Что до бывших членов Банды Небесного Волка, тех, кто не совершал серьёзных преступлений и не убивал невинных, можно было нанять заново.
Конечно, Лю Дацюаню не нужно было беспокоиться о людях; в таком месте, как Город Чёрного Ветра, он мог нанять любое количество Мастеров Боевых Искусств, лишь бы у него было достаточно ресурсов.
Лю Дацюань, безусловно, был способным человеком.
Ему не потребовалось много времени, чтобы аккуратно всё организовать, а затем он, задыхаясь, поспешил обратно к Цзин Яню.
«Молодой господин Цзин Янь, все ресурсы Банды Небесного Волка учтены», — чётко доложил Лю Дацюань, перечисляя количество различных ресурсов, отсортированных из сокровищницы.
Среди этих ресурсов было всевозможное оружие и продукция из различных духовных зверей, немного руды, Духовная Трава, множество Камней Духа в качестве наличных и прочие предметы.
Более того, на телах трёх главарей Банды и Вэй Чунъяна, управляющего семьи Вэй, были найдены Золотые Карты с Камнями Духа. Общая сумма Камней Духа на этих Золотых Картах достигала ошеломляющих 160 000.
«Кроме этого», — продолжил Лю Дацюань, — «банда контролировала три прибыльные шахты по добыче Камней Духа и владела тремя магазинами в Городе Чёрного Ветра. Я уже отправил людей, чтобы они взяли под контроль эти шахты и магазины».
«Вы займитесь этими делами. А я заберу эти Золотые Карты с Камнями Духа», — сказал Цзин Янь, забирая Золотые Карты на 160 000 Камней Духа вместе с несколькими высококлассными оружиями, не говоря уже о десятках тысяч Камней Духа и нескольких Камнях Духа высшего сорта.
В любом случае, теперь у него было Кольцо Сумеру, полученное от Убийцы Тёмной Ночи, которое позволяло ему носить с собой множество ресурсов.
Что касается основных активов Банды Небесного Волка, то они его не слишком беспокоили.
В конце концов, он не мог оставаться здесь надолго, поэтому он счёл это услугой для Лю Дацюаня.
Теперь у Цзин Яня было Золотых Карт на сумму более 200 000 Камней Духа, десятки тысяч Камней Духа наличными и почти двадцать Камней Духа высшего сорта.
Эта поездка в Город Чёрного Ветра, чтобы помочь Лю Дацюаню, действительно оказалась для Цзин Яня весьма прибыльной.
«Глава Семьи Лю, я оставляю все предприятия Банды Небесного Волка вам», — Цзин Янь сделал паузу, прежде чем продолжить.
Услышав слова Цзин Яня, глаза Лю Дацюаня на мгновение заблестели, но вскоре его брови снова сошлись на переносице.
Он понял, что Молодой господин Цзин Янь, похоже, собирается отдать ему огромные активы Банды Небесного Волка.
Он, конечно же, хотел забрать эти активы себе. Если бы он смог их удержать, статус его семьи Лю в Городе Чёрного Ветра возрос бы.
Однако Лю Дацюань был также проницательным человеком.
Он знал старую истину: владение ценностями без должных на то оснований навлекает беду.
У него попросту не хватало сил, чтобы удержать эти огромные активы; если бы он настоял на том, чтобы забрать их, его бы в скором времени целиком сожрали голодные волки.
Поразмыслив мгновение, Лю Дацюань серьёзно посмотрел на Цзин Яня и сказал: «Молодой господин Цзин Янь, я могу лишь усердно управлять этими активами от вашего имени, но не могу принять их в собственность. Хотя у меня и есть несколько Мастеров Боевых Искусств, и это немалая сила, в тот момент, как я завладею активами Банды Небесного Волка, я сомневаюсь, что проживу и нескольких месяцев!»
Брови Цзин Яня слегка сошлись.
На самом деле, он не задумывался об этих проблемах глубоко. Лю Дацюань говорил правду. Сила семьи Лю всё ещё была слишком слаба.
Банда Небесного Волка могла контролировать столько активов, потому что у неё были на то силы: три главы семьи, каждый с Культивацией Боевых Искусств Девятого Слоя Небес, и десятки Мастеров Боевых Искусств высокого уровня под их началом.
В отличие от них, собственные силы Лю Дацюаня, включая Мастеров Боевых Искусств низкого, среднего и высокого уровней, насчитывали всего около двадцати человек; это было просто слишком мало.
«Молодой господин Цзин Янь, просто оставьте эти активы мне, и вам не нужно будет слишком беспокоиться. Время от времени я буду отправлять прибыль с этих активов семье Цзин в Город Дунлинь. Хе-хе, с вашей репутацией и репутацией семьи Цзин за моей спиной, всякая мелочь не посмеет сунуться», — ухмыльнулся Лю Дацюань.
Нужно откусывать столько, сколько можешь прожевать. Не имея достаточного аппетита, даже стол, полный деликатесов, не следует бездумно поглощать — это может быть смертельно.
«Это подходит», — кивнул Цзин Янь.
«Глава Семьи Лю, есть ещё кое-что. Я пришёл сюда из Города Дунлинь, чтобы попасть в Грешный Каньон в Лунном Лесу. Но я не знаком с Лунным Лесом и никогда там не был! Интересно, знаете ли вы кого-нибудь, кто хорошо знаком с Лунным Лесом; мне нужен проводник».
С проблемами Лю Дацюаня было покончено, и он не хотел больше тратить здесь время. В идеале он хотел войти в Лунный Лес уже сегодня ночью.
«Лунный Лес?»
«Грешный Каньон?»
Лю Дацюань на мгновение остолбенел.
Лунный Лес и так был опасным местом, но Грешный Каньон был ещё ужаснее. Он находился глубоко в Лунном Лесу. Хотя Лю Дацюань никогда лично не бывал в Грешном Каньоне, за годы жизни в Городе Чёрного Ветра он много слышал о нём от других Мастеров Боевых Искусств.
Каждый день бесчисленные Мастера Боевых Искусств лишались жизни в этом страшном месте.
Лю Дацюань почувствовал холодок, но, быстро вспомнив о грозной силе Цзин Яня, успокоился.
Глава 105. Смена неба в Городе Черного Ветра
Влиятельные семьи воистину поразительны!
Их мощь невообразимо глубока и непостижима для простого человека.
Сердце Лю Дацюаня переполняли эмоции.
Этому Молодому господину Цзин Яню на вид было всего шестнадцать-семнадцать лет, а он уже обладал такой ужасающей силой. Кто бы мог подумать, что, казалось бы, такой кроткий и сдержанный Молодой господин Цзин Янь и есть тот, кто в одиночку уничтожил Банду Небесного Волка, некогда господствовавшую в Городе Черного Ветра?
Затем Лю Дацюань подумал о своей дочери, Лю Сяоюэ, и мысленно вздохнул.
Его дочь и впрямь была хороша собой, её считали красавицей даже в Городе Дуян, но что касалось Боевых Искусств, её талант был слишком слаб — она и близко не была ровней такому дракону среди людей, как Молодой господин Цзин Янь.
Его мысли на мгновение заметались, но затем Лю Дацюань взял себя в руки и с улыбкой сказал Цзин Яню: «Молодой господин Цзин Янь, я действительно знаю одну команду искателей приключений, которая готовится войти в Лунный Лес, и я как раз знаком с её капитаном!»
«Команда искателей приключений?» — Цзин Янь слегка нахмурился.
Изначально он хотел, чтобы Лю Дацюань нашел ему проводника; в конце концов, он совершенно не был знаком с Лунным Лесом, и найти Грешный Каньон, скорее всего, будет непросто.
Однако войти с командой искателей приключений, которая была знакома с Лунным Лесом, тоже могло сработать, если они не будут слишком медлить.
«Да, эта команда искателей приключений называется „Пылающее Пламя“, и примерно раз в полгода они приходят со стороны Города Дуян, чтобы войти в Лунный Лес. Капитан „Пылающего Пламени“ по имени Гао Чжань проходит через Город Черного Ветра каждый раз, когда ведёт команду, и я всегда лично его встречаю. Молодой господин Цзин Янь, так вышло, что Команда Искателей Приключений „Пылающее Пламя“ покинула Город Черного Ветра за день до вашего прибытия; сейчас они должны отдыхать в Деревне Черных Зубов, что впереди».
Деревня Черных Зубов — последняя остановка для Человеческих Мастеров Боевых Искусств, направляющихся в Лунный Лес.
Обычно Мастера Боевых Искусств отдыхают и готовятся в Деревне Черных Зубов перед входом в Лунный Лес, закупая необходимые вещи, вроде Целебного Лекарства и прочего.
Поэтому, хотя Деревня Черных Зубов — всего лишь небольшая деревня, не сравнимая по размерам с городом, в пределах владений Города Дуян она весьма известна. Любой Мастер Боевых Искусств, знающий о Лунном Лесе, почти наверняка слышал и о Деревне Черных Зубов.
«Молодой господин Цзин Янь, что вы думаете насчёт того, чтобы „Пылающее Пламя“ показало дорогу?» — снова взглянул на Цзин Яня Лю Дацюань.
У Молодого господина Цзин Яня, казалось, был спокойный характер, он говорил мягко и держался без всякого высокомерия.
Однако, когда дело доходило до убийства, Молодой господин Цзин Янь не колебался ни секунды.
Багровые пятна крови на земле ещё не высохли. Запах крови всё ещё витал в воздухе.
«Подойдёт любой вариант!» — кивнул Цзин Янь.
«Отлично, я немедленно пошлю человека к Капитану Гао Чжаню из „Пылающего Пламени“, чтобы попросить его подождать вас в Деревне Черных Зубов», — радостно сказал Лю Дацюань.
Для него было честью помочь Молодому господину Цзин Яню.
«Чжао Кунь!» — обернувшись, крикнул Лю Дацюань одному из Мастеров Боевых Искусств Девятого Слоя Небес неподалёку.
«Владыка!» — Чжао Кунь быстро подошёл, поклонился Лю Дацюаню, а затем и Цзин Яню в знак приветствия.
Чжао Кунь был одним из двух Мастеров Боевых Искусств Девятого Слоя Небес, последовавших за Лю Дацюанем. Он видел, как Цзин Янь с лёгкостью убивал Мастеров Боевых Искусств Девятого Слоя Небес, словно резал кур и собак. Хоть Молодой господин Цзин Янь и выглядел молодо, Чжао Кунь от всего сердца почитал его как могущественного эксперта.
В Боевых Искусствах, кто достиг цели — тот и учитель!
«Быстро отправляйся в Деревню Черных Зубов и найди Капитана Гао Чжаня из Команды Искателей Приключений „Пылающее Пламя“. Скажи ему, что один высокопоставленный гость желает отправиться в Грешный Каньон, и попроси его подождать этого гостя там», — дал указание Лю Дацюань Чжао Куню.
Он и вправду был в хороших отношениях с Гао Чжанем. Каждый раз, когда команда искателей приключений Гао Чжаня приходила в Город Черного Ветра, он радушно принимал их, не взимая никакой платы. По его мнению, Гао Чжань, несомненно, окажет ему эту любезность.
«Есть!» — ответил Чжао Кунь и немедленно отправился в путь.
Деревня Черных Зубов была невелика, поэтому, хоть Чжао Кунь и не знал, где именно в деревне находится Капитан Пламени Гао Чжань, он, по прибытии, наверняка смог бы его найти, немного поспрашивав, если Гао Чжань всё ещё был там.
«Молодой господин Цзин Янь, мы недалеко от Деревни Черных Зубов, — снова обратился Лю Дацюань к Цзин Яню. — Чжао Кунь вернётся в течение двух часов».
Он также боялся, что Цзин Янь может потерять терпение, поэтому и попросил быстрого Мастера Боевых Искусств Девятого Слоя Небес, Чжао Куня, отправиться в Деревню Черных Зубов.
«Всё в порядке!» — с улыбкой сказал Цзин Янь, кивнув.
Город Черного Ветра!
«А?»
«Так, значит, Лю Дацюань вернулся из Деревни Небесного Волка?»
«Неужели он договорился с Бандой Небесного Волка? В этот раз Лю Дацюаню, должно быть, пришлось раскошелиться по-крупному, он не только вернул ту рудную жилу, но, вероятно, и выплатил компенсацию большим количеством Камней Духа. Хмф, с этими из Банды Небесного Волка не так-то просто договориться».
Жители Города Черного Ветра, увидев, как Лю Дацюань и Цзин Янь возвращаются с несколькими стражами Семьи Лю, все переводили на них взгляды и перешёптывались.
Большинство из них считало, что Лю Дацюань не сможет вернуться из Деревни Небесного Волка.
Теперь, видя Лю Дацюаня живым и невредимым, они, естественно, предположили, что он решил спасти свою жизнь, пожертвовав богатством.
«Лю Дацюань — умный человек, он знает, что жизнь дороже денег, — говорили люди, будто это было в порядке вещей. — Пойти на компромисс с Бандой Небесного Волка — это нормально».
В этот момент дочь Лю Дацюаня, Лю Сяоюэ, в сопровождении нескольких стражей, также поспешила им навстречу из-за угла, чтобы поприветствовать их.
Лю Сяоюэ тоже беспокоилась о безопасности своего отца и Молодого господина Цзин Яня.
Несмотря на приказ отца, Лю Дацюаня, оставаться во дворе и ждать новостей, ни в коем случае не выходя, она не могла сдержать беспокойства, и дни для неё тянулись, как годы.
Теперь, видя своего отца и Молодого господина Цзин Яня невредимыми, она почувствовала облегчение, и её большие, сверкающие глаза слегка покраснели.
«Отец, Молодой господин Цзин Янь!» — Лю Сяоюэ подошла к Лю Дацюаню и Цзин Яню.
«Всё хорошо! Теперь всё в порядке», — Лю Дацюань похлопал дочь по плечу и, бросив взгляд на Цзин Яня, снова мысленно вздохнул. Молодой господин Цзин Янь был слишком выдающимся, его дочь была его недостойна.
Какая жалость…
Группа медленно вышла на главную улицу Города Черного Ветра.
«Стража!» — Лю Дацюань остановился, обернулся вполоборота и вдруг негромко крикнул.
«Здесь!» — хором откликнулись стражи Семьи Лю.
Эти стражи тоже понимали, что их Мастер — человек незаурядный, и следовать за ним в будущем означало вести роскошную и яркую жизнь.
Поэтому все были взволнованы и полны энтузиазма.
Их Мастер и впрямь был грозной фигурой, раз уж смог познакомиться с такой личностью, как Молодой господин Цзин Янь, и даже привлечь его к расправе над Бандой Небесного Волка.
На самом деле, в самом начале эти стражи не возлагали на Цзин Яня больших надежд. Увидев его, они все подумали, что на этот раз их Мастер точно обречён, ведь бросить вызов Банде Небесного Волка — значило пойти на верную и тихую смерть. Некоторые из них даже приготовились сражаться до смерти.
Лю Дацюань всегда хорошо к ним относился, поэтому среди них было немало тех, кто был готов умереть, сражаясь за него.
Просто оказалось, что у них так и не появилось шанса проявить себя: этот молодой Мастер Боевых Искусств в зелёных одеждах, Молодой господин Цзин Янь, которого они поначалу ни во что не ставили, наголову разгромил Банду Небесного Волка.
Глава 106. Таверна Черных Зубов
— Ступайте, возьмите под контроль Ресторан Черного Ветра, Аптеку Черного Ветра и Башню Артефактов Небесного Волка, — скомандовал Лю Дацюань, махнув своей пухлой рукой.
Под пристальными взглядами толпы Лю Дацюань явно упивался своей безграничной властью.
Вы, ублюдки, думали, я не знаю никого важного из Семьи Цзин, да? А теперь пусть эти ничтожества с собачьими глазами ясно увидят, насколько могущественное подкрепление я призвал.
Все три упомянутых им места ранее были собственностью Банды Небесного Волка.
— Есть! — взревели стражники.
«Та-та-та-та-та-та!» — Загремел частый топот множества ног.
Десятки стражников, разделившись на три группы, ринулись к активам, принадлежавшим Банде Небесного Волка. Среди этих стражников почти десять человек были новобранцами из Банды Небесного Волка. Лю Дацюань принимал в Семью Лю тех, за кем не числилось серьёзных проступков. Таким образом, вместе с первоначальными стражниками Лю Дацюаня, их общее число теперь превышало тридцать человек.
— Толстяк Лю спятил?
— Ему что, жить надоело? Что он только что сказал? Взять под контроль Ресторан Черного Ветра, Аптеку Черного Ветра и Башню Артефактов Небесного Волка? Он что, не то лекарство принял?
— Он что, планирует сорвать большой куш, а потом сбежать?
— Не может же он быть настолько глуп, верно? Даже если Банда Небесного Волка пока не знает о его действиях, как только эти три заведения будут захвачены, банда определённо быстро об этом узнает. К тому времени Лю Дацюань далеко не убежит — его непременно настигнет погоня.
…
Зрители были по-настоящему ошеломлены дерзким поступком Лю Дацюаня, не понимая, что он на самом деле задумал.
Однако им не потребовалось много времени, чтобы узнать правду.
С Бандой Небесного Волка было покончено!
Говорили, что все три главы Банды Небесного Волка мертвы. Банда была уничтожена под корень.
Сначала многие сомневались в этой новости, считая её абсурдной. Но когда Семья Лю беспрепятственно захватила активы Банды Небесного Волка, не встретив никакого отпора, люди постепенно начали верить, что банда действительно была уничтожена Лю Дацюанем.
Всем была предельно ясна сила Лю Дацюаня.
Следовательно, падение Банды Небесного Волка было очевидно связано с подкреплением, которое призвал Лю Дацюань.
Но мог ли тот молодой и красивый Мастер боевых искусств действительно обладать такой ужасающей силой? Неужели тот человек был Прирожденным Сильным Человеком?
При мысли о том, что Цзин Янь может быть одним из Врожденных Сильных Людей, в глубине души у каждого пробежал холодок.
Хотя в Городе Черного Ветра было много Мастеров Боевых Искусств, и через него часто проходили мастера из других мест, встретить кого-то из Врожденного Мира было большой редкостью.
Прирожденные Мастера Боевых Искусств были крайне редки. Даже если такие мастера хотели войти в Лунный Лес, они обычно не утруждали себя посещением Города Черного Ветра, а обходили его стороной.
Надо понимать, что Прирожденные Мастера Боевых Искусств в Городе Дуян считались значимыми фигурами!
Только вдумайтесь!
Как и в Городе Дунлинь, в крупных семьях было лишь несколько Прирожденных Мастеров Боевых Искусств. Каждый из них занимал весомое положение в Городе Дунлинь.
— Черная Вдова, ты, случаем, не жалеешь, что не позволила Главе Семьи Лю представить тебя тому Мастеру боевых искусств из Семьи Цзин? — с насмешливой улыбкой поддразнил кто-то женщину в черном.
— Ублюдок! Если посмеешь ещё раз нести чушь, я пойду в Семью Лю и расскажу тому молодому могущественному Мастеру боевых искусств, посмотрю, убьёт ли он тебя. Хмф, только вспомни о Банде Небесного Волка! — Черная Вдова свирепо посмотрела на Мастера боевых искусств, который насмехался над ней.
Мастер боевых искусств вздрогнул, нервно хмыкнул и быстро замолчал.
С Врожденными Сильными Людьми шутки плохи.
Цзин Янь прождал в Семье Лю меньше двух часов, когда вернулся Чжао Кунь, направлявшийся в Деревню Черных Зубов.
Команда Искателей Приключений “Пылающее Пламя” действительно всё ещё находилась в Деревне Черных Зубов и ещё не вошла в Лунный Лес.
— Молодой господин Цзин Янь, почему бы вам не отдохнуть ещё одну ночь и не отправиться в Деревню Черных Зубов, чтобы встретиться с Капитаном Гао Чжанем завтра утром? — предложил Лю Дацюань, глядя на Цзин Яня.
Цзин Янь пренебрежительно махнул рукой.
— Не нужно, Глава Семьи Лю, я ценю вашу помощь. Я отправлюсь в Деревню Черных Зубов сейчас же, — Цзин Янь тоже хотел поскорее добраться до Грешного Каньона, чтобы найти Пурпурный Благовонный Цветок, приготовить лекарство, а затем прорваться во Врожденный Мир.
— Что ж, хорошо. Молодой господин Цзин Янь, когда прибудете в Деревню Черных Зубов, просто встретьтесь с Капитаном Гао Чжанем в Таверне Черных Зубов! — Лю Дацюань также описал Цзин Яню внешность Гао Чжаня.
— Молодой господин Цзин Янь, не могли бы вы… не могли бы вы… принять это? — стоя в стороне, густо покраснев, пролепетала Лю Сяоюэ, протягивая розовый мешочек с благовониями.
Цзин Янь мог лишь принять мешочек с благовониями: «Спасибо!»
— Н-не за что! — Лю Сяоюэ опустила голову и быстро ушла.
Увидев, что Цзин Янь принял мешочек его дочери, глаза Лю Дацюаня засияли, как два маленьких солнца.
Покинув Город Черного Ветра, Цзин Янь добрался до Деревни Черных Зубов чуть более чем за тридцать минут.
Деревня Черных Зубов была относительно большой.
Однако плотность мастеров боевых искусств здесь была просто запредельной.
Бросив случайный взгляд по сторонам, Цзин Янь заметил не менее пяти или шести мастеров боевых искусств высокого уровня, в то время как мастеров низкого и среднего уровня было ещё больше.
От большинства этих мастеров боевых искусств исходила убийственная аура, они явно привыкли часто сражаться. У многих из них были шрамы.
Таверна Черных Зубов была знаковым зданием Деревни Черных Зубов. Войдя в деревню, можно было увидеть это относительно высокое пятиэтажное здание.
Цзин Янь вошёл в Таверну Черных Зубов, его взгляд быстро окинул зал, но он не увидел никого, похожего на описанного Лю Дацюанем мастера боевых искусств.
«Должно быть, он ещё не пришёл», — подумал про себя Цзин Янь, оценивая ситуацию.
В этом зале также было много мастеров боевых искусств, сидевших группами по двое и по трое за столами.
Когда Цзин Янь вошёл, некоторые мастера боевых искусств взглянули на него, но их внимание надолго на нём не задержалось. Молодые мастера боевых искусств, подобные Цзин Яню, были обычным явлением в Деревне Черных Зубов, и в нём не было ничего, что привлекло бы их внимание.
«Как много людей», — нахмурился Цзин Янь.
Он хотел найти место, чтобы сесть и подождать людей из “Пылающего Пламени”. Однако он понял, что все столы уже заняты.
«А?»
«А вот место, где никого нет!» — Взглянув в сторону, Цзин Янь заметил слева от себя свободное пространство.
На этом пространстве, достаточном для нескольких столов, на самом деле стоял всего один стол, и за ним не сидел ни один мастер боевых искусств.
Он, недолго думая, подошёл и сел.
«Хм? Что-то не так…»
Едва Цзин Янь сел, как почувствовал, что что-то было неладно.
Потому что, хотя до этого в зале мало кто обращал на него внимание, стоило ему сесть за этот стол, как все взгляды тут же устремились на него.
Эти взгляды — одни холодные, другие насмешливые, а третьи полные беспокойства.
«В чём дело?» — Цзин Янь нахмурил брови. — «Может, за этот стол нельзя садиться? Здесь какое-то правило? Поэтому другие мастера боевых искусств и не занимали этот стол?»
Мимоходом обдумав это, Цзин Янь не придал этому особого значения. В конце концов, если здесь и вправду было какое-то правило, он просто освободит место.
Глава 107. Приключенческий квест
Цзин Янь отдыхал, слегка прищурив глаза.
— Братец!
Слуха Цзин Яня коснулся голос, раздавшийся позади.
Открыв глаза и обернувшись, он увидел слегка сгорбленного старика с длинной бородой. От его одеяния исходили колебания Ци, указывая на то, что он, должно быть, Промежуточный Мастер Боевых Искусств, достигший Шестого Слоя Небес Боевых Искусств.
По одежде старика Цзин Янь понял, что тот, должно быть, слуга в таверне.
— Принесите любой кувшин вина, — с улыбкой сказал Цзин Янь, обращаясь к старому слуге.
Сидеть здесь просто так казалось неправильным. Таверне нужно было вести дела; если бы каждый заходил сюда просто посидеть и отдохнуть, не заказывая напитков, как бы таверна зарабатывала?
Поэтому Цзин Янь предположил, что старый слуга подошел спросить, не желает ли он каких-нибудь напитков или других товаров.
— Братец, тебе лучше поскорее освободить это место! — сказал старый слуга с ноткой серьезности в голосе, слегка понизив его.
— О?
— С этим местом что-то не так? — снова улыбнулся Цзин Янь.
Если с этим местом действительно было что-то особенное, он, конечно, не стал бы настаивать. Поэтому, говоря это, Цзин Янь уже встал.
Он пришел сюда, чтобы дождаться кое-кого, и не хотел нарываться на неприятности.
— Хе-хе, братец, ты ведь впервые в Деревне Черных Зубов, не так ли? — Увидев, что Цзин Янь встал, старый слуга, казалось, немного расслабился и спросил с улыбкой.
Если бы Цзин Янь бывал в Деревне Черных Зубов раньше и заходил в Таверну Черных Зубов, он бы наверняка знал правила насчет этого места.
— Действительно, я здесь впервые, — кивнул Цзин Янь. — Спасибо!
Цзин Янь отдал старому слуге салют, сложив ладонь и кулак.
Он не стал утруждать себя расспросами об особых правилах, касающихся этого места. Раз уж ему здесь сидеть не подобало, он просто перейдет в другое место. Даже если свободных мест не было и пришлось бы стоять, ничего страшного.
— Эй… эй, что это за мелкий сопляк? Как он посмел занять мое место?
Как раз в тот момент, когда Цзин Янь собрался уходить, раздался пронзительный крик.
Услышав этот голос, слуга слегка изменился в лице и принялся переглядываться с Цзин Янем, знаками поторапливая его уйти.
Цзин Янь нахмурился, глядя в сторону шума.
Он увидел, что говорившим был мужчина средних лет с крючковатым носом и высоким лбом, который, щурясь, уставился на Цзин Яня.
Рядом с ним стоял еще один Мастер Боевых Искусств, пьяный, с сине-зеленым большим мечом за спиной.