

Двухъяков
Сезон охоты на тварей
Глава 1 «Начало ужаса»
Меня зовут Лиф, и ещё пару недель назад я был обычным студентом колледжа. Меня волновали только учёба и вечный вопрос: где найти денег на сосиски и доширак… Моя жизнь тогда состояла из скучных пар, лекций и дороги домой. Ничего паранормального или по-настоящему пугающего со мной никогда не происходило
До самого того вечера...
Пожалуй, начну издалека. После пар я обычно садился на автобус и ехал домой. Но в тот день решил прогуляться пешком. Идя по тротуару, я встретил своего «лучшего» друга Марка. Мы поздоровались, немного поговорили, и тут Марк предложил мне сходить с ним в недостройное здание.
— Ну давай, Лиф. Приключения на двадцать минут: зашли и вышли.
— Я не уверен… Погоди ты сейчас процитировал мем из «Рика и Морти»?
— Да, но это не суть нашего разговора… Мне рассказали, что на том заброшенном здании видели сатанистов, которые проводили обряды над человеком.
Я особо сам не углублялся в эту тему, но мне стало жутко интересно. Поэтому и хочу сходить туда и снять на видео или фото их.
— И? При чём здесь я?
— Ну… потому что… Ты мой друг, и я тебе доверяю, — неестественно улыбнувшись, сказал Марк.
— Допустим я тоже так считаю, но почему надо идти туда именно сегодня? Уже под вечер.
— Потому что я думаю что они обитают там существенно вечером.. Так Лиф хватит замудренных вопросов— озлобленно сказал Марк.
Ты пойдёшь со мной или нет? Или ты сыночка-корзиночка, который из дома боится выйти без мамочки?
Марк умел убеждать людей, а точнее брать на понт.
Скажу сразу: я не люблю ходить по таким местам. Во-первых, страшно и ссыкотно. Во-вторых, можно ненароком наступить на иглу какого-нибудь наркомана. А потом уже все равно, ведь сам становишься носителем букетов по именам СПИД или ВИЧ.
Я всячески отказывался от этого предложения. Но в итоге Марк меня уговорил.(Ох, бля… Лучше бы я сел на автобус, а не ввязывался во всё это.)
Мой план был прост: пойти, посмотреть и, если ничего интересного, уйти. По крайней мере, я так думал.
«Через двадцать минут »
Мы сворачивали с основной дороги. Дома постепенно исчезали из виду, фонари попадались всё реже, а вместо нормального асфальта под ногами оказалась обычная пыльная дорога.
— Марк, — сказал я,
— А мы точно идём той дорогой?
— Конечно.
— А почему тогда я чувствую себя так, будто сейчас начнётся какая-нибудь хоррор-игра и нам придется убегать от маньяка?
— Потому что ты трус Лиф.
— Спасибо, — тяжело вздохнув, ответил я.
— Обращайся дружище, — сказал Марк усмехнувшись.
Впереди показался недострой.
Когда-то здесь, судя по всему, собирались построить огромное здание по ширине. Два этаж из серого бетона, пустые оконные проёмы, торчащая арматура. В некоторых местах стены и полы были покрыты граффити, а на одной из них красовалась пентаграмма. Выглядело место так, будто его бросили лет десять назад. Марк остановился возле забора.
— Ну что? — спросил Марк.
— Что?
— Страшно?
— Нет. Но было пиздец как страшно.
Вдумайтесь: вы вечером (почти уже ночью)стоите возле огромного заброшенного здания, где, по слухам, обитают сатанисты, и вам нечего не остаётся как зайти туда.
Вдумались? Вот и хорошо.
— Тогда почему ты не заходишь? — сказал Марк.
— Я просто любуюсь архитектурой здания…
Марк усмехнулся и первым пролез через дыру в заборе. Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.
Внутри здания было намного тише, чем снаружи, и темнее.
В воздухе стоял тяжёлый запах сырости и сладковаты запах разложения. Слышались только наши шаги и ветер, гулявший по пустым помещениям.
— Марк, — тихо сказал я.
— Чего?
— Здесь точно никого нет?
— А кто здесь будет по твоему?
— Ну, не знаю… Сатанисты наверное твои..?
— Лиф, если здесь будут сатанисты, мы просто снимем их, — и со всех ног убежим.
Он был одним из самых оптимистичных людей, которых я когда-либо встречал.
— А если за нами побегут? А если это будут вообще не люди?
Марк посмотрел на меня с раздражением.
— Если за нами побежит кто-то «там», мы просто побежим врассыпную. И ещё, Лиф, ты веришь в какую-то потустороннюю херню? Ёбаный пессимист ты Лиф. «А вдруг», «а если»… Бесишь, честное слово. (ಠ_ಠ)
Мы пошли дальше. Но я молчал после этого не до разговора.
В воздухе все чаще чувствовались нотки гнили. На первом этаже ничего интересного не было: куски бетона, старые доски, бутылки и какой-то мусор.
На стене было написано каким-то красной жидкостью слово: «Беги!»
Мне стало как-то жутковато. А Марку? Марку было абсолютно плевать на это, но он сфотографировал.
На втором этаже мы нашли старый металлический шкаф. Он стоял прямо возле лестницы. Марк сразу оживился.
— О!
— Только не говори, что ты сейчас реально собираешься его тащить и открывать.
— Может, внутри что-нибудь есть.
Он дёрнул дверцу. Она не открылась.
— Помоги.
— Зачем?
— Потому что ты мой друг.
— Вот именно поэтому я и должен тебя остановить.
Мы вместе потянули дверцу. Раздался громкий металлический скрежет. Дверца шкафа открылась.
— Посвети сюда, — тихо сказал Марк.
Внутри лежали какие-то старые инструменты, провода и несколько ржавых деталей. Марк достал одну из них.
— Ну вот. Металл.
— Поздравляю. Мы разбогатели, — с сарказмом ответил я.
Я пошёл дальше по коридору. В самом конце находилась оконная рама, разбитая наполовину. Марк остался позади меня — он всё ещё осматривал содержимое шкафа.
Мои шаги гулко отдавались от бетонных стен. Пыль висела в воздухе и мешала нормально дышать..
Я зашёл в одну комнату, потом в другую. До конца коридора было метров тридцать пять от того места, где остался Марк… Выйдя из последней комнаты, я не увидел свет от телефона Марка.
Крикнул:
— Марк, чё ты? Где ты? Мой голос эхом пронёсся по коридорам.
— Марк? Я озадаченно смотрел в сторону где был Марк.
Напомню: на улице уже была ночь. Причём довольно густая.
Я освещал себе путь фонариком телефона. Коридор был пуст. Только темнота и мой свет.— Марк? — голос дрогнул.
Тишина. Только слышался свист ветра на улице.
— Марк, блядь, не смешно!
Эхо ударилось о стены и вернулось обратно. Ничего и Никого. Я включил экран телефона. 4% заряда. Фонарик дрожал в руке.
— Марррк! Ты где?! Уже чуть ли не плачья кричал.
Я начал бежать обратно, вниз. Сердце колотилось где-то в висках. Пробежал мимо шкафа, спустился вниз, промчался мимо дыры в стене и надписи «Беги!».
Его не было.
Ни на первом этаже. Ни во дворе. Подъем на вверх был только один — та, по которой можно было подняться и спуститься. Я снова вернулся в здание. Да, это было тупо. Идти обратно в заброшенное здание, когда у тебя четыре процента на телефоне, — Вспомнил цитату из фильма «Великолепный план, Уолтер. Просто охеренный, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы»…
— Блять, точно! Надо позвонить ему на телефон! — сказал я себе.
Набрал его номер.
Трр… трр… трр… Резкий рингтон пронёсся по второму этажу. Паника накрыла меня волной. Ладони вспотели. Дышать стало тяжело.
— Это розыгрыш… Он спрятался наверху и хочет, чтобы я испугавшись начал искать его. Обязательно спрятался…
Я осторожно начал подниматься на второй этаж.
Начал звать тише, почти шёпотом:
— Марк… Марк… выходи… Это не смешно… Уже поздно. Я не нароком заметил, что кто-то что-то волок на второй этаж. Тогда я не обратил на это внимания. Зря.
Звук рингтона доносился сбоку — слева от того места, где сидел Марк. Когда я ушёл осматривать другие комнаты, я так и не проверил самую последнюю. И он с лёгкостью мог спрятаться именно там.
Телефон выключился… Я остался совсем без света, в темном неизвестным мне здании… Но хотябы теперь примерно знал, где находится Марк, точнее его телефон. Я медленно, на ощупь, начал идти вперёд, прислушиваясь к каждому звуку. Но вдруг мою внутреннюю тишину нарушил звук.
Чавк. Хруст. Чавк.
Словно кто-то с жадностью рвал зубами сырое мясо. Звук был каким-то мокрым и неприятным на ухо. Будто что-то капало или текло. Он доносился из той самой комнаты в конце коридора.
Ноги сами понесли меня туда.
Не разум. Страх потерять друга. С каждым шагом запах гнили становился сильнее. К нему добавился другой — сладковатый, металлический запах крови. Мои глаза постепенно привыкали к темноте, и мне становилось немного легче идти.
Дойдя до комнаты, я уже хотел заорать во все горло: «Марк, ты конченный имбецил!» Но крик так и не успел выйти. Из горла вырвался лишь хрип.
«Гурьяр¹
Существо сидело на корточках посреди комнаты, спиной ко мне. Перед ним лежала косуля. Точнее — то, что от неё осталось. Кровь была повсюду. Тело животного выглядело так, будто на него напало что-то совершенно неестественное. Тварь продолжало питаться,попутно мерзко чавкая. Оно совершенно не обращало внимания на окружающий мир.
Этот ужас освещал лишь свет луны из пустого проема окна…
Запах…Господи, какой был запах.
Смесь тухлого мяса,гнили и деревенского туалета. Меня чуть не вывернуло на изнанку, я как мог закрывал нос и рот кофтой. Боже, если бы вы чувствовали то, что чувствовал в тот момент я…
Не мог пошевелиться. Просто стоял и смотрел на это зрелище, (Сейчас сказал бы что смотрел на это как ²куколд, но в тот момент мне было не до смеха).
А потом мои глаза окончательно привыкли к темноте, и я смог рассмотреть его.
Это не было человеком. Скорее… когда-то было им.
Рост было средним, обычный рост СНГ мужика. Точный размер не могу сказать. Не потому что не хочу, а потому что в тот момент мне было совершенно не до этого.
Тело выглядело тяжёлым и неестественным. Всю поверхность покрывали странные наросты и опухоли, прям как ³Бубонная чума
Кожа была синей, мёртвой. Местами она выглядела так, будто давно уже пролежавший на спине труп. Поэтому я решил что это ожившая тварь из за Трупных пятен. Спина была выгнута горбом. Из лопаток торчали обломки костей.
А глаза… Чёрные. Полностью чёрные. Без белков. Без зрачков. Просто две бездны.И в них ничего не отражались, кроме моего страха.
Голова…Лысая, почти, отголоски волос есть. Кожа местами отслаивалась. А на лбу… Перевёрнутый мать его крест. Не нарисованный. А блять Выжженный. Она сука светилась в темноте.
Вдруг Тварь перестало жевать.
Медленно. Очень медленно. Существо подняло голову… И потом…резко шея повернулась на 180 блятьских градусов. Раздался противный хруст.
Дураку было понятно, что пора сматываться. Но ноги стали ватными. Я сделал шаг назад. Ещё один. И случайно задел ногой бутылку пенного изделия.
ДЗЫНЬ!
Звук прозвучал в тишине словно выстрел. Бутылка покатилась и задела ещё две. Существо замерло на полсекунды. А потом его туловище резко дёрнулась на звук. Почти неестественным образом. Чёрные глаза искали источник звука. (Это лицо будет сниться мне в кошмарах ещё пару лет.) Зубы у него были все черные. Во рту виднелись чёрные остатки, «пеньки». Когда оно открыло пасть чтобы заорать, оттуда пахло трупом. И когда тварь начала двигаться в сторону звука.. Я понял только одно: Ей больше не интересна косуля.
Вы не представляете, какого это было. Во-первых, человек — если это вообще можно было назвать человеком сидело на корточках и только что повернул голову практически невозможным образом.
А во-вторых… Оно нашло меня взглядом…и начала улыбаться. Из рта текла черно-красная жидкость по уродской шее.
Пол секунды оно смотрела на меня.
Тварь сорвалась с места и побежала за мной. В моей голове в тот момент был только один механизм: «Бей или беги!» На секунду охуев от происходящего, я выбрал бежать. Потому что, как говорил один мудрый человек: «Рождённый бегать пизды не получит».
Тварь хрипела и кричала, преследуя меня. Как никогда в жизни, я нёс свои ноги, как Усейн мать его Болт.
И, конечно же, по закону подлости я споткнулся об тот самый шкаф, который мы недавно осматривали. В тот момент я думал только о том, чтобы выжить, поэтому сразу поднялся и побежал дальше. (Я не в американском фильме ужасов, чтобы после падения споткнуться ещё раз, а потом красиво уползать от маньяка, пока тот медленно приближается.)
Хотя та тварь и не выглядела атлетом, бегала она достаточно хорошо. Убегая от неё, я пропустил проход к лестнице. Поэтому решил, что лучше сгруппироваться и выпрыгнуть через окно второго этажа, чем закончить как та косуля, или, не дай бог как Марк.
Не останавливаясь ни на секунду чтобы посмотреть где находится монстр, я подняв руки к голове влетел в окно. Стекло хрустнуло подо мной. Я почувствовал, как несколько осколков больно впились в одежду и кожу.
— А-а-а! — крикнул от боли.
Я рухнул вниз.
Позади раздался хрип и крик чудовища. Падая на землю пластом, я почувствовал «Теплоту в животике».
На несколько секунд все органы чувства отказали. Никаких звуков. движении. запахов.
Только холодная земля подо мной и оглушающий стук собственного сердца. Я попытался пошевелиться. Получилось. Значит, я ещё жив. Удивительно. Хотя, если честно, я уже начал сомневаться, хорошо ли это вообще что остался жив. Ведь после всего ужаса что со мной произошло лучше было сдохнуть.. все тело не выносимо болела.
С трудом перевернулся на спину и посмотрел вверх. Оно стояло у окна. Тварь смотрела прямо на меня. И… лыбилась.?
Не понимал, почему оно не спрыгнуло следом. Оно просто стояло и смотрело. Будто знало что-то, чего не знал сам я.
Хотел подняться, но тело отказывалось нормально слушаться. В животе разливалось все больше странного тепла. Сначала решил, что это просто я от страха обоссался. Но потом понял, что дело совсем не в этом. Не стал разбираться. Мне было всё равно… Нужно было мне только «Бежать!»
Я кое-как поднялся. Колени дрожали. В голове шумело.
Сделал шаг. Потом второй. Каждый следующий давался всё тяжелее. Я обернулся. Тварь всё ещё стояла у окна. Она не двигалась.
— Чего ты ждёшь?.. — прошептал я.
Ответа как ожидаемо не последовало. Только шелест ветра. Тварь провожало меня взглядом, своими черными глазами и крестом на лбу…
Я заставил себя отвернуться и пошёл прочь от этого места. Сначала медленно. Потом быстрее. Я шёл куда угодно, лишь бы подальше от этого здания. Подальше от него. Подальше от всего дерьма, что произошло сегодня.
Через десяток минут. Впереди показался свет. Сначала я подумал, что мне показалось, и я уже схожу с ума от пережитого ужаса. Но нет. Это были фонари от машины.
Шоссе.
Собрав остатки сил, пошёл к нему. Вдалеке проносились машины. Их свет казался мне чем-то нереальным. Чем-то из другого мира. Обычного мира. Мира, в котором люди возвращаются домой после работы, студенты идут с учёбы, а заброшенные здания остаются просто заброшенными зданиями.
Я вышел к дороге. Остановился. Попытался поднять руку. Она дрожала, все руки были в крови, в моей крови.
Хотел попросить помощи у машин… Хотел закричать.. Но из горла вырвался только слабый хрип. Я сделал ещё несколько шагов к шоссе. Сил почти не оставалась, но я дошёл. Я сидел возле шоссе прикрывая руками живот..
И смотрел на проезжающие машины. А потом тело окончательно размякло. Я медленно опустил голову вниз, на землю.
Последнее, что я помню, — холодный ночной воздух, яркий свет фар и слова.
«Парень что с тобой?…»
Конец. (1 Главы)
......................................................................................................................................¹ Гурьяр — существо, происхождение и природа которого будут раскрыты дальше по сюжету.
²Куколд — это люди у которых специфический фетиш-практика, где один из партнёров (чаще мужчина) добровольно и осознанно соглашается на то, чтобы его постоянную суженную драли другие мужчины, а он на это смотрел.
³Бубонная чума — это смертельная инфекция от укусов блох, при которой лимфоузлы (чаще в паху) превращаются в огромные, синеющие и адски болезненные гнойные опухоли-бубоны. ....................................................................................................................................
Предисловие автора:
Здравствуйте, читатели моей главы. Я автор «Двухъяков» начинающий писатель. Если вам понравилась углубляться в историю моего героя «Лифа» напишите отзыв, и расскажите ваши впечатления.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов