Я посмотрела на него в упор. Дамиан плохо понимал принципы женского счастья. Уверена, увидев мою однушку на окраине города, он бы здорово возмутился. Но мне нравилась моя маленькая скромная жизнь со всеми соседскими тараканами и нелепыми ценами на помидоры.
Дома меня ждала должность рекламного директора в большой компании, команда из молодых и задорных специалистов, куча интересных кейсов. И да, я хотела к этому вернуться. Там по вечерам можно сожрать полхолодильника. И никто меня не остановит!
Я не знала правил этого мира и не умела по ним играть. Так что Дамиан был прав, я легко бы променяла корону и фиктивный брак с ним на маленькие и понятные достижения своего мира.
Потому что в той однушке все принадлежало мне. А здесь я не владела даже телом. Так, позаимствовала его на время у Ланоэль.
— Это не я принцесса, — медленно, как для ребенка, объяснила я. — Это Ланоэль. И смотришь ты сейчас исключительно на нее. Настоящая Ланка Светлова осталась там, в своей квартирке.
Я развела руками. Нужно было уточнить, что мы с принцессой, оказывается, были на одно лицо. Да и фигура у нас мало отличалась, разве что на моих костях прилипало побольше мяса.
Однако Дамиану это знать необязательно. Я вытянула руку, на которой красовалось кольцо, вперед. Пора бы уже снять фамильные драгоценности лорда.
— Вот как, — задумчиво протянул дракон.
Он взял меня за руку. Его пальцы крепко сжали запястье. Свободной рукой Дамиан коснулся кольца. Он помрачнел.
— Пойми, Лана, не в моих правилах отказывать женщинам, — вздохнул он.
Дамиан заглянул мне в глаза. Он искал в них что-то и не находил. Я почувствовала, что вот-вот рухну в обморок от нервного напряжения.
Дракон сумел отвлечь меня в часовне, полностью перетянув внимание на себя. Я забыла об опасности, потому что мечтала хорошенько его отпинать. Теперь же он стал моей главной проблемой.
— Не отказывай мне, — тихо попросила я. — Нет, правда. Я найду тебе истинную! Любую выберешь. Хоть блондинку, хоть брюнетку, хоть рыжую… Только краску для волос с собой возьмете.
— Заманчиво, — равнодушно бросил Дамиан.
Его пальцы перекочевали с сапфира на мою кожу. Он ласково поглаживал мою кисть, затем не выдержал и запечатлел на тыльной стороне ладони галантный поцелуй.
— У нас многие говорят, что родились не в том столетии, — продолжила я. — Вот и найдем тебе такую. Верящую в чудеса и средневековую!
— Конечно.
— Так ты вернешь меня домой? — испуганным шепотом спросила я.
Взгляд дракона потемнел. Он криво улыбнулся и склонился к моей руке, запечатлев еще один короткий поцелуй. Вот только попал дракон почему-то в сапфир.
— Я не могу тебе отказать, — сухо ответил Дамиан.
Он отпустил мою руку. Я пошатнулась и внезапно осознала, что даже не пытаюсь восстановить равновесие. Дамиан всегда был рядом, чтобы меня поймать. Я привыкла, что рядом с ним можно ни о чем не думать и ничего не бояться.
Но в этот раз меня никто не поймал. Я продолжила заваливаться на спину. Дамиан смотрел мне в глаза и с грустью улыбался.
Приземление было жестким. Я сделала глубокий вдох и осознала, что в квартире пахнет газом, а у меня страшно болит голова.
Г
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов