Книга Путник планеты Торгус. Случайности не случайны - читать онлайн бесплатно, автор Йоган Вайс. Cтраница 2
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Путник планеты Торгус. Случайности не случайны
Путник планеты Торгус. Случайности не случайны
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 3

Добавить отзывДобавить цитату

Путник планеты Торгус. Случайности не случайны

- " Ты че такой грязный? "

Дед:

- "По грибы приехал, крышка сломалась. "

- "Ну не только крышку бери, бери и трос мало ли"

- "Нет это крышка и всё я уверен"

Путник проезжая село деда остановился, дед быстро ушел по своим делам. Дальше путник остановился у кафе. У кафе стояла болеющая женщина, явно с потерянным между мирами взглядом, люди с душевными проблемами часто становились своего рода радиоприемниками, подвластными воле осведомленных сил, могли выполнять их команды, особенно если задания установки усиленны технологиями, намерения и сторона тех кто подает команды иногда заметна тайными знаками:

- "Подскажите куда ехать работать"

- "В Электроград, там много работы"

Путник зашел в кафе, взял кофе, по телевизору: "В сторону Электрограда движется ракета, паниковать не стоит, она будет отражена"

Путник думая, шепотом: "Забавное совпадение".Рядом сидел человек, явно наслаждающийся безмятежностью:

- "Привет, давно не видел таких интересных как вы.

- " Знаете, убрал лисицу с дороги, Кто-то гонит, даже с дороги не уберут, где-то 4 полосы ровная и камера на 70 штрафы делать там и 110 можно, зато где камер нет гонят черти" Сидящий рядом, задумчиво и умиленно посмотрел:

- "Советую книгу "Выход на телефонную связь во сне", когда посмотрите, напишите, что думаете, буду рад знакомству.»

- "Хорошо посмотрим, но могу и грубо ответить не обижайтесь" - "Да не вам понравится" Путник пройдя парк зашёл в здание отбора солдат, поднялся по лестнице, зашёл в кабинет. В кабинете:

-"очень странно, зачем вы здесь, у вас были какие то проблемы?, образование есть... "

- «Дело достойное, дворяне, партийцы, достойное дело, на помощь своей области, уважающего себя человека"

- «Давайте вот брошюра, придёте завтра"Путник спускался по мраморной лестнице, навстречу шел генерал ядерных испытаний. На петлицах блестели атомные фигурки из золота 999 пробы. Он направился прямо к путнику,

- "У меня есть для вас перспективная работа, но нужно будет головой работать. Вот номер, вам повезло, что именно сейчас здесь я проходил, надеюсь повезло и мне".Путник вышел в сторону древней улицы, звонок, пара слов по телефону, с кем то из своих видимо, воспитательным тоном:- «Нужно уважать себя, человек который не уважает себя не может уважать свою родину, но и наоборот человек который уважает свою родину, уважает и себя, если это человек.А уважающий себя человек может себе позволить не лицемерить, не юлить и прямо сказать, чтобы приземлить и корону гордыни сбить любой псевдо воспитанной лукавой с...и . ..» Путник шел по древней улице, на улице играл ансамбль уличных музыкантов, песня со словами:

- "У тебя другая судьба, очнись" Остановился, решил здесь постоять, послушать музыкантов.»К путнику подходит слегка не в себе бродяга, но без бороды, не слишком старый, как будто потерянный:

- "дай закурить"Постояли... Путник аккуратно свернул какой-то мусор салфетку и просунул в бутылку, которая сидела в переполненной мусорке. Бродяга:

- "Ты для кого это, здесь убираются, для них чтоли?" Показывая взглядом на камеру наблюдения. Путник шепотом, пожимая плечами:

- "Так лучше просто"

Бродяга начинает слегка танцевать, покачиваться словно в трансе в перед назад влево вправо под музыку ансамбля (две гитары "вечно молодой вечно...) и громко говорит:- "Скоро ты познаешь кто есть ты и кто есть они",

затем бродяга впадает в какое то странное состояние, закатывает глаза, танцует, кривляется.Путник свернул с древней улицы, вспомнил, что где-то в этом миллионом городе живет его одноклассница, шел подумал какова вероятность увидеть её. И, стоит она:

- "Привет, сколько лет, о, молодец гуляешь, а у меня дела, давай удачи"

Путник ничего не успел сказать, только думал:

- "надо же пересеклись, только к чему, ну ладно".Путник поехал дальше, звонок, на том конце:

- "У нас есть работа, это вам подойдет, мы уверенны"Пустынная дорога, степь сменяется посадками. На остановке голосует дед (другой) .

- "Меня до следующей деревушки"

Пара слов о погоде, затем, дед внимательно посмотрел на путника и сказал:

- "Нееет, вы не обычный человек"

- "Почему, такой же, с такими же проблемами как у всех"

- "Нет вы не начальник новый нашего поселения? "

Путник громко засмеялся и сказал:

- "Нет почему с чего? "

- "Остановите здесь, нет что-то не пойму, вы (пауза), что-то не то, в хорошем смысле, а не в плохом, бодрости духа вам"

Дед вышел, постоял, как будто спал и просыпается, затем замычал мотив какой-то песенки и пошёл мимо, смотря сквозь путника, как будто в первые его видит.Путник почти подьехал к своему убежищу, где мог поспать после поездки. Но не доехав километр машина остановилась. Путник сразу интуитивно посмотрел на крышку, да это крышка, как и у того деда. Достал другую. Готово.


Наши дни.

Путник проснулся, Убежище, малый город... Странный сон, ножи, разбитая кружка...

Подумалось покушать.

Тем временем недалеко от убежища разговаривают трое:

- "Сегодня он по любому придёт в кафе"

- "Странный этот путник, с мадмуазель разговаривал, давайте его пощипаем, пусть нам пива возьмёт"

- "Не он хороший типок, да и кто его только не знает, я не буду" Остались двое:

- "ну и иди отсюда непацак ". Двое:

- " Сегодня вечером он будет в кафе, придём, пощупаем"...

Рядом с убежищем путника было круглосуточное кафе, забегаловка, единственная на много километров.Путник зашёл в кафе, там никого не было, наверное было ещё рано, ещё не совсем вечер, можно было занять место получше. Хозяин кафе принёс путнику кружку чая и чайник. Путник смотрел на кружку. Внезапно кружка пошла трещиной издавая легкий оловянный треск. И развалилась на несколько достаточно ровных частей. Чай расползся в разные стороны по столу. Подошёл хозяин кафе:

- "Она сама лопнула? Сейчас принесу другую".

Путник резко встал, подумал: "нужно уходить это неслучайность" Сказал:

- " Не нужно, сколько я должен? "

Путник быстро вышел из кафе. Двое пришли в кафе чуть позже, ждали путника, затем забыли о нем, были озадачены новой возможностью какого-то дела и отметив это - ушли.

Засыпая путник думал: "Какая тонкая грань, совпадения, несовпадения. Совпадения может свыше, а может специально в чьих то интересах, подстроенные кем то. Подстроить можно всё что угодно, но есть всё таки некоторые вещи. Вот только не понятно что с них толку, а может и есть толк. В чем смысл, так мало тех кто спрашивает о смысле. Главное, чтоб не вред, в шахматах тоже бывают уступки, кто свои, кто чужие, разобрать порой сложно" Затем мысли вслух:

- " Может это все матрица, ха ха. Как бы то ни было мы всего лишь песчинки во времени. У вселенной на всё свои планы. Гордыня грех. Пожалуй этому греху я не подвластен, всего лишь песчинка - это я знаю. Самый главный первородный грех это трусость. Трусость это первородный грех. Страх одиночества, страх быть песчинкой, желание казаться сильным, всё из страха. Нельзя бояться и спасибо за всё. У Вселенной свои планы.

Спасибо Вселенной за сегодняшний день".

Глава 5. Человек




Заварил крепкий чай...Перед зеркалом - 5 секунд медитации и:

- "Товарищ путник надо поотжиматься раз 50 хотя бы, а то спортивное телосложение уже под опасностью, Бог дал туловище, извольте позаботьтесь"Вот и чай заварился.

Нахлынули воспоминания мысли....Все таки люди заслуживают, того чтобы их любили, даже ноябрь нужно любить, без ноября нельзя вполне осознать ценность домашнего уюта. Помню Человек труда собрал машину, дом, эвм, мотоцикл, постоянно что то делал, работал, нравилось ему что-то изобретать. И сейчас чем то занят. Конечно он любил забрать пару мятных конфет с видом чего то важного с собой, но это была совершенная мелочь.Действительно, у вселенной на все свои планы. Помню тот вечер много лет назад... Человек труда, прохожий и путник сидели во дворе, о чем то говорили. Вдруг на крыше трехьэтажки:

- «мяу мяу».

Человек труда и прохожий рванули к дому:

- "Сейчас достанем, спасем".

Путник:

- "Нет, дерево видите, северная сторона, ещё не май месяц, с дерева на крышу накапало, днем сам сниму, посидит ночь, ничего не будет"

Человек труда:

- "Нормально всё, щас, всё сделаем"

У Путника слегка закружилась голова:

- "Не нужно, не поднимайтесь".

Затем прозвучал глухой удар, один за другим ушли-сбежали случайные зрители. Путник подошёл ближе... Путник тогда был ещё слаб, с трудом занёс человека труда к себе, вызвал скорую... У каждого свои испытания, месяц лежать с гипсом так себе удовольствие... На следующий день путник спустил местного бродягу на веревке для подстраховки, тот схватил мяуку и благополучно слез... А потом путник поехал к человеку труда в больничку...

Наши дни:Возле дома человека труда стояли машины, люди... После он заходил к путнику, отказался от пива, хотя уважал этот напиток, был насторожен. Много людей труда связаны с нелегальными организациями, любят общаться, если бы они просто общались не было бы ничего странного. Однако, много вопросов они спрашивали у него про путника, человек труда любил свою безмятежную жизнь, потому не мог скрыть своей настороженности незваными гостями. Про которых так никто и не узнал.

Хотя некоторых любить лучше на расстоянии. Например сломанный культурой патцаков времен девяностотрех реформ.Много лет назад, каникулы в институте... Вечер, жара. Путник надел шлепки, взял банку какого-то напитка, навстречу патцак спортивного, но слизкого вида.

- "Эй Путник давай здесь посидим у школы, я тебя знаю ууу"

Путник:

- " Ну давай"

- "А у тебя подруга есть? "

- "Нет"

- "А давай в школу залезем"

- "Нет, зачем, пойдем отсюда"

Навстречу шли две девушки, патцак:

- "Давай их схватим и утащим, я один не смогу, давай помогай".

Патцак пытался схватить, одну, вторую, затем говорит:

- " Ты чего не помогал, че не патцак?, эээ. "

Путник начал ходить туда сюда на ту илицу, на другую.... Но патцак прилип... Они зашли во двор, лавочки, фонари. Патцак:

- "Давай я тебя в зад, а потом ты меня"

И схватил Путника за руку. Путник задумался:

-"Зачем я одел эти шлепки, как убежать, что делать?

- " Затем путник посмотрел слегка в сторону, патцак рефлекторно тоже посмотрел - мало ли что там мог увидеть путник. Путник слегка сгруппировался и резким ударом локтя попал в весок патцаку. Патцак откинулся назад, упал, закатились глаза, захрипел. Путник проверил пульс на шее- жив. Быстро ушёл. Спустя месяц путник стоя у машины видел как патцак собирал ягоды, патцак подошёл к нему и нудным голосом:

- " Кто-то меня стукнул, я не помню, я бы его в зад, кто это был"

Путник подумал:

- "Слава богу живой, но как от него теперь избавиться от гомункула этого? Сам я виноват что он здесь, думал об этом, приманил энергию"

И сказал:

- "Парень девушки какой-то, к которой ты приставал, не знаю. Путник был на этот раз в оставшихся со службы ботинках, достал из машины монтажку и с важным видом переложил в багажник, садясь в машину :

- " Тороплюсь ниче не знаю", и уехал. Патцак собирал ягодки...Путник в слух в машине: "Господи избави от греха, помоги встретить достойных людей на пути, избави от бесноватых, помоги достойных найти друзей и любовь" , "Господи это жесть, научи видеть, научи чувствовать, научи не одевать шлепки, где не надо"

Когда то очень давно, путник не имел привычки машинально всё проверять, в те времена он встретил ту одну, благодаря которой есть что вспомнить, но это история давно прошедших дней, люди изменились. Она уже другая. Кого-то из знакомых вообще забрал господь. Оставим это путнику. Есть кого вспомнить. А если бы тогда уже имел привычку проверять всё и всех? Вряд ли смог бы сейчас вспомнить. Теперь она другая, того человека нет в этом времени. Сейчас можно было бы по другому, но тогда он был другой, в той реальности что другая создала для него, в ней и остались воспоминания. Путь, на то и путь, не пройдя его, это не путь.

Мужчины и женщины если у вас есть ваш человек, если не одиноки, цените своего близкого человека. Не надо притворятся перед одинокими что вы им завидуете. Цените то что у вас есть.

Когда то женили не глядя, когда-то деньги были не главным, когдато сложные времена денег, когда то будет лучше.

Давным давно...

В заведении кружилась одна добрая девушка поглядывая на пятерых парней поблизости, выбирая того кто может составить ей компанию. Один что-то не то сказал (проявился как подлец хотел увести в непотребское место), другой женатый (потерял ориентиры, не видит ценности в своей семье и смысла, хотя не было и поводов), другой напомнил проблемы бывшего (пытавшегося купить любовь), другой излишне грустный печальный, лучше говорить что-то отвлеченное и позитивное, иногда можно и молчать. Другой хотел поднять на руки, но чем то не понравился. Другой пересекся чуть в стороне, но замер и не понял, что она хочет поцеловать. Другой понял как приобнять, улыбнулся, что-то сказал, поцеловал, чем то понравились друг другу и ушли. Неосведомленный человек подумает ей все равно, на самом деле она выбирает... Парочка провела пару дней вместе. Добрая девушка позвонила подруге, спросила мнение, ведь уже и замуж зовут, а денег на поездки к морю у парня нет, подруга сказала не привыкать и уезжать от парня, искать богатого. Сварливые подруги ищут своего интереса - богатого парня для подруги, который обеспечит их бесцельное пьянство в ресторанах за свой счет, зачем такой подруге нищий парень для «подруги» или тот кто хочет семью, ей нужна проститутка в друзьях. А ведь можно сказать по другому , лукаво - хочет добра для подруги. Нет. Деньги Деньги... Потом она все же нашла, не совсем свое. Деньги деньги. Может судьба. Добрую девушку тоже можно понять, ей нужен достаточный кров, кормить детей, а парень не смог бы по крайней мере сразу. Она может отказаться от своего человека, но еще не слишком покалечена деньгами. Еще не до конца корысть ее покалечила, она еще могла думать сердцем, судьба ей послала то чего ей нужно. Она уже была на гране потери себя из за денег, все же нашла что ей нужно сердцем. Времена калечат души. .

Хлеб насущный это не только хлеб. Духовный хлеб, спасение от одиночества, любовь, смысл жизни, способность прожить для близких или бога это духовный хлеб. Если есть дуща человек обязательно знает значение любви и дела в жизни.

Если человек не уходит с вами из заведения (да хотя бы прогуляться на недолго) - не обманывайте себя вы не нужны этому человеку. Если кого-то ведете, а он вырывается без улыбки, лучше отпускать. Это не счастье. Свое счастье, увы люди или не ценят или не имеют, или даже не понимают, для чего живут, вернее самые низшие даже не задаются вопросами любви, дела, смысла жизни вообще. Их удел сон на яву.

Вдруг наблюдавший путник встретил особу. Это было в кафе в холодном городе. Уже начинался листопад. Кафе работало только на выходных, праздновался приход осени или приезд музыканта. На входе путник сказал зевакам (для развлечения) речь о рождаемости, демографии и диалектики. Было забавно смотреть на ошалевших зевак, которые никогда не слышали ни одного слова сразу из нескольких предложений. Потом зашел внутрь зала.. Сначала она ходила с высокомерным видом.

Возможно дело в закономерностях связанных с правилом двух подруг. Если девушки отправляются на мероприятие или в заведение вдвоем или группой в компании обязательно срабатывают механизмы социального поведения. Каждая из них перестает выглядить и вести себя достойно и доброжелательно к мужчинам. Каждая начинает показывать перед подругами свое превосходство над мужчинами, между девушками разгорается скрытая и открытая зависть. Понимая это, желая завести знакомство девушки обязательно остаются одни, те кто без интереса - так и уходят группами. Нужно понимать, что истинный облик врядли будет доступен в присутствии подруг. Заинтересованные разделятся или останутся или придут одни, без «охраны». Продуманные отпускают «охрану подруг» перед конретным понравившимся. В компании нескольких девушек обязательно найдется «охраняющая подруг» завистница или просто сварливая. Исключение это если компании совпадают по числу, кто с кем сразу понятно, такое практически невозможно. Короче говоря, зайдя на какое либо мероприятие та кто заинтересовалась вами в итоге захочет сплавить «доброжелающих» подруг или они сами её оставят - понимающе, если нет, лучше не портить настроение наблюдая сварливость, нападки, издевки. Ошибочно может быть представление о человеке, который перед подругами, да еще и с какими то настроениями непонятными самой.

Помните мужчина не должен транслировать сомнения или уныние, от этого стоит охранять девушку. Бывает конечно взаимное сопереживание, но это ни к чему.Уныние, подколки, никому не нравятся.

Мужчины берегите женщин от негатива. Женщины помните, что вы женщины.Никогда никого не слушайте, научитесь думать и чувствовать. Читаешь 10минут думаешь чувствуешь ещё 15. Имейте эмоциональный иммунитет от воздействий по управлению и эмоциям, сторонитесь манипуляций.

Развивайте навык переключать настроение и эмоцию на позитив. Получая знания нужно уметь улыбаться, зная что угодно.

Всегда думайте первичных мотивах манипуляций. Безобидны они или нет. Если провакация направлена на вашу реакцию и дискредитацию научитесь не показывать удивления или страха. Страха нет. Удивление не показывать. Провокации на дискредитацию могут отправить в психическую клинику.

Понимайте что кому можно сказать. Что не стоит говорить, что ни как нельзя. Сказанное о том чего якобы нет может привести к лечебнице.

Не вышибайте фундамент из под ног тех кто не хочет знать. Они готовы драться за свой сон.

Встретив добрую, не отталкивающую девушку цените каждый момент. Благодарите Бога за каждый хороший день и момент. В любую секунду может найтись подруга, которая транслирует уныние в вашу сторону и все моменты останутся воспоминаниями. Пусть хоть воспоминания транслируют позитив.

Если у вас есть близкий, цените это, в мире далеко не у всех есть близкий человек, думайте о том какие эмоции вы даете человеку.

Позже. Она стояла возле стойки, рядом стоял какой-то мужчина в кепочке, и что-то к своему невезению «мычал», и что-то объяснял: "пойдем, люблю, посмотри какая у меня классная кепка" Так слышалось сквозь шум музыки. Путник оказался рядом, помня высокомерные взгляды, сказал громко, словно обнажив свой мужской стержень, обращаясь к ним: "Да скажи ему как есть, че мозги парите" .Неожиданно встрепенувшись особа грубо крикнула:

- "Да я развелась давно".

Путник удивлённо посмотрел на особу. Мужчина который мямлил:

- "А это че муж твой? Я ухожу".Особа немного успокоилась, посмотрела путнику прямо в душу и сказала:

- "Я хорошая, еще и родить могу" В её небесных глазах искренне светилось желание любить, желание жить, безграничная любовь, понимание, страсть и усталость, одиночество среди толпы, которое было скрыто за высокомерием. Путник ошеломился, провалился куда-то между миров. Они долго стояли вместе. Все вокруг поменяло цвета, солнечный свет рассеял ночные тучи. Путник уже хотел обнять её, достал потом убрал шапку. Она взяла ее и убрала сама, поправила воротник путника.Путник просто ошеломился, свет вокруг, свет вокруг неё, собирался её обнять... Она резко схватила его за попу. Путник почувствовал не то отношение к себе, которое меняло краски вокруг. Свет померк, возможно воспитание в стиле личного террора или дорога вообще, судьба не обьяснила причин, может быть начальное высокомерие навело на не тот вывод. В разных мирах они были долго, для нее это было нормальным. Путник был ещё слишком молодым душой, он начал перебирать, думать пытаться понять, уйдем, не уйдем, что она? Глубина, вся глубина обман или нет? Ей стало плохо, она присела. Но. Он не повернулся. Еще не понимал, разная судьба, не повод не понимать человека, в тот момент не мог понять. Просто разные миры долгое время, разное отношение к чему то. Один человек делает какую то мелочь. Другой человек горделиво не поворачивается к человеку, который сделал что-то не то. И момент который бывает может быть раз в года - рушится. Из-за мелочей, из-за горделивости. Понимание приходит позже, с ценой довольно большой -одиночество.Могло быть как в песне "укрыл под плащем" Но он не укрыл, она посидела, нашла в сумке какие то лекарства. Поймала такси, что-то пыталась сказать стоящему на остановке, тот помог ей сесть в такси уехала. Разошлись пути. Глупо? Возможно, как будто человек живет тысячи лет и у него есть время на мелочность. Возможно путь должен был быть таким, кого-то вселенная выбирает для более одиноких дорог. Через пару часов, в тишине, путник понял что потерял, что нужно было унести ее на руках. Она могла бы быть озорной, достойной помощницей в этой жизни, где то командовать, но суть нежная маленькая девочка, любящая. Они могли бы заполнять пустоту друг у друга, каждый по своему заботясь друг о друге. Какая была бы страсть. Семья была бы. Спустя месяцы он нашел информацию, видел её фото мотоцикле, платье, водопады. Очень необычная и смелая как и путник, странствующая. Но больше они никогда не пересекались, вернее это уже была другой человек. Путник понял, что иногда ее видел пару раз, но она настолько была поглощена бытовым житейским ужасом, что все её мысли прятали ее, не хотела она быть узнаной, и ее мощное намерение прятало её, ради урока, что разбитого не склеишь.Уже другой человек успокаивая себя жестко и себе и подруге: " Просто овуляция, не вовремя слабости, надо кого нибудь в нужный момент по лунному календарю для здоровья, так то мне н-х-р никто не нужен, тут еще и забирать никто не хотел. А этот тип как бы от него спрятаться один раз овуляцию видел теперь че надо пусть отстанет"Разбитого не склеишь. Время подвластно лишь не живым, не людям, даже если подвластно оно вписано в то как есть. Главный урок вселенной: "назад хода нет". Жестокий урок. Потерял не вернешь. А если оглянешься, только расстроишься. Нужно ценить людей. Не тратить время тех кого не ценишь. Когда твоё, твое без сомнений. Но. У вселенной свои планы, значит нужно идти вперед. Один так один. Живой, значит нужен вселенной. Принять всё как есть, достойно идти, одному так одному. Кто знает, какие пути господни, может будет ещё поворот в этом театре жизни ибо скучно и бессмысленно одиночество. Но если так, значит так нужно.Путник пару раз находил людей из прошлого иногда по каналам, иногда по мирам... Нееее. В прошлом.. Прошлое не стоит затрат энергии, это уже научный факт. Меняешь вводные с каждой вводной три совпадения закономерность, хотя бывает надо пытаться и тысячу раз, если есть проведение. А если нет нужен иммунитет способность быстро переключаться. Нужно учиться видеть будущее. Необходимо. Жизненно важно. Важно будущее, притягивать в этот мир надо будущее, только будущее.Это важный навык, главнейший навык метафизики, когда приходит время не учиться, а учить. Не вспоминать, а менять мир. Сознание тоже меняет бытие. Да что там, имея достаточно энергии и взаимной мотивации - сознанием, мыслью, сном можно заменять телефонную связь.

Слава богу, из бесконечных, нескончаемых, разных, воспоминаний путника выдергивает звонок.Пишет давняя подруга из самого древнего города:

-"Привет куда исчез? Как научные изыскания?" Путник отвечает :

- "Что-то мне подсказывает, что пока что опасно мне писать"

- "Ясно если что звони".Путник подумал:

-" Очень странно, давняя подруга можно сказать ведьма, что-то почувствовала? Или к ней приходили из министерства правды по мою душу? "Давняя подруга путника. Очень талантливый человек. Один из её талантов это тяга к сильным необычным людям. В своём окружении довольно опасных людей она была как бы лучем мудрости, словно мать ночи, она успокаивает весь хаос сильных людей которые с ней связаны. Путник случайно с ней пересекся когда-то давно, но мы знаем, что случайности это промысел если не людей, то вселенной. Красивая страж, несущий дозор в ночи весьма необычных людей самого древнего города. Големы ей подчинялись, а творческие люди могли найти понимание мудрой девушки. Обычно она обитала в окружении металлистов и музыкантов тяжёлой металлической рок музыки. К сожалению, везде находились преграды, и даже в среде байкеров и металлистов путник чувствовал себя чужим. Слишком была выражена подверженность идолопоклонству. Музыканты актеры, публика которая во всех видит фанатов не ровню. Или хотели бы видеть. Другая крайность монахи гор, те не могли отстаивать свое, подставляли щеку так сказать под удар, бывало и фарисейство и обман, конечно были и исключения. Возможно путник где-то и обнаружил бы свой дом, но путь продолжался, что-то своё нужно было ему, больше был один, как бы и не хотя этого. Возможно вездесущность значения материального положения способствовало одиночеству.Что сразу бросается в глаза, действительно отличало путника от всех, с кем он пересекался это отсутствие стремления к известности, пожалуй интуитивно, он понимал, что его скрытность скорее благо, он не видел смысла в известности, не боялся, но наверное лучше быть в тени. Энергия которую излучают люди друг на друга мощная вещь. Наверное даже генералы не были столь скрытны. Наверное, жизнь научила путника надеятся только на себя и не засвечивать... Это ни плохо и ни хорошо, просто он такой, соответственно своему пути. Кто знает куда идет путь... Пока нужды не было, опыт того кто его искал в сети, увы, не для "по знакомиться или премию выписать", а как минимум для " Дай сотку в долг"Путник ехал в древний город. Он уже представлял заранее где и что он узнает, вернее материализует свои знания. Люди, время, интуиция, информация, каналы, связь, причины, история, работа всей машины, весь анализ, вся схема, всё сводилось к тому чтобы просто увидеть физически определённых людей вместе, что просто морально завершило бы весь анализ. И вот. Путник подытожил всё физически, в определённом сумеречном месте древнего города.Пошёл в кафе размышляя о том, какая большая разница между тем чтобы верить и знать. Затем он ошеломительно осознал, что это никто не должен знать, что это не может быть полезным никому. То что вчера казалось забавным для обсуждения, сегодня стало темой которую путник закрыл и решил никогда не вытаскивать, по крайне мере путник видел это сквозь время- сколь опасные это может принести разрушения, для родной безгранично любимой путнику области.Бесконечная грусть, одиночество, безысходность накрывали его. Но не тут то было, Вселенная приготовила путнику нечто. Путник думал, что его уже ничем не удивить. Но. Вселенная несла ему развлечения, которых у него ещё не бывало.