну кофейню и я неспешно присматриваю местечко. Пока же прикупил соседнее с заведением помещение и у нас там недавно начал работу кондитерский цех. Теперь в кофейне десерты только собственного производства, что привлекло в нее еще больше клиентов. А вдобавок мы активно работаем на вынос и доставляем десерты по всему городу. Одним словом, бизнес идет в гору и это не может не радовать. Ведь и доход тоже неплохой, а материальный вопрос тоже важен, пусть это дело у меня и больше для души.
Астория, которая сначала предупреждала меня, что не уверена, полюбит ли это дело и пробует из интереса, теперь моя правая рука. Нанимал я ее как бариста, но уже через несколько месяцев подошел с предложением перейти на должность управляющей залом. Она, правда, подозрительно на меня посмотрела и поинтересовалась, не вызвано ли это повышение нашей дружбой? Я спокойно разрешил подруге прочитать мои мысли и убедиться, что должность я ей предложил ввиду заслуг, а не расположения. Иначе бы сразу взял ее на это место.
Властянка согласилась и призналась, что теперь тоже горит кофейней, и хочет ее развивать, делать более успешной. Для меня это секретом не стало – я вижу, как нравится женщине тут работать. А еще понимаю, что лучшего управляющего точно не найду и вдобавок я ей доверяю, она ведь тоже часть семьи.
Асти отлично проявила себя и в новой должности. Но при этом никогда не откажется снова встать за стойку, если требуется. Впрочем, я тоже народ охотно обслуживаю, пусть и владею всем этим заведением. У нас корона от такого не падает. Да что мы – Регинка и то порой делает кофе представителям народа, которым руководит. У нас все просто.
И новенькие ребята, которых мы постепенно набираем, тоже показывают себя только с лучшей стороны. Я же этому очень рад: можно со спокойной душой не торчать на работе с открытия до закрытия, а проводить время с женой, когда она не управляет государством. Для меня это очень важно.
Лиса призналась недавно, что мысленно себя настраивала: когда у меня появился бизнес, я буду больше времени уделять ему и это надо принять. Не на того напала! Да, мне интересно и вообще я не привык сидеть без дела. Но любимая и семья у меня на первом месте, так что я ни за что не стану ущемлять их, обделять вниманием ради чего-то еще. Материальное положение у нас по-прежнему прекрасное, пахать сутками, чтобы прокормить родных, не нужно. Поэтому идти на жертвы нет необходимости.
Порой даже не верится, что все так удачно складывается и хорошо идет. Даже кажется, что я сплю. Нет, ну в самом деле, неужели у Архимеди может быть простая спокойная жизнь, в которой все хорошо? Ну да, у нас есть Мира, которая порой добавляет перца в будни, но в сравнении с тем, во что мы влипали раньше, на самом деле, это такая мелочь. И потому да, жизнь у нас хорошая, спокойная и в то, что она такая, сложно поверить.
Но потом я обнимаю Регинку, заглядываю в ее сияющие глаза, покрываю поцелуями любимое личико и понимаю: нет, это не сон. Потому что во сне не бывает так хорошо, как мне с ней. И улыбаюсь, а после в очередной раз благодарю того, кто дал нам такую шикарную возможность: жить дальше и жить хорошо.
Вынырнув из размышлений, я глянул на часы, которые висят рядом с календарем. Время уже позднее, кофейня закрылась несколько минут назад. Надо проверить, все ли в порядке и ехать домой. Регинка прибудет через час, я как раз успею приготовить ужин и встретить ее. Она сегодня целый день на Глизе провела, с моими двоюродными братьями. Дела нашего межгалактического союза обсуждают.
– Никс, ты домой идешь? – заглянула в кабинет Асти.
– Как раз собирался!
Я вышел в зал и остановил подругу, которая хотела было поднять стулья. Негоже хрупкой женщине их ворочать, а я быстро справлюсь. Так что властянка отправилась за стойку, поставила на промывку кофемашины, убрала в холодильники все, чему не место на прилавке, выключила все, что нужно. А я разобрался со стульями и запустил робота-полотера. Через пять минут мы уже покинули заведение, поставив его на сигнализации.
Оказавшись на улице, я немедленно поежился. У нас сейчас зима и я, прожив столько десятилетий на лебединой планете, все равно никак к ней не привыкну! На Эдеме зимы не бывает, там вечное лето. А здесь сейчас минус пятнадцать. Хорошо, что я на машине сегодня приехал, а не пешком притопал. Оглядевшись, я не увидел Лиама и окликнул Асторию, которая уже намылилась в пургу.
– А Лиам где?
– На работе, у них проект. – ответила подруга.
– Так чего ты не сказала? Садись! – я распахнул перед ней дверь автомобиля.
– Да тут идти минут десять.
– Ага, по такой холодине. Залезай давай. Не хватало еще завтра сопли на кулак наматывать. Да и Лиам мне не простит.
– Если заметит. – пробормотала себе под нос женщина, но в салон скользнула.
Я решил сделать вид, что ничего не услышал. Чужая семья – потемки и не мне во все это лезть. Хотя вообще мне казалось, что у ребят все отлично. Дом полная чаша, друг в друге души не чают, да и они же по отдельности не могут – это еще когда им по восемнадцать лет было, выяснилось14. И вместе не первый год. Наверное, просто какая-то случайная бытовая размолвка случилась, вот подруга и дуется. Помирятся и снова будут попугайчиками-неразлучниками, как всегда.
В пути мы пару минут поговорили о грядущих праздниках для кофейни, и вскоре я высадил Асторию у ее подъезда. Когда тоненькая фигурка скрылась за железной дверью, покатил домой. А там, в прихожей, обнаружил расстроенного Германа, натягивающего куртку. Приложил палец к губам и взглядом предложил пройти в кабинет.
Опять поссорились – это понятно по его встрепанному виду. Но лучше, чтобы дочка не знала о том, что папа сует нос в их ссоры. Иначе влетит и ее парню, и мне заодно. Вот только я не могу оставить пацанчика в таком состоянии. Узнаю, в чем дело, может, помогу – ну или просто выслушаю. А потом будем с принцессой разговаривать. Эта схема у нас уже давно отработана и функционирует как надо.
– Что такое, милый? – спросил я, прикрыв дверь.
– Я еще не думал, как праздновать нашу годовщину. И меня угораздило об этом сказать. – вздохнул мальчишка, нахохлившись на диване.
Я улыбнулся. Герман у нас парень простой и бесхитростный. Что думает, то и говорит. Это вообще замечательно, но не всегда. А еще он долго запрягает, но быстро скачет – это такая земная поговорка. Годовщина у них через месяц и этого времени ему хватит, чтобы раскачаться. Вполне нормально, что он еще в процессе обдумывания – у всех по-разному воображение работает.
Но Мире это вот не понравилось. Опять к нам вопрос. Дочь знает, что у меня составлен план на ближайшие десять годовщин с Регинкой, вот и хочет, чтобы у них с Германом тоже так было. Ох, подложили мы парню свинью демонстрацией нашего семейного счастья… С другой стороны – зато дочка знает, что такое счастье возможно и брак может быть в радость. Вот только все же не надо быть такой категоричной.
– Слушай. – я присел рядом. – Мы ведь завтра в отпуск улетаем. Ты пока спокойно подумаешь, как отметить эту вашу годовщину. А она успокоится, заскучает и все наладится. Обязательно все наладится!
– Просто жаль, что накануне вашего отъезда… Теперь ведь три недели не увидимся, а так простились! Оникс! Как ваш отель называется? Пошлю ей букет. Представляешь, Мира только в номер заходит, а от меня весточка уже ее ждет.
– А говоришь, фантазия не работает. Вон как сообразил быстро! – улыбнувшись, я нашел визитку отеля, написал на ней номер Миры и дату нашего заселения. – Держи.
– Спасибо! – мальчик положил визитку в записную книжку. – А ты можешь меня отсюда телепортировать, чтобы я ей на глаза снова не попадался?
Я кивнул. Мысль дельная. А то увидит, что мы вместе из кабинета выходим и убьет обоих. Попрощавшись с мальчиком, я телепортировал его домой. И через секунду на том месте, где он стоял, образовалась Регинка.
Глава четвертая. Накануне
– Котик! – немедленно засветилась она, увидев меня. – А что ты тут делаешь?
– Утешал Ромео после пикировки с Джульеттой. – я взял у нее портфель и папки с бумагами, положил на стол. – Ты с Германом буквально в секунду разминулась.
– Опять что-то не поделили! – всплеснула руками жена, плюхаясь на диван.
– Ну уже два месяца прошло, пора.
– Ты помнишь, когда они ссорятся? – удивилась она, скидывая туфли.
Я достал из ящика стола красный маркер, подошел к календарю и обвел сегодняшний день в кружок, а поверх числа поставил восклицательный знак. Потом перекинул два листа и продемонстрировал красотке такую же пиктограмму. Два месяца и три дня назад наши молодые тоже не поладили.
– Ох… Знаешь, иногда хочется, чтобы Гера ее бросил. – призналась Регинка.
– Эй! – я присел рядом и обнял ее.
– Ну когда ты меня послал, я быстро в себя пришла. – усмехнулась моя звезда. – Если дочка в маму, то… Ну или хотя бы парень выдохнет спокойно.
– Не выдохнет. Любит он ее, вот и терпит. У вас обеих, наверное, в крови что-то эдакое… Что единожды полюбив такую, уже другие не нужны. По женской линии передается.
Лиса, улыбнувшись, притянула меня к себе, коснулась моих губ своими. Я крепче обнял ее, отвечая на поцелуй. Соскучился за день до жути, хоть мы и созванивались, и переписывались. Но все же когда я не рядом с любимой, это всегда нелегко. Пусть и женаты мы уже почти двадцать лет, а знакомы еще дольше.
– Я тоже скучала. – красотка понимает меня без слов.
– С этого момента не будем расставаться ни на секунду. Хорошо, что ты меня уговорила отправиться в отпуск.
Да, с отпуском идея Регинки. Я, как и в прежнем теле, готов пахать, пахать и еще раз пахать, не прерываясь на отдых. Хотя, конечно, в этом нет ничего хорошего, знаю, но я трудоголик. Жена, кстати, тоже и только любовь ее от этого трудоголизма излечила. Я же подумал, раз тело у меня новое, молодое, сильное и здоровое – можно вкалывать побольше на всеобщее благо. Обследования ведь это здоровье подтверждают.
Поэтому, когда лиса аккуратно интересовалась, не хочу ли я отдохнуть, отрицательно мотал головой. Нет, я ее выкрадываю на выходные, на длинные праздники. Но такого, чтобы почти на месяц забыть о делах и наслаждаться ничегонеделаньем у нас не было со второго медового месяца – как раз год назад. Тогда я мою красотку после второй первой брачной ночи увез в наше любимое укромное местечко в абрикосовом лесу и вернулись мы только через тридцать дней.
А потом повседневная жизнь затянула, работа, семья. Да и по вечерам мы отдыхаем дома, в тесном семейном кругу. Но Регинка решила, и она права, что нужно сменить обстановку, отвлечься от того, что мы делаем ежедневно, получить новые впечатления. Однако когда она намекала на отпуск, я намеков не понимал. Тогда благоверная прямо сказала, что хочет отдохнуть, причем не пару деньков. А ее желания для меня – это закон. И я быстро нам отдых организовал.
Нам – это моей звезде, мне и Мире. У дочки как раз каникулы и мы решили, что стоит взять ее с собой, вместо того чтобы отправлять к бабушкам и дедушкам. Нет, она, в принципе, и дома могла бы одна остаться. Все равно охранники присмотрят. Но хочется ведь, чтобы ребенок тоже отдохнул.
По этой причине мы и сыну предлагали с нами отправиться. Однако у него работа на первом месте. Да и проектирует он сейчас на планете, где постоянно отличная погода и море рядом. Так что у Оникса-младшего и без того, можно сказать, отпуск.
– Надо еще в чемодан доложить кое-что из нашей коллекции. – промурлыкала Регинка, укусив меня за ухо. – После ужина займусь.
– Блин, а ужин я приготовить не успел.
– И это должно меня испугать? Вместе приготовим.
Но когда мы покинули кабинет и вдохнули полной грудью умопомрачительные ароматы, распространяющиеся на весь дом, поняли: стоять у плиты не придется. Жена, когда у нас с ней все было негладко, в моменты печали вот проводила генеральную уборку. А Мира, поссорившись с Германом, с головой уходит в готовку.
– Ну нет худа без добра. – улыбнулась лиса. – Главное, чтобы они скоро помирились, а то она нас закормит.
Это да, это она может. Готовит дочка обалденно, как ее мамочка. Поэтому легко слопать все, что она на стол поставит и не заметить этого. Но тяжесть в животе и цифры на весах не спят и замечают все! Так что у нас есть еще одна причина радоваться отпуску: там наша принцесса готовить не будет, негде.
Мы переоделись в домашнее, помогли дочери накрыть на стол и уплетали ее стряпню, нахваливая на два голоса. Мира принимала нашу похвалу с достоинством и даже ничем не выдавала, что сегодня у нее случилась очередная трагедия в личной жизни. Надеюсь, она не решила все держать в себе и поделится наболевшим с Регинкой, когда та забежит к ней посекретничать перед сном. А то это ведь попросту вредно!
И вот уже вечер приблизился к моменту, когда все мы разошлись по опочивальням. Жена отправилась к дочери на второй этаж. Я пока проветрил нашу спальню, расстелил кровать, набрал ванну. Потом тоже сунул нос в секс-коллекцию и прихватил несколько экземпляров. Лишними не будут.
– Ох, уж эта Мира. – покачала головой Регинка, появляясь в спальне. – Ты ведь знаешь, почему они поссорились?
– Герман еще не придумал, как отметить их годовщину. – я взял в руки гребень.
– Ты не только меня избаловал, но и дочку. – улыбнулась лиса, усаживаясь у зеркала. – Насмотрелась на нас и хочет так же.
– Я думаю, Герман постарается.
– Я в этом уверена. Но попыталась ей объяснить, что у всех разная скорость мышления, кто-то быстро придумывает, кто-то долго. Однако она уверена, что если парень любит, то у него уже миллиард идей сам по себе родиться должен.
– Вообще-то я согласен. Столько всего хочется сделать, побаловать тебя, ублажить.
– Зайчик! Это понятно. Но ведь нельзя сравнивать тебя и четырнадцатилетнего мальчишку… Хотя внешне у вас разница в возрасте всего-ничего. Однако ты гораздо старше, опытнее, изобретательнее. Нельзя спрашивать с Геры столько же!
Тут я с женой согласился. Да, мне-то уже за полтинник, я дядя опытный и отношения с женой у меня далеко не первые. И даже в первый брак я пришел уже с кое-каким опытом отношений, хотя тогда и был зеленым птенцом. Но все-таки у меня и до Силии были девушки, так что ухаживать я научился.
Вдобавок я столько лет успешно охотился на космических пиратов – а тут тоже нужно и быстро соображать, и часто придумывать. Да и потом, я ведь по первой профессии археолог, а в этом деле тоже без воображения никуда. Иначе не поймешь по ничего из себя не представляющему осколку, что это могло быть много тысячелетий назад. Так что тут Регинка права на все сто процентов. Герман же и не охотник, и не археолог, и вообще – это его первые отношения. Он только учится, а наша девочка хочет, чтобы он все уже умел. Но так ведь не бывает.
Вдобавок все ведь из семьи идет. У Миры перед глазами наш пример и для нее это норма. А Герман сначала вообще не в семье жил. Сейчас же у него родители есть, но мы ведь не знаем, как и что у них дома принято. Мальчик учится и по нашему примеру, однако не может же он сразу освоить эту сложнейшую науку – как сделать любимую счастливой!
– Я ей приблизительно так и постаралась объяснить. – вздохнула благоверная. – Она, конечно, еще дуется. Но, думаю, скоро соскучится по мальчику и вспомнит мои слова. Очень надеюсь на это.
– А он, кстати, придумал ей цветы прислать в номер. – улыбнулся я и залюбовался волосами жены, которые отросли уже почти по поясницу. Обожаю их расчесывать!
– Мальчик быстро учится. – улыбнулась в ответ жена.
Потом, осыпав мои руки поцелуями, потянула за собой в ванную комнату. И там снова засияла, увидев, что я уже все приготовил. Мы разместились в ванне. Я уже стал помощнее, чем был в прошлом году, но и сантехнику сразу подбирал с расчетом на это. Так что сейчас мы замечательно расположились, и смогли от души порезвиться. Затем перешли в душевой уголок и продолжили там, после в кровати.
Заснули мы, как всегда, только когда окончательно лишились сил. А утром я тихонько выскользнул из постели, приготовил завтрак, сварил кофе. Пока занимался всем этим, наблюдал за Мирой. Она у нас ранняя пташка и уже тоже на ногах. В раковине скучает ее кружка из-под кофе – когда эта девчонка успела перейти с какао на любимый напиток своей матери? А сама принцесса нарезает во дворе круги на коньках. Каток мы уже второй год ставим и заливаем по ее просьбе. Летом-то она аэробикой занимается на крыльце, а зимой такие нагрузки с утра предпочитает.
Полюбовавшись ее пируэтами, я понес завтрак в нашу спальню. Еще в гардеробной избавился от халата – Регинке я больше всего нравлюсь без одежды и это взаимно. Вот и сейчас она, распахнув глазищи, с удовольствием мной полюбовалась, а потом с таким же удовольствием нежилась в моих объятиях, когда не пришла пора окончательно вставать. Но перед этим я еще раз как следует залюбил ее – иначе просто не могу выпустить любимую из постели с утра!
– Мира, у тебя все готово? – осведомилась жена уже в процессе общего завтрака.
– Я вам точно там нужна? Может, все-таки дома оставите? – пробурчала дочь, не поднимая глаз от своей овсянки.
– Родная, ну чего тебе дома сидеть? – я передал ей тост с авокадо. – Отдохнешь немного. Там бассейн, море, пляж, ты же любишь воду.
Да, плавать наша принцесса обожает. Наверное это потому что зачали мы ее на яхте15, где отмечали четвертую годовщину первой свадьбы. Дочь и поплыла раньше, чем пошла, и в ванной может на три часа застрять, хотя там у нее отнюдь не бассейн. И всегда радовалась, когда мы отправлялись куда-нибудь к морю.
– Отдохнуть… Можно подумать, я устала слишком! – объявила она, и со вздохом слопала тост. – Все у меня готово. А мы не можем сразу туда переместиться?
– Солнышко, мы не меняем уже утвержденные планы. – ответила Регинка. – В нашей замечательной жизни и так все слишком часто меняется, чтобы отказываться от такой роскоши, как запланированная стабильность.
Это да, это она права на все пятьсот процентов! И хоть с момента моего чудесного воскрешения и возвращения у нас аж целых два года ничего не случалось и не менялось кардинально, это не значит, что мироздание вовсе о нас забыло и не отсыпет щедрой рукой очередные приключения. Так что уже имеющихся планов мы держимся крепко и стараемся без особой надобности в них ничего не менять.
– Так что заканчиваем с завтраком, наводим порядок, берем вещи и готовимся к телепортации! – скомандовала жена и поставила свою тарелку в посудомойку.
Причем скомандовала таким тоном, что стало понятно: спорить с ней бесполезно. Я, впрочем, и не собирался, но и сказано это было не мне.
Глава пятая. На борту
– Я считаю, что это тупо! – заявила дочь, уже когда мы сдавали багаж на космовокзале. – Тратить три дня на дорогу, вместо того чтобы переместиться. Да и вообще, полетели бы тогда на нашем звездолете!
Мы с Регинкой сохраняли благостные выражения лиц и аналогичное настроение. Оглянувшись на нашу надутую принцессу, я улыбнулся и удивился одновременно. Вот сколько подростков я в своей жизни повидал с разных планет – все они, хоть и относятся к разным расам, но словно принадлежат к отдельному виду. Редкому, пубертатному. Все вроде и различны между собой, но все же сразу понятно, что перед тобой молодой человек в период от двенадцати до двадцати.
У них какое-то свое представление о прекрасном, например. Не скрою, мы старались привить дочери не только правила морали с этикой, но и вкус. У жены он прекрасный и потому мы думали, что девочка в этом плане пойдет в мать. Тем более еще в первом классе она сама просила лису помочь ей с выбором и покупкой одежды, составлением образов. И всегда советовалась, если ей понравится та или иная вещица. Но с возрастом стала более самостоятельной и это нормально.
Однако при этом видно, что она входит в касту подростков. Пожалуй, юность – это прекрасное время. Можно пробовать что-то новое, например, во внешности, чтобы поставить галочку и никогда к этому не возвращаться. А самое прелестное: никто тебя за это не осудит, потому что понимают – возраст такой. Я вот в тринадцать челку в красный выкрасил и ничего, родные просто пальцем у виска покрутили и все. А вот когда едва не стал киборгом по собственной дури16, выхватил по первое число. И то, что я был тогда все еще подростком, в качестве смягчающего обстоятельства почему-то не сработало.
Мира вот тоже добралась до краски для волос – папина дочка! Регинка-то никогда цвет волос не меняла и честно признавалась, что ей и не хочется. Ну да с ее фиолетовой гривой она и так прекрасна. Дочь с копной пшеничного оттенка тоже, но вот тянет ее на эксперименты, что тут поделать!
Волосы у нее очень длинные, до колен. И сейчас они поделены на два цвета: справа родной, слева фиолетовый. Чтобы и в папу и в маму, значит. Дочка собрала два хвоста и смотрится это забавно. Но одной только прической в вопросах самовыражения она не ограничивается. Свое прехорошенькое личико в честь грядущего отпуска принцесса тоже сегодня раскрасила от души.
Бирюзовые тени до бровей, фиолетовая подводка, розовые губы и сиреневая тушь для ресниц. Смотрится эффектно, тут ничего не скажу. А вот наряд ее я поначалу не понял. На космовокзал, к которому пристыковался звездолет, мы телепортировались прямо из дома, так что выходить в мороз и стужу не пришлось. И потому дочка не стала утепляться, а отправилась сразу в том, в чем планирует расхаживать по звездолету и, возможно, уже по отелю и окрестностям.
Поэтому сейчас на ней короткий и обтягивающий переливающийся комбинезон с голографическим эффектом, а сверху меховая жилеточка – вдруг замерзнет. Кожаные перчатки без пальцев, чтобы без проблем на всякие сенсоры нажимать, если придется, меховые наушники на макушке, а в них и обычные наушники с музыкой или аудиокнигой – не знаю, что она там сейчас слушает.
На длиннющих, как у матери, ногах полосатые гольфы и массивные ботинки тоже с меховой оторочкой. Ботинки и перчатки красные, мех везде серый. Сочетание интересное и явно не лишенное вкуса, но все-таки непривычное. На наше чудо в мехах все внимание обращают. Впрочем, возможно это еще и из-за ее внешности. Дочка красивая, фигурка тоже уже оформилась и такая же сногсшибательная, как у матери. Вот и смотрят на нее. Надо будет вид погрознее принять, чтобы не сильно смотрели-то.
– Зайка, путешествие на звездолете – это часть отдыха. – убеждала Регинка дочь тем временем. – А на нашем звездолете не отдохнешь, там папа пилот, а я штурман.
– Офигеть отдых – трое суток в иллюминатор пялиться. Разве что еда казенная, а не сами готовим. – фыркнула дочь и поправила свой рюкзачок.
А заодно и оглушила нас звоном многочисленных фенечек, брелков, цепочек – симпатичную торбочку из-под обвесов и не видно. У нее в рюкзаке все необходимое для полета, а остальное – в большом розовом чемодане, который мы уже зарегистрировали и сдали. У нас с Регинкой тоже такой чемодан, один на двоих.
На ценное замечание по поводу звездолета мы отвечать не стали. Просто переглянулись и снова улыбнулись. Трансфер до нашего курорта выбирал я сам и Регинка потом просто одобрила. И даже не пришла в ужас, как всегда, когда я выбираю что-то слишком шикарное. Потому что отдыхать ведь будем все, а ей хочется, чтобы мне было комфортно. Мне, в свою очередь, хочется, чтобы комфортно было семье. Так что тут мы с благоверной очень удачно совпали во мнениях.
Раньше мы действительно летали на отдых на своем звездолете, если не перемещались сразу на место при помощи телепортационной пластины. Кораблик у нас всем на зависть и, в принципе, никаких особых неудобств мы не испытывали. Но да: и вести его, и прокладывать маршрут, и решать все бытовые вопросы от готовки до уборки приходилось самим. Не скажу, что это как-то слишком напряжно. Готовить мы любим и когда в деле вся семья – это не в труд, а в радость. А уборка у нас на автомате проходит: заметил непорядок и ликвидировал. Да и техника помогает.
Но в прошлом году Регинка решила лететь с Нибиру, где я проходил детальное обследование, на лебединую планету на казенном звездолете. Каюту моя скромница выбрала среднего класса, однако в пути я понял, что даже в таком случае можно неплохо отдохнуть. Поэтому теперь мы тоже решили начинать отдых сразу со взлета. Тем более лететь трое суток туда и аналогично обратно. Хочется, чтобы в эти дни тоже удалось отдохнуть!
Сдав вещи, мы загрузились в небольшую капсулу, которая доставила нас прямо на борт. А уже там дроиды-стюардессы вручали пассажирам браслеты-ключи, буклеты и наушники с гидом. Мы с женой информацию о корабле слушать не стали – и так уже все знаем. А дочка немедленно сменила свои наушники на полученные.
– Блин! Тут бассейн, оказывается, есть! – услышали мы через полминуты. – А у меня купальники в чемодане!