
На Калисту смотрел обычный человек. Голова абсолютна лысая. На левой стороне лица татуировка с неизвестной ему сетью узоров. Красные глаза смотрели на оборотня спокойно, без выражения разных эмоций. Будто всадник не боялся монстра. Он сделал шаг, Калиста сделал пару шагов назад. В руке у рыцаря палица мгновенно преобразовалась в копьё. Всадник только поднял копьё для броска, как услышал пронзительный визг и свист в одном флаконе. Посмотрел вверх. Копьё моментально трансформировалось в огромный щит. Шлем вернулся на голову в одну секунду. Глаза загорелись сильнее. Он сделал упор левой ногой назад для жёсткой стойки. И вовремя, так как в этот момент огненный поток всей своей мощью обрушился на всадника.
Огненный поток длился не долго, так как дракон снёс красного рыцаря хвостом и начал набирать высоту. Рыцарь пропахал землю и упал в воду. Водой его снесло вниз в водопад. Арднер не стал сидеть на драконе и спрыгнул с огромной высоты, так как умудрился застрять ногой в чешуе. Прыжок с высоты в несколько десятков метров он пережил спокойно и приземлился точно на ноги, предварительно согнув их в коленях для амортизации тела. Вытащил винтовку, быстро проверил на боеготовность. Никого нет. Он подошёл к Калисте, который лежал в человеческом обличии полностью голый, и поднял его.
- Серьёзный противник, - прохрипел Калиста. – Никогда такого не встречал.
- Рыцаря в красных доспехах? – усмехнулся Арднер. – Редкий цвет для здешних мест.
- Сильного противника, у которого удары, словно молоты гномов при наковальне, - рыжик отряхнулся. Подобрал свою разорванную одежду и худо-бедно оделся.
- Тебя только удары восхитили? – охотник подошёл к Санте, из подсумка достал комплект одежды и отдал молодому. – Запасная одежда в походе должна всегда быть.
- Спасибо, - поблагодарил его юнец.
- Этот рыцарь в красных доспехах управлял целым, мать его, драконом. В первую очередь это должно было тебя насторожить. То, что наносит сильные удары, - охотник призадумался. – Всё может быть. Начиная от природного дара. Заканчивая каким-нибудь мутагеном.
- Он управлял драконом? – удивился Калиста. – Я-то думаю, откуда он взялся посреди водопада. Он же мёртв? Если я правильно видел, то дракон снёс его хвостом прямо в воду. С такими тяжёлыми доспехами он точно разобьётся…
- Не торопи события, - Арднер отстегнул заклёпку на кобуре с пистолетом. Винтовку он держал твёрдо и уже целился в сторону водопада. – Как любят говорить у нас: «Не спеши, а то успеешь», - Калиста в этот момент хотел идти в сторону водопада. - Ты видел его лицо? Он человек? Может, вампир? Высший вампир, - сделал уточнение он. – Или такой же оборотень, как ты?
- На вид обычный человек, - просто ответил рыжик. – С красными глазами и чересчур спокойным лицом. Будто он делал это каждый день.
- В смысле: «Будто он делал это каждый день»? Сражался с оборотнем, который в полтора раза крупнее обычного оборотня? Или что ты имел в виду? Для обычного человека он слишком силён. И это не отменяет того, что он мог управлять драконом, - охотник посмотрел в небо, где кружился ящер на высоте в несколько сотен метров.
- А как ты тут оказался? Ты же улетел вместе с ним, - Калиста указал на дракона.
- Пришлось сойти с рейса, чтобы спасти твою жизнь, - фыркнул Арднер, не забывая следить за водопадом. Он чувствовал, что угроза исходит именно оттуда.
- Костнер оказался прав, - прошептал молодой, но Арднер сделал вид, что не услышал. – Почему дракон не нападает на нас? Для него это не должно же быть проблемой…
Не успел Калиста договорить, как из водопада выпрыгнул всадник и метким броском копья смертельно ранил рыжика в плечо. В этот же миг охотник прицелился на упреждение и плавно нажал на спусковой крючок. Винтовка дёрнулась вверх. Пуля поразила цель точно в шею. Красный рыцарь приземлился без изменения траектории полёта на ноги в двадцати метрах от Арднера. Взмахом левой кисти к нему вернулось копьё, и моментально преобразовалось в огромный щит. Щит выставил перед собой. Охотник и всадник ждали, кто первый рванётся в бой, но никто не решался.
- Так мы будем долго стоять, - усмехнулся Арднер, но не опустил винтовку, продолжая выискивать слабые стороны врага.
- Время – это лишь течение, у которого нет начала и нет конца, - грозно ответил рыцарь.
- Философия сейчас не к месту, – огрызнулся охотник. – Сними шлем и поговорим, как люди, - Арднер обратил внимание на небольшой камень, а точнее на его гладкую поверхность. Тяжести и ровной поверхности хватит для идеального рикошета точно в ногу. – Даю тебе десять секунд.
- Десять секунд на что?
- Время вышло.
Охотник резво отвёл ствол в сторону и точным выстрелом произвёл тот самый рикошет. Пуля попала в камень, но из-за гладкой поверхности камня и характерного угла полёта срикошетила и попала точно в ногу красному рыцарю. Щит в тот же миг исчез, и Арднер тут же произвёл оставшиеся четыре выстрела в шлем. Пули, как горох об стену, отлетели в разные стороны от шлема, не оставив даже мелких царапин. Охотник моментально перезарядил винтовку и хотел сделать выстрел, как драконий всадник оказался возле него и нанёс один удар раскрытой ладонью в грудь. Бронепластины выдержали удар. Вся кинетическая энергия рассеялась по пластине и вошла в шерстяную подкладку с последующим полным погашением.
Арднер нанёс удар прикладом в шлем, так как всадник застыл на месте и просто смотрел на него. Три последующих удара прошли мимо, но вот удар исподтишка снизу-вверх выбили шлем с головы. Рыцарь сделал шаг назад и нанёс прямой удар в грудь охотнику. От такого удара две пластины разрушились, и Арднера отбросило на пару метров назад. Он схватился за грудь одной рукой, а второй ловко вытащил пистолет и шесть раз выстрелил точно в лицо всадника. Выронил оружие, так как дышать для него становилось с каждым вздохом тяжелее.
Охотник с трудом поднялся на ноги. Дрожащей рукой вытащил нож и выставил перед собой. Его лицо покраснело. На краях губ начали скапливаться капли крови. Белки глаз покраснели. Арднер смотрел на рыцаря и был готов драться до последнего вздоха. Периферийным зрением следил за молодым оборотнем. Всадник встал в полный рост без шлема. Охотник с облегчением вздохнул и опустил нож.
- Почти попал, - разразился смехом всадник.
- Демон Хаоса? – Арднер посмотрел на всадника. – Неудивительно, что с тобой так трудно было, - он закашлял кровью.
- Сейчас, - бог в момент оказался сзади охотника и нанёс плавный удар в спину. Арднер упал на колени и задышал полной грудью.
- Спасибо, - облегчённо поблагодарил его Арднер. – Надо было тебе всё-таки раньше снять шлем…
- Генномодифицированный оборотень и мутант охотник, - он указал на каждого пальцем. – Серьёзная проблема практически для любого противника и даже для высшего вампира, но точно не для бога…
- Он что, бог? – растеряно, спросил Калиста, подойдя к ним на безопасное расстояние. – И ты с ним знаком?
- Да, - за охотника ответил бог. – Мы, можно сказать на вашем языке, друзья.
- Типа, - тяжело подтвердил Арднер. – Почему ты здесь?
- Огонёк захотел покушать, - он указал на коней. – Обычная процедура в природе.
- Этого красного здоровенного огнедышащего дракона зовут Огонёк? – удивился Калиста. Он часто поглядывал на небо.
- Да, - просто ответил Демон Хаоса.
- И всё же ты не ответил на мой вопрос, - Арднер подошёл близко к богу и посмотрел в глаза. – Почему ты здесь?
Глава
7 "
Посол"
- Что у нас на сегодня? - Дрейк тяжело вздохнул и посмотрел на нового советника. Он внимательно изучал новые законы, которые успел создать его предшественник, который трагически погиб от рук Демона Хаоса.
- Сегодня состоится совет по новой военной реформе, - молодой вампир, выпускник королевской школы, присланный самим новым королём людского королевства, оказался на смелость сообразительным и скользким, как рыба в воде. - Также с вами хочет обсудить новые поправки совет людей...
- Какие такие поправки? - Дрейк только сейчас понял, что ему проще сражаться против войска людей и оборотней, нежели сидеть на троне и разбираться в королевских делах. Вся эта бумажная волокита его порядком достала. Знал бы он, что его ждёт, то всячески пытался бы спасти Владыку.
- Прошлый Владыка поднял налог крови практически в два раза. Люди недовольным таким результатом, так как от усталости некому следить за хозяйством. За последние четыре месяца умерло от неизвестной болезни свыше трёх тысяч человек. Они уверены, что, вы, мой Владыка, сможете смягчить прежний налог...
- Слышал про эти смерти. Разве причина была не в нападении низшего сорта вампиров? – в то время Дрейк путешествовал по людскому королевству и, соответственно, не мог знать о всех делах на своих землях. - И сколько?
- Если верить документам, то каждая семья должна один раз в неделю сдавать один литр крови, - юнец быстро нашёл записи и уже читал их. - Каждая семья из четырёх человек должна каждую неделю сдавать один литр крови. Освобождаются от налога только...
- Знаю, кто освобождается от налога, - отмахнулся он. - Зная предшественника, то никто никогда не освобождался от налога. Хорошо. Пусть люди тогда будут первыми. Им ещё до заката нужно вернуться в свои владения, - он пристально посмотрел на советника. - Военную реформу кто затеял?
- Фурус, - робко ответил советник, так как знал, что у Фуруса и Дрейка были не самые тёплые отношения. И оказаться между молотом и наковальней ему никак не хотелось. Все вампиры в Землях Вампиров знали Дрейка и знали, на что он способен. Такому палец в рот не клади, по плечо откусит и хребет переломает.
- И что же он хотел изменить в военной реформе?
- Привлекать людей для патрулирования прибрежных территорий Озера Грёз.
- Хитрец, - рассмеялся высший вампир, - вампиров низшего сорта все вампиры боятся не из-за их количества, а из-за того, что они могут лишить жизни раз и навсегда даже такого вампира, как Фурус. Полувысший вампир. Неужели он побоялся тех границ? - последний вопрос он задал сам себе. - Военную реформу перенесём на неопределённый срок. Тут у нас творится чёрте что...
- К вам прибыл посол из Города Изгоев, - прошептал советник.
- Что ему нужно? - сдержанно спросил высший вампир.
- Цель своего визита не раскрыл, так как хочет видеть только Владыку Вампиров...
- Он не знает, что у нас немного изменился политический мир? - подозрительно спросил Дрейк, так как уже знал ответ на свой вопрос.
- Нет, - честно ответил юнец.
- Хорошо, - Дрейк встал с трона. Взял в руки чашу с кровью и осушил полностью. - Приведи сюда посла. Развлеки людей, но чтобы все остались живы и целы. Ты понял?
- Совершено, - ответил он.
- Свободен.
В тронный зал вошёл пухлый мужичок средний лет с короткой рыжей бородой и искусственными белыми волосами. Одежду выбрал он неприметную. Обычный серый плащ. Не выделялся. Понятное дело, когда ты скачешь через опасные земли с маленькой армией, то не хочется быть подстреленным шальной стрелой или вообще быть растерзанным. Случаи разные бывают.
Посла из Города Изгоев Дрейк знал ещё десять лет назад, когда там был проездом. Уравновешенный человек, который добивается своего любыми путями. Очень хитёр и умён. Такого обвести вокруг пальца никогда не получится. Посол всегда знает всё наперёд и, естественно, просчитывает все варианты событий. Странно, что он до сих пор занимает такую не самую престижную должность, как посол. Вечно быть в разъездах не каждому понравится.
- Посол из Города Изгоев у которого нет имени. Как тебя на самом деле звать? – вампир отмахнулся, так как знал, что у этого человека нет имени с рождения. Обычный раб, но с большими привилегиями.
- Дрейк? - удивился посол, когда увидел его, как только вошёл в тронный зал. - Я хочу видеть Владыку Вампиров, а не тебя.
- А я хочу попробовать кровь инквизитора, но пока что-то не получается.
- Кровь девственницы уже не в приоритете? - с усмешкой спросил рыжебородый.
- Знаешь, чем отличается кровь девственницы, от крови не девственницы? - хищно спросил Дрейк.
- Если честно, - он почесал бороду. - То понятия не имею. Не пробовал ни первую, ни вторую. Может, ты ответишь на столь каверзный вопрос и разрушишь все мечты вновь превращённых вампиров?
- Ничем, - расхохотался высший вампир. - Совершенно ничем. Просто ещё один повод для гордости очередного вампира перед своими друзьями. С каким вопросом ты здесь?
- Этот вопрос я буду обсуждать с Владыкой Вампиров, но точно не с тобой, Дрейк, - посол подошёл к скамейке и, недолго думая, сел на неё.
- Тогда я готов тебя разочаровать, - улыбнулся он.
- Не может быть? Я не верю, - посол понимал всю абсурдность ситуации и понимал, что где-то просчитался. Теперь ему придётся всё продумывать под столь импульсивного и непредсказуемого высшего вампира Дрейка.
- У меня на голове корона, - он указал на невысокую корону, которая скрывалась под пышными чёрными волоса и, если не присматриваться, сложно увидеть. - Не для красоты же её ношу.
- Владыка Вампиров проиграл тебе в карты или кости, и вы поменялись ролями? - пытался предугадать ходы посол.
- Посмертно проиграл, - Дрейк снял с себя корону и положил на колени. - Вот что бывает, когда играешь с богом...
- Ты не бог, - возразил он.
- Уверен? - Дрейку было приятно видеть, как посол пытается всё просчитать, но по глазам видно, что получается у него относительно хреново.
- Значит, призыв Демона Хаоса был правдой, - прошептал он про себя. - Что там произошло?
- Не торопись, а то успеешь, - рассмеялся высший вампир. - Сначала твой вопрос, или что там у тебя? Не зря же ты шёл в такую даль, чтобы узнать об успехах моего предшественника? - вампир посмотрел внимательно в глаза послу. - Сука! Серьёзно? Ты действительно хотел узнать все детали призыва бога, и как всё вышло? Тебе надо было самому там быть. Так сказать, сидеть в первых рядах. Может на одну сволочь в мире стало бы меньше.
- Осторожнее со словами, - прошипел посол.
- Давай начистоту? - Дрейк в одно мгновение оказался позади посла и приставил к его шее клинок. - Если бы я хотел твоей смерти, то ты бы не успел ступить на порог тронного зала. Это очевидно и без всяких условностей. Ты обычный смертный. Если бы ты хотел моей смерти или твой хозяин, то по мою душу пришла бы целая армия из инквизиторов или охотников, - он призадумался. – Хотя были охотники на вампиров. Даже легендарная группа Ивана не смогла исполнить свою прямую обязанность. Вот что бывает, когда даёшь заказ на высшего вампира дилетантам. И, как ты видишь, мы оба целы и невредимы. Так уж давай без тех слов, которые ясно дают понять, что нас ждёт в будущем, - вампир склонился над ним и прошептал на ухо. - Твой хозяин давно хочет меня убить, но я ещё живой. Вот только загвоздка. Твой хозяин там, за неприступными стенами своего города, а ты здесь. Смекаешь?
- Да, - робко ответил он.
- Что ты хотел от моего предшественника?
- Обсудить призыв Демона Хаоса, - прошептал посол. - Моего хозяина волнует только этот вопрос...
- Может тебе колено раскрошить в песок? Или оторвать яички и заставить их сожрать с солью? Я же чувствую твою ложь. Повторить мой вопрос? - Дрейк был абсолютно уверен в своей власти и точно знал, что рыжебородый ничего не сможет с ним сделать. И он уже подумывал пустить его на корм свиньями.
- Арднер, - робко прошептал посол.
- Арднер? - переспросил высший вампир. В его сердце что-то ёкнуло. Он застыл на месте. Ему вспомнилась провальная миссия по его спасению. Тогда он много раз себя проклинал, что не смог его спасти. - Зачем вам охотник на оборотней?
- Он был у вас... Его хотели принести в жертву богу... Я должен был остановить процесс, так как моему хозяину охотник нужен в живых...
- Говори смелее, - громко и властно сказал Дрейк. - Не трать моё терпение, ибо переполненную чашу трудно опустошить...
- Арднер, по мнению моего хозяина, является полубогом, - с большим трудом раскрыл секрет посол. Он посмотрел на вампира с опаской. Точно знал, что с ним лучше не шутить. Не зря в некоторых кругах о Дрейке отзываются, как о самом опасном и мстительном кровососе всех времён.
- Полубогом? - рассмеялся он. - Твой хозяин что-то путает. Этот охотник обычный человек. Укуси его, и он станет вампиром. Отруби ему ногу, и он останется одноногим ненужным охотником. В нём нет ничего божественного.
- Но.
Посол резко закрыл свой рот руками. Затем одной рукой выхватил нож и уже хотел отрезать себе язык, как высший вампир в одну секунду выбил из рук нож. На лету поймал холодное оружие и точным ударом вонзил клинок в локоть. Посол закричал и тут же хотел откусить себе язык, но Дрейк вставил свой нож ему между зубами. Сломал две руки. Схватил его и ловко посадил в кресло. Снял с себя пояс и молниеносно привязал его к трону. Посмотрел внимательно в глаза послу. Щёлкнул зубами. Надавил коленом в грудь и прижал к спинке трона. Одной рукой держал челюсть, а второй рукой начал выдирать зубы один за другим.
Посол пытался выбраться, но осилить многовекового высшего вампира никак не получалось. Вопил от боли и много раз впадал в болевой шок. Дрейку было это только на руку. Меньше будет слушать вопли. Когда последний зуб был вырван, высший вампир облизал кровь с подбородка рыжебородого. Хотел впиться клыками в шею и узнать всё сам, но была одна проблема. Дрейк хорошо знал хозяина посла и знал, что тот отравляет кровь своим подчинённым, а ещё каким-то образом мог стирать им память. Доставать отрывки воспоминаний из головного мозга высший вампир не умел. Оставался только один вариант. Это разговорить посла любыми средствами.
Дрейк сел напротив посла на пол и стал терпеливо ждать его пробуждения. Ждать пришлось не очень долго. Посол пришёл в себя и завопил что есть силы. Только никто ему не поможет. Он пришёл во владения вампиров, а тут свои законы. Никто никогда не пойдёт против своего владыки.
- Теперь начнём с самого начала, - улыбнулся Дрейк. - Итак, Арднер. Ты говорил, что твой хозяин считает его полубогом. С чего он сделал такой серьёзный вывод?
- Пошёл ты, - плюнул в сторону вампира посол.
- Немного гипноза? Или ты сам всё скажешь? - Дрейк встал и подошёл к жертве. - Твой хозяин тебе не говорил? Ты же его собственность. Твоя кровь отравлена. Даже той дозы, которую я попробовал, достаточно, чтобы убить обычного вампира. Из твоей крови не достать всю информацию. И ты это знаешь. Не так ли? - он увидел одобрительный кивок со стороны посла. - И ты знаешь, что сделает с тобой гипноз? - отрицательное качание головой. - Я успею выведать всю информацию у тебя, но после ты сдохнешь от внутреннего кровоизлияния. Это чертовски больно. Такое чувство, что твоя голова вот-вот взорвётся в прямом смысле этого слова. Глаза. Вот что первым лопнет. Из носа пойдёт кровь потоком. Ты, наверное, думаешь, что это снизит давление в сосудах твоей головы? Нет. Твой мозг взорвётся в любом случае. Только ты будешь мучиться примерно минут пятнадцать. Потом? Потом ты умрёшь.
- А?
- Откуда я это знаю? - усмехнулся Дрейк. - Потому что ты не первый такой дерзкий, кто пришёл от твоего хозяина. Тут не Город Изгоев. Тут другие правила. Теперь, - он улыбнулся. - Когда мы поняли, что лучше быть вежливым, то можно поговорить. Ты согласен? Я не люблю, когда люди шепелявят или вообще искажают речь, - он вставил ему в рот искусственную кожаную челюсть. - Язык не прикусишь, а вот беседовать с тобой будет чуток приятнее. Начнём?
- Что ты конкретно хочешь знать? - посол сам удивился, что так легко может говорить без зубов. Ему было больно от соприкосновения вставной челюсти и дёсен, но он знал, что лучше терпеть боль, так как Дрейк не любит слабаков.
- Почему твой хозяин решил, что Арднер является полубогом? - высший вампир начал ходить из стороны в стороны и задумчиво всматриваться в узоры пола.
- На его головном мозге была сделана операция. Ему заменили часть его мозга на мозг Демона Хаоса, которого призывали несколько сотен лет назад.
- Столько лет прошло, а труп бога не испортился? - резко остановился Дрейк.
- На то он и бог, что время ему не подвластно, даже тогда, как он мёртв.
- Ему сделали операцию. Поменяли мозги...
- Только часть мозга, - поправил его посол. - Это было пять лет назад. За это время чужеродный организм должен был прижиться.
- Целых пять лет он никому не нужен был, а тут раз, и всем сразу, - высший вампир громко топнул ногой. - Почему?
- Мы наблюдали за ним. Ничего особенного не происходило, кроме изменений характера с обычного на паршивый, и привычки. Всё резко начало меняться, когда его покусал высший оборотень. Он должен был стать либо мертвецом, либо высшим оборотнем, но он не стали ни тем, ни другим. После такого случая его выживаемость начала значительно повышаться. Хозяин предполагал, что регенеративный фактор, чтобы это ни значило, повысился за счёт оборотня. Нужно было проверить эту теорию. На него из раза в раз мы посылали разных убийц. Все эти стычки с разными людьми и оборотнями должны были его точно свести в могилу, но он оставался в живых. Будто вовсе не хотел помирать.
- Он перенял способности высшего оборотня?
- Не совсем. Он перенял только регенерацию. Сила и ловкость оставались у него человеческими. Потом произошло то, что никто никак не мог ожидать. Местный граф его повесил. Тогда мы решили, что он точно мёртв. Четыре доктора проверили его и все, как один, подтвердили его биологическую смерть. И вот он ближе к ночи воскресает. И у него резко меняется всё. Абсолютно всё.
- Это как понимать? - Дрейк пытался сложить пазл. Много не хватало для целой картины.
- Арднер изменился во всём. Его походка, его стиль боя, его манера общения, его привычки. Будто воскрес не Арднер, а кто-то другой. У нового Арднера не было тех отрицательных качеств, что у покойного. Это совершенно другой человек.
- Как такое возможно? Неужели реинкарнация бога? - вампир боялся, что это может быть правдой.
- Мы не знаем точно. Но знаем точно то, что новый Арднер обладает практически теми же знаниями, что и Марк. Тот самый, из Леса Оборотней.
- По его оружию можно было бы догадаться, - ударил себя по лбу Дрейк. - Если это не тот самый Арднер, то как он знает всё, что знал его предшественник?
- Общая память, - просто ответил посол.
- Хм. В этом есть логика. Допустим, что ты говоришь правду. Зачем твоему хозяину нужен Арднер?
- Ему нужен не сам Арднер, а его головной мозг. Он предполагает, что охотник на оборотней прямой ключ к созданию армией полубогов. Его армии.
- Сука! - выругался вампир. - Кто знает ещё про Арднера?
- Хозяин сделал на него заказ в крупную сумму. Десять тысяч золотых. Коллектив из "Новых людей" уже принял заказ. Также его ищут поводыри...
- Наёмники оборотни? - усмехнулся Дрейк. - Серьёзные ребята. Кто ещё?
- Некий Калиста, - робко произнёс посол.
Глава
8 «
Вампирский подход»
В тронный зал вошла людская делегация из пятерых людей. Дрейк обратил внимание, что эти люди были настолько упитанными, что их легко можно было спутать с каким-нибудь графом или даже приближённым самого короля. Кроме одного. Самый старый был худ, бледен и никак не соответствовал своим собратьям. Они вошли вальяжно. Их халаты из дорогого красного шёлка подметали каменный пол. Обувь, которая выглядывала из-под одежд при каждом шаге, ступала мягко и бесшумно. Высший вампир пригляделся. Такую обувь он видел, когда был на приёме у людского короля тридцать лет назад, и там такую обувь использовали, как «домашнюю», чтобы это ни значило. Даже в то время такая обувь была очень дорогой. И вот тебе «на». Людская делегация приходит просить снижения налога крови, так как некому работать, но, судя по их зажравшимся лицам, они в руки ничего тяжелее ложки не брали. Дрейк только цокнул.
- Здравствуйте, новый Владыка Вампиров, - вежливо поприветствовали хором люди. Они посмотрели на мёртвого искалеченного посла на троне. Пыл в их глазах сразу поубавился.
- Не обращайте внимания на моего друга, - улыбнулся Дрейк, облокотившись на спинку трона. – Он немного захворал. Внимательно вас слушаю, - он указал на скамью и люди поспешно сели на неё.
- Мы, - набрался храбрости самый старший из людей и даже встал. – Мы пришли сюда для обсуждения уменьшения налога на кровь.
- Похвально, - зааплодировал в ладоши высший вампир. – Смело. Довольно смело с вашей стороны. Можно один вопрос, пока мы не начали обсуждение налога?
- Конечно, мой Владыка, - склонил голову главный из людишек.
- Если брать все законопроекты, которые создал и внедрил мой предшественник, то даёшься диву… Но это не самое главное. Налог на кровь он внедрил почти пятнадцать лет назад. Представляете? Почти пятнадцать лет вас доят, словно коров, а вы только сейчас соизволили явиться? – Дрейк скинул посла с трона и сел, несмотря на то, что трон был весь в крови.