banner banner banner
Клан «Дятлов», или Робинзоны виртуала
Клан «Дятлов», или Робинзоны виртуала
Оценить:
 Рейтинг: 0

Клан «Дятлов», или Робинзоны виртуала

У этих особей не было жвал, только присоски, то ли это были самки, то ли просто уровнем не вышли.

– Бегайте суки! – Я завязал их вместе морским узлом и швырнул на пол.

Получено новое умение: Вязальщик узлов (крепость связок и плетений улучшена на 25%).

Но твари не успокоились и, нервно перебирая своими многочисленными конечностями, шустро подгребали к моим ногам. Ххак! И торец моей импровизированной дубинки прекратил их благородные начинания.

Вы уничтожили молодая адская сороконожка!

Вы уничтожили молодая адская сороконожка!

Поздравляем! Вы получили новый уровень! Уровень 2.

Вы полностью излечены!

Живительное тепло разошлось по всему телу, повязка на руке исчезла, открыв взору совершенно целый палец, раны и ссадины по всему телу моментально растаяли. Теперь уже ничего не отвлекало меня от тонких, шелковых, светло-розовых в оборках труселей, как и было обещано, с изящными подтяжками, правда, болтающимися без дела – видимо гольфы надо покупать отдельно…

Кое-как подавив нарастающий во мне звериный рык, вызвал инвентарь и прикрыл одеждой этот срам. Зайдя в раздел с нижним бельем, выбрал обычные темно серые трусы из бесплатного комплекта и нажал «Сменить».

Сегодня вы уже использовали возможность бесплатно сменить свой костюм, смена из бесплатного комплекта будет стоить 10 золотых…

– АААААААААА-Р-Х!!! – Моя дубина с хрустом врезалась в остатки стола, полностью превращая его в щепки для растопки. Если бы в этот момент, каким – то чудом, в хижину вошел один из разработчиков этой игры я с радостью бы раздробил бы ему череп и с чувством глубокого удовлетворения и улыбкой на лице поехал на каторгу…

Немного порывшись в настройках, убрал большинство мусорных извещений, ещё раз проверил, не появилась ли кнопка выхода. Изменений не было, и я перешел к характеристикам. Опять закинув все в выносливость, получил:

Калян, Уровень 2. Опыт: 58/200

Раса: Полуорк. Бонус расы: ускоренная регенерация (+25%), (каждая Выносливость дает +25%HP)

Сила – 1

Ловкость – 1

Интеллект – 1

Выносливость – 12.

Мудрость – 1

Свободных очков характеристик – 0

HP: 600/600 (Выносливость*50)

Мана: 40/40 (Интеллект *40)

Профессия

нет

Умения

Вязальщик узлов: 1

Так, чата ни группового, ни общего нет, чтобы связаться с разработчиками, нужно найти других игроков и через них послать сообщение. Ну а для этого надо выйти из дома и для начала, хотя бы оглядеться. Но сперва, надо пошарить, может, что-то выпало из мини монстров. Сороконожки принесли по медной монете, а из паука выпало все потертое тонюсенькое медное колечко.

Потрескавшееся медное кольцо – украшение (не добавляет никаких бонусов)

В лице капитана Очевидность, подсказала мне игровая система. Закинув все в сумку, направился к выходу.

2 медные монеты были списаны с вашего счета в счет уплаты долга, взятого на покупку комплекта шикарного белья в японском стиле. Ваш долг на данный момент составляет 54 золота 9 сереб…

Доломав в хибаре все, что ещё не было доломано, выскочил на улицу и обомлел. Такой красоты я не видел ни то, что в реальности, но и в любом другом вирт мире. Домик стоял на небольшой поляне, поросшей шелковистой изумрудной травой, еле заметная тропа вела от дома в двух направлениях. Около самого леса в небольшой низине бил ключ. Вода в солнечных лучах играла бликами как огранённый бриллиант, а над ручьем то здесь, то там вспыхивали и угасали маленькие радуги. Деревья, хоть и не поражали своей высотой, но были настолько могучи и разлаписты, как будто росли не в лесу, а на каком-нибудь бескрайнем поле в гордом одиночестве. При этом лес не был темен, было такое чувство, что листья на деревьях полупрозрачные, столько в нем было света и жизни. Воздух же так напоен ароматами и был так прозрачен, как будто мед в хрустальной вазе, я дышал и никак не мог надышаться, пока не почувствуешь никогда не поймешь, что то, чем мы дышим в городах, воздухом можно назвать только с большой натяжкой.

Однако что-то напрягало мой разомлевший мозг, от ручья иногда слышалось тонкое повизгивание и, приглядевшись, можно было разглядеть в той стороне мелькающие, в густой траве, тени. Быстро отступив в хижину, я огляделся в поисках хоть какой-нибудь защиты. Распинав остатки бочки, вытащил на божий свет её круглое дно. Щит как щит и, разорвав на полосы тряпку прикрывающую солому, крепко-накрепко привязал ими дно бочки к левой руке. Два глубоких вдоха (видимо по привычке) проверка дубины и щита: "Все готов, держись Волшебный мир, я иду!"

Глава 2

Я монстр, монстр, монстр,

Я вовсе не медведь,

И как приятно монстру

Косточкой хрустеть!

– В общем вот так, – сказал Калян, откидываясь на стуле и заливая себе в глотку половину стакана какой-то зелено коричневой бурды. По виду и консистенции, точь-в-точь похожей на первоклассную болотную жижу с ряской. Видя мой недоуменный взгляд, пояснил – фейхуевый сок, ну то есть не сок из куевых фей, а из фейхоа – это такие ягоды зеленые, или фрукты, в общем, черт его знает, но бодрит хорошо – аж искры из глаз…

– Ты не отвлекайся, – попросил его я, – что дальше то было?

– Дальше? А дальше я узнал, что перерождение не помогает выбраться из этой чертовой игры.

– Дело было так. Выйдя из хибары, я потихоньку пошёл в сторону бьющего ключа. Останавливаясь через каждый шаг, пока не увидел, кто там плещется.

Выдра. Уровень 5. HP: 150/150

Молодая выдра. Уровень 2. HP: 50/50

Прикинув на пальцах, что хп на них должно хватить, решил начать с молодой, чтобы не получать гвиздюлей с двух сторон. Да только не рассчитал, что чтобы кого-то завалить, по нему сначала нужно попасть. После реального мира очень трудно перестроить своё сознание на то, что двухметрового верзилу могут загрызть создания, которые, даже встав на задние лапки, едва-едва дотягиваются до твоего колена. Но нарисованные мускулы ни на что не способны, если в них не заложено достаточно единиц ловкости и силы. Я всего-то и успел, что нанести пару скользящих ударов, когда как они отбили у меня пол хп. И скажу тебе, драться с отключенными ощущениями, это совсем не то, когда все включено. Брызги крови, откусанные кусочки кожи и мышц совсем не способствуют усиленной сосредоточенности. А когда на их визг прибежало ещё пара этих созданий, у меня не осталось даже призрачного шанса. И скажу, что когда тебя раздирает на куски кучка вонючих крысенышей, это очень больно.

Возродился я в той же хижине. Как ни странно все предметы были на мне, даже дубина и привязанное к руке дно бочки. Скажу сразу, щит плохо помогает, когда противник в 100 раз меньше тебя.

Хотите посмотреть момент смерти? Да, Нет.

Нет, я отмахнулся от сообщения. Паук и сороконожки, слава богам ещё не восстановились, и я опять направился к выходу. Так, путь вдоль ручья мне пока заказан, и я решил попробовать пойти в другую сторону. Не торопясь пошёл по тропинке, пытаясь одновременно смотреть во все стороны и сожалея, что у меня нет глаз на затылке. Первое время все было тихо и мне даже удалось собрать несколько странно сияющих трав и ягод, когда лафа закончилась. С правой стороны дорожки послышался вой, и между деревьями показались бегущие в мою сторону твари, типа небольших рыжих волков. Так как их было гораздо больше, чем один, не задумываясь, отбросил щит и рванул от них, попутно высматривая дерево с низко растущими ветками. Я понимал, что против стаи мне не выжить, но и дважды в один день повторять трюк с героической смертью я был не готов. А если удастся залезть на дерево, то можно будет попробовать приголубить волчат по хребту дубинкой, самому оставаясь целым и невредимым.

А вот и подходящее дерево показалось, настроение резко улучшилось. "А все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, а он светит!" Здорово, что здесь дыхания не нужно для бега, можно спокойно петь, вот только полоса выносливости заканчивается, ну да ничего дерево уже рядом, должно хватить. Земля пошла под уклон, ветер донес неприятные, гнилостные запахи, неужели там болото? Только этого не хватало. Да и сухое дерево, к которому я бежал, говорило, что здесь что-то не в порядке. Запрыгнув на низко нависающий сук, я прижался спиной к стволу. Вот теперь-то повоюем!

Быстро огляделся по сторонам в поисках преследовавшей меня стаи, увидел, что они остановились от меня шагах в тридцати, переминаясь с лапы на лапу и явно не решаясь переступить одним им видимую черту.