Книга Практические занятия по профессии «Повар, кондитер». Организация и проведение в условиях дуального обучения, Е. А. Зайцева — скачать онлайн в pdf, epub, fb2, txt бесплатно в электронной библиотеке Fantasy Worlds.
bannerbanner
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
  • Главная
  • 📚 Е. А. Зайцева
  • ▶ Практические занятия по профессии «Повар, кондитер». Организация и проведение в условиях дуального обучения
Поиск
Найти

Е. А. Зайцева - Практические занятия по профессии «Повар, кондитер». Организация и проведение в условиях дуального обучения

Практические занятия по профессии «Повар, кондитер». Организация и проведение в условиях дуального обучения0
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Название: Практические занятия по профессии «Повар, кондитер». Организация и проведение в условиях дуального обучения
Оценить:

Рейтинг: 4

Добавить отзывДобавить цитату
Поделиться
Название: Практические занятия по профессии «Повар, кондитер». Организация и проведение в условиях дуального обучения
Аннотация на книгу:

Книга написана в соответствии с рабочей программой на основе ФГОС СПО по профессии «Повар, кондитер» и профессионального стандарта «Повар» от 08.09.2015 610н. В настоящем издании также учтено содержание стандарта WorldSkills «Молодые профессионалы». В пособии предлагаются материалы, позволяющие обеспечить необходимую интеграцию этих стандартизированных документов и, в ходе выполнения практической части программы, вести подготовку в условиях дуального обучения на основе ФГОС по ТОП-50 для профессии «Повар, кондитер» с учётом требований стандартов WorldSkills. Пособие предназначено для педагогических работников профессиональных образовательных организаций, ведущих подготовку по профессиям повар и кондитер. Книга может быть полезна для прохождения стажировки студентами на рабочем месте повара и кондитера, а также при подготовке к демонстрационному экзамену.

Добавленo: Рейтинг: 4 Комментариев 0 шт.

Оcтавить отзыв