Книга Крещённые небесами (часть первая) - читать онлайн бесплатно, автор Виктор Валерьевич Соловьев. Cтраница 6
Крещённые небесами (часть первая)
Крещённые небесами (часть первая)
Оценить:

Рейтинг: 5

Крещённые небесами (часть первая)

Напротив, сидели Сади и Квин. Человек уже надел лежащий на лавке лёгкий бронежилет и в данный момент застёгивал ремни. Ангел прикрыл глаза и сидел, облокотившись спиной на борт. Рядом с собой настоятельница увидела лежащий на лавке бронежилет и военный шлем. Золотистая гравировка в виде двух вертикальных полос, на каждом плече соответствовала капитанскому званию. Альварес занял место на другом конце лавки.

Бронетранспортёр поехал по территории. Заметив подошешего Каллахана, серафим отодвинулась, тут же ощутив чужие мысли в сознании.

«Жилль, места хватит на всех. Не беспокойтесь»

Положив винтовку в специальный отсек у борта, Каллахан одел бронежилет и занял место на лавке. От нечего делать, де Мартуа принялась смотреть в тонкую щель бойницы, виднеющуюся напротив, как раз между Сади и Квином.

- Традиция нашего отряда – произнёс Пирс, обратившись к попутчице.

- Если первым в машину зашли наши бойцы, затем поддержка – домой вернутся все. Исключение составляют только эвакуируемые и раненные. Я, как командующий, захожу последним и выхожу первым.

- Понимаю. На войне мелочей не бывает – целительница молча кивнула, соглашаясь со словами Каллахана.

Через некоторое время транспорт остановился. С улицы донеслись голоса. При помощи телепатии Жилль видела в сознании, происходящие снаружи события и местность. Как открывается водительская дверь транспорта и на землю спрыгивает человек в военной форме. Перебросившись парой фраз с караульным, он снова забирается в машину.

Пост остался позади, когда бронетранспортёр покинул территорию Военной академии. Настоятельница продолжила наблюдать за местностью. В местах, где они ехали отсутствовали поселения. Всё было отдано на откуп природе. Поля напоминали громадные ковры из разноцветных трав и цветов. Среди этой красоты порхали бабочки, вились немногочисленные, ленивые комары, важно гудели жуки, сновали туда-сюда стрекозы. В небесах парили два сокола, высматривая мелких грызунов. Один из них резко спикировал к земле и на доли секунды застыв у земли, резко взмыл в воздух.

Настоятельница ощутила боль, страх и агонию маленького существа, зажатого в мощных когтях хищника. Как бы ни было жалко незадачливую полёвку, ангелы не имели права вмешиваться в естественный цикл жизни.

Пирс, так же ощутивший гибель мышонка, сокрушённо пожал плечами, молча посмотрев на соседку. Он заметил, как во взгляде женщины буквально на секунду мелькнула грусть, пока она не продолжила наблюдать за бабочками, порхающими вокруг одуванчиков.

Большинство дорог, в местах мимо которых они ехали, вели к блокпостам, граничащим с Нейтральными землями. По прикидкам де Мартуа их ожидало ещё полчаса пути, по жаре, до ближайшего укреплённого пункта. Системы вентиляции ещё справлялись, но в салоне ощущались стойкие запахи нагретого металла, краски, масла. Не открывая глаз, Ибрих Сади дёрнул щекой, пытаясь согнать текущую каплю пота. Почесав щёку, он продолжил дремать. Перес отхлебнул немного воды из походной фляги, навесив её обратно на пояс. Ангелы переносили жару более спокойно. Ознакомившись с картами местности и информацией о текущем задании, Хо Квинли убрал планшет.

Транспорт в очередной раз снизил скорость, проезжая блокпост. Сквозь цели бойниц Жилль видела укреплённые бункеры. Благодаря телепатии, в сознании складывалась более полная картина местности. Оборонительные сооружения являлись металлическими строениями кубической формы, с выщербленными от взрывов снарядов и осколков, стенами и крышами. Местами на стенах винделся ржавый налёт. Бойницы щетинились редкими орудиями: штурмовые винтовки, не уступающие по размерам тяжёлым, авиационным пулемётам земного мира. Бронетранспортёр остановился у последнего, бункера. Поднявшись с места, Пирс направился к двери. При помощи телепатии, настоятельница видела, как к капитану подошёл единственный рядовой. В одной руке он с лёгкостью удерживал тяжёлый пулемёт, будто тот был не тяжелее пуховой подушки. Перекинувшись парой слов с пограничником, Каллахан вернулся в машину. На блокпостах явно ощущалась нехватка людской силы. За недолгое время, которое они затратили на проезд всей охраняемой территории, де Мартуа увидела всего несколько солдат.

Добравшись до места, капитан опустил вниз поручень: длинную трубу, к которой примерно на уровне груди крепилась поперечная трубка.

Привстав, Альварес несильно потряс Сади за плечо. Проснувшись Ибрих, поморгал уставившись заспанным взглядом на товарища.

- Въезжаем в нейтральные земли – бросил Перес, опуская свой поручень.

Взявшись за висящую над головой трубу ладонями, Ибрих опустил её вниз.

«Если не случится ничего непредвиденного, расчётное время, до прибытия к первой точке – примерно двадцать минут» – телепатически сказал Пирс.

«Благодарю за заботу капитан. Я потерплю»

Несмотря на обманчивую успокоенность во взгляде Жилль, Каллахан заметил, насколько она была сосредоточена и напряжена. Он сам прекрасно понимал – одиноко едущий транспорт был отличной мишенью как для налётчиков Преисподней, так и для тварей. Броня не являлась серьёзной помехой для крупных Извергов и Демонов. Несмотря на небольшие, в сравнении с боевой машиной, размеры Бесы, брали своё числом, повреждая важные узлы и обездвиживая машину.

За всё недолгое время в пути по Нейтральным землям, Жилль видела только пустоши. В отсутствии Солнца и ясного неба дневной свет в этих местах был до тошноты монотонным, с тем серым оттенком, который нельзя сравнить с хмарью дождливого, осеннего дня. Такая же серая, каменистая, растрескавшаяся земля и редкие деревья, служили грустным напоминанием о временах, когда эти земли были частью Небесной обители.

Пирс отцепил от пояса рацию, начав говорить:

- Байсал, оставь машину у двух невысоких холмов, слева. Дальше мы пойдём пешком.

- Так точно – послышался короткий ответ. Боевая машина сбавила ход.

Тем временем экипаж надевал оставшуюся акипировку, проверяя оружие и оборудование. Рокот двигателей стих, умолкнув окончательно. Зашипели гидравлические приводы тормозов. Бронетранспортёр остановился на месте.

Надев шлем Пирс, включил переговорное устройство.

- Байсал, жди нас здесь. Мы подадим сигнал при необходимости эвакуации. Если у тебя возникнут неприятности, действуй по ситуации: либо прорывайся к нам, либо информируй об опасности, держи оборону и жди нашего возвращения.

Деактивировав переговорное устройство, капитан добавил:

- Жилль, вы пойдёте после Сади. Вас прикрывает Квин.

Показав жестом следовать к люку, Каллахан пошёл первым. На полу, под подошвами сапог, поскрипывали мелкие песчинки и камешки. Следом за командиром выдвинулся Альварес.

Остановившись у кнопки активации люка, Пирс несильно стукнул по ней ладонью. Перес снял с предохранителя винтовку, готовясь тут же открыть огонь в случае появления за дверью нежданных гостей.

Едва люк открылся Пирс осмотрел местность перед собой прежде, чем поставить ногу на трап. Закреплённый на запястье, портативный сканер, молчал. На экране регистрировалось только присутствие членов отряда в виде зелёных точек.

«Жилль, вы чувствуете чьё-нибудь присутствие?»

«Нет. Без сомнений могу подтвердить – мы в полном одиночестве»

«Сестра, с вами намного спокойней ходить в разведку. Однако, нам всем не стоит расслабляться и терять бдительности»

- Выдвигаемся – произнёс в микрофон Пирс, спустившись по трапу.

- Обойдём холм с левой стороны. В этом случае, у Ертаева больше шансов быстро приехать к нам на помощь. Построение – ромбом, стандартное. Жилль – вы идёте в центре.

Альварес и Сади заняли позиции по краям, отстав от идущего во главе капитана на десять шагов. На расстоянии пяти шагов, позади, двигался Квин.

- Вскоре выйдем на открытую местность – нарушил недолгое молчание капитан. – Следуем к цели в более быстром темпе.

Не снижая ход и двигаясь к виднеющемуся справа поселению, бойцы осмотривали местность на предмет присутствия врага, либо неожиданного нападения. Альварес и Сади продолжили бежать, не отставая от капитана. Пройдя вперёд примерно метров сто, Жилль увидела вдалеке строения. Каждая из немногих уцелевших построек, являла собой жалкое зрелище.

Тёмно-серый от времени камень полуразрушенных стен. Только на одной постройке немногих виднелось подобие плоской крыши, представляющей ржавый кусок металла. Окна и двери отсутствовали напрочь. Как полагала настоятельница, нехитрые пожитки последних поселенцев, растащили мародёры, или поисковые команды из других поселений.

- Поселение – “Город Проклятых”. Мы почти на месте – сказал Пирс.

«Здесь нашли убитым брата Борис» – Жилль сконцентрировалась, попытавшись увидеть прошлое. На время отрешившись от всего, что видела сейчас, в настоящем, она, как казалось со стороны, слепо следовала за капитаном. Силы серафима позволяли, одновременно вести наблюдение за отрядом в настоящем и мысленно переместиться в тот день, когда пал ангел-хранитель.

Перед её взором, сложилась ясная картина. Целительница видела буквально в пяти-шести шагах справа мужчину, средних лет, одетого в свободные, ангельские одежды.

В видении прошлого брюнет шёл практическки тем же курсом, которым в настоящем двигался отряд Пирса.

«Вы видите что-нибудь, сестра? Что показывают видения?» – в сознании появились мысли капитана.

- Пока я вижу только Бориса – голосом ответила Жилль, желая, чтобы ответ услышали все. – Он идёт в одиночестве. Нет ни единого намека на чьё-либо присутствие.

- Согласно предоставленным генералом координатам, мы уже близко к месту, где обнаружили его тело – уточнил капитан.

- Посмотрим. Быть может, следующие видения дадут больше ответов – негромко сказала де Мартуа.

Хранитель в видении, остановился, посмотрев в сторону заброшенного города и быстрым шагом направился к разрушенным постройкам. Де Мартуа ощутила зарождающееся в душе чувство тревоги. Сейчас ничего не оставалось, кроме как продолжить идти следом за Борисом.

- Капитан, выдвигаемся к поселению.

- Вас понял, сестра.

«Альварес, Сади, Квин, следуем парами прикрывая сестру с обеих сторон!»

Местность вокруг оставалась пустынной, датчики и сенсоры молчали. Камни, пыль на растрескавшейся земле были единственными попутчиками разведчиков. Вряд ли кто-то из отверженных рискнул сунуться в руины заброшенного поселения. Вероятность потерять жизнь среди разрушенных построек была слишком высока. Многие из живущих вне Небесной обители, дорожили даже подобным существованием, поскольку, каждый день существовала надежда, что грехи прошлых лет могут быть искуплены. И однажды прилетят ангелы и заберут в чертоги Рая, на второй суд.

Целительница шла, не сбавляя шаг, наблюдая за фигурой в видении. Борис изредка останавливался, осматриваясь по сторонам, в надежде ощутить души усопших, явившихся из земного мира.

Жилль прекрасно знала – приход душ умерших, был явлением стихийным. Даже лучшие и искушённые из целителей не могли с точностью предугадать место, где появится душа человека, почившего в земном мире.

Ответом хранителю были пустота и тишина. С невозмутимым видом, лишённым и намёка на сожаление, Борис двинулся дальше. Неожиданно, не дойдя до ближайшего, разрушенного здания всего несколько сотен метров, мужчина остановился.

- Стойте – произнесла настоятельница, замерев на месте.

В этот раз капитан решил не задавать лишних вопросов.

Глаза де Мартуа подёрнулись бело-золотистой пеленой света, тут же бесследно исчезнувшей. Она заметила, как от невозмутимости в действиях брата не осталось и следа. Сейчас он был максимально собран и сконцентрирован. В руке появился пылающий пламенем меч.

Время в видении поплыло быстрее, когда серафим обратилась к высшим божественным силам, способным частично влиять на ход и течение жизни, изменять пространство.

«Бесы!» – женщина смотрела в сторону, откуда в видении выбежали твари, тут же устремившись к хранителю. Де Мартуа ощутила состояние, аналогичное возникающему перед битвой: решимость, осторожность, стремление защитить соратника. Словно, через пару секунд это ей предстояло сорваться в бой, не щадя ни себя, ни соперника.

Через пару секунд из-за здания показались первые создания тьмы. Покрытые чёрным мехом, размером с большую собаку, Бесы походили на уродливую помесь представителей вида собачьих и кошачьих. Сильное тело, мощные, мускулистые лапы, увенчанные длинными, острыми когтями. Вытянутые морды кожистые, в отличие от туловища, были лишены густой растительности. Выделялись лишь чёрные усы, топорщась по обе стороны тёмного, кожистого носа.

Одна из тварей зарычала и оскалилась, постепенно приближаясь к ангелу. В пасти виднелись острые как иглы, длинные клыки, желтоватого цвета. Бес смотрел на жертву яростным взглядом чёрных, как бездонные провалы, глаз. Прижав к голове острые, конусообразные уши, исчадие ада рвануло вперёд. Следом за ней, чуя добычу, побежали остальные.

Бес прыгнул, намереваясь повалить жертву на землю и вцепиться в шею. Выждав момент, хранитель нанес рубящий удар мечом. Рык твари потонул в протяжном визге. Направив руку на второго Беса, Борис, отбросил существо телекинетическим ударом. Визжа и кувыркаясь, тварь отлетела на несколько метров. Попытавшись встать на лапы, адскиео отродье подняло морду, уставившись на врага. Из приоткрытой пасти слышалось тихое поскуливание. Вытащив из кобуры пистолет-пулемет, Борис расстрелял искалеченного противника.

Оставшиеся Бесы намеревались атаковать синхронно, растянувшись в линию. Ангел выстрелил в крайнюю тварь. Бес увернулся, продолжая быстро приближаться к цели. Убрав оружие, мужчина выставил перед собой обе руки. Телекинетическая волна разметала по земле всю четвёрку. Катясь кубарем в пыли и шипя, Бесы пытаясь прекратить полёт, тем самым ломая конечности. Не мешкая мужчина расстрелял ещё не пришедших в себя адских отродий.

Хранитель продолжал держать оружие наготове осматриваясь вокруг. Новые твари не показывались. Жилль пришла к выводу очевидно, это была небольшая стайка, выжидающая неподалёку очередную жертву, в лице случайно забредшего отверженного. Борис резко обернулся, посмотрев назад. В этот момент Де Мартуа заметила настороженность во взгляде небесного воителя. Ангел взмыл в воздух. Целительница полетела следом, придерживаясь маршрута, которым летел в видении брат Борис.

- Быстрее, за сестрой! – приказал Пирс.

К моменту, когда Жилль спикировала к земле, хранитель приземлился и продолжил идти к цели. Проследив, куда он направлялся, настоятельница заметила лежащую на земле пожилую женщину. Незнакомка лежала на боку, раскинув руки. Седые пряди волос растрепались, прикрыв смуглую щёку. Одежды женщины напоминали греческие, или индийские, и не относилась к праздничным, или погребальным. Длинная чёрная юбка, синяя рубаха с коротким рукавом, чёрный платок на голове.

Однако, даже в видении прошлого, серафим ощутила, стойкое чувство опасности. И чьё-то, чуждое присутствие.

«Она не похожа на отверженных. Но и не похожа на душу. Не эфемерна. Незримый наблюдатель, хорошо замаскировал себя от посторонних. Не тёмный агент, их маскировка бессильна против ангельского зрения. Если бы предоставился шанс увидеть её глаза!!!»

Борис остановился около женщины, присев рядом.

- С вами всё в порядке? – негромко поинтересовался ангел.

Незнакомка медленно открыла глаза, и попыталась подняться. Видя, насколько она слаба и измождена, Борис протянул руку, предложив помощь.

- Спасибо! Вы нашли меня прежде, чем я стала добычей каких-нибудь тварей. Помогите добраться до места, где я смогу чувствовать себя в безопасности?

- Конечно. Я сопровожу вас в Рай – сказал ангел.

- Рай?! – переспросила пожилая женщина. В её голосе слышались нотки неподдельного изумления.

- Да. Место куда приходят все души, по окончании земного пути.

Взяв женщину под руку, хранитель неспешно повёл её в сторону заброшенного города.

Теперь, когда незнакомка пришла в себя, де Мартуа посмотрела ей в лицо. На первый взгляд карие глаза женщины не вызывали подозрений. Далеко не каждый ангел мог заподозрить неладное, списав всё на усталость собеседницы.

Сейчас, многолетний опыт и колоссальные божественные силы подсказывали Жилль – рядом с братом Борисом, в тот день оказалась не совсем то, существо за которого себя выдавало.

В настоящем, настоятельница услышала шаги вокруг себя. Солдаты образовали каре, обеспечив защиту со всех сторон.

- Что вы видите, сестра? – негромко спросил Пирс.

- Некто, довольно сильный, чьё присутствие я ощущаю даже через время, умело использовал в своих целях призраков. Выдавая их за души людей, упокоившиеся в земном мире. Глаза чистой души всегда будут блестеть искрой жизни. Взор увиденной мною в видении незнакомки напоминал безжизненный взгляд куклы.

Целительница горестно выдохнула. Там в прошлом она видела, как по чьей-то безмолвной команде пожилая женщина явила истинное лицо. Выпрямившись, она сорвала с головы платок. На месте серо-пепельных прямых прядей виднелись каштановые кудри. Незнакомка помолодела примерно на двадцать-двадцать пять лет. Но цвет её лица стал белёсым, подобно трагической маске, скулы и подбородок заострились. Ноги едва касались земли.

Хранитель оказался расторопней, направив раскрытую ладонь в сторону сущности. Едва луч бело-золотистого света коснулся эфемерного тела, призрак закричал. Глубокий женский голос, с замогильными нотками, огласил доселе безмолвную округу. Божественное сияние окутало создание тьмы с ног до головы и спустя время бестелесный дух бесследно исчез.

Жилль видела, как из ниоткуда появились ещё пять призраков: два мужчины, женщина и два ребёнка. Общие черты лиц позволяли настоятельнице сделать вывод, все призраки приходились родственниками, чьи души были захвачены тёмными силами. Быстро и безмолвно, они приближались к хранителю. Клинок полыхнул ярким пламенем в руке Бориса, когда ангел сделал короткое движение кистью, словно рассекая воздух. Колющий удар пронзил одного из мужчин и божественное пламя тут же охватило призрака. Завертевшись и неловко повалившись на землю, он пытался сбить пламя, словно вспомнив способ спасения от огня из прежней, земной жизни. Следующей ангел атаковал женщину. Рубящий удар пришёлся в район живота и её постигла та же участь, что и мужчину, ранее. Борис знал, где находится третий враг. Развернувшись, он выпустил луч света в одного из двух детей.

Жилль понимала – призраки не знали жалости, независимо от возраста обращённого. Даже маленький ребёнок, после тёмного ритуала, представлял серъёзную угрозу. Проклятое дитя могло спокойно расправиться с несколькими отрядами десантников, причинить проблемы ангелам. Увы, обращённых детей ожидала лишь окончательная смерть.

Стоя рядом с настоятельницей Пирс пытался понять, что она видит в прошлом? Что происходит с погибшим братом, в видении? Ответов на вопросы не было.

- Сестра?! – с тревогой в голосе вымолвил Каллахан, обратив внимание на застывшую в ступоре целительницу.

Сражаясь с призраками, Борис не видел, как за спиной, со стороны холмов поднялся тёмно-фиолетовый туман. Долетев в считанные мгновения до места битвы, он накрыл ангела и двух призраков.

«БОРИС!!!» – настоятельнице казалось в этот миг телепатический крик, разорвал её собственный разум. Де Мартуа понимала, что произошло, когда последний пазл картины встал на место. Она видела сквозь дымку, как героически сражался хранитель, пытаясь вырваться из губительного тумана на безопасное расстояние, расправиться с призраками и вернуться в Обитель. Но тёмное колдовство быстро истощало ангела. При всём уважении к стойкости и воинскому таланту Бориса, хранители являлись самыми слабыми в иерархии воинов света. Их предназначение заключалось в другом. Жилль ощутила, как к горлу подкатывает ком, прекрасно зная, что не каждый ангел-защитник, без должной подготовки и обучения, способен разогнать колдовской туман и довести дело до победы, в схватке с двумя противниками.

Осознав, что уже не сможет вырваться, хранитель сконцентрировался только на призраках. Борис наносил удары один за другим, но теперь атаки были не столь быстрыми и эффективными. Тёмные сущности успевали уворачиваться от выпадов, дополнительно вытягивая жизненные силы из воителя света.

Наблюдая за отчаянной схваткой, Де Мартуа разглядела внутри тумана небольшой огонёк. Он увеличивался в размерах, разгораясь ярче и ярче. Призраки бесновались, туман становился плотнее. Но свет не гас, продолжая разрастаться.

- Пресвятая Дева Мария! – тихий шепот сорвался с губ целительницы.

Дойдя до некой критической точки, божественный свет вспыхнул ярче Солнца, разметав туман и призраков. Когда свечение угасло, посреди места, где развернулась битва, Жилль увидела лежащего в пыли ангела. Устремив лицо к небу, Борис устремил безжизненный взгляд к серой хмари. Правое крыло было неестественно вывернуто, левое чуть подрагивало, перемешивая пыль и пачкая ангельские перья.

Настоятельница знала, подобный уровень владения божественными силами был подвластен защитникам и целителям. Ангел хранитель только начинал свой путь, к новым знаниям в своей жизни. И теперь, на пороге смерти приблизился к тому, чтобы постичь их, но не хватило выносливости и контроля.

Жилль тихо скорбила, когда безмолвный ритуал оборвал возникший неподалёку силуэт человека. В нескольких шагах от павшего хранителя замерла фигура, облачённая в тёмно-фиолетовый плащ. Сцепив пальцы рук, незнакомец молча стоял и смотрел на бездыханное тело ангела.

«Ищущий!!!»

Де Мартуа поняла, кто был тем третьим, чьё присутствие она чувствовала всё это время. Откинув с головы капюшон, человек осмотрелся. Он выглядел довольным, зная, что хорошо выполнил порученную работу. Жилль помнила всех лордов Нечестивого совета и каждого Ищущего Тёмного круга.

Точёное лицо с небольшой, светлой бородкой, крючковатый нос и хищные серые глазки. Короткие, зачёсанные к затылку, волосы бело-золотистого цвета.

«Лазарь Сташевич»

Настоятельница знала его как одного из подающих большие надежды Ищущих, пока ещё не доросших до кресла в Тёмном круге, но делающего довольно приличные шаги в этом направлении.

Серафим прикрыла веки, позволив картинам прошлого покинуть сознание. Она узнала всё, что хотела и завеса тайны приоткрылась даже немного больше ожидаемого.

- Капитан, экспертиза оказалась права. Ни на одежде, ни на туловище, ни на лице эксперты не обнаружили следов борьбы, ранений, либо насильственной смерти. Призраки не оставляют ран. Брат Борис сгорел, призвав настолько мощные божественные силы, с которыми не мог совладать. Выходит, его убили не твари и не отряды мародёров.

- Теперь мы можем выдвигаться дальше.

Закончив говорить, женщина пошла к транспорту.

Спустя десять минут боевая машина двигалась в сторону следующего поселения, именуемого “Забытые Надежды”.

Экипаж молчал. Если и до этой поры, разведчики не отличались разговорчивостью, то теперь тишину нарушал только гул двигателя и поскрипывание металла при движении машины.

Уронив руки на колени Жилль, сидела без движения, испытывая смешанные чувства: гордость и горечь из-за самоотверженной гибели Бориса.

Встретившись взглядом с Сади, настоятельница ощутила какие эмоции испытывает человек, несмотря на стремление спрятать их как можно глубже.

- Сестра – нарушил молчание Пирс, – могу показаться двуличным и лицемерным, но понимаю какого вам в данную минуту. В отличие от нас вы всё видели своими глазами. Однако, придётся сконцентрироваться на последующей задаче – выяснить, как погиб брат Таэ, и что случилось с отрядом, который прикрывал его во время поиска душ.

- Я согласна. И ни капли не осуждаю вас – ответила настоятельница.

- Прибываем к точке назначения – из динамиков донёсся голос водителя. Сбросив скорость транспорт медленно остановился.

- Байсал, подъезжай к поселению. Население не выглядит заброшенным. Возможно, потребуется эвакуация – произнёс в рацию капитан.

Как только дверь отъехала в сторону Каллахан покинул бронетранспортёр первым. Пропустив вперёд Альвареса, настоятельница пошла следом. Хо Квинли замкнул строй.

- Жилль, вы не чувствуете куда мог направиться брат Таэ? – обратился Каллахан, когда Жилль спустилась с лестницы.