Я вздохнула, и, поборов себя, направилась в прихожую. Ярослав остановился возле дверей ванной комнаты. Что хотел такого необычного он мне показать в ванной? Что пора заменить счётчики? Я помнила об этом и без него, но руки всё никак не доходили.
Молча, он открыл дверь и вошёл. Я немного помедлила и выглянула в ванную комнату.
Я не собиралась входить, не собиралась оказываться в тесной маленькой комнатке вдвоём с этим странным типом. Но то, что я увидела, заставило поменять моё решение.
Глава 6. Рукотворный клочок рая
За дверным проёмом не было ванной, как и не было никакой комнаты вообще. Сразу за белым прямоугольником простирался невероятный пейзаж.
Я приоткрыла рот и замерла у распахнутой двери. Двери, что вела на песчаный пляж с закатным солнцем на горизонте спокойного океана. Ярослав стоял на берегу, а рядом с ним ютился небольшой столик и два шезлонга. На столике я заметила два наполненных стакана, но заходить всё ещё не решалась.
На меня повеяло теплом и совсем не городским, солёным океанским воздухом, по которому иногда так страдала моя душа.
Я поспешила напомнить себе, что это всего лишь сон. Реалистичный, до жути реалистичный, но сон.
Такой сладкий запах океана, такая манящая природа в невероятных розовых тонах. Неужели возможно во сне так точно воспроизвести все эти ощущения?
Я почувствовала какое-то движение у своих ног и едва не подскочила. Это была Флёр, её любопытство заставило её проснуться и осмотреть неожиданную корректировку внешнего мира. Однако Флёр оказалась куда смелее меня. Она проскочила мимо моих ног и рысью бросилась к застывшей у столика фигуре.
Вне себя от гнева, я бросилась следом, с криками и мольбами вернуться, но Флёр меня не слушала. Она побежала к столику, запрыгнула на него и уселась, глядя на закатывающееся за горизонт солнце. Содержимое стаканов она нашла неинтересным.
Лишь добежав до столика, я остановилась и негодующе выдохнула. Укоризненный, немного улыбающийся взгляд Ярослава словно бы сообщал мне, что он понимает, какие мысли овладели мной в последние мгновения.
В мои тапки забился ещё горячий песок, мне становилось жарко.
Между тем я с гневом уставилась на сидящую на столе Флёр и внутри ругала себя за такое глупое поведение. Какая мне разница, что будет с ней во сне? Пусть хоть бросится в океан, это же не по-настоящему!
- Не кори себя, - тихо произнёс он. – Лучше насладись закатом. Вот, попробуй это.
Он взял два прозрачных высоких стакана и протяну один из них мне. Я посмотрела на него с недоверием, но стакан всё же приняла.
- Что это? – спросила я, вглядываясь в ярко-оранжевый густой напиток.
- А чем бы ты хотела, чтобы это было?
- Знаешь, что! – выдохнула я. – Надоели мне твои фокусы! Хочу, чтобы это был нектар из киви.
- Из киви? – удивился он. – Тебе нравится киви?
- Обожаю, - отрезала я, и здесь нисколько не соврала.
- Тогда это он и есть, - пожал плечами Ярослав.
Я фыркнула и ничего не ответила. Ага, сок из киви, оранжевого цвета.
С минуту я размышляла, пытаясь найти хоть одну причину не пробовать содержимое своего стакана. Причин набралось немало, но моему любопытству ни одна из них не показалась существенной. Поэтому на свой страх и риск я отпила большой глоток из гранёного стекла. В моей жизни и так уже стало слишком много невероятного, ещё одно меня не убьёт.
Оно и не убило, но вызвало чувство растерянности, изумления, восхищения и почти что ужаса.
Да, по вкусу сок был выжат из киви и пах он точно так же. Словно бы только что его вручную выжали из особо крупных и сочных плодов прямо в мой стакан, добавили немного воды, перемешали, возможно, даже подсластили, и вот теперь я попробовала это.
Нет, ничего туда больше не добавляли. Я пила киви, такой сочный, такой насыщенный, что казалось, любые добавки испортили бы напиток. Я осушила стакан до дна и поставила рядом с Флёр. Та удостоила меня снисходительного взгляда.
- Ну как? – хитро спросил Ярослав и тоже поставил свой почти нетронутый стакан на столик.
- Очень необычно, - сдержанно ответила я. – Где мы?
- Тебе нравится?
- Нравится. Но где мы?
Я огляделась. Типичный “райский уголок” из сети. Пляж омывали шепчущие волны, чуть дальше начинался частокол из пальм и зелёной пышной растительности. Думаю, это был какой-то остров. Да, определённо остров, потому как там, вдалеке, где вздымались горные хребты, суша обрывалась.
И дёрнул меня чёрт глянуть назад, на то место, откуда мы пришли. Всё, что я увидела – это два рядом стоящих дерева и перекладина, образующая прямоугольник.
Сразу за ней виднелись другие деревья, и никакого намёка на мою прихожую. Мурашки пробежались по телу, но безмятежное лицо Ярослава не дало мне запаниковать так скоро.
- Это место придумал я, - наконец, ответил он. – Вон там стоит мой дом, видишь?
Он указал вдоль линии пляжа, и я проследила за его жестом. В самом деле, среди деревьев, совсем недалеко от пляжа, стоял двухэтажный особняк из красного кирпича, с высокими панорамными окнами и пологой чёрной крышей с широкой дымовой трубой.
- Когда-нибудь я покажу тебе его, но не в этот раз, - продолжил он. – Я полагаю, что на сегодня с тебя хватит, верно?
Он улыбнулся. Добрая улыбка, участливый взгляд. Я не смогла найти в себе сил ответить грубостью. Он ведь был настолько же реальным, насколько настоящим был этот остров. Или ещё более реальным? Как знать…
Вот ведь проклятье! Даже в своём сне не могу в нужный момент нагрубить как следует!
Флёр повернула на него голову и зашипела. Умничка. Хоть кто-то здесь меня понимает.
Глава 7 Назад в реальность
Мы стояли и молча наблюдали закат. И хотя я всё ещё не могла понять своё положение и отношение ко всему этому, это было волшебно. Лёгкий ветерок приносил с океана потоки свежего солёного воздуха. И поскольку отдыхать в тёплые, живописные места я езжу нечасто, то я решила хотя бы здесь насладиться увиденным и почувствованным.
- Разве солнце бывает такое большое? – спросила я, глядя на половинку жёлтого светящегося диска.
- Здесь – бывает, - послышался ответ.
Флёр была третьей фигурой, что наблюдала за удивительной картиной, и из-за её присутствия мне было немного легче. Я отдавала себе отчёт в том, что это совсем не моя кошка, а, скорее, её призрак, или даже фантом. Но, как я уже смогла понять, в этом мире очень легко обмануться. А если задуматься, то и всё вокруг едва ли более материально, чем моя Флёр. Более того, насчёт материальности своего тела я очень сомневалась, но размышлять над этим, почти философским вопросом пока что не стала. Подумаю над этим когда-нибудь потом.
Когда солнце село, Ярослав повернулся ко мне и произнёс:
- У тебя очень милая улыбка. Улыбайся почаще.
Не припомню, когда это я улыбалась в его присутствии. Может быть, закат смог немного ослабить мою напряжённость, и я действительно улыбалась?
- Улыбнёшься тут с тобой, - фыркнула я. – Сначала прыгаешь из окна, потом снова являешься без приглашения и портишь мою ванну…
- С твоей ванной всё будет хорошо, - заметил он, обнажая два ряда белых и ровных зубов. – Как и с твоей кошкой.
- Надеюсь, - вздохнула я. – Но кто может подтвердить, что всё будет хорошо со мной после всего этого?
- Я хотел бы для тебя более плавного погружения, - серьёзно проговорил он. – Но, боюсь, что медлить больше нельзя. Ты должна быть готова.
- Должна быть готова? – забеспокоилась я. – К чему?!
- Надеюсь, что мы скоро увидимся вновь, - ответил он, игнорируя мой вопрос. – И помни: нет ничего невозможного! И тебе нельзя бояться.
Короткая чёрная вспышка и я открыла глаза в своей кровати. На этот раз облегчение было не таким существенным, а скорее, наоборот. Я почти разозлилась на то, что он так и не сказал мне, к чему я должна быть готова и чего должна не бояться. Эти слова вызвали скорее обратный эффект: я почувствовала себя совсем не готовой к чему-либо, по телу заползали мурашки страха.
Превозмогая себя, я зажгла свет. Флёр мирно спала в кресле, за окном всё ещё властвовала ночь. Я встала и направилась в кухню за стаканом воды. Да, сон кончился, но и теперь я не могла быть абсолютно уверена в том, что меня окружает реальность, ведь оба раза я была уверена, что не сплю.
Заглянула в ванну. Ярослав не обманул: там всё было как прежде. Никаких изменений.
Я пила воду и размышляла, как всё это странно. Какой-то парень два раз явился в мой сон и уверяет меня, что он такой же, реальный, как и я. А я, конечно, сразу поверила ему. Наивная!
Не сразу, правда, да и не до конца. Но всё же…
Минуточку! Ведь есть несколько надёжных способов проверить, говорит ли он мне правду, или я просто стала жертвой своего собственного изощрённого разума! Это же элементарно! И почему я сразу об этом не подумала?
В следующий раз я потребую доказательств, если, конечно, он явится снова. Подумать только, в своей собственной квартире уже нельзя чувствовать себя в безопасности!
Остаток ночи прошёл спокойно. Я легла обратно в кровать, и на удивление быстро уснула, а утром не было ни чувства разбитости, ни усталости от тяжёлой ночи. Наоборот, я была полна сил и с хорошим настроением, что случается со мной нечасто.
Всё это мне очень пригодилось, потому как на работе начался отчётный период и работать пришлось очень много и кропотливо. Кольцова разве что не с плетью по офису ходила, вся нервная и взвинченная.
А я ничего, держалась. Правда, о своих ночных странствиях я забыла уже через час работы и не вспоминала об этом до самого вечера, когда уставшая явилась в пустую квартиру.
Пустой, конечно, её назвать было бы слишком грубо, Флёр мне всегда так искреннее радуется, так неподкупно трётся шёрсткой о мои ноги, что мне порой её очень жаль, что ей приходится столько скучать. Совсем одна в этих немых стенах столько часов подряд…
- Только бы не сегодня, - шептала я, кладя голову на подушку. – Сегодня я совсем не готова к приключениям и кудрявым незнакомцам.
Так прошло два или три дня. На четвёртый день я уже забыла о своей мантре, но и тогда мои сны никто не посмел прервать.
В короткие минуты, когда память возвращала меня на уютный закатный берег океана, я всё чаще стала подумывать о том, что больше этого не повторится. Тот великолепный пейзаж, что я видела, исчез.
Должно быть, так даже лучше, но не получившая ответов, душа, таким решением была недовольна.
Его следующее появление вполне можно считать переломным моментом во всей этой странной истории, а тот ужас, которого я натерпелась, - достойный экранизации.
Глава 8 Снова он
- Даша! – услышала я чей-то, вроде бы, знакомый голос сквозь окутывающую меня дымку сна. - Просыпайся! Нам нужно спешить!
Я открыла глаза и чуть из кровати не выпрыгнула. Ни то из-за возмущения, ни то из-за страха.
Прямо возле меня стоял он, Ярослав. Чуть наклонившись надо кроватью, он смотрел на меня выжидающе.
Я молнией отпрянула на другую сторону, в голове пронеслось десятки вариантов развития событий. Но бросив взгляд на его лицо ещё раз, я поняла, что не угадала ни с одним из них.
Лицо у него было бледное, уставшее. Он напоминал призрака, или человека, не спавшего несколько суток. Да. Я хорошо знала этот видок, у самой такой бывал хотя бы один раз год. хотя никто из нашего отдела и близко не походил на Кольцову во время приближающихся проверок. Всякий раз она напоминала сгусток нервов, обёрнутый в бледную кожу. И как её с таким нежным характером назначили директором нашего отдела? Впрочем, у нас с девочками эта тема не раз обсуждалась, и причины получения ею кресла начальницы не такая уж и тайна. Но это уже совсем другая история.
- Опять ты! – выдохнула я и покосилась на распрямившегося Ярослава. – Так и будешь пугать меня по ночам? Стучаться в дверь не учли? А лучше вообще не приходить! Разве так сложно?!
- Не время церемоний! – ответил он. – Да я и стучался, вот.
Я уставилась на дверь и, кажется, открыла рот. Только теперь я заметила, что дверь была чудовищно изувечена, сломана напополам и вывернута с петель, а деревянные щепки и кусочки валялись по всей комнате.
- Ты что, не знаешь, как пользоваться дверью? – отрешённо спросила я, с ужасом глядя на вмятины со стороны прихожей. – Ты настоящий варвар!
Вообще-то, как оказалось, он и правда стучался, но я этого не воспринимала. Почему иногда в моих снах нет звуков, я не знаю, но только кое-что мне удалось вспомнить впоследствии: в ту ночь сквозь морок зыбкого сна разум постепенно слал мне сюжеты, в которых действительно присутствовал сильный грохот и треск ломающегося дерева. Только там я руководила отрядом крепких дровосеков, которые рубили осиновый лес, и это мало соотносилось с тем, что представляла теперь моя дверь. В другом таком сне я шла по ночному лесу и вдыхала холодный аромат высоких сосен, и прямо кожей чувствовала, что за мной по пятам кто-то следует.
- Извини, - быстро проговорил он. – Я просто не хотел, чтобы эти твари пришли к тебе первыми.
Тело отреагировало моментально: мурашки пробежались по спине от его слов. Одно предложение, а мне уже не хочется больше во всём этом участвовать.
- Они? – выдавила из себя я. – Кто – они?
- Эти существа… - замялся он. – Обитатели этого мира. Ты знаешь, как они выглядят, но форма здесь ничего не стоит. Они могут стать чем, или кем угодно. Хоть мной, хоть тобой.
- Нет, - выдохнула я. – Мной стать никто не может. Я это я и точка.
- Ты ещё слишком мало знакома со здешними законами, - усмехнулся он. – Пойдём, я научу тебя основам.
- Основам чего? – прищурилась я, а сама принялась искать свои тапки.
Те предательски остались на другой стороне кровати. Раз уж этот мир такой непостоянный, то почему бы хотя бы это было не предусмотреть? Флёр, мирно сопящую на кресле, предусмотрели, а любимые тапочки – нет! Написать бы жалобу по всей строгости, да некуда.
Правда, кое-что в моей комнате было не совсем так, и это тоже одно из тех вещей, которые бросились мне в глаза далеко не сразу.
Комната оказалась чуть больше, цвет обоев был светлее обычного, а у самого окна стоял комод, которого здесь никогда не было.
Что за причуды сновидений? И если бы не Ярослав, я бы непременно изучила содержимое четырёх выкрашенных под дуб ящиков со старинными ручками в форме шишек. Там ведь должно было лежать что-то интересное, раз уж эта старая рухлядь стоит в моей комнате?
- Защиты и нападения, - объяснил он. – Вообще, самое важное, что нужно держать в голове – это не впускать в себя страх. Потому что твой страх будет питать их.
- Легко сказать, когда тебя постоянно пугают, - фыркнула я. – Отойди к двери, я ещё не до конца уверена, что ты не один из них.
- Разумные слова, - похвалил он и отошёл в проход, ведущий в коридор.
Конечно, я сказала это вовсе не потому, что чувствовала скрытую угрозу от этого типа. Наоборот, теперь он вовсе не казался мне таким уж опасным. Раз уж он не тронул меня, пока я спала, то, может быть, стоит всё же прислушаться к его словам и оценить степень их безумства.
Да о чём здесь можно переживать? Я была выдернута из своего сна в другой сон и раздумываю о безопасности подобных контактов. Правда, это всё ещё может быть страшно, так страшно, как мне не было страшно никогда в жизни. Ведь такой степени реальности в моих снах не было никогда.
Надев тапочки, я всё же дала себе добро на то, чтобы он рассказал мне подробнее об основах. В конце концов, узнавать что-то новое никогда не поздно.
- Так что ты там говорил про основы? – вздохнула я, глянув в сторону изувеченного дверного прохода. – Только не вздумай меня пугать, иначе я вообще спать перестану. Назло тебе перестану.
Тишина, которая последовала за моими словами, мне не понравилась. Я повернула голову и застыла на месте.
Он смотрел не на меня, взгляд его был обращён в сторону окна. На лице его, подобно бледной маске, застыло напряжение.
- Ох, нет, - оскалился он. – Только не это! Они уже здесь!
По телу пробежался холод.
Сколько же можно!
Я метнула испуганный взгляд в сторону черноты за окном, и тут же увидела в ночной дымке ночи какое-то движение. Что-то такое, чего там быть не должно.
Глава 9. Нежданные гости
- Что это? – выдохнула я, с тревогой глядя в белый прямоугольник стеклопакета.
Сама того не осознавая, я собиралась бежать. Мои ноги повели меня к выходу, но Ярослав ухватил меня за руку и не дал ускользнуть в тёмный дверной проход.
- Назад, - приказал он, возвращая меня обратно. – Нельзя убегать, не сразившись.
- Но я не хочу сражаться с ними! – крикнула я и вжалась в стенку. – Пожалуйста!
Он выступил вперёд и растопырил пальцы, как это делают в вестернах. Правда, на ковбоя в своём костюме он совсем не походил. И эта бабочка на его шее… Кажется, в прошлый раз был галстук.
Они были близко, и отступать было слишком поздно. Чёрные маленькие тени двигались не так уж и быстро, но их плавность движения завораживала и пугала.
Чёрные колючие тени с белыми размытыми точками вместо глаз. Они напоминали ощетинившихся ежей, только ежи так не пугали, как эти парящие существа.
Первые из них оказались уже у самого окна. Они скользнули вперёд, прошли сквозь стекло, совершенно не повредив его, также поступили и остальные.
И тут правая рука Ярослава вспыхнула, словно факел, он сделал ей резкий выпад вперёд, и огонь переметнулся на несколько чёрных теней.
- Какого… - изумлённо произнесла я, ругая себя за такую дурную фразу, засевшую в голове от просмотра сериалов.
Больше ничего сказать не смогла. Три тени отпрянули, их белые глазки сощурились, я уловила в них боль. Тьма их тела (или что там у них было?) окрасилась в серый, а затем пеплом осыпалась на пол.
В окно влетела следующая группа теней, и Ярослав снова резко тряхнул своей рукой. На этот раз раздался сильный треск, и из его пальцев вырвалась молния, озаряя ослепительной вспышкой мою комнату. Молния по широкой дуге метнулась в группу теней и прошлась по нескольким из них. Пятеро из дюжины осыпались на пол серым пеплом.
- Перестань их бояться! – крикнул он мне, повернув голову наполовину. – Они питаются твоим страхом!
На это я ничего не ответила. Не могла.
Несмотря ни на что, тени приближались, хоть и медленно. Ярослав успешно отбивался, но всё это не выглядело безопасно. Уж не знаю, чего можно было ждать от этих чёрных колючих существ, но понятно было одно – ничего хорошего.
Не бояться! Как же! Просто сказать. Кроме того, мне казалось, что когда-то я видела их раньше. Может, во снах? Наверное. Но что это за существа?
- Попробуй и ты! – кинул мне через плечо Ярослав. – Это даже весело!
- Что весело?
Он тряхнул рукой снова, в тот самый момент, когда очередная партия теней была уже близко настолько, что я видела их острые колючки куда отчётливее, а в их белых глазках уже были различимы чёрные зрачки.
В комнате вдруг стало холодно. Прямо из стены задул холодный ветер, а перед рукой Ярослава вырос настоящий снежный вихрь. Он подхватил чёрные тени в свой водоворот и понёс обратно, чтобы удариться о внутреннюю часть стекла и развеяться. Вместе с этим, серыми хлопьями развеялись и тени.
- Их слишком много, - как можно спокойнее констатировал Ярослав, но я уловила в его голосе напряжение. – Пойдём, ты ещё не готова.
Ошеломлённую, он взял меня за руку и быстро повёл в коридор. Там, в тёмной прихожей, он подошёл к двери, но та была заперта на ключ, а тот был спрятан в моей сумке, которая…
Ярослав сделал уверенный жест ладонью, и в напряжённом воздухе послышался звонкий щелчок замка. Он повернул ручку и отворил дверь.
- Извини, более эффектные способы открывания дверей покажу потом, - словно бы отвечая на мой изумлённый взгляд, произнёс он.
Конечно, это была не реальность, и я постоянно забывала об этом. Но как можно помнить об этом, если всё вокруг такое же настоящее? Если звуки, прикосновения, запахи – всё вокруг было почти на высшем уровне?
Мы выбежали на лестничную клетку, и тут же резко остановились. Ярослав подошёл к краю платформы лестницы и бросил взгляд вниз.
- А у тебя в доме давно капитальный ремонт делали? – спросил он и натянуто улыбнулся. – Как ты обычно справляешься с этим?
Обычно я добираюсь на свой этаж на лифте, но глянув в сторону привычного метода собственной доставки до квартиры, я пришла в ужас.
Защитных дверец в проёме лифта не было, вместо них зияла чёрная дыра и пропасть вниз. Пропасть эта оказалась настолько длинная, что, когда моё любопытство пересилило страх, и я каким-то чудом нашла в себе силы выглянуть за рамки дверец в тёмный проём, то усомнилась, что пропасть эта не уходила дальше двенадцати этажей.
Но по-настоящему страшно мне стало тогда, когда я осознала всю полноту вопроса Ярослава, подойдя к лестнице, ведущей вниз.
Лестницы не было. Как и в моих странных, диковинных снах. Мои руки мёртвой хваткой судорожно вцепились в плечи молодого человека, голова закружилась от высоты, и я едва не упала в обморок, стоя на краю платформы.
Да, ноги мои подкосились, и я чуть не рухнула на пол, а то и вниз, но ловким и даже каким-то уверенным движением крепких рук Ярослав подхватил меня и оттащил в сторону.
- Это ничего, - улыбнулся он. – Всё в порядке. Всё хорошо.
А я смотрела на его лицо и думала, что же здесь могло быть “в порядке”?
Глава 10. Вверх
- Это ничего, - снова попытался успокоить меня Ярослав. – Давай тогда наверх.
- Что значит: “ничего”? – выдохнула я, еле-еле приходя в чувства. – Как мы скроемся от них там, наверху?
- Ты всё увидишь сама, - уверенно заявил он. – Идём же!
Он потянул меня за руку, вверх по лестнице, и мне пришлось следовать за ним. Я была не уверена, что вообще хочу куда-либо бежать, что эти ступени выдержат нас и не обвалятся, что этот человек не сошёл с ума, в конце концов. Что не сошла с ума я…
Мы бежали вверх довольно долго. Однообразные лестничные клетки, унылые запертые входные двери, да меняющиеся цифры этажей – это всё, что я успела подмечать на пути наверх. В обычной жизни мои ноги давно бы устали от такой нагрузки, появилась бы одышка, но сейчас ничего такого не было. Только страх и неопределённость.
И вот лестница упёрлась в запертую дверь. Я знала, что та ведёт на крышу, что она закрыта и попасть туда могут только…
Он резко ударил ладонью в дверь и та…
Я просто открыла рот от изумления. Даже после того, что я увидела в своей комнате, это показалось мне невероятным.
Дверь не просто распахнулась под силой его удара. Она не просто сорвалась с петель и отлетела в сторону, словно от мощного взрыва.
Траектория её полёта не поддавалась никаким законам физики, такого быть просто не могло. Описав широченную дугу над улицей, дверь приземлилась на крышу соседнего дома и застряла где-то там, на её поверхности. А я всё смотрела в ту сторону и не могла перестать изумляться.
- Даша, - тихо позвал он. – Пойдём, мы почти пришли.
За дверью нас ждало серое небо, готовое разразиться дождём. Это был вечер, но никак не ночь, которую я видела из своей спальни.
Боже! Надеюсь, что с Флёр всё в порядке! Я бросилась бежать с этим ненормальным, а про свою кошку совсем забыла. Как, впрочем, в очередной раз забыла, где нахожусь.
- Пришли – куда? – тут же отозвалась я, повернув на него голову.
Он потянул меня за собой, но очень скоро мягкое покрытие крыши привело нас к тупику. Дальше бежать было некуда.
- Они всё ещё преследуют нас, - покачал головой Ярослав, и, к моему ужасу, подошёл к краю крыши. – Скажи, ты очень боишься высоты?
Вспоминая его первое нахальное появление, я попятилась. Что бы там ни было у него в голове, а я лучше останусь здесь и буду убита этими существами, чем допущу даже мысль о том, что могу прыгнуть вниз.
- Очень, - ответила я.
-Ты ведь понимаешься, что ты не сможешь разбиться?
- Не совсем понимаю. Я не уверена в этом. Я вообще ни в чём не уверена.
- Но ведь ты видела всё своими глазами, а, значит, можешь сделать выводы.
- Это не значит, что я настолько сошла с ума, - нервно закачала головой я. – Учти, я даже близко не подойду к краю.
- Ты всё ещё не веришь, – вздохнул он. – Тогда смотри.
Он расставил руки в стороны и начал подниматься в воздух, словно фокусник. Его ноги оторвались от грубого пола крыши, он парил и улыбался мне.
- Впечатляет, - заворожённо согласилась я.
- Ты тоже так можешь, - ответил он. – Просто ты ещё не готова к этому. А потому прыжок был бы для нас двоих проще.
- Нет, - отрезала я.
- Хорошо, - кивнул он и спустился на крышу. – Но, может, ты могла бы довериться мне?