

Анна Барна
Не было печали II
Глава 1
Бартоломео Караффа направился ко мне, но его опередил огромный кот мейкун чёрного цвета с белым опояском вокруг шеи. Во рту он держал котенка потрясающего белого цвета. Он положил котенка у моих ног, грозно зашипел в сторону двоих застывших мужиков и исчез так же внезапно как и появился.
- Кто из вас двоих мне объяснит, что здесь только что произошло? - герцог поочереди посмотрел на Ранульфа и на меня. - Почему вы двое оказались у алтаря?
- Ваша светлость - Начал говорить Ранульф гладя на меня и как бы прося меня помолчать пока. - Ваша дочь была похищена 4 дня назад, по приказу графини Де Фуа, но не она была заказчиком.
Я поняла, что общаться в такой обстановке будет долгим и трудным процессом. К тому же и я герцог стоим на полу босыми. Не знаю как он, а я уже не чувствовала того тепля, что окутывало меня ранее и мои ступни начали зябнуть. Пора вмешаться.
- Мне холодно, очнь холодно. - Герцог посмотрел на мои ноги, потом опустил взгляд на свои. Подошел ко мне взял меня на руки. Повернулся к норманну - Возьми животное.
Ранульф поднял котёнка, который начал нервно и усиленно шипеть на него, видя что это не даёт должного эффекта в ход пошли когти. Норманн зашипел, поставил котёнка на пол. Скинул куртку, оставшись в одной рубашке, поднял за шкирку котёнка и завернул его в куртку.
Герцог увидел, что животное в руках Ранульфа, что-то прошептал и мы в миг переместились в другое помещение. Судя по тому, что я увидела ранее в фильмографике, это был рабочий кабинет падре. Почему рабочий? Да потому что был ещё кабинет для приёма посетителей.
Он усадил меня в большое кресло на против стола, куда я с удовольствием забралась с ногами. Ранульф сел в кресло рядом. Судя по тому, как он спокойно сел, у них это было нормой. Я посмотрела на норманна и подумала: «А ты нет так прост. Что ты за звер такой?»
Бартоломео Караффа подошёл к шкафу у окна, открыл его, вытащил бутыль темного цвета и два стакана, посмотрел на меня и взял третий. Ура, согревающее, ну наверное.Подошёл к своему письменному столу, что стоял напротив наших кресел, поставил все это бен ди Дио (в данном случае «добро»- по итальянски) на поверхность.
Открыл бутылку и налил в два бокала вино, практически доверху, а в третий стакан на два пальца, потом взял кувшин со своего стола и добавил в третий стакан. Он постави бокал перед норманном, мне же молча вручил в руки. Взяв свой бокал, обошёл стол и сел напротив нас в своё кресло.
Я слушаю тебя, - Бартоломео (я не готова пока обращаться к нему как отцу даже мысленно, ведь я не знаю как он отреагирует на мою исповедь. Я даже не знаю что и как ему сказать. - Говори, только кратко и то в чём уверен.
Норманн внимательно посмотрел на герцога и повёл свой рассказ.
- Как я Вам уже говорил, четыре дня назад синьорину Анастазию похитили по приказу графини. Похитили её Миммо и Фьоретта - доверенные слуги графини. За несколько дней до похищения я начал замечать их странное поведение и решил исчезнуть с их поля зрения, под предлогом необходимости забрать Вашу свояченицу из палаццо в Мондрагоне.
Ранульф глотнул вина из бокала, на минутку задумался и продолжил.
- Я забрал доверенных людей, сумел незаметно прикрепить маячки к аурам этих двоих, и оставил несколько надёжных человек скрытно наблюдать за ними.- Он посмотрел на меня, как бы извиняясь, - я даже не предполагал, что моя юная госпожа будет похищена.
Ты уверен, что в этом замешана графина, - герцог нахмурил брови. - Она не кажется злодейкой.
«Ну ты и или наивный или прелести графини затмевают тебе глаза, да с таким папочкой не удивительно что спокойно похищают дочь из родового замка» - подумалось мне.
- Уверен, я взял из живыми и сумел их разговорить. - Ранульф поставил бокал на стол. - Но я уверен, а слова Вашей дочери подтвердили мои подозрения, что в этом замешан легат.
- Что же такого сказала тебе моя дочь, - Герцог внимательно уставился на меня - что это сумело тебя убедить.
- Она видела как легат передавал графине какой-то пузырёк что-то говоря ей при этом. - Ранульф продолжил. - Я не был готов к тому, что эти двое вместо кареты воспользуются лодкой. Но когда я по маячкам определил куда именно они двигаются, то сумел быстро организовать погоню.
Герцог встал и подошёл к окну, к нам он повернулся спиной. Он был очень напряжён.
Глава 2
- Продолжай, - сказал он не глядя на нас.
- По движениям их меток, я понял что они направляются в папскую область и послал вестников к нашим людям, чтобы подготовили заранее сменных лошадей в определённых местах, - Ранульф остановился и посмотрел на спину герцога. - К моему огромному везению. Они решили остановиться недалеко от Мондрагоне, в небольшой лагуне, где периодически бывают контрабандисты.
Герцог повернулся к нам лицом и продолжал внимательно слушать Ранульфа.
- Мы прибыли на место раньше них и сумели найти хорошее место для засады. По тому как они бережно вынесли мою госпожу из лодки. - Ранульф потёр указательным пальцем переносицу и посмотрел на Бартоломео. - Я понял, что вредить они ей не собираются и это дало нам время подготовить ловушку и обезвредить их так, чтобы госпожа не пострадала.
- К тому времени, как мы закончили из замка успела прибыть карета и я тайно привёз мою госпожу в Наполи и по подземному переходу провёл её в покои Вашей супруги...
- Они же запечатаны, как это возможно? - Ранульф посмотрел на герцога и задумался, видимо как не проболтаться про подземный ход. - Ваша супруга, видимо предчувствуя свою смерть настроила защиту так, что при любой ситуации её дочь смогла бы прийти туда.
Герцог помолчал и кивнул. «Уф пронесло. А ведь ты не доверяешь герцогу?» - я задумчиво посмотрела на норманна. Тот перехватил мой взгляд и чуть опустил глаза. Герцог ничего не заметил.
- Хорошо, с этим мы разберёмся потом.- Он подошёл к своему креслу сел и слегка наклонился в мою сторону, - Дочь моя? Если ты все таки моя дочь? Я слушаю тебя.
Ну поехали, заговорила медленно тщательно подбирая слова.
- Я и Ваша и не совсем Ваша дочь. - Герцог вскинул брови и молча уставился на меня. - Я очнулась в теле Анастазии ещё в лодке не понимая, что происходит. Эти двое опоили тогда ещё Анастазию маковым отваром на пустой желудок и судя по всему очень большой дозой.
Герцог в ужасе откинулся на спинку кресла и рукой закрыл лицо.
- На привале, я уснула и оказалась перед лицом Мокоши, - он непонимающе посмотрел на меня. - У вас её зовут Фортуна, на родине у Ранульфа имя ей Верпея.
Теперь уже на меня уставился и норманн, да так, что я понимала что мне с ним предстоит отдельное объяснение.
- Богиня объяснила моё появление тем, что в момент моего рождения душа была разделена. Видимо душа Анастазии покинула своё тело одновременно со мной. Мокошь просто соединила то, что было разделено. - Остановившись, стала смотреть на герцога, Ранульф сейчас был вторичен. Дождалась зрительного контакта с Бартоломео, продолжила. - У меня в голове есть как память Анастазии из этого мира, так и память Анастасии из другого мира.
Оба аж привстали и тут же упали обратно в кресла.
- Да, первая часть души жила в другом мире. Видимо течение времени в двух мирах различно. В том мире я была более взрослой и наверное поэтому чувствую себя больше Анастасией из того мира, а не Анастазией из это. Хотя все чувства к Вам лично, к мадре и ко всем близким присутствуют и они не менее сильны чем раньше.
Я замолчала и перевела взгляд с герцога на норманна. Увидела, что он готов задать вопрос, движением глаз дала понять, что сейчас ему лучше помолчать. Видимо он понял, потому что не произнёс ни слова. Повернувшись к герцогу продолжила, добивать так с музыкой...
- Или видимо моя часть души была большей, чем Анастазии из этого мира. Я не стала ему передавать слова Мокоши о том, что в этом мире я неучтенный фактор, что здесь меня вообще не должно было быть. Мужику и так было очень хреновато, да и смысла не видела.
Да и не стала говорить о моём предназначении. А там видно будет.
- Я понимаю, что Вы в шоке и посему с Вашего позволения удалюсь в покои матушки, - он впился в моё лицо, стараясь что-то там найти. Я не отводила взгляда. Помолчала и добавила. - Я тоже уверена, что здесь замешан легат, в моей памяти есть некоторые видения, которые мы можем обсудить и позже.
- Учитывая неудавшееся похищение и все вышесказанное, лучше чтобы меня никто не видел. - Если и когда Вы будете готовы, мы продолжим разговор. Также прошу Вас сейчас отпустить Ранульфа со мной.
Я встала с кресла, сделала полагающийся поклон (спасибо этому телу, что все помнит) забрала у Ранульфа скотинку, дождалась когда тот поклонится герцогу и направилась в сторону выхода.
- Не туда, герцог поднялся, подошёл к одной из ниш, что сделал рукой и появился вход в подземный ход. - Мы молча пошли на выход.
Я оглянулась за нами оказалась просто стена, следов двери не было видно. Странно, по памяти Анастазии кабинет отца был на последнем этаже, а здесь мы сразу оказались на нижнем ярусе. Магия однако.
- Мы же не будем герцогу рассказывать про секретный ход, - я хитро улыбаясь посмотрела на Ранульфа. - Зачем папочке лишние знания. «Лишние знания лишние печали».
Ранульф молча пошёл по туннелю, обидчивый какой.. Пошла следом. Мысли вернулись к прошедшему разговору, в принципе все не так плохо: никто не умер. Мда мой чёрный юмор проснулся так не вовремя. В куртке зашевелилась котейка и я погладила его, или её разберёмся после, по головке,животинка в ответ заурчала.
- Ой, минкья (непереводимая игра слов, переводить точно не буду). - я зашипела потому что босой ногой наступила на что-то острое.
Ранульф резко обернулся, увидел что я как цапля стою на одной ноге, подошёл и опустился на одно колено предо мной. Взял мою ступню в свою лапищу что-то там увидел и все так же молчаливо взял меня на руки.
- Мы так и будем молчать? - уже злясь спросила я его.
- Скоро будем на месте, там и поговорим.
Глава 3
Вскоре мы подошли к знакомой уже лестнице, поднялись на неё и подошли к двери, норманн опустил меня на каменную кладку. Я так же молча притронулась к ручке и мы вошли в открытую дверь.
Подошли к стене с мозаикой я открыла проход и пошли в гостиную. Подойдя к одному их двух кресел, я положила куртку с котенком, та выползла из неё, огляделась.
Посмотрела на меня внимательно, я протянула руку. Животное меня лизнуло и уже собралось прыгать на пол, но её опередил норманн. Взял животное за шкирку и поднял пузико к своим глазам, та поджала хвост. Ранульф сместил хвост посмотрел и сказав повернувшись ко мне:
- Девочка, надо дать её имя. - он опустил котенка на пол и та пошла в поисках приключений. - Я схожу за едой для неё вернусь и мы поговорим.
Я согласно кивнула и села в кресло, забравшись в него с ногами. Видимо это была любимая поза Анастазии. Поговорить нам точно надо было, и я понимала, что разговор будет не таким как с герцогом.
Ранульф пусть и родственник, но он впервую очередь воин и судя по всему имеет хорошие навыки в разведке, значит и голова у него холодная и более безэмоциональная чем у герцога. Хотя тот и в политике, но тут скорее играет фактор родной кровинки и к тому же единственной.
Хотя, меня сейчас больше тревожит изменение цвета во время инициации и слова о пророчестве. Как только закончу с норманном, буду пробовать достучаться до Мокоши. Уснуть я должна легко, я уже чувствовала себя уставшей, все таки тело ребёнка это не тело взрослого человека.
Вернулся норманн все с той же неизменной корзинкой. Достал для нас блюда со вкусно пахнущей едой, бутылку из тёмного стекла, кувшин с молоком, два стакана и маленькую плошку. В плошку он налил молока и поставил на пол.
Кошечка подбежала понюхала и уставившись на меня мяукнула. Я подошла, попробовала слегка окунуть а мордочку в молоко, но она заупрямилась. Я окунула указательный палец в молоко и протянула котёнку и эта стерьвь вместо того чтобы слизнуть молоко, просто со всей дури и до крови цапула меня. Я зашипела и хотела отдёрнуть палец, но не успела.
- От жеж каронья (стерва - по итальянски), - произнесла я пока она облизывала палец. После слова «стерва» показался все тот же многоцветный всполох и в голове у меня раздалось:
- Ты же хотела меня назвать Снежинкой, что изменилось? - от неожиданности и шока я взвизгнула и в прямом смысле этого слова села на пятую точку.
- Что случилось? - норманн подскочил ко мне и поднял меня на руки, видимо все происходящее было ему неведомо.
- Хозяйка молчи, ему не надо пока ( а возможно и совсем) знать о том, что у нас произошла привязка и мы можем общаться. - котёнок поднял глаза от миски с молоком внимательно посмотрел на меня.
«Мало мне было моих тараканов в голове, теперь ещё и коты там бегать будут» - подумалось мне.
«А тараканы это кто и они вкусные?» - задала вопрос Стерва.
«Молчи уже. Дай с мужиком разобраться, потом с тобой».
- Ничего не случилась, запуталась в подоле и упала, - сказала я норманну, стараясь не показать ему палец. Тот уже не кровоточил, но след от зубов был.
- Хорошо, тогда давай...те поедим синьорина Анастазия и поговорим. - сказал норманн и усадил меня на подушку на стуле.
- Слушай, сделай одолжение, - Он поднял удивленный взгляд, - пока мы одни давай на ТЫ и зови меня либо Настя, либо Анни. Потому что я ещё в прошлой жизни убивать готова была за «Анастазию».
- Настя, Анни, - произнёс он пробуя оба варианта имён на вкус, - а ты что была такая кровожадная в том мире и кстати как он назывался?
- Нет не кровожадная, это как бы тебе обьяснить, ну образно говоря, - ответила я подбирая слова, чтобы объяснить ему. И тут он меня добил:
- А, понял фигурально говоря. - И с хитринкой посмотрел на меня.
- Фигасе, - шокированная сказала я по-русски.
- А это что значит? - Он даже вилку отложил.-Это на каком языке? Я такого даже не слышал.
- Это на языке из моей родины и из моего мира. - Я взяла ложку в руку и посмотрела в тарелку, - слушай давай поедим молча, а потом за кофе и поговрим. Я же правильно поняла, что там у тебя кофе
Норманн кивнул и мы начали кушать. После еды, он разлил кофе по стаканам и себе и мне добавил молока. Я взяла свой стакан и направилась в так уже полюбившееся мне кресло, забралась туда с ногами.
- Настоящая Анастазия тоже любила так сидеть. - сказал он с грустью глядя на меня, - когда мама читала ей наши саги.
- Почему саги? - Удивилась я, - что в Италии нет сказок?
- Саги, тому что Бьянка была ведуньей, а в наших рассказах идёт прямое обучение ведуний магии. - ответил он, - Что такое Италия?
- Слушай давай так, - сказала и устроилась поудобнее, - Я начну рассказ, ну по крайней мере то, что могу. Что-то даже говорить не буду пока, потому что уверена и герцога будут те же вопросы и чтобы не повторяться я просто потом вам вместе расскажу.
-Хорошо Настья, я согласен, произнёс он и перебрался в кресло напротив.
Глава 4
Ну что же, я вкратце рассказала застывшему как статуя мужику о своём попаданстве, о себе, откуда я. Рассказала что я с земли, передала рассказ о мирозданье со слов Мокоши. Говорила я минут 15-20 периодически останавливаясь на то, чтобы глотнуть кофе.
Он все это время не сводил с меня глаз, как бы пытаясь подловить на вранье.
- Сколько лет тебе было там?, - неожиданно задал вопрос он, - И кем ты там была. Ты говоришь как человек, который привык командовать.
- Я умерла за три месяца до моего пятидесяти пятилетнего юбилея, - от шока у мужика глаза выпучились так сильно, что я захихикала. - А работа, ну как тебе объяснить. Ну это примерно как управляющий имением у герцога.
- У вас, что женщины могут работать. - Он был шокирован ещё больше.
- Да,- просто сказала я. «Эх мужик, это ты не знаешь ещё про равноправие и про всякие новомодные извращения. Тут бы тебе и хана». Решила все такие его добить, - а ещё у нас женщины могут ходить в брюках.
- Зря ты меня стервой назвала, - кошкин голос явно лучился удовольствием, - это ж твоё второе имя.
- Молчи зараза, - из вредности я опять обозвала кошку.
- Зря стараешься, - сказала ехидно она, - второй раз привязку сделать невозможно.
- Да не хотела я тебя так называть, - успокаивающее произнесла я, - больно было очень.
Ну извини, не рассчитала, - умиротворённо сказала кошечка, - я просто очень хотела иметь возможность с тобой общаться, ну и голодная была немножко.
- Немножко?!, да ты чуть пол пальца мне не откусила. - Пока мы с кошкой мысленно разговаривали я не сводила с неё глаз. А норман в это время задумчиво смотрел на портрет Бьянки.
- Пусть и не сразу, но у герцога появится вопрос о твоём возрасте, - все так же задумчиво глядя на портрет произнёс норманн, - твоя манера речи очень сильно отличается от Анастазии. Пожалуй не говори ему правду, а то он не перенесёт, что ты на 15 лет старше его.
Можно подкумать это маоя вина, - буркнула в ответ я.
- Слушай и ещё вопрос задам тебе такой и даже два, - он перевёл взгляд на меня,- а что это было во время инициации? Что за многоцветие и что за предсказание. И вообще, зачем ты ту.
- Ну зачем я здесь, я тебе пока не скажу, без разрешения Богини. А в остальном мне самой бы понять что это было и самое главное, с чем это кушать. - Ответила я. - Наверное что-то будет понятно, после моего сна.
Норманн удивлённо на меня посмотрел и чтобы не вдаваться в подробности общения с Мокошью, я решила поспрашивать в ответ.
- Я тоже хочу тебя спросить, возможно это что-то сокровенное, но.. - я помолчала подумывая как подобрать слова, чтобы он не обиделся и ответил, - ты сам сказал, что ты слабый маг. В моей памяти есть моменты где Бьянка глядит на тебя с глубоким чувством вины. Можешь рассказать.
Норманн резко вскочил с кресла и начал собирать посуду.
- Нечего об этом говорить, - он взял корзину в руку, посмотрел на меня и добавил, - Не смотря на то, что сейчас ещё не поздно, тебе все равно нужно отдохнуть.
- Я вернусь с ужином, если ты будешь спать, то я просто оставлю еду на столе для тебя и молоко в тарелке для животного. - сказал он направляясь в сторону двери.
- Это кошечка, у вас их просто ещё не нашли. Они живут на другой части вашего мира. - успела сказать ему вслед.
Войдя в спальню и увидела, что котёнок уже вовсю вольготно расположился на кровати.
- Чувствуй себя как дома, а мне надо ещё завершить кое какие дела, - пробурчала я направившись в сторону туалета.
Сделав все свои туалетные дела, ещё раз поматерившись об отсутствии туалетной бумаги и с угрозой произвести. Вымыв руки: «Спасибо тебе о великий мойдодыр» и ноги ( в нём же) я сняла верхнее платье и улеглась в постель. Кошечка тут же перекатилась мне под бок.
- Слушай Стерва, ты же фамильяр? Я правильно поняла? - задала я вопрос котёнку, - Только вот не поняла я почему тебя сейчас принесли. В моем мире в книгах я читала, что фамильяры у ведуний появляются уже после инициации.
- Не знаю, что ты там читала в своём мире,- в полудрёме произнесла кошечка, - фамильяры появляются тогда, конда их помощь требуется. А тебе сейчас ой как нужна будет помощь и поддержка. И давай уже спать, у нас с тобой стресс а мы ещё маленькие.
Я хмыкнула и поудобнее устроилась.
Уже привычно трижды произнеся:
Макошь премудра, МАТИ покутнаСудьбы ведница, веретенницаНити кручены, судьбы вручены,Коло верчены, справно венчаны,Долей доброю дари вдостали,Недоль отведи, рассей россыпью.
Призываю тебя!
Погрузилась в сон.
Глава 5
Я сидела с котенком на скамейке у пруда. Рядом никого не было, я обернулась и увидела ротонду. Внутренне убранство беседки все так же скрывала дымка, а вот внешний вид оставлял желать лучшего. Казалось она пострадала от боевых действий.
Краска облуплена, на крыше почерневшие следы от огня, цветы вокруг или поломаны или вообще отсутствуют. Что же здесь произошло? Краешком правого глаза уловила движение и повернула голову в ту сторону. Там располагалась изгородь из довольного высокого кустарника. Он был такой плотный, что казалось ветки соединены друг с другом намертво.
По центру Ветки формировали арочный свод, образуя таким образом проход. За проходом ничего не было видно, а вот из него выходила Мокошь. На этот раз её одеяние было отличным. На голове что-то на подобие обруча-коруны, крашеное камнями по верхнему краю прикреплены перья по моему соколиные (всегда их путаю с орлиными)
На ней было надето платье из ткани по типу мешковины, с длинными рукавами (как у царевны-лебеди из наших сказок). На наряде поимо её традиционных оберегов была также обережная вышивка для воинов. Поверх платья была кожаная броня - корсет с наплечниками, чем-то напоминающий лорику мускулату в римских легионах.
Внешне она была спокойна, но по её напряжённому телу было понятно что это совсем не так.
- Здравствуй девочка, и тебе привет Стерва. - Она присела рядом со мной и котейка тут же предательски переместилась от меня на колени к Мокоши, - Знаю что у тебя много вопросов но мне. Давай так, я расскажу то что мне ведомо, а остальное уже тебе прийдётся выяснять самой.
Она посмотрела на меня, опустила вгляд на Стерву и почесывае её за ушками начала говорить.
- В нашу последнюю встречу я почувствовала рядом с тобой присутствие Перуна. Зная, что он по своей сути не очень любопытен я немного обеспокоилась и только. Нет в нём подлости. - Мокошь подняла котёнка и заглянула ей в глаза, они молча смотрели друг на друга не мигая. Казалось между ними идёт беседа.
Богиня положила кошку на скамейку и подошла к воде, в руках у неё из ниоткуда появился хлеб, который она стала крошить и тут же появились лебеди как по мановение волшебной палочки.
- Обычно мы не вмешиваемся, если нас не попросят конечно, в дела друг друга. Не принято у нас так, - закончив кормить лебедей она повернулась ко мне, взмахнула слегка рукой и рядом со мной появился круглый стол.
На столе появился кувшин с горячим узваром из малины и луговых трав, два стакана и тарелка с левашниками (маленькие пирожки с ароматной начинкой из ягод с добавлением патоки или мёда).
Она подошла к столу встала на против меня и тут же появился стул. Мокошь села и движением руки пригласила меня к трапезе. Я вдруг почувствовала сильный голод и с удовольствием принялась за пироги, запивая их горячим узваром. Все было очень вкусно.
С каждым съеденным куском у мня появлялись силы и отступала тревога. Сама же богиня только пила узвар.
- Меня на инициации не должно было быть, точно так же как и его. Наша сила больше завязана на ведовство, чем на магию. - Богиня поставила стакан на стол и продолжила. - Точно так же сейчас у тебя не должно было быть и фамильяра.
Она как буд-то из ниоткуда достала плошку с молоком для кошечки поставила её на землю рядом с собой, та быстро соскочила с лавки и начала с удовольствием его пить.
- Обо всём я узнала не сразу и сильно разозлилась, - показала рукой в сторону ротонды, - как видишь у нас был тяжёлый разговор, но уже содеянного не исправить.
Мокошь внимательно посмотрела на меня.
- По словам Перуна, пророчество было изначально завязано на тебя и нити твоей судьбы и твоя душа разделились не случайно. - Она вздохнула, посмотрела наверх и кивнула, - иди уже сюда, теперь сам объясняйся.
Рядом возник стул с сидящий на нём мужчиной. Одет он был в традиционную славянскую одежду с рунической вышивкой. Стерва от испуга зашипела и отскочила, а потом жалобно мяукнув взобралась ко мне на колени, взобравшись по подолу платья.
Мокошь с укором покачала головой. Перун плутовато улыбнулся. Я всегда представляла себе его как могучего мужика лет так под шестьдесят, с густой шевелюрой и окладистой бородой.
Предо мной же сидел мужчина лет тридцати пяти, с аккуратной небольшой бородой и коротко стриженный, почти под ноль. Я удивлённо уставилась на него.
- В бою неудобно, - сказал он как, буд-то прочитав мои мысли. - Противник может тебя схватить за бороду в драке, а в шлеме голова сильно потеет.
- Ты не отвлекайся, а объясни девочке что ты наделал и зачем это нужно. - Она нахмурила брови, - Знаешь же как её досталось в том мире. Я не хотела здесь для неё тяжёлой судьбы. Да и предначертано ей тут было немного иное.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.