banner banner banner
Клан «Дятлы» выходит в большой мир
Клан «Дятлы» выходит в большой мир
Оценить:
 Рейтинг: 0

Клан «Дятлы» выходит в большой мир


Големостроитель – 1 (не можете строить големов выше десятого уровня)

Оружейник – 6 (урон созданного вами оружия +30%)

Грандмастер ловушек – 3. Нанесенный урон ловушками: 817 620/1 000.000 (урон от ловушек +190%).

Бронник – 2 (броня созданных вами изделий +10).

Зачарователь – 20 (созданные вами изделия получают +5 к характеристике).

Навыки

Торговля – 7

Бонусы:

+14,2% к опыту постоянно.

+20% урона всем по существам.

-10% стоимость призыва.

-10% требований к уровню призыва.

+5% к урону магией воды.

+10% к скорости обучения

Больше всего меня радовали даже не уровни, а бонусы, полученные за убийство высокоуровневых мобов: четырнадцать процентов к опыту, это читерство какое-то. Попади мы в начале игры в нуболокацию, и такого счастья нам было бы, не видать. Плюс двадцать процентов к урону, да ещё два каких-то классовых умения, тоже не могут не радовать.

– Эй, Пахан, ты там живой? Пошли в столовую, там МарьИвановна уже поляну накрыла.

– Я в комнате перерождения, как ты думаешь, я живой или нет?

– Да, ладно тебе, не ворчи. Остап даже взбледнул, когда ты у него в руках растаял, за такое зрелище и миллиона не жалко.

– Да, я после падения ворот на грани уже был, вот этот криворукий своей лапищей меня и угробил.

Мы вошли в столовую: всё уже были там, кроме Остапа.

– Он сказал, что ему надо пару часов, для того чтобы подготовить нам подарок, так что скоро будет, – ответил на мой не заданный вопрос Пофиг.

Последний "бой", продолжался секунд тридцать, и сейчас было ещё совсем раннее утро, поэтому даже Калян не предложил это дело отметить. Но возникшее за долгое время подготовки нервное напряжение, ещё не ушло, и сидеть на одном месте мне совершенно не хотелось:

– Пойду я прогуляюсь пока по окрестностям, скоро нам отсюда уходить, не хочу упустить что-нибудь интересное.

– Ты Рэкса-то развей, такая махина в твоей книге призыва будет очень органично смотреться.

Подойдя к голове Рэкса, торчащей из-под упавшего подъемного моста, мне пришла мысль, что не такой уж он и страшный.

– Как бы ты не рычал, и не грозил, я сделаю из твоей шкуры коврик, а ты ничего мне сделать уже не сможешь, – сказал я вслух и положил руку ему на морду.

Рэкс растаял, и передо мной появилась запись о выпавшем луте, но какая именно, я не увидел. Все моё внимание было сосредоточено на логах, повествующих о полученном уроне и правой ступне, которую до конца упавшие, после развеивания Рэкса, ворота превратили в тюленью ласту.

– Да, как так-то!? – взвыл я, пытаясь вырвать покалеченную ногу из-под ворот.

Естественно ничего не получилось, но сквозь адскую боль, в мой воспаленный мозг, пробилась одна идея. Я выхватил книгу призыва и начал искать нужную страницу. Слава богу, превращение в шершня помогло, и я, усилено замахав крыльями, отлетел от предательских ворот. Конечно, я хотел прогуляться в человеческом виде, но с лепешкой вместо ноги, это будет сделать затруднительно. И раз уж я, всё равно, превратился в шершня, надо использовать данные мне в этом обличье двадцать минут с пользой.

Тропинку, идущую рядом с гоблинской стоянкой, я заметил ещё, когда бежал от раба жрицы Мораны. Потом в суматохе дел я про неё позабыл, но теперь во мне снова проснулось любопытство, и я погреб в том направлении.

Не прошло и пяти минут, как тропинка вывела меня на небольшую поляну и ухудшившееся, после инцидента с мостом, настроение, резко начало подниматься. Передо мной, буквально в десяти шагах, стояла чудо-избушка. Вся, как будто, сделанная из леденцов и детских фантазий: она искрилась то тут, то там огоньками, на её поверхности играли озорные радуги. Ничего прекраснее этого в своей жизни я не видел. Боже, если я сейчас её хотя бы не лизну – я просто умру от вселенского разочарования. Я подлетел ближе, отсюда она казалась ещё прекраснее: состоящая из леденцов и мягкой карамели избушка так и умоляла её облизать.

– Мца, мца, – я выбрал разноцветную леденцовую балку, около входа в избушку и начал её облизывать, – мца, мца, – обняв её всеми четырьмя крылами продолжал облизывать ещё усерднее,.. – мца, мца,.. – хм, странно… вкус у такой красоты, кстати, мог бы быть и получше. Да и вообще, не такая она и красивая… Ну-ка попробую ещё разок, – мца…

– Ишь, милок, как тебя переклинило-то. Я, видимо что-то с силой заклинания переборщила: с осоловевшими глазами ко мне не раз приходили, но что бы вот так… мда-а.

Видение начало таять: я увидел себя сидящим в небольшой комнате, метра три на четыре. Полкомнаты занимала огромная печь, повсюду были развешаны пучки трав, сушеных куриных ножек и прочей алхимической лабуды. Рядом со мной стояла крохотная женщина. Ну как женщина: это была старая гоблинша, а её крохотная мокрая от слюны ручка, лежала в моих руках. Я медленно отодвинул свой высунутый язык от её руки и сглотнул.

– Женщине внимание, конечно, приятно, но стара я уже, глупостями такими заниматься, – сказала она, убирая свою руку, – а ты кто таков, откель взялся? Как без защиты от ментальной ворожбы ты умудрился до наших краев добраться? Я, вообще-то, хотела себя запеченным шершнем порадовать, а тут такое чудо.

– Ээээ. Меня Пахан зовут, я из замка. Он здесь не далеко, а вообще мы из другого мира к вам прибыли.

– Ну, то, что ты пришлый, это сразу видно. Меня бабка моя ещё лет двести назад предупреждала, что скоро наш мир пришлыми заполнится. Вот тогда-то, мы с ней и придумали пару эликсиров с использованием необычных ингредиентов. Ты поспи, а я пока всё приготовлю…

Она ткнула меня пальцем в лоб, и я провалился в небытие.

Сначала перед глазами появились цветные пятна, потом тьма рассеялась и перед глазами появилась всё та же старушка.

– Я б тебя, милок, не стала будить, но по рецепту ты должен быть в полном сознании.

Я ещё раз огляделся: ничего не изменилось, только в углу на жаровне в небольшом котелке кипело какое-то варево. Да в руках у гоблинши появились щипцы, размером в половину её роста. Она горестно вздохнула и потянулась ими к моему носу. Я дернулся, но, как оказалось, пока я спал, с меня сняли рубаху и привязали к стулу.

– Ээ, бабуля, бабуля, бабуля! Ты чего!? АААА-АА-аа! Ах ты, карга старая, ты чего творишь?

– Три волоса из правой ноздри… – не слушая меня, бормотала старушка.

Она снова подошла ко мне, и на мою спину полился расплавленный воск. Сначала жгло, а потом стало даже приятно, старушка приляпала к воску какую-то тряпочку.

– Вот это я понимаю, а то удумала тоже, волосы из носа дра..АААААААААААААААААААААААААть, твою мать!!!!

Гоблинша понесла к котелку содранную с моей спины тряпку, бормоча, что-то типа: клок шерсти со спины…

– И теперь последнее: ингредиент, конечно, не обязательный, но почему бы и не положить? – И со словами, «левое яйцо», направилась ко мне. Я попытался упрыгать от неё на стуле, но сквозь стену сделать это было затруднительно.

– ЭЭй! Чудище ужасное и безобразное! – донеслось со стороны улицы. – Выходи на бой!!!

– Бабулечка, там вас зовут. Сходите, потрындите там что ли, а я вас здесь подожду.

– Ээй! Есть кто живой! Выходи на бой!