Книга Другой мир. По ту сторону портала - читать онлайн бесплатно, автор Мун Марно. Cтраница 3
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Другой мир. По ту сторону портала
Другой мир. По ту сторону портала
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Другой мир. По ту сторону портала

-Думаю мы где-то вот здесь.– она пальцем указала точку на изображении.

-Ты уверенна? Вот этот поворот мы же уже проехали. – блондин следом указал на развилку дальше.

Двоя продолжали шумно размышлять где они, и Генри, заметив это, третьим вмешался в их разговор, подхватив свой скейт под подмышку.

-Люд, отдали карту подальше.

-Вот так? – шатенка повернула на него голову, как он наклонился чуть ниже, став значительно ближе не только к телефону, и положил руку ей на плечо.

И пусть время было не подходящее, а обстановка жутковатой, но пока взгляд серых глаз был полностью сосредоточен на экран, то расширенные карие глаза смотрели только на его профиль. Он был так близок, что Люде не составило бы труда пересчитать все его ресницы или прядки на голове. Может такая близость и могла ей казаться, но вот тёплая рука на плече вряд ли, а особенно на то, как на всё это реагировало её участившееся сердцебиение.

-Почти, можешь ещё чуть отдалить? – обратился он снова к подруге, но заметив, что та не отреагировала, поднял на неё голову.

Он взглянул ей в глаза и при свете телефона заметил её расширенные зрачки и чуть затаившийся вид, словно она увидела что-то такое необыкновенное, но Генри не мог понять с чего такая реакция. Он принялся оглядываться вокруг, пока в него не врезалась голова Макса.

-Неа, это скриншот, так что максимум. – вмешался блондин и указал, что дальше оно не двигается.

Сероволосый тут же переключился на карту.

-Ну и так пойдёт. – он принялся искать место на карте и, пока серый отвлёкся, Максим повернул голову, взглянув недоумённо на подругу.

Прейдя в себя, она слегка покраснела, но когда же зелёные глаза посмотрели на неё, то закатила глаза и, приложив средний палец к его лбу, отодвинула светлую головёшку от себя и Генри. Брови друга недовольно схмурились, но ей уже было всё равно.

-Ну как? – обратилась шатенка к длинноволосому.

-Так, мы вот здесь, – он указал точку. – а идти нам ещё вот столько. Если расчитать то недолго.

-Я почти сюда и показывал! – послышалось следом возмущение Макса.

-Ты показывал чуть дальше.

-Вот-вот! – поддакнула довольно Люда.

-А ты, Люд, показывала туда, где мы уже прошли.

-Вот-Вот! – передразнил Максим подругу.

Тут же завязался новый спор, в который ещё ненароком впутался Генри. И пока они разбирались с картой, спорили, влюблялись, Лилит стояла в стороне и уже некоторое время смотрела прямо на дорогу, что из-за деревьев становилась всё темнее и гуще.

Сперва, остановившись, она тоже хотела помочь друзьям с картой, но когда вмешался Генри, решила, что они втроём справятся, поэтому принялась за другое дело – фонарики. Так или иначе им надо будет доставать фонарики, поэтому вернувшись с своих мыслей в реальность, блондинка решила, что лучше дастанет его сейчас, дорогу дальше всё равно было не видно.

Сняв со спины рюкзак, она расстегнула молнию и начала рыться внутри. Рука натыкалась на взятые с собой запасные батарейки, пластыри, сухие и влажные салфетки, повербанк, охотничий нож. Последнее она прихватила с кухни, так хоть было чем можно угрожать маньякам или бомжам, что уже бывали встречались в заброшках. Поверьте, опыт не из приятных.

Наконец, наткнувшись на фонарик, Лили достала его и включила. Пространство под ногами вспыхнуло светом, чуть ослепляя своей яркости.

-Включился, уже хорошо. – пробубнила она и направила свет на тропинку впереди.

Фонарь сам по себе был достаточно мощным и хорошим, сколько раз девушка его использовала в таких походах, но когда его свет был направлен на тропу, то он осветил лишь малую часть, не пропуская дальше. Было похоже словно это невидимая стена или очень густой дым, но приглядевшись вовсе казалось, что свет поглощала тьма. Вероятно бред и просто выдумки воображения голубоглазки, но этот момент привлёк её внимание.

Она сделала шаг вперёд, проверяя свою теорию, но стоило ей это сделать, как из кустов раздался шорох. Вздрогнув, она резко повернулась в сторону звука, освещая всё фонарём. Её зрачки пугливо уменьшились, а сердце на мгновение точно остановилось. Она по реакции сделала шаг назад, пусть оно и не собиралось нападать по крайней мере пока не дожуёт, то что уже было в клюве.

На дереве, на одной из ветвей, сидела сова. Её нельзя было назвать маленькой или даже средней. И всё бы было лучше не держа она в своих зубах еду. Крыса. Вкусная совиная пища, расцарапанная кровожадными когтями, а после проткнутая зубами, от чего по мёртвому телу текла свежая кровь и каплями спадала вниз. На перья, на дерево, на землю. Резкий свет фонарика ослепил ночную жительницу, так как та бездвижно замерла, как и Лилит

Этот момент был похож на.. Вдруг реальный мир перед глазами исчез и перед глазами пронеслась кровавая картина. Запах. Резкий запах железа и гнили. Упустив взгляд вниз, то на сыром полу лежало вскрытое тело крысы без каких-либо внутренностей, лишь шкурка, неаккуратно обмазанная своей же кровью. Будто кто-то кровожадный, но и настолько же хлопотный, сделал назрез, что добраться до самой вкусной начинки. Необычно и с тем же отвратительно, от чего она почувствовала тошноту.

Отвернув от гадости голову, она увидела приоткрытую дверь. Пару шагов и она стояла уже у порога. Большая комната без крыши, залитая мутным светом. Сквозь бетон проросли корни растений, разрушая и заполняя собой то что уже никогда не восстановят. Возле растительности грязный ручей. настолько, что свет не отражался на водной глади.

Она сделала один шаг внутрь. Скрип, после чего из темноты выдвинулось оно. Его формы напоминали человека смешенным с животным, но его конечности настолько хаотично выпирали, не имя своего места, что иллюзия чего-то живого тут же ломалось. Это была лишь его форма. Слишком высокое, почти доставая до потолка. А то что должно называться лицом у него отсутствовало – лишь две чёрные ямы за место глаз и резко образовавшиеся тёмные острые зубы. Ни губ, ни носа, ни глазниц. Оно прекрасно видело её насквозь даже не имея глаз.

Резкий крик разразил тишину. Фонарик выскочил из ладони, и руками Лилит зажала уши, но биение сердца и шум в ушах только нарастал. Лилит громко и прерывисто дышала, крепко зажмурив свои глаза.

-Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт... – проносилось лишь одно слово в голове, как что-то коснулось её плеча и она, еле сдерживая новый крик, отшатнулась в другую сторону.

-Лилит, это я Макс, – услышав знакомый голос, блондинка открыла глаза и испуганно посмотрела на парня перед собой. – Тише-тише, дыши.

Он аккуратно и в этот раз с большей осторожностью положил свою руку ей на плечо, смотря прямо в лицо. Долго думать не надо, парень был напуган и в большей частности обеспокоен поведением голубоглазки, так же как и Люда с Генри, которые напряжённо стояли в стороне.

Максим взял её за другое плечо, поворачивая к себе, и встал ближе.

-Смотри на меня и повторяй за мной: вдох и выдох. – блондин повторял слова и показывал на себе, как ей дышать, от чего Лилит стала повторять за ним, смотря в его мягкие зелёные глаза.

Вдох и выдох. Вдох. Выдох. Неспеша гул в ушах прекратился, а биение сердца пришло в норму, от чего перед лицом остались лишь мягкие изумрудные глаза.

Последний раз выдохнув, её руки невесомо упали ему на запястья.

-Спа.. – не успела договорить, как парень резко обнял её за плечи.

-.. Тебе легче?

-Да, намного.., – тихо прошептав, Лили обняла его в ответ и прикрыла глаза, ложа голову ему на плечо.

Эти тёплые объятья были лучше всяких лекарств или работы с дыханием, это то что сейчас ей было не обходимо. Сентиментально, но это так. И Лилит бы продолжала так стоять, а Максим покорно бы ждал, не отпуская до момента пока это не сделает она сама, но к ним подошли Люда с Генри, что не меньше переживали.

Положив руку на плечо подруги, Люда посмотрела ей в лицо.

-Ты как?

Поднимая голову, голубоглазка неспеша отпускала с объятий Макса и уже когда перд ней и парнем образовалось пространство ответила на вопрос.

-Нормально, не совсем, но отпустило, – поправив волосы, она тяжело вздохнула. – Извините, что напугала.

-Ничего страшного, но что случилось? Ты что-то увидела? – возник вопрос Генри, но в ответ ему был свет фонаря, что был направлен ей за спину зеленоглазым.

-Ух, какая жуть!.. – по коже шатенки пробежала мурашки.

-Ты испугалась той совы? – Макс перевёл взгляд на Лилит, что так и продолжила стоять к этому зрелище спиной.

-Ну, в какой-то мере сначала да, а потом что-то в голове и гул, а то было так.. – рассказывая, блондинка осеклась.

-Было так что?

-Логично, что крипово и жутко, не тупи. – зашипела на зеленоглазого Люда. – Сам бы завизжал увидев такое в темноте в лесу!

Когда взгляды вернулись к Лили, то та быстро отвела глаза, поджимая губы.

-Мм, да, поэтому я испугалась сильно совы с крысой... Приняла близко к сердцу..

Незаметно, кареглазка приобняла её за плечи и подбадривающие улыбнулась, такому еж примеру подействовал и Максим, одарив мягко улыбкой.

-Всё в порядке, не беспокойся сейчас об этом, если хочешь пойдём домой, – она серьёзно обратилась к ней. – никакое приключение не стоит твоего морального здоровья, а насчёт Макса тоже не беспокойся. Обойдется он, ничего не будет если сходим днём.

Девушка грозно посмотрела на парня, тот хотел бы возразить, но держал рот на замке. Она была права.

Голубоглазка взглянула на Генри, что стоял чуть подальше, от всех них. Тот убрав руки в карманы кофты, осуждающе посмотрел в ответ. Он знал, что она испугалась далеко не совы. Знал, почему во время ответа её глаза не могли смотреть прямо. Знал почему она так сделала, но ему это не нравилось. Он ничего не сказал и просто отвернул голову в другую сторону.

-Ну так? – возник вопрос, так как ответа на прошлое предложение не последовало.

-А, нет-нет! Всё в порядке, правда, давайте продолжим.

Люда недоверчиво взглянула ей в глаза, замечая, как голубые глаза на мгновение покосились на блондина.

-Не смотри ты на Макса, знаешь же ещё успеем сходить.

-Да дело не в Максе, – Лилит посмотрела на шатенку в ответ и положила руку на её плечо. - я правда в порядке, уже всё хорошо, так что можем идти.

Подруга на последок взглянув на неё с головы до пяток, отпустила, положительно кивнув.

-Ну, раз так, то ладно, как скажешь, – кареглазка обратила внимание на Макса. – Веди.

-Я?

-Ты ведь разобрался в карте.

-Ты так то тоже!

Их разговор перебил громкий кашель чуть впереди.

-За мной, – обратил их внимание на себя Генри, что уже успел уйти вперёд. – Только скейты сбросьте в кусты, дальше не проедем.

Свет от его фонарика отсвечивал кусты в стороне, из которых чуть выглядывало колесо, и оставив разговоры, они закинули оставшиеся скейты туда же и последовали за сероволосым.

-Ты запомнил карту? – спросил Макс, шествуя рядом с ним.

-Почти, нам просто идти по тропинке прямо, но, а ещё у меня твой телефон. – парень вытащил из кармана его андроид и тот тут же его забрал.

-А я и забыл про него! – воскликнул, как по его голове постучали несильно кулаком. – Ай!

-Ты так и голову забудешь, – съязвила с усмешкой шатенка.

-Размечталась! Я её с самого начала похода дома оставил!

Люда засмеялась, а следом и Макс и даже Генри кажется подхватил небольшую смешинку. Лили тоже усмехнулась, а на губах появилась улыбка, пока её взгляд не пересёкся с серым, и она резко отвернула голову.

Весь оставшийся путь, блондинка не особо участвовала в разговорах. Иногда лишь для вида хихикала над шутками, но её мысли, да и вся она была совсем далеко от этого. Голова была полна вопросами насчёт тех промелькнувших моментов, и из всех этих она знала лишь на один ответ. Были ли это те потеряные воспоминания? Да, но рано ещё что-то говорить, ведь это только часть всего. Дальше будет намного хуже, и это она уже чувствовала нутром. Но главный вопрос, была ли она к этому готова? Совсем нет.

Уже получается два ответа.

Приближаясь к месту, то тропинка становилась всё уже, а заросли выше, поэтому они стали идти два на два. Одни спереди, другие сзади и так пока, спереди не показался высокий каменный забор, с железными дверьми и колючей проволокой сверху. Остановившись прямо у его дверей, Максим оставил их, сказав ждать, пока он найдёт тот самый проход, что рассказывали в интернете.

-Похоже больше на колонию. – отметила Люда, смотря на вид, что открывался с помощью света фонаря. – Ну ж точно не на миленькую природную лабораторию.

-Соглашусь, довольно странно. Проволоку ставят обычно, чтобы никто не сбежал или не проник. – поддержал сероглазый, рассматривая расписанные и заросшие стены, с ржавой проволокой на ней.

-Может чтоб подростки не лазили?

-Ну, нас это не останавливает, – он посмотрел на Люду и кивнул головой на забор. – Да и что сейчас, что тогда, забор слишком высокий, вряд ли залезли, даже если очень хотели.

-Это дааа.. Тогда для чего он? Да и в принципе весь этот большущий забор? – кареглазка посмотрела на парня в ответ, но тот лишь пожал плечами, так что вопрос повис в воздухе.

-Чтобы не впускать любопытных и не выпускать знающих много. – промелькнула мысль в голове Лилит, но она не осмелилась её озвучить.

На мгновение повисла тишина, что была довольно жуткой. Не было слышно ни сверчков, ни шуршание листьев, даже комаров, выпившие почти всю их кровь за эти приключения. А так же стояла густая темень, будто туман, но не осязаемый, до такого, что если оборачиваться назад, то не было видно дороги обратно. Лишь накренившиеся деревья и кое-какие проблески луны были видны. Так что жуть да и только.

Через какое-то мгновение из всей этой беззвучности стал выбиваться шорох травы со стороны. Лилит, уловив звук, взглянула на друзей и по их лицам было видно, что они слышат тоже самое.

-Что это? – тихо спросила блондинка.

-Не знаю, но если это Макс, то я его прибью. – с этими с ловами, шатенка героически подошла ближе и встала наготове.

Стоило ей это сделать, как шуршание прекратилось, и можно подумать что всё, но тут из кустов выскочила светлая голова.

-Сюда!А! – с коротким вскриком, Макс присел обратно в кусты, пока над его головой пролетал чужой портфель. – Ты меня чуть не пришибла!

-Да я тебя прям сейчас убью! Ты чего пугаешь?! – спрашивала уже девушка после того, как парень во второй раз присел в кусты, пока портфель уже специально полетел в обратную сторону.

-Эй!

-Это чтоб не расслаблялся! – закинув портфель обратно на плечо, она раздражённо вздохнула, проводя рукой по волосам.

За спиной Люды послышалось тихое хихиканье, причём двойное, но она предпочла его проигнорировать, хотя на маленькое мгновение при улыбнулась.

-Ну так? Куда? – кареглазка мотнула головой в его сторону.

Прежде чем ответить, Максим осторожно встал и поправил одежду с причёской, что уже были в траве и листве.

-За мной, я проведу вас прямо ко входу, – зеленоглазый повернулся спиной и махнул им рукой.

Без лишних слов, Люда двинулась за ним, а следом присоединились и Лилит с Генри. Единственным их светом это было два фонарика в руках блондина и сероволосого, поэтому за весь пройденный путь вдоль забора шатенка успела обматерить парня всеми возможными способами и еле сдержалась, чтобы не исколотить.

-А другого входа вообще не было?! – ругалась шатенка, спотыкаясь об корень дерева.

-А я специально выбрал этот, чтобы ты спотыкалась. – шутливо ответил Макс и пока девушка не успела ответить, остановился. – Пришли!

Выйдя с остальными чуть вперёд, Лилит увидела разрушенный участок забора. Та сама дырень не похоже, что была сделана как-то случайно или погодными условиями, но для них главное что она была, а как неважно. Те самые разрушенные кирпичи до сих пор валялись у стены с обоих сторон, только ещё их украшал разноцветный граффити и пару пустых бутылок с железными банками, да остальной мусор. Как и в принципе во всех заброшенных зданиях, в которых они по бывали. И уж поверьте не здорово случайно кедой наступить на воткнутый в землю осколок.

Сомнительно оглянув на вход с разрухой, Люда сложила руки на груди и подошла ближе. Она ткнула в груду камней, проверяя на устойчивость, пока блондин, не дожидаясь, взобрался на вершину.

-Я уже всё проверил, собирайтесь. – он протянул кареглазке руку.

Люда схватилась за поданную руку и тоже поднялась, а после спрыгнула с другой стороны. То же самое проделали и остальные и пару секунд, они уже на другой стороне.

Взглянув на здание, то это была его задняя часть, но даже так можно было почувствовать всю эту величину двухэтажного здания. Зади на втором этаже были разбиты все окна, а внизу, где их не было, торчали трубы, что вели чуть дальше. Проследив за их маршрутом, то они уходили вниз в огромную яму. По масштабам, то возможно это был озеро, но что осталось от него не особо хотелось видеть, смотря какие там крутые края.

От осмотра Лилит выбило то, что они двинулись к основному входу, и девушка тут же поспешила за ними, кинув последний любопытный взгляд туда.

-Не думал, что здание настолько большое, на фото выглядело меньше. – пробормотал Генри, смотря на лабораторию.

-Дааа, но мне интереснее, что внутри. – блондин прибавил ходу, идя впереди и отсвечивая свой путь фонариком.

-Конечно, любопытно, но почему-то я уверенна, что там тоже самое, что с забором.

-Но всё же граффити красивые попадаются. – сказала уже Лилит, после того, как попросила Генри посвятить ей на стену, пока она фоткает рисунок девушки на стене.

-Ну, некоторые, не считая тех номеров с предложением отс... – не успела кареглазка договорить, как её перебил возглас Максима.

-О! Это то самое место из газеты, что я вам читал! – восклицал парень уже заходя за поворот и включая камеру телефона. – Ух, до сих пор травой не заросло, такое бывает?

-Нифига и правда! – слышался уже голос Люды, что повернула за Максом.

Дальше пошёл Генри, хотя как пару секунд назад Лилит шла поравень с подругой, но начиная подходить ближе замедлила шаг, а когда было совсем близко, остановилась у стены. Незаметно для самой себя она захрустела руками, а губы чуть поджались. Глаза смотрели прямо туда, куда она не хотела идти и что ожидало её за поворотом. И было страшно не само место, чем то, что там произошло.

Сероволосый обернулся назад и взглянув на девушку, заметил, как та с выдуманным интересом рассматривает граффити, из примечательных которых было только из 3 букв. Кинув последний взгляд на Люду с Максом, что ушли дальше, он подошёл к блондинке, теребящую замок кожанки.

-Правда красиво? – голубой взгляд со стены переметнулся на друга рядом.

-Ну, твои творения гораздо красивее и уникальнее этих гениталий. – отвечал, смотря прямо на неё, и по одному такому взгляду, Лили всё поняла.

С тяжёлым вздохом, она отпустила голову вниз, а после украдкой взглянула на парня.

-Очень заметно?

-Было бы незаметнее смотря ты в телефон.

-Эх, так и знала.

Наступила тишина. Генри посмотрел на стену, но вовсе не рассматривая, а раздумывая, что сказать и как правильней поднести, от чего по итогу сказал как есть.

-Ты начинаешь вспоминать?

Прямой и острый словно лезвия ножа вопрос, но такова правда, о которой Лилит уже думала, но в слух пока не говорила. Пришло время это сделать так же уверенно.

-Да.

-Тогда ты увидела часть воспоминания? – девушка кивнула и тогда он продолжил. – Но почему не рассказала всем?

-Ты знаешь почему..

-Нет, Лилит. Не знаю. Ты сказала, что не можешь из-за страха, но мы столько вместе дружим и ты до сих пор боишься друзей?

-Нет! Я не боюсь их, тебя. Вы мне все очень дороги, я доверяю вам как никому другому, но.. это не из самых приятных, что я могу рассказать, да и вдруг они не поймут и..

-Но я же понял.

-Ну, прошлая школа это одно и то не лучшее, а в том расследовании участвовали ты и я, они могут посчитать, что я им не доверяю. – каждый слова ей подбирались с трудом, чувства внутри было трудно описать, чем чувствовать.

-Но ведь именно это ты и делаешь. – тем же сероволосый продолжал стоять на своём.

-Это не тоже самое.

-Ну, хорошо, тогда хотя бы попробуй. – сдавшись, он подал ей своё решение. - Начни из далека, проверь риски, а когда будешь готова расскажи с начальных классов и по тихоньку дальше, ведь чем больше оттягиваешь, тем труднее будет.

-Я это знаю, но просто.. просто тяжело, но именно словно груз на душе, понимаешь? – её глаза посмотрели прямо в его.

Серые глаза не отрывались от них пару секунд, но с тяжёлым вздохом прикрылись. Все его советы, попытки разобраться были от того, что он хотел знать и хотел, чтобы она так же могла говорить с кем-то кроме него. Он рад поговорить и ценит доверие, но он не сможет так хорошо поддержать, как например это сделали бы Макс или Люда.

-Конечно. – выдал по итогу он, и его рука легла ей на плечо.

-Эй! Вы чего тут? – резко громыхнул голос Макса среди темноты, а уже пару секунд, и он стоял рядом, светя на ту самую стену фонариком. – Я не спец, но принадлежность тут так себе, у меня намного лучше! Ай!

В его голову влетел маленький камешек, прилетевший со стороны Люды и когда блондин обратил внимание, она покрутила пальцем у виска.

-Из принадлежностей у тебя лишь шизанутость! – кричала шатенка из далека.

-Если у меня шизанутость, то ты дура! – крикнул он в ответ, отходя к ней на встречу.

-С чего такие предъявы? На себя бы посмотрел! – следующий камешек и тот пролетел мимо.

-Мазила!

-А ты не прячься за углом, выходи!

Лили не выдержала и засмеялась. О чём бы не был её с сероволосым разговор, то его тяжесть снялась мимолётом. Как бы не было то плохо или ужасно, то если Люда и Макс рядом, а особенно вместе, то грустить будет тяжело это неоспоримый факт. И пусть порой она не совсем была честна и доверчива, но это вовсе не значит, что эти три человека не могли быть теми самыми людьми, которыми она дорожила больше всего на свете.

Посмотрев на голубоглазку, Генри спокойно при улыбнулся, а после похлопав её по плечу зашагал за шустрым другом.

-Все твои страхи в голове, а они здесь, в реальности, поэтому что выборать решать тебе. – дождавшись её недоумевающего взглядя, он еле заметно при улыбнулся и ушёл за остальными, оставляя Лилит наедине с самой собой.

Оставшись одна, блондинка тяжело вздохнула и хрупкой рукой поправила выбивающиеся мелкие пряди волос. После чего её взгляд метнулся на высокий забор, на котором иногда прыгал яркий свет, словно солнечный зайчик. С той же стороны слышались их громкие голоса, то бурно обсуждающие, то шутливые, то спорящие, но тем не менее родные. Она понимала, прекрасно понимала, что Генри прав, полностью, но он не мог почувствовать то, что ощущала она. Это липкое, холодное чувство, прикрепившееся глубоко внутри, а после хорошо защищённое чувством вины. Без советов друга она знала, что именно так стоит поступить, но как бы она не пыталась начать не могла выговорить ни слова. Её удушающие мысли были громче любых нежных слов.

-Как бы я хотела быть храбрее, но я даже от самой себя защититься не могу, – её мысли отражались в её глазах. – Я и правда самая никудышная подруга, но я очень благодарна что они ещё рядом, несмотря на всё это. Мне это очень дорого..

Голубые глаза посмотрели в сторону, прямо в угол, прямо туда где она слышала смех Люды, Макса, да даже тихую усмешку Генри. В такие моменты невозможно было врать, даже самой себе, поэтому пока этот момент был нужно было идти. Идти пока она не передумала и пока они не устали её ждать. Сероглазый наверное сказала что-то им, но на долго этого не хватит.

Собрав волю в кулак, она глубоко выдохнула и сделала первый шаг. Ещё не хотелось вдруг увидеть новые воспоминания, но лучше они будут в голове, чем пустота место них. Ещё один шаг. Главное в этот момент снова не закричать. Ещё шаг. Это просто страхи в голове, нужно двигаться дальше. Шаг. Ну что ж воспоминания, время встретится лицом к лицу, друзья не ждут!

Наконец завернув за поворот, Лилит твёрдо посмотрела вперёд. Большой заросший участок, в далеке кажеться стоит ржавая машина, а в том самом месте в форме круга, где больше не росла трава, а земля потемнела, лежал звёздочкой Макс, пока Люда стояла над ним с телефоном в руках. Генри сидел не подалёку на ступеньках, лениво болтая ногой и наблюдая за этими болванчиками. И больше ничего. Совершенно. Ни странных флешбеков, ни переживаний, лишь лёгкая усмешка от этого вида и кареглазка будет объязана отправить ей получившиеся фотки.

Тихий смешок и мимолётная улыбка, как на её голову будто упало что-то мощнее молотка. Уши заложило, а сердцебиение снова пустилось в пляс. Ноги непослушно отступили назад и чтобы не упасть рукой ухватилась за стену. Становилось всё труднее дышать, словно то было в тесном гробу глубоко под землёй, а не на улице. И как только голову отдало сильной болью, перед глазами всё потемнело и тут же вспыхнул новый момент.