
В деньгах явно не нуждается. Авто дорогое, о чем кричит узнаваемая эмблема на руле и новизна салона. Часики, мелькнувшие из-под рукава черного пальто, тоже не из дешевых. Хороший мужской парфюм, ухоженные ногти. Кольца на безымянном пальце нет. Впрочем, это не показатель. Вполне возможно у Димитрия дома жена и дети, которые знать не знают, чем их папочка занимается на работе.
А папочка незнакомых журналисток пугать изволит. Вот чего он молчит, а? Специально на нервы действует? Хочет, чтобы я как можно сильнее испугалась и от страха согласилась на что угодно?
Если так, то зря! Ох как зря. Потому что чем больше Димитрий нагнетал обстановку, тем сильнее во мне закипал праведный гнев. Мало того, что сперва меня в полицейском участке пол дня держали по надуманным подозрениям. Так теперь еще и везут на ночь глядя непойми куда. Нормально?!
Вообще ни разу.
К моменту, когда джип остановился возле одной из башен Москва-сити, я уже готова была взорваться от ярости. А увидев конечную точку маршрута, гнев достиг точки кипения. В Москва-сити многие башни отданы под офисы и фирмы, но та, к которой привез Димитрий, состояла преимущественно из жилых апартаментов. В голове моментально сложился образ: дорогая тачка, дорогая одежда, дорогая квартира в элитном небоскребе. Он что думает? Вытащил меня из участка, и я в благодарность соглашусь ублажать его в постели? А больше он ничего не хочет?
Возмущение разрывало грудную клетку. Да я… да его...!
Надо выбираться, пока Димитрий не затащил меня в свою квартиру! Он физически сильнее, и оказавшись один на один в запертом пространстве, я едва ли смогу что-то сделать. Разве что успею светильником или вазой приложить по голове. После чего Димитрий меня схватит и швырнет на постель. Страшно представить, что такой громила может сотворить! А что, если у него там тайная комната, как в «Пятьдесят оттенков серого», после которой сидение в тюрьме мне покажется милейшим времяпрепровождением?
Мой единственный шанс на спасение – сбежать прямо сейчас, пока мы на улице и вокруг полно людей. Но куда? По идее, рядом с башнями есть метро. Если добегу до него, то там всегда столько народа, что я точно затеряюсь в толпе.
Я все еще продолжала держать в руках стаканчик с кофе, так и не допив напиток. План рождался здесь и сейчас. Дождалась, когда Димитрий остановит машину, припарковав ее возле главного входа. Отсоединила ремень безопасности и выплеснула кофе на его брюки. Димитрий зашипел от злости. Принялся дергать ремень, стараясь выбраться с водительского кресла. Кофе смачным пятном разлилось по штанам. А я воспользовалась моментом и выскочила из машины, рванув в сторону метро. Благо станция находилась совсем близко.
Борясь с ветром, что всегда с силой задувает меж башен, мчалась к спасительной подземке. Приходилось лавировать мимо офисных работников, туристов, блогеров, шопоголиков – всех тех, кого каждый день манили башни высотного комплекса. Из-за снега плитка тротуаров скользила. Дважды я чудом не шмякнулась, но продолжала нестись во весь опор.
Главное успеть нырнуть в метро, а там меня Димитрий не поймает. В мозгу пульсировала лишь одна мысль: «Беги! Беги изо всех сил, чтобы не догнал! Иначе ты пропала!»
Ветер надсадно свистел, желая сорвать с головы шарф, накинутый вместо шапки. Ближе к метро поток людей усилился. Я то и дело натыкалась на тех, кто возвращался после рабочей смены домой. Возле самого входа в подземку врезалась в толпу пассажиров. Человекопоток медленно по пингвиньи переминался с ноги на ногу, продвигаясь со скоростью улитки.
- Извините! Пропустите! Очень надо! Простите! – я нещадно распихивала горожан, подобно ледоколу прорубая путь вперед.
Усталые, недовольные, они пусть и нехотя, но давали пройти.
Миновала турникет. Выругалась, поняв, что дальше поток еще плотнее. Впереди виднелся эскалатор, но к нему было не пробраться. Оглянулась назад, пытаясь определить, бежит ли за мной Димитрий?
Кажется, оторвалась.
Но радоваться пока рано. Сначала надо сесть в вагон метро, а там уже смогу выдохнуть.
Пассажиры приближались к эскалатору нестерпимо медленно. На их фоне я сама себе напоминала гончую, готовую мчать во всей опор, но удерживаемую на поводке. Налипший на пальто снег мгновенно таял под теплым воздухом станции, превращаясь в капли. Ну почему мне так «повезло» попасть в самый час-пик? Сняла шарф, пытаясь убрать мокрые локоны, облепившие шею.
Наконец ступила на эскалатор, едущий вниз. Люди стояли на движущихся ступеньках настолько плотно, что даже левая сторона, которую по традиции оставляли свободной для особо торопливых, сейчас была забита телами. Вновь с тревогой оглянулась назад. Твою мать!
Через толпу пробирался Димитрий, которому явно было плевать на неудобства окружающих. Он пер как танк, не считающийся с потерями. Взгляд его был прикован ко мне…
Глава 5
Сергей Грозин
Зря Карина решила запугивать меня отцом. Если она думает, что я в страхе подожму хвост, увидев Бориса Андреевича, то напрасно. Невеста вновь принимает мое желание избежать конфликта за трусость. Тот факт, что я стараюсь не портить отношения с будущим тестем, вовсе не означает, что он вселяет в меня ужас.
О чем я и собирался сказать невесте, но помешал стук в дверь.
- Серег, ты дома? – раздался с улицы голос царя Милослава.
Правитель явился невовремя. Надеюсь, он помнит, что по легенде является возлюбленным Елены? Очень рассчитываю на это. Мне и так хватает скандалов с Кариной. Если она узнает, что все это время мы ее обманывали, и между Леной и Милославом всего лишь дружеские отношения, Карина перебьет все, что найдет в доме.
Я открыл входную дверь. Царь стоял на пороге, лучась счастьем. Завидую его способности всегда оставаться в хорошем настроении. Тогда как мой настрой, и без того далекий от благодушного, стал еще хуже, стоило увидеть с кем государь пришел. Из-за высоких кустарников, окружавших крыльцо, показалась Ядвига – коварная и опасная колдунья, живущая в Дремучем лесу.
Ну точно…
- Она со мной, - быстро вставил царь, видя с каким гневом я смотрю на гостью.
Еще «лучше». Эта грымза недавно имела глупость ляпнуть, что я являюсь Лениным ухажером. Хорошо хоть Карины не было поблизости. На кой черт Милославу понадобилось тащить выдру ко мне?
До появления Лены в нашем мире, мы все, включая царя, сторонились посещать Дремучий лес. И уж тем более, общаться с его обитателями – Древними богами, к которым относилась Ядвига. Но после визита Лены все перевернулось с ног на голову. И вот он результат: царь начал ходить в сопровождении той, кто долгие века считалась врагом рода людского.
Явились. Оба нарядные. Государь при полном параде: в алом костюме, расшитом золотом. Светлые локоны лежат подобно львиной гриве.
Ядвига в пестром летнем платье, как всегда с головы до ног обвешанная кольцами, подвесками, браслетами, позвякивающими при каждом движении. В лицо Ядвиге я обычно стараюсь не смотреть – уж очень разительный контраст между ее гипотетическим возрастом и внешностью. Если верить истории, то колдунье должно быть по меньшей мере две тысячи лет, тогда как выглядит она максимум на пятьдесят. И то исключительно из-за длинных седых волос. Само лицо еще моложе. На нем ни морщинки, ни других признаков старения. Жуткое коварство. Страшно представить, для чего она пытается скрывать настоящий возраст.
- Здрав будь, изобретатель, - произнесла Ядвига таким язвительным тоном, словно пожелала мне болеть простудами не переставая. На всякий случай мысленно сделал себе пометку, как только гости уйдут - провести осмотр тела на предмет выявления порч и сглазов.
Колдунья протиснулась в дом, чуть ли не оттолкнув меня в сторону. Хотя я ее не приглашал. Как она вообще смогла проникнуть ко мне? Вокруг дома установлен защитный контур от нечисти!
- Милослав? – я покосился на царя.
Тот предпочел сделать вид, что не понял, о чем я. Ясно, выдал ей амулет для прохода через охранный периметр.
- Хорошо, что застал тебя, - произнес он, входя следом за злобной выдрой.
- Это ты что ль невестушка Сережина? – спросила Ядвига, уставившись на Карину.
- Кто это? – по взгляду будущей супруги было заметно, что ей тоже не по себе от вторжения в дом нечистой силы.
- А хоромы-то какие отгрохал! – продолжала лесная грымза, переключившись с Карины на мой дом. – Это ж мебель-то какая! Славк, а Славк, ты гля че у него имеется! Диван-то какой притаранил. От ты ж, ешки-матрешки! А это чего у вас тут осколки? Это посуда что ли?
- Да, посуда! Тебе-то что? – Карина пришла в себя. Первоначальный испуг сменился раздражением.
- А чего она у вас на полу валяется? Разбили?
- Наша посуда! Что хотим, то и делаем! Захотели и разбили! – кипятилась Карина. И я ее прекрасно понимал! Что за хамские интонации и попытка сунуть нос в дела, которые тебя не касаются? Пришла с Милославом, так будь добра сидеть тихонько в уголке и не отсвечивать. А то ходит, будто с проверкой, отчитываться требует. До чего наглая особа!
- Зажрались в этой столице вашей! У меня каждая миска на счету, а эти ишь, посуду бьют! А тарелки с чашками купишь?
Последняя фраза относилась к царю.
- Аппетиты умерь, - сурово отозвался Милослав. - Я и так обещал показать твои крема придворным. Заработаешь денег, и сама приобретешь все, что пожелаешь.
Вот! Вот о чем я говорил! Алчная особа, которой только руку протяни – по локоть откусит! Уже тарелки с царя вымогает! Того и гляди потребует замок, штат прислуги и мужской гарем.
- А если крема никто не купит? – заявила Ядвига, полностью переключив все внимание на Милослава.
- Тоже самое могу сказать в ответ: а если твое колдовство не поможет?
- Ежли твой изобретатель все верно сделает, то поможет.
- Если твои крема так хороши, как ты рассказывала, то купят, - подбоченился царь.
- Что происходит?! – не выдержал я.
«Какие к черту крема? Какое колдовство? Причем тут я?!»
- Да! Что эта старая ведьма здесь забыла? – подключилась Карина.
Ей нравилась нечисть еще меньше, чем мне. Мы оба были убеждены, что от Древних богов могут быть лишь проблемы. В такие минуты, как сейчас, я отчетливо понимал, за что выбрал Карину. Она обладала здравомыслием, которого так не хватало ни Милославу, ни Елене. Имей правитель хоть каплю аналитического мышления, сразу бы понял, к каким губительным последствиям приведет перемирие с Древними богами!
- Это я-то старая? – нахохлилась Ядвига.
- Серег, мы знаем, как подлатать защитный купол, но для этого нам нужен твой навигатор, - вклинился царь.
- Купол? Ты же говорил, что его невозможно починить. Если появится брешь, то ее уже ничем не заделать, - мне показалось подозрительным, что царь вдруг заговорил совсем противоположные вещи.
- Вот именно. Если появится брешь! – Милослав поднял палец вверх. – А брешь не появилась. Пока полотно купола лишь истончилось, но мы можем это исправить. Точнее, Ядвига знает, как можно укрепить защитную оболочку. Для этого нужны редкие ресурсы. А чтобы их найти, необходим твой навигатор.
- Он еще не завершен, - пояснил я, и добавил шепотом, исключительно для царя: - Пока навигатор способен сканировать не более ста метров в глубину. И то если речь о твердых породах. Если проводить поиски в рыхлой почве, там едва до пятидесяти пробивает. И я пока не знаю, как исправить это. У меня есть идеи, но для этого требуется время. И чтобы никто не отвлекал.
Я покосился на Карину, намекая, кто именно виноват в том, что мне никак не удается спокойно поработать над изобретением, так необходимым нашему Светозарскому царству.
- А чай в этом доме нальют?! – потребовала Ядвига, подходя к дивану и смахивая несколько осколков, отскочивших от пола.
- Дома попьешь, ведьма, - фыркнула Карина.
- Кара, ну ты чего? – ласково произнес Милослав.
- А ничего! Я эту мымру не приглашала! А она еще и раскомандовалась!
Я вновь был полностью солидарен с невестой! И даже испытал гордость, что она не побоялась поставить нахалку на место.
- Ядвига просто попросила чай, - царь продолжал выгораживать колдунью. – Она вовсе не командовала.
- Я ей что, служанка?
- Нет. Всего лишь невоспитанная девчонка, - ехидно произнесла Ядвига и щелкнула пальцами. С кончиков подушечек слетела крохотная искра и устремилась к Карине. Та вскрикнула, ее губы плотно сжались, словно приклеенные. Невеста замычала, ощупывая рот и глядя на нас испуганными глазами.
- Чаю! – Ядвига снова прищелкнула, и Карина против воли отправилась на кухню. Выглядело это так, будто невидимая сила заставляет невесту переставлять ноги несмотря на сопротивление.
- Ты что творишь?! – мы с Милославом хором возмутились происходящему. – Отмени сейчас же!
- Таких как она надо учить! – наставительно произнесла Ядвига. Затем вновь щелкнула, и мы с Милославом сами того не желая, сели в свободные кресла, так же не в силах вымолвить ни слова.
Я изо всех сил пытался раскрыть рот, но челюсть словно заклинило. Пробовал подняться с кресла, однако мышцы не хотели подчиняться, живя собственной жизнью. Правая нога вальяжно закинулась на левую, принявшись игриво покачивать носком ступни. Пальцы рук поправили ворот рубашки и пригладили волосы. А затем улеглись на подлокотники и принялись отстукивать мелодию, будто играя на невидимом рояле.
Дергался, пытаясь пробить заклинание, и не мог! Что за магия такая у Ядвиги, если даже с моим уровнем ее не под силу разрушить?
Охранные амулеты, коими были обвешаны и я, и царь искрились от натуги. Им не хватало мощности. Я заставил себя успокоиться и принялся мысленно призывать магическую энергию, подпитывая амулеты. Почувствовал, как теплые рыжие волны потекли от земли к ладоням, а через них к охранным артефактам. Те засветились в полную силу, разрывая заклинание.
Фух. Я даже на какой-то миг испугался, что не смогу справиться с магической атакой. Это ж надо… Никогда не сталкивался ни с чем подобным. У нас в Валдории никто не умел использовать энергию в чистом виде. Даже я, обладая семьдесят девятым уровнем, был вынужден закачивать магию в предметы, зачаровывая их. Вычислять необходимую мощность, смешивать потоки, имеющие разные свойства, запечатывать их. А чтобы вот так за секунду создать заклинание, не прибегая к сложным расчетам… Я, конечно, читал о таком в древних рукописях, но видел впервые.
Еще щелчок и Карина вернулась с кухни с метелкой в руках, принявшись подметать пол от осколков.
- Эх, ешки-матрешки! Красота-то какая! Я и забыла, сколько магии вне леса, - воскликнула Ядвига, с комфортом устраиваясь на диване. – А ты молодец, изобретатель. Быстро выпутался. Тока ты учти, болезный. Ежли б я захотела – ты бы в сейчас в сырой землице лежал-полеживал. Рядом со своей невестушкой. Думаешь меня твои ловушки сдерживают?
Колдунья обвела взглядом гостиную, напичканную всевозможными охранными амулетами. Они должны были предотвращать ровно то, что творилось в настоящий момент. Но ни одно из защитных устройств не срабатывало, и это пугало еще больше.
- Меня останавливает лишь данное Ленусе слово, что я не трону вас. Но ты смотри, разозлишь – и может начаться этот… как его? Штука такая… Все время забываю… А! Склероз! Возьму, да и не вспомню о данном обещании. Хочешь?
Я помотал головой, пытаясь придумать, как обезвредить опасную колдунью. С каким заклинанием она не сможет справиться?
Ведь говорил Милославу, что нельзя выпускать этих Древних Богов! Не зря наши предки объединились против них и ценой невероятных усилий загнали в Дремучий лес!
- Ты не пужайся, изобретатель. Я ж это не чтобы тебя припугнуть. Ты и так шуганный, - с этими словами она отчего-то посмотрела в сторону Карины. – Наоборот, хотела показать, что общаюсь с вами по доброй воле и не стану вредить. Но при условии, что и вы не будете смотреть на меня волком и поносить на чем свет стоит. Я к вам с миром пришла, чтоб купол ентот подлатать.
- Ну допустим, - осторожно произнес я, все еще не сводя с колдуньи глаз, и готовый к новой магической атаке.
- Вот и умница. Не зря ты Ленуське понравился. Хотя я ей говорила – из царя получше хахаль бы вышел. Да, Славка?
В этот момент в гостиную зашла Карина, несшая поднос с чашками. Несмотря на то, что невеста продолжала действовать против воли, она все прекрасно слышала. И в глазах такая буря плясала, что было ясно: как только заклинание спадет, меня будет ждать допрос.
Возможно, с пытками.
- А сахар где? – поморщилась седовласая колдунья. – Варенье? Баранки? Ватрушки? Кто так гостей встречает? Накрой нормальный стол!
Вновь щелчок и Карина, отчаянно замычав, была вынуждена вернуться на кухню.
Я пытался разрушить заклинание и не мог! Пот выступил на лбу. Как такое возможно? Ведь энергия магическая одна. Ну ладно Ядвига умеет ей управлять напрямую, но и я не обычный маг. Тех, кто сильнее меня, можно по пальцам пересчитать.
- Что, неподвластны тебе мои заклинания, да, Сереженька? – ехидничала колдунья, наблюдая за тем, как я пытаюсь выдернуть Карину из плена. – Измельчали вы. Ослабели. Вот, помню, предки ваши, кто еще у нас магичить учился – те да... Бывало бились с ними так, что земля дрожала!
- Останови это! – потребовал царь. – Был уговор, что ты не станешь вредить людям.
- Да ладно тебе. Девка всего лишь побудет гостеприимной хозяйкой. Тоже мне горюшко великое.
- Сам все накрою, - произнес я.
Прекрасно знал, что Карина не умеет готовить и терпеть не может проявления, как она говорила, пережитков патриархального общества.
- Какой защитничек выискался. Любишь ее что ли? – прищурилась Ядвига.
- Нет, - сказал и тут же понял, что именно произнес. Попытался исправить ситуацию: - В смысле: я не буду говорить с тобой о своем отношении к невесте.
Не уверен, что Карине так уж важны мои чувства, но все равно не хотелось ее обижать.
- От ты, ешка-матрешка, - покачала головой Ядвига. – Ладно, иди, накрывай на стол вместо своей белоручки. Так и быть, сниму с нее заклинание.
Колдунья вновь щелкнула пальцами.
- Ты! Мерзкая старая отвратительная ведьма, - заорала Карина, как только вернула способность разговаривать и управлять телом, - Да я папе пожалуюсь! Он тебя…
Что именно сделает Борис Андреевич с Ядвигой, мы так и не узнали, потому как колдунья вновь заткнула рот Карине и усадила в кресло.
- Сами все слышали, - пожала плечами Ядвига, и тут даже мы не стали спорить.
На месте Карины было и впрямь глупостью начать орать на колдунью после того, как та продемонстрировала свои способности. Так что вариант заставить ее тихонько сидеть в кресле был не самым плохим.
Я вышел на кухню, попутно активируя механического уборщика, чтобы тот собрал остатки разбитой посуды. Уборщик, откровенно говоря, больше похожий на жестяное ведро, чем на изящную поделку, надсадно затарахтел. Все никак не доходили руки модернизировать изобретение.
- Фу ты ну ты! Это еще что за погань такая? – Ядвига поджала ноги, с опаской глядя как ведерко на колесиках медленно катится по полу, выискивая мусор.
Я довольно ухмыльнулся, оставив помощника пугать грымзу. Сам ушел искать съестное к чаю, одновременно пытаясь понять, как именно Ядвиге удается так ловко управляться с магической энергией?
Достал из погреба варенье и деревенский творог. На полках нашлось печенье. Кажется, относительно свежее. По крайней мере, оно не выглядело так, что его потребуется разбивать молотком, чтобы съесть. Но на всякий случай поместил его на несколько секунд в хлебницу, способную вернуть мягкость даже сухарям. Тоже, кстати, моя, разработка. Сам зачаровывал, замучавшись с тем, что у меня постоянно хлеб засыхал.
Нашел несколько мятных леденцов – их раздавали бесплатно на празднике Весны. Я тогда выбирался по делам в город, и нечаянно попал на народные гуляния. Получил я их в начале марта, сейчас июнь. В принципе, три с половиной месяца – наверное, есть еще можно? Ох, надо бы как-нибудь выкроить время и провести на кухне ревизию. Вот только было бы у меня это самое время. Может лучше сконструировать помощника, который станет раз в неделю проводить инвентаризацию съестных припасов?
В голове всегда были десятки, если не сотни планов, но каждый раз приходилось расставлять приоритеты, отодвигая все малозначимое на потом. Сейчас я отдавал все силы разработке навигатора, позволяющего обнаруживать ценные ресурсы.
Раздался треск. Запахло гарью. Я метнулся в гостиную. Мой помощник-уборщик был безжалостно сломан. Он стоял возле дальней стены, и тонкая струйка дыма робко тянулась вверх.
- Надоел тарахтеть, - пояснила колдунья.
Царь даже слова против не сказал!
После чего старуха вновь щелкнула пальцами, и комната разом избавилась не только от осколков, но как будто бы и от пыли. По крайней мере, поверхности стали заметно чище, а в воздухе появились запахи свежескошенной травы и озона, какой бывает после грозы.
- Учись, гимназист, - с вызовом произнесла Ядвига, взирая с видом победительницы.
Как же хотелось высказать ей все, что я думаю о хамстве, но сдержался. Тем более, что не мог не признать: касаемо магии у нее и впрямь есть что перенять.
Принес все съестное, что нашлось на кухне. Набор получился сиротливым. Даже как-то неловко было перед гостями. Но еще ужаснее я себя чувствовал перед Кариной из-за внезапно вырвавшегося «нет» на вопрос о моей любви к ней.
Раньше я никогда не задавался этим вопросом. Был уверен в наличии чувств к Карине. Понимал, что это не бурная страсть, но какая-то любовь в определенном ее проявлении должна присутствовать. А тут один спонтанный вопрос и я вдруг осознал, что и правда не люблю мою невесту. Совершенно. Все, что я придумывал, являлось не более чем попыткой успокоить собственное сердце.
- Жениться бы тебе, - произнесла Ядвига, с укором разглядывая угощения, и бросив взгляд на насупленную Карину, добавила, - На нормальной хозяюшке. Чем те Ленка не угодила, а? Хорошая девчонка. Суматошная, маленько, но ниче, повзрослеет, остепенится. Зато готовить умеет. И к тебе не ровно дышит.
- У Лены уже есть возлюбленный, - я покосился на царя, намекая Ядвиге, что не стоит развивать эту тему при моей невесте.
- Какой еще возлюбленный? Она мне тока про тебя все уши прожужжала.
Я посмотрел на Карину. Даже без слов было ясно, что меня ждет, как только гости уйдут домой.
Глава 6
Елена Троянская
Я понимала, что если не успею оторваться в метро от Димитрия, то буду поймана.
Как он так быстро меня нашел в толпе? Тут народу столько, что целая деревня могла бы спокойно затеряться. Вновь обернулась. Димитрий приближался, сокращая расстояние.
- Пустите! Срочно! Рожаю! – орала я, продираясь между плотно стоящими на ступеньках людьми. – Мужчина! Пропустите! У меня воды отошли! Щас как рожу прямо у вас на руках – будете знать!
Люди испуганно жались по стенкам эскалатора, открывая передо мной узкий коридорчик по центру. Быстро-быстро бежала вниз по едущим ступенькам. На платформе толпились пассажиры в ожидании поезда. Если присоединюсь к ним – Димитрий догонит. Что делать? Мчаться к противоположному выходу из метро? А там выбегать на улицу и изо всех сил нестись к торговому центру? Или прыгать в первое попавшееся такси? Ответ пришел сам собой в виде подъехавшего поезда. Еще раз оглянулась. Димитрия не увидела. Забрезжила надежда, что смогу оторваться.
С мыслью: была не была, - влетела в новенький вагон и тут же почувствовала, как человеко-лавина вдавливает меня вглубь салона. Напряженно вглядывалась в окна, ожидая, что на последних секундах Димитрий все-таки нагонит.
Мужской голос в громкоговорителе объявил: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция – Деловой центр». Поезд тронулся. Люди стояли вокруг меня, точно защитные стены, охраняющие крепость. Все-таки сбежала!
Облегченно выдохнув, вытащила из сумочки телефон, чтобы написать маме, что скоро буду дома. Как и ожидалось, родители меня потеряли. Еще бы, ушла с утра и пропала. Попутно нужно было ответить редактору.