
Другой рукой упиралась в землю, как под ней появилось мягкое желто-зеленое свечение. Не успела отдернуть ладонь, как под ней появился росток, который постепенно увеличивался.
«Не трогай руками», - но он сам меня дотронулся, как же так.
Перед глазами появились звездочки.
«Все будет в порядке, я справлюсь» - подбадривала себя.
- Я нашла, - позвала Райта, он тоже опустился на колени напротив меня, - Сорвите и силу мою заблокируйте скорее...
Он сорвал багульник, посмотрел на меня, но мне было уже не до всего, я рухнула прямо рядом с ним.
Закрутились образы, меня мотало по событиям жизни, перескакивая от одного к другому, выискивая самые важные точки, за которые можно зацепиться.
- Нет, нет, только не сейчас… Еще же есть время, - металась как в бреду, багульник не просто опасен, а смертельно опасен, он «видит» твои страхи и использует их против тебя же самой. Неинициированной ведьме справиться с его влиянием колоссально сложно. А то, что я до сих пор не вошла в полную силу и был мой главный страх. Не плен инквизитора, не смерть, а то, что это случится в неподходящий момент… И я сойду с ума.
«Не волнуйся милая, я найду тебе хорошего кандидата…» - звучало маминым голосом.
- Иветта! – кричал другой голос, вытягивая меня на поверхность, он такой грубый, совсем не хотелось выходить на его зов, но он был настойчив, а потом и вовсе меня затрясло, раскрыла с трудом глаза, Райт тряс меня за плечи, теперь его уже глаза светились голубым светом.
Все нутро требовало, чтобы я поцеловала мужчину, закусила губу до боли, сопротивляясь из-за всех сил. Но проиграла… Потянулась и нежно прикоснулась к его плотно сжатым губам.
***
ГЛАВА 11
РАЙТ
Черт бы пробрал эту ведьму!!!!!
- Иветта! – тряс ее за плечи, чтобы пришла в себя.
Чувствовал себя бестолочью, не сумевшей организовать защиту ведьме, хоть и обещал. Так разозлился на ее слова, которые били точно в цель. Черствый, не способный на чувства – иногда кажется, что это действительно так. Любил ли я Лейлу по-настоящему? Тогда почему пропадал днями на работе, задерживался допоздна, не спешил домой…
Нашел время думать о прошлом, когда на руках мучается от боли девица. Только как ей помочь?! Да, она говорила, что багульник опасен. Я это и сам знал, тем более для неинициированной ведьмы! Но кто мог подумать, что она до сих пор невинна!
Мысли ни единой не допускал, что проблемы придут откуда не ждали
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов