banner banner banner
Друзья в мире меча и магии
Друзья в мире меча и магии
Оценить:
 Рейтинг: 0

Друзья в мире меча и магии


– Мой любимый герой вернулся. – Крикнула из стойки регистрации очень жизнерадостная эльфийка Эмма с синими волосами, зеленом сарафане и маленькой синей шапочке.

– Эмма моя куратор в этой гильдии. – Представил ее мне Петька. Девушка уже повисла на его плече и целовала в щечку, так мило.

Потом, она напоила нас квасом, много спрашивала о его приключениях, даже поцеловала легонько в губы моего друга, когда получила табличку с выполненным заданием. Верна своему дела. Узнав, что мне тоже нужна карточка, она направилась с нами к мистеру Чао на третий этаж. Постучав в черную деревянную дверь, мы вошли к нему (к пришельцам с другого мира тут на самом деле трепетное отношение, мне понравилось). Худая фигура стояла у окна одетая в мантию синего цвета, посох держала почти высохшая рука.

– Молодые люди садитесь, будьте как дома. Эмма спасибо тебе за твой труд ты можешь идти. – Она улыбнулась нам и ушла, а мы сели на просторный диван. Хозяин комнаты сел в кресло напротив нас. – Петр молниеносный, как ты и обещал, привел друга, Виктор я полагаю. – После того как я кивнул он продолжил. Он видно знал о проблемах друга с деньгами. – Мы трое гости в этом мире. У нас есть несколько правил, которые вы Виктор должны запомнить и у нас с вами не будет проблем. Первое никому не говорить о нашем мире кроме таких же пришельцев как мы, исключение жены и дети которые смогут держать этот секрет при себе. У нас тут ловят таких пришельцев из другого мира и называют "Скитальцами". За нас дают награду в тысячу золотых, маги и колдуны со всей Сотны убивают наших ради зелий и амулетов, ведь в нас по невиданной причини ее больше чем в обитателях этого мира. Второе не рассказывать и не делиться знаниями и технологиями нашего мира, тут и без нас разберутся, как им жить. Не нам мешать их естественной истории. Мы можем помещать появлению возрождения, как дедушка сами знаете кого . – Он косо посмотрел на Петьку тот лишь мило улыбался ему, видно он к такому привык, не раз такого слушал. – В-третьих не убивать мирных жителей и таких же пришельцев как мы с вами, если только они сами на вас не напали или вызвали на дуэль, разбойников и демонов можно, так же можно убивать на войне, если вы захотите в ней участвовать. Жен и наложниц не более восьми штук на каждого. – Он сузил глаза и почему то посмотрел не на меня, а на Петю, хотя по идее лекция то для меня. Чао знал и о этой мечте моего друга о большом гареме, мне подрожал. – Оставьте барышень для других. С детьми до восемнадцати ни-ни. Не имеет значения, что в этом мире совершеннолетие с пятнадцати, меня это не касается, соблюдаем законы нашего мира. А то был до вас один, но мы его быстро сдали полиции нашего мира, так что смотрите у меня. Правила понятны – после моего кивка он продолжил. – Посмотрим твой ранг юнец, приложи палец к этой пластине. – Я повиновался – Так очень интересно твой уровень сто тридцать пять, самый большой, какой я видел у людей здесь. А специализация покоритель чудовищ, сможешь значить приручать всяких тварей, это круто. Какое имя тебе написать герой?

– Виктор Покоритель высот и сердец. Так мне посоветовала наша служанка Вергилия. У меня нет повода с ней не согласиться, сам бы я придумал что-нибудь похуже. Например Виктор пламя иди Виктор Острый. но так еще лучше.

– Ха – ха, молодой человек, рассмешили старика, ну так, и быть напишу, как вы просите. Так же надеюсь, Петр молниеносный рассказал про три тысячи золотых на вашем счете гильдии.– Он посмотрел на горящие глаза моего друга, как же ему сейчас нужны деньги. – Эти деньги дает страна для того, что бы вы сорванцы не стали отбирать деньги на улице и не вломились во дворец. Нас пришельцев со сверх способностями не сможет, остановит, никто кроме нас самих. У нас тут типа профсоюз. Мы приглядываем друг за другом. Если вас уже двое то может, создадите свой клан. Он имеет ряд преимуществ, вы сможете брать задания золотого ранга сразу. А то пока вы Виктор только железного ранга. Так же не удивлюсь, что к таким активным ребятам скоро примкнут дамы. – Глава гильдии странно улыбнулся и подмигнул. – Так же в гостиницах и борделях не надо будет платить полную стоимость за ваш низкий ранг. – Он хитро улыбнулся, почему он обо мне так плохо думает, может Петька растрезвонил обо мне. Вот ведь друг, хотя я еще тот ходок. – Ранг делиться между всеми кто в нем состоит. Как вы думаете мистер Петр?

– Хорошая идея гильдмастер мистер Чао. Наш клан мы назовем «Огненные Львы».

– Прямо как в лагере.

– Да Виктор. Хотя тогда оно нам не помогло и мы проиграли девочкам, он подмигнул. – В то лето мы проиграли им специально получив от них страстные поцелуи, ну я их получил, про друга не знаю. Он мало рассказывал об этом, может стеснялся чего, это единственная тема что его смущала в то время.

Я улыбнулся вспомним летний лагерь, даже на душе теплее стало от этих воспоминаний. Но и грусть от несостоявшейся любви и зажившие раны от пыток Алехандро вновь напомнили о себе. Как же мне избавиться от этих воспоминаний, только причинять боль самому и тем кто меня любит, хотя это и не правильно, но это единственный выход для меня.

– Красивое название, так и запишем. На этом все мои ребятки. Но если у вас будут вопросы или дела приходите. Хотя просто поболтать тоже. Тут бывает очень скучно одному.

Мы вышли из кабинета гильдмастера к Эмме. Она нас ждала с моей новой золотой табличкой с именем.

– На ней три тысячи золотых. – Она приблизилась к моему уху и я увидел ее красивые глаза во всей красе, а как от нее приятно пахло, два острых уха шевелились от каждого ее слова. – По нему вы сможете говорить между собой и гильдмастром, так же посылать сообщения. Роскошь доступна лишь "Скитальцам". – Девушка отстранилась от меня и обратилась к нам двоим. – Вам не помещает новое снаряжение, а то вы Петр потеряли в прошлом бою свой посох и меч. – Девушка погрозила ему пальцем, она все понимала и так, но не стала говорить об этом в открытую, и я заметил как с любовью она на него смотрит, но не понимает почему Петр так холоден. По виду друга я понял что он их продал чтобы развлекаться в борделе.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 140 форматов)