Книга Кира, девушка с Земли. Книга первая. Из "грязи, в князи " - читать онлайн бесплатно, автор Ольга Клинская. Cтраница 4
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Кира, девушка с Земли. Книга первая. Из "грязи, в князи "
Кира, девушка с Земли. Книга первая. Из "грязи, в князи "
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Кира, девушка с Земли. Книга первая. Из "грязи, в князи "

Ваши семейные перипетии, оставьте при себе !!! Я скинула с себя плед и закрыв руками лицо, начала заливисто плакать. Спустя пару-тройку минут, услышала мурлыкающий голос кота

- Пей ...

Перед моим лицом, оказался стакан с тем же алкоголем, что пил кот. Не задумываясь о большом количестве налитого, забрала стакан и не почувствовав вкуса, одним махом, выпила все до дна. А до этого , от глотка вина , морщилась ... Слезливо хлюпать, я перестала но истерический мандраж не отпускал. Стакан аккуратно забрали из рук и сново наполнили, но с меньшим количеством.

- Пей.

Посмотрев на кота, протягивающего напиток, а затем на стакан, все же послушалась. Выпила. - Тебе нечего опасаться. Здесь, ты в полной безопасности. Я попытаюсь тебя ввести в происходящее, но боюсь что ты и половины не поймешь. Он присел радом с нами в позе йога и растирая морду, устало вздохнул. - Видишь ли , девочка ... Промурлыкал кот и выждав паузу в доли секунды , продолжил .

- Защитный купол , сработал на тебя так , что я теперь БЛОХАСТАЯ КОТЯРА ... Говоря в пол голоса , он резко сорвался на крик . Видимо , в этот момент , меня ненавидели еще больше ... Замолчал , закрыл на мгновение глаза и отдышавшись , продолжил .

- Волна купола, пробудила сигилл, печать. Почему это произошло, я понятия не имею. Мне предстоит в этом еще разобраться. Но сейчас не об этом, тебя интересует другое.... Мы охотники , из мира У'Ан-Тан , повелителей стихий . Охотники должны, выслеживать врага или цель. Уметь защищать, обороняться и... убивать. Обычно, в эту сферу идут те, у кого нет дара, но наша мать хотела, что бы мы умели защищаться не только стихией, но и кулаками. Только в этом всем, есть одно но... Вне зависимости от статуса, привилегий или нашего нахождения, владыка имеет право призвать к выполнению задания и это не обсуждается. Единственная привилегия, мы, стихийники. На нас могут более не рассчитывать, как на исполнителей приказов. Но одно задание, выполнить все же должны, что бы исчезли, печати договора с обучающим нас мастером. И наше задание, это ты. Не задавай сейчас никаких вопросов и не перебивай. Просто слушай, что я говорю. Он взглянул на Влада и махнул головой на разлитое вино. Владияр прикрыл глаза, а после, они распахнулись, синими, водяными волнами, превратившись во что то нереальное. Будто бы сам блондин, являлся водой. Жидкость испарилась, осталось лишь пятно. Карлайл в этот момент, продолжал не останавливаясь говорить. - Но то , что на твою энергию сработало, говорит о том, что ты не человек ! Даже не полукровка из особей миров одаренных... Я из высших, как тебе уже до этого сказал Владияр. Во мне, кровь главенствующего, как и у нашего ныне стоящего владыки. Он, мне брат по отцу. Наша с Владияром мать, была сестрой Ханны, матери владыки. Когда та узнала, что в чреве ее сестры, сильный плод как и ее новорожденный сын, наслала на меня проклятие, боясь что трон смогу занять я. Как только произошла бы встреча с таким же сильным стихийником, я должен был стать вовеки необузданным зверем, которого сошлют в мертвые пески... Но этого, так и не случилось... На место владыки, я даже желания не имел претендовать. Мне попросту не интересно находится в одной и той же башне веками и слушать нудные доносы. И мир мне тот, противен... Он стал другим, как вы говорите?! пластмассовым, не настоящим. До пришествия стихийников, наш мир носил другое название... Зеленая долина. В ней было много лесов, озер и морей, болотистых впадин. Невидимое количество все различных существ. Много деревень с добродушными жителями. Такой величайшей красоты, я не видел ни на одном из миров. А теперь, там лишь техника и пески, это, просто омерзительно!!! Как ты могла заметить по разговору, наши возраста и время жизни, кардинально отличаются от земных. Сейчас, я достаточно состоятельный и самовольный... И все это время, пребывал в нормальном обличии и в мире, который хоть как то похож на долину. Но потом случилось то, что случилось. Первым, призвали брата. Я находился в границах другого величия, более сильного чем мир У`Ан - Тан. И со мной связаться, было просто невозможно. Они нашли решение...Сработал кровный призыв, ублюдки ранили Владияра. Им нужен был я. Эдакий, плевок на репутацию в других мирах и кровную связь с властвующим правителем их железяк. Выбора не было, я пошел на сделку. Задание мне показалось просто какой то нелепицей... Когда мы переместились в ваш мир и я увидел неуклюжего подростка, тебя... Был просто ошарашен. Моему бешенству и злости пред этой усмешкой, не было предела. Это я тогда дал тебе денег...Помнишь?! Хотел, считать твою энергетику. Но ты мне была на столько мерзка, что я просто не выдержал. Все оставшееся время, Влад периодически тебя навещал, но так как ты не вызывала у нас интереса, это было довольно редко. Мы ждали... И вот, ты достигла пип наших возростных законов. Поэтому Влад объявился... Почему я сейчас в недоумении?! Все просто, я разговариваривающая породия земного кота... И это перевоплощение, вызывает миллионы вопросов, на которые нет ответов, покрайней мере, сейчас... Кот задумался и после своего монолога, посмотрел на меня... Которая сидела с открытым ртом с собравшейся слюнкой в углу и глазами в половину лица из которых текли слезы...

- Я так понимаю, продолжать сейчас мне не стоит...

- Думаю, да...

- Ответил ему Влад, махавший рукой перед моим лицом, пытаясь понять в сознании ли я...

- Это блокирующий сигилл эмоций работает.

По видимому, у нее истерия сейчас должна была произойти... Она нас слышит? Кар, я надеюсь она с ума не сошла?! Кот стал вглядываться мне в глаза, а затем, закрыв мне лапой рот, сказал - Ей нужно поспать. - И прикосновением к мокушке, отправил меня в сон.


***

- Айгар'Тану ... отдавать ее нельзя до тех пор, пока сами не поймем кто же девочка такая. Давай рассуждать ... Люди владыки просили отслеживать дочь какой то рабыни, полукровку, сосуд. Обычную пустышку, без дара и навыков но с сильным и выносливым телом, которую закинуло в чужой мир. Да и давай будем честны, Кире до идеала внешности, далеко... Даже с той трансформацией, что произошла. А она должна была стать телом элементальши АйгарТана, что бы родить ему наследника.Покрайней мере, как нам описывали ситуацию. Почему понадобилась именно она? Ведь полукровок, которых можно использовать, там придостаточно. Хоть я и не приверженник этого. Или же наоборот, они вкурсе кто она... Если она наследница пристола Зеленой далины, тогда, какой смысл ее возвращать? Убить? Но кого, она ведь овощ... Ну прожила бы тут до скончания лет своих, да и делу конец. А если, она не то и не другое... Что, если это был намеренный предлог, выдуманный владыкой но и наша версия, не вариант... Тогда, я вообще нечего не понимаю. Кем тогда она является? Когда я приблизился к ней впервые, думал, что это человеческое дитя. Поэтому даже не видел смысл, тратить на это силы. Ведь, человеческую особь, невозможно переправить в другой мир. Она просто умерла бы от сильнейшего энергетичиского потока. Я и сейчас не могу ничего почувствовать, что дико раздражает. Каким образом они указали нам именно Киру?! Та ты ее спать отнесешь? Или она так и будет на ковре воляться? Перейдя на другую тему спросил у Владияра, смотрящий на девушку Карлайл, у которого от потока мыслей, взрывалась голова. Влад встав с пола и поднял Киру на руки. Подходя к дивану,всматриваясь ей в лицо, улыбнулся пришедшей ему в голову идеи. - Влад, не стирай воспоминания ... Она должна помнить, что я ей только что говорил. Но он его уже не слушал... - Кар , на сколько мне помнится, у тебя был где то... пузырёк с сеграной ?! Ты ведь сохранил далекие атрибуты из нашего прошлого?! Карлайл подошел к брату. Они переглянулись и оба посмотрели на спящую , ни о чем не подозревающую девушку . Которая даже и не представляла , что ее ждёт дальше !...

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов