
В общем, я не стал торопить события, решив досконально изучить этот вопрос. А чтобы это сделать, надо было пройтись по улицам и поговорить с музыкантами.
Киев великолепен, особенно его историческая часть. Совершенно не похож на Лондон, но есть в нём нечто такое, что манит и притягивает. Совершенно своеобразный колорит с его простодушным населением и яркими образами. Всё бы ничего, но жажда побывать в России, перевешивала все плюсы этого города.
Однако, надо думать как свалить. Мне уже восемнадцать. Но, в армию меня не призовут, поскольку я гражданин другой страны и беспокоится совершенно не о чём.
Побродив по центру, поболтав с некоторыми музыкантами, я узнал тонкости уличного музицирования, которые не порадовали. Денег заработать можно и даже не плохих. Но полиция тоже хочет вкусно есть. Именно этот минус уличных выступлений сильно напрягал мою творческую натуру.
О работе в госучреждениях разговора не было. Ибо зарплата по тем временам была довольно маленькой. А в клубах, где я побывал, даже слушать меня не хотели.
Так пролетали дни и проходили недели.
Я выучил несколько песен популярных групп, подобрал качественные минусовки для всего своего репертуара.
Я никак не решался выйти на улицу с целью получения заработка. Сильно тосковал о жизни в Англии и стал словно разбитое корыто. Однажды мне повезло, я встретил музыканта, который охотно со мной поделился своим опытом и он, услышав моё пение, предложил посотрудничать.
Но, Миша, так звали паренька, предупредил, что в Киеве не спокойно и можно уже не заработать, а реально схлопотать по ушам. И дальше Миша поведал свою историю, как он начал работать на улице в качестве музыканта. Он не был завсегдатаем уличных концертов, но, когда нужны были деньги, выходил подработать.
Миша рассказал о некоторых тонкостях уличного музицирования. В том числе о том, что начинать следует с переходов метро или в тех местах где хорошая проходимость. Тогда это было во всех исторических местах. Мы решили попробовать в ближайший выходной.
Сказать, что у меня было какое-то ощущение полёта – ничего не сказать. Я нервничал и переживал. Однако, усиленно готовился, разучивая и повторяя свой репертуар. Это трек лист почти из тридцати песен. Впрочем, у нас была целая неделя для репетиций. И вот в пятницу мы с Мишей встретились снова, чтобы расставить все точки.
А в субботу, ближе к одиннадцати вышли на улицы. После двух часов выступления у нас уже набралась приличная сумма. И мы решили перекусить. Миша привел меня в уютную кафешку, в которую временами заглядывал. Там собирались такие же, как мы. Миша был доволен. Такую сумму он не собирал никогда. Может это фарт, может реально мои вокальные данные понравились людям. Не угадаешь. Факт есть факт.
Миша строил планы. Грезил о Москве. По словам его приятелей, побывавших в столице России в качестве уличных музыкантов, они были довольны и счастливы. Некоторые из его приятелей ездили в Москву не один десяток раз. Даже с затратами на проезд, уличные музыканты в Москве зарабатывали на порядок больше, чем в Киеве.
Мы быстренько перекусили, и направились к месту выступления. День прошёл на ура. Киевляне и зарубежные гости щедро одаривали нас звонкой монетой. Постоянно фоткались с нами и по-дружески обнимались.
Кто-то оставлял визитки, обещая щедрое вознаграждение за возможное выступление, кто-то просто слушал и аплодировал. В общем, день прошёл великолепно. Я не помню точную сумму, но Миша визжал от восторга.
Мы пошли в тоже кафе и плотно поужинали, просидев в нем почти до закрытия. Мой новый приятель-гитарист, расспрашивал меня о жизни, я не врал. И, коротко, поведал ему свою историю, упуская некоторые личные моменты.
Он слушал меня с широко раскрытыми глазами и всё время охал. Временами перебивая мой рассказ, он восхищался моей насыщенной жизнью.
Мы договорились встретится на следующий день в том же месте…
Наступил день воскресенья. Я наскоро перекусив, собрался и выскочил на улицу. Погода отличная. Солнце в небольших облаках, голубое небо. Порхающие ласточки и голуби, резвящиеся в лужах от небольшого ночного дождя. Добравшись, до оговоренного накануне места, я стал ждать Мишу.
Прошло двадцать минут томительного ожидания. Тридцать. Сорок. Миша так и не появился. Я подождал еще полчаса, о напрасно. Мне ничего не оставалось делать, как направиться домой.
– Эй, Дэмир! – меня окликнула симпатичная девушка, – Миша просил передать, что не сможет прийти сегодня. Он просит извинить его и не держать обиды!
Я выслушал её информацию и поблагодарив, отправился домой. Она снова окликнула меня.
– Слушай, а может со мной поработаешь? – она улыбнулась и подмигнула.
Русоволосая красавица с голубыми глазами и приятным сопрано, потрясающе улыбалась.
– А что с Мишей? – невозмутимо спросил я, всем видом показывая, что мне не особо важен наш сложившийся дуэт.
– А Мишка уехал, да! В Москву, на заработки. Позвонил мне, попросил встретится с тобой и уехал.
– Ну что же, очень жаль. Так дела не делаются. Ты тоже уедешь?
– Вера, я! – Она снова улыбнулась и протянула мне руку.
– Дэмир, а можно Дмитрий или Дима! Я пожал её нежную руку.
И от этого рукопожатия, в груди как-то ёкнуло, что-то всколыхнулось и по всему телу пробежала волна невероятного ощущения, которое бывает у влюблённых. Она пристально посмотрела в мои глаза и отдёрнула руку, погрозив пальчиком.
– Ты смотри, смотри, да не засматривайся. Ишь, кавалер какой! – Вера рассмеялась.
– Ну, тогда пошли, а ты знаешь наш трек лист? – спросил я у Веры.
– Не ссы! – Она зажигательно рассмеялась и прошлась по струнам своей гитары.
Мы выступали до вечера, сделав пару коротеньких перерыва. Киевляне и гости столицы осыпали нас своей благодарностью. Возле нас постоянно была толпа. Некоторые пританцовывали и даже подпевали. Особенно, популярным зарубежным хитам. В общем, и это выступление было весьма удачным.
Денег было столько, что можно было жить месяца два и наслаждаться жизнью.
Стемнело. Собравшись, мы решили зайти в знакомое кафе. Там перекусили.
– Вер, а что дальше? – я с волнением спросил о её планах.
– Дальше будет видно, ты классный! Но не особо рассчитывай на мою поддержку.
Она взяла меня за руку и глаза наши встретились.
– Пойдём ко мне? – Оксана нежно погладила мою руку и улыбнулась.
Я кивнул, и мы отправились к ней домой, держась за руки. Я нес её гитару и рассказывал свою историю жизни.
Спустя двадцать минут мы добрались до её жилья.
– А у тебя классно, ты одна тут обитаешь? – зачем-то спросил я.
По всему было видно, что это жильё одинокой девушки. Всё прибрано, чисто и аккуратно. На стене, возле кровати, плакат с Битлами, знаменитая фотография Эйнштейна с высунутым языком и плакат австралийской группы «AC/DC».
– Хочешь кофе? А может чего покрепче? – предложила Вера и подойдя ко мне вплотную обдала меня девичьим жаром…
– Ну, да, хочу!
Вера снова засмеялась. Я, истосковавшись по женской ласке, нежно обнял её за талию, страстно поцеловал.
– Ну-ка не гони! Что-то ты больно шустрый парнишка. Посиди пока один, – она выпорхнула из комнаты.
Судя по всему, пошла в ванную принять душ. Я выпил немного принесённого Верой коньяку и запив его кофе, подошёл к окну.
Тишина, спокойствие и ни единой души. Как-будто ты один в этом бездонном мире и ничто не способно потревожить это невероятное спокойствие. Задумавшись, я стал мечтать о поездке в Москву. Денег вполне достаточно на первое время…
Вера подошла неслышно, обняв меня за талию, нежно поцеловала.
– Иди ополоснись, – она стояла передо мной в полупрозрачном пеньюаре и мило улыбалась.
Спустя несколько минут, войдя в комнату, в свете зажжённой свечи, увидел потрясающую картину. Обнаженная Вера лежала, распахнув пеньюар, едва прикрывая свои чресла.
Я очнулся от охватившего меня оцепенения и кинулся в её ложе. Вера осыпала меня поцелуями и ласками. В любовном экстазе тела наши слились воедино. При каждом проникновении, она стонала, как раненая львица, крепко прижимая меня к своему, пылающему страстью, телу…
Я не удержался и закончил. Вера жаждала продолжения.
В башке мелькнула шальная мыль…. Может, страпон? Он всегда был со мной. Даже в Англии я им иногда пользовался. Вера поняла в чём дело и стала подбадривать меня, поигрывая языком на моём теле. Я нежно слился с ней, и наша оргия продолжилась. Вера всё поняла, но сделала вид, что подмену не заметила.
Уф… Это было что-то!
Конечно, у меня были ранее связи, но те барышни не совершали ничего подобного. Не было там, ни огня, ни страсти, ни ласки. Была некая отработка за пару порций алкогольных коктейлей.
Вера же выдала столько чувств, столько экспрессии, столько нежности, что этого хватило бы на нескольких парней. Мы занимались любовью до самого утра. И заснули под утро крепко обнявшись…
****
– Гражданин, просыпайся…
Я открыл глаза и увидел комнату, залитую неяркими светом. Это не было похоже на жилище сказочной принцессы. Сквозь решетку на окне, в помещение просачивались лучи солнечного утра.
– Блядь! – заорал я, что было мочи.
Подтянувшись за подоконник, я взглянул сквозь ржавые решётки. За окном было всё в снегу. Бескрайняя снежная равнина, ни кустика, ни человека… Где —то вдалеке слышалась музыка оркестра.
Где я?
В мозгу бушевала буря эмоций, я рвал и метал в тесном помещении камеры. Голова разрывалась на части. Бешенная дрожь охватила всё тело.
Я заорал во всю мощь своего голоса.
– Откройте, бляди! Выпустите меня!
Через некоторое время, зашуршали ключи и широко распахнув дверь в комнату вошел огромный человек в белом халате. Ни слова ни говоря он всадил мне укол и вышел.
Я рухнул на продавленную сетку кровати и, успокоившись, уснул….
****
Свобода пришла неожиданно. В виде главного врача томской клинической психиатрической больницы, отделения для творческих личностей.
– Ну, как мы сегодня? – обратилась ко мне миловидная дама плотного телосложения.
Я огляделся. В комнате никого не было.
– Скажите ради Бога, где я? – сложив руки в мольбе, я встал на колени, потеряв всякую надежду.
– Да вы сударь, оказывается в полном порядке! – она пристально посмотрела на меня, хитро улыбаясь прищурив глаза.
– Вы, сударь в замечательном месте, где проводят свой досуг люди, со слегка избыточным чувством восприятия. И вам, совершенно не о чём беспокоится! – и подойдя ко мне, поправила мои растрёпанные локоны, словно заботливая мамаша.
– Ну что, всё хорошо, идём на поправку.
Сейчас 2010 год. Вы находитесь в Томской клинической психиатрической больнице. И беспокоится не о чём. Сегодня вы встретитесь со своими, так сказать, коллегами. Вы же сын Элтона Джона, да? – она снова улыбнулась.
Я смотрел на неё ошалевшим взором.
– Почему я здесь? – едва слышно задал этот банальный вопрос.
– Так вы что же, ничего не помните? – дама в белом халате, взглянула в свой блокнот, – Ну что же, я вам скажу вкратце. Ваше чудесное появление здесь не случайно. Вас, еле живого сняли с поезда… Вы тогда представились сыном Элтона Джона, знаете такого британского исполнителя?
Я кивнул.
– Кричали, что вы барон фон Бокмаер из Кёльна, грозились войну со мной начать. Так вот, – продолжила дама, – Вы замечательно поёте, спору нет, но в голове у вас столько мусора и шлаков, что непонятно, как вы вообще с этим жили! Да! И наркотические препараты, порядком подорвали ваш молодой организм, – она снова заглянула в блокнот, – И не разборчивый выбор сексуальных партнёров, довел вас, мягко говоря, до полного изнеможения почти… Так нельзя жить! – доктор, слегка улыбнувшись, снова повела меня на экскурсию в прошлое…
– Можно я прилягу? Мне нехорошо… – подойдя к кровати я свалился словно подкошенный.
Где-то вдали завыла сирена, смешиваясь с музыкой удаляющегося оркестра.
– Я вам помогу! – доктор вколола укол, и белая пелена заполнила всё пространство…
***
Что произошло за это время, я вспомнить не смог.
…Перед глазами проносились обрывки воспоминаний. Голубые глаза прекрасной русоволосой незнакомки, бомжи, помойки, драки, нищета… Пьянство, наркотики и блядство.
Я провалился в беспамятстве.
***
Когда моё сознание обрело очертания реальности, я вновь позвал на помощь. На мой призыв, тут же явился лихой милиционер в советской форме пятидесятых годов. Блестя начищенной пряжкой, обдавая меня лучами солнца, отражающимися от его нагрудного значка.
– Что случилось? – милиционер приветливо улыбнулся.
– Потерялся я! Разве вы не видите? Что делать то?
Подойдя ко мне, милиционер, вытащив, из кармана широких штанин, пригоршню пятиалтынных, протянул мне.
– Вот деньги, звоните родственникам, друзьям, знакомым, пусть помогут. А у меня служба. Извините. Всего хорошего!
Откуда не возьмись передо мной появилась телефонная будка. Рядом прошёл полковой оркестр, обдав меня громогласной медью. Тут же засновали прохожие спешащие по своим делам. Русоволосая девушка с голубыми глазами широко улыбнулась и, помахав рукой, скрылась в толпе.
Я смотрел на неё, свозь немытые окна телефонной будки, а удаляющаяся фигура девушки, вызвала противоречивое чувство, всколыхнув остатки сознания и придала новый импульс моим действиям.
Набрав номер, я замер в ожидании.
– Международная слушает! – в трубке звенел женский голос, отливающий металлом.
– А можно Лондон? – нерешительно спросил я, – квартиру сэра Элтона Джона, пожалуйста.
– Ожидайте! – Ответил металлический голос.
Через несколько томительных выслушиваний телефонных гудков, услышал до боли знакомый, едва слышный голос.
– I listen to you!
– Элтон, дорогой, помоги! Пожалуйста помоги мне! – орал я на английском, что было мочи…
– I don’t understand you! – ответили на том конце провода. И связь прервалась. Рванув трубку, я со всей дури долбанул ею по стеклу. Стекло разлетелось вдребезги. На шум сбежались прохожие.
– Сука, help me! – орал я в отчаянии.
– Нарушаем гражданин! – сделав под козырёк, ко мне обратилась русоволосая красотка в форме советского милиционера. Она представилась.
– Вера Полещук! Младший лейтенант милиции, сто сорок третьего моторизованного отделения милиции Киевского района.
– Да пошли вы все! – выпалил я и попытался выйти из телефонной будки. Но путь преградили голубые глаза, смотревшие из-под козырька форменной фуражки. Рядом стоял рядовой милиционер, баба под два метра ростом, сверлившая меня взглядом.
– Властью данной мне партией, правительством и Советским народом, за противоправные действия, вынуждена задержать вас и доставить в отделение милиции. – Вера, как заправский вояка, выхватила из кобуры свой револьвер.
Защелкнув на запястьях наручники, меня усадили в коляску трофейного, военных лет, мотоцикла. Поддав газу, тяжелый мотоцикл помчался по ухабистой дороге.
Проехав минут десять, среди городских строений, я попросился по нужде.
– Терпите! Не положено! – коротко отрезала девушка-милиционер. Я смирился, но через несколько минут снова обратился с просьбой.
Младший лейтенант сделала милость и разрешила выйти в сопровождении рядового милиционера. Не найдя туалета, я направился к ближайшему кустарнику. Попросил провожатую отвернуться.
– Пошёл! – Она со всей дури толкнула меня в спину и отвернулась.
Запрыгнув за кусты, оглядевшись, я увидел, как мне казалось, спасение. Маленький лаз в земле, в котором сияли два, отливающих бирюзой, огонька. Не раздумываясь я нырнул.
– Бежим! – Меня схватили за руки, и мы понеслись, как могли, сквозь черноту подземелья.
Сердце колотилось, выпрыгивая из груди. Я едва дышал и лишь однажды увидел лицо своего спутника. Мне показалось, это была она, о Боже! Младший лейтенант милиции, произведшая мой арест. Но сильно ошибался.
– Не могу больше! – прохрипел я, остановившись… И рухнул на пол коридора. Издалека раздавался негромкий лай собак.
– Ну, вставай же, осталось немного! – сильные руки подхватили меня и поволокли в неизвестность.
Открыв глаза, я огляделся. Никого. Небольшое помещение, едва освещённое несколькими мониторами. Внезапно, передо мной возникла, потрясающей красоты, девушка.
– Я Вера Полещук, помощник лидера сопротивления, творческому сопротивлению. Ты как? – спросила она, подавая мне влажную салфетку.
– Никак! – прошептал я. Вера улыбнулась и вытерла моё лицо, разгорячённое от бешенной гонки.
– Какого нахрен сопротивления? Кому? – нехотя поинтересовался я.
– Ну ложись, отдохни, а то натерпелся…
Сколько я пробыл в забытьи не знаю. И вообще, такое ощущение, что я полностью утратил контроль над временем. Меня мучили кошмары…
***
Я бежал из последних сил, изнемогая от усталости, но какие-то монстры в образах великих западных исполнителей настигали меня. То Бой Джордж, то Джордж Майкл, то Стинг. То все вместе, да еще и в компании сэра Пола. В центре площади, на которой я оказывался после каждого второго поворота, разместилась небольшая сцена. На ней кувыркаясь и делая сальто, дергаясь в такт музыке, размахивая пистолетом, истошно вопил, обнажённый барон фон Бокмаер – мой отец.
Он руководил погоней, указывая преследователям направление моего движения… Что было сил, я бегал по тёмным улицам города, едва освещенным покосившимися фонарями. Но выхода не было. Это был сплошной лабиринт.
Каждый раз, астральные монстры, догнав меня, откусывали кусок моей плоти, часть руки или ноги, истошно вопя свои немудрёные хиты.
Превозмогая боль, матерясь и едва ковыляя, я отмахивался от их домогательств, как мог, но, в конечном итоге, оказывался заживо сожранным.
***
– Дима, просыпайся….
Я открыл глаза и увидел у изголовья худощавого старика в белых одеждах. Он смотрел на меня, сквозь объемные линзы очков, хитро прищурив глазки.
– О Боже! Не может быть!
Привстав, я тут же рухнул на колени и стал биться головой об пол. Передо мной стоял сам Создатель в образе Элтона Джона.
– Успокойся Дима, не следует так делать. Ты звонил. И, вот, я здесь! – он помог мне подняться.
Кровь ручьями текла из разбитого лба.
Элтон прикоснулся ладонью к моей голове и кровотечение прекратилась. Исчезла и боль.
– Ну, вот и славно! – он улыбнулся и лицо его наполнилось сиянием.
– Что будем делать? – Элтон прикоснулся к моей руке, и стал нежно поглаживать её как в былые временя, успокаивая и снимая моё напряжение.
Я встал и нежно обнял своего спасителя. Но он тут же исчез также неожиданно, как и появился.
Передо мной сидела Вера из киевской квартиры.
– Что за чертовщина? – я грязно выругался.
Осыпая страстными поцелуями, она всем телом прижалась ко мне. И снова сознание покинуло меня.
****
– Дима, просыпайся…
Я открыл глаза и увидел комнату, залитую неяркими лучами утреннего солнца. Это было похоже на жилище сказочной принцессы. Вера стояла возле кровати, готовая к выходу.
– Мне по делам надо, а ты если хочешь спи дальше, пока я не вернусь. Или иди куда надо. Если надо. Дверь просто захлопни.
Я нежно обнял её, но она, выскользнув из моих объятий, исчезла за дверью.
Приняв душ, выпив кофе, я включил телек. В новостях показывали наш с Верой дуэт…
За окном негромко гремел оркестр.
Голова шла кругом. Реальность и остатки сна смешались. Всё вроде бы наяву, но мысль о том, что я вдруг оказался в другом измерении не оставляла меня.
Громко задребезжал дверной звонок. Я вздрогнул и забрался в шкаф. В дверь настойчиво звонили и отчаянно колотили.
– Уроды, вы нас заливаете! – кричали за дверью, – Откройте сейчас же!
Я не шелохнулся, сидя в своём убежище. Но, неожиданно шум прекратился и всё стихло. Открыв дверцу, я прислушался. Было тихо, только из телевизора доносились звуки нашего вчерашнего выступления.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов