Книга Кланы - читать онлайн бесплатно, автор Полина Андреевна Исаичкина. Cтраница 5
Кланы
Кланы
Оценить:

Рейтинг: 4

Кланы

Алису всё ещё тошнило, она точно знала, что умрет. К глазам девушки подступили слёзы и тут же начали стекать по её щекам. Она всё сильнее и сильнее вжималась в стену, пытаясь не смотреть на нагло стоящую в стороне тёмную.

– Страшно тебе, да? – с довольной улыбкой спросила тёмная.

– Я тебя ненавижу, – прошептала Алиса, дрожа всем телом.

– А, ты ещё будешь плакать и меня в этом обвинять? – Тёмная рассмеялась, а в Алисе закипала ярость, – Ты сама виновата, не стоит быть такой наивной и безрассудной, я просто выполняю свою работу.

– Я верила тебе! Я думала ты хорошая, – Алиса чуть согнула запястье, ей очень хотелось ударить тёмную, но что-то её остановило. Какая-то чёртова правильность и глупый страх ударить первой.

Темная подошла к ней в плотную, Алиса хоть и была выше той на целую голову, всё равно чувствовала угрозу от этого худенького и низенького тела.

– А не нужно было верить незнакомке, это послужит тебе уроком, – Она положила руку на плечо Алисы, – Это была кнопка вызова мастера, она не передаёт звука.

Алиса не сразу поняла, что та сказала, но когда поняла…

– Да, Алиса, да. Никто тебя не заберёт.

– Ты меня обманула! – взвизгнула она и со всей силы толкнула Клару. Толчок оказался недостаточно сильным, и та лишь слегка качнулась.

– И даже ждать пока мастер починит лиф не придется, ведь его заблокировала я, нажав на другую кнопку. А мастер хоть проснётся, а то вечно спит на рабочем месте.

– Но почему ты с мной так поступила?! – Алиса все ещё рыдала, – Клара, какого чёрта?!

Клара тяжело вздохнула.

– Алиса, я не совсем умею объяснять словами, мне легче действовать методом угроз. И возможно, я права, ведь иначе ты бы никогда не поняла, как сильно сегодня рисковала. Я хотела лишь снять с тебя эти розовые очки. Я прошу твоего прощения, я уже поняла, что это было слишком жёстко, если ты меня простишь больше такого никогда не повториться.

– А я больше на это и не поведусь.

– И правильно. Не ведись, но только тебе решать доверишься ты мне или нет.

После этого Алиса проснулась. Влада в комнате уже не было. Она проспала до полудня, и тот уже давно ушёл на смену. И что же может значить этот странный сон? Алисе почему-то показалось, что он к добру.

У Алисы тоже были дела днём. Она должна была заниматься с репетиторами. Учёба всегда была для неё важна. Раньше она никогда не пропускала занятия. И она всё ещё могла успеет посетить учителей, но ведь она уже пропустила больше половины часов занятий, запланированных на этот день. Да и мысли у Алисы сейчас были спутанными и далёкими от всей этой учебы. Она решила хоть раз в жизни позволить себе прогулять. Конечно, она принцесса и на ней висит большая ответственность и множество обязанностей, но признаться честно, её занятия никак не могли спасти мир, а вот она возможно могла. Если, конечно, она примет верное решение.

Ей нужен был чей-то совет. Она точно не могла пойти к родителям, они её не поймут. Влад сейчас на посту и не сможет его покинуть, а при посторонних она говорить естественно не собиралась. Так же она уж точно не могла доверить этот секрет своим подругам-дворяночкам. Они были грубы и надменны, а главное весьма недалеки. По правде говоря, она общалась с ними лишь потому, что того требовало общество. На светских вечерах она должна была быть в их окружение. И вот вариантов оставалось не много. Точнее всего два. Её самые родные и близкие люди. Её брат и сестра. Хоть они ещё и были слишком молоды, больше Алисе было не к кому обратиться.

Алиса привела себя в порядок, она достала из шкафа Влада своё запасное платье. Оно было лазурно-голубого цвета и доходило почти до пола. В обычные дни при дворе было разрешено ходить в простой одежде, и она этим безоговорочно пользовалась. Алиса любила простоту. Любила своё бледное лицо, едва заметные брови, длинные почти белые волосы, которые ниспадали по её худеньким плечикам струёй и достигали почти до уровня её колен. Ей не нужна была никакая корона с такими волосами, они были её короной.

Алиса забрала свои волосы в красивый высокий хвост и направилась к комнате своей сестры Баяны. Их с Богданом занятия заканчивались раньше, чем у Алисы в силу их возраста их так сильно не нагружали. После учебы они обычно играли в шашки в комнате Баяны или пили чай с печеньем в зале для чаепитий.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов