banner banner banner
Эпоха стражей Пробуждение
Эпоха стражей Пробуждение
Оценить:
 Рейтинг: 0

Эпоха стражей Пробуждение


– На поле боя тебе отдыхать никто не даст. Потерял руку, адаптируйся к ситуации! – сообщил он мне, с улыбкой что была похожа на ухмылку. Нет, тут меня реально намерены опозорить, впрочем, вещи он говорил правильные. – Готов?

– С вами? – только и спросил я.

– Значит готов, – утвердительно сказал он сам себе. – Бой! – крикнул инструктор и прыгнул ко мне, замахиваясь кулаком.

Только я дернулся назад чтобы избежать удара, инструктор исчез, после чего пол выбили у меня из-под ног. Заваливаясь назад всё, что мне удалось увидеть – это как мой противник встал ровно рядом с тем местом, куда я упаду. Как он успел зайти ко мне сбоку, провести подсечку и снова сместиться, я не заметил.

– Ты можешь сказать, что я сделал? – спросил он меня, широко улыбаясь, пока я пытался снова научиться дышать. Падение полностью выбило из меня воздух. – М? Ну так что?

– Ещё до броска ваши сосуды в глазах полопались, а сейчас вы тяжело дышите и вспотели, – отметил я изменение во внешнем виде инструктора. – Вы незаметно для меня использовали какую-то технику.

– Всё правильно. Как твои ноги?

– Я не могу пошевелить стопами, – только сейчас осознал, что мои ноги очень сильно болят. И боль всё нарастала и нарастала.

– Это потому что они сломаны! – заявил он с той же мерзкой улыбкой. – А теперь продолжим.

Инструктор взял меня за кисть и без затей куда-то потащил. Я же от боли мог только мычать не в силах что-либо предпринять. Ноги сломаны, одна рука вывихнута, а за вторую меня бесцеремонно тащат на новый тест. Я уже пожалел, что пришел сюда, очень сильно пожалел.

– Ты там как, ещё жив? – спросил инструктор, легко подняв меня над полом.

– Иди к чёрту! – только и сказал я.

– Обязательно! Итак, твоя задача проста. Добудь огонь, воду, еду, сделай укрытие и обеспечь себе безопасность. Поскольку ты пришел третьим, там с тобой будут ещё двое. Не обижай их, вы все кандидаты в стражи, однако условия имеете разные. Только задача одна. Помни об этом, – после сказанного инструктор просто швырнул меня в некую трубу, по которой я скатился вниз и вывалился на песчаный берег.

Собственно факт того, что это берег я осознал ещё до встречи с ним, а уже после было совсем не до того. Боль по всему телу новой вспышкой затмила моё сознание заставляя лежать, выжидая, когда она уйдет. Обращать внимания на что-то ещё не было ни сил, ни возможностей, только терпеть.

Не знаю когда я в себя пришёл, но уже стемнело. И вот в этот момент я немного потерялся в пространстве так как по всем признакам мне довелось попасть куда-то в лес, если не на остров. То есть я реально лежал на пляже, лёгкие волны мочили мне ноги, а полоса деревьев стояла стеной закрывая собой основную часть вида.

Как так вышло, в голове не укладывалось. Вот буквально недавно лежал в тренировочном зале филиала контроля за стражами, а сейчас чёрт знает где. Неужели они под зданием развернули целый полигон с островом, окутанным водой? Не слишком ли круто для обычной проверки на выживание?

И что любопытнее всего. Я о таком этапе аттестации даже не слышал! А ведь будь такое нормой, каждый кто прошёл через это обязательно бы проболтался. Так какого чёрта? Во что я влез?

Снова поморщившись от боли, стоило мне пошевелиться, я пополз к лесу. Из рабочих рук у меня была только одна, да и та болела будто ушибленная. Наверняка инструктор не сдерживал свою силу, когда тащил меня и особенно повредил её при броске моего бренного тела в трубу. Он намеренно сделал из меня калеку, чтобы уменьшить шансы на хорошую аттестацию. И в такой ситуации мне придется работать?

Я снова пожалел, что подписался на это.

Добыть огонь, первое что мне необходимо сделать. Провалявшись долгое время на песке и промокнув, я потерял слишком много тепла. Ко всему прочему, нужен свет, чтобы наложить шины на сломанные конечности. Это тест на выживание, а значит доступное время напрямую касается моего состояния. Когда они там решат, что всё пора его вытаскивать вот тогда время истечет, ну а до тех пор я могу выживать.

Ну а чтобы меня вытащили раньше срока, нужно просто выполнить все указанные условия. Вот и всё.

– Хочу домой, – промямлил я в очередной раз пережидая вспышку боли.

Прополз всего несколько метров, а ощущение будто меня избивали всё это время. И в таких условиях нужно выживать? Без предварительной более щадящей подготовки, сразу в такое положение? А они там не рехнулись ли часом?

– Палочка, какая же ты хорошая. И ты тоже, – это я начал говорить сам с собой нахваливая свои находки. Мне нужно зафиксировать ноги и руки, они болят и слишком мешают, только вот пока не разведу костер, этого не сделать. Здесь слишком темно и все мои поиски происходили исключительно на ощупь.

Понятия не имею, сколько я так ползал, но измазался в грязи очень сильно. К счастью, открытые переломы отсутствовали и заражения я не боялся. Ну и магический выброс помог, всё же быть сильнее обычного человека очень удобно, чуть проще действовать.

Кстати, о людях. Мои коллеги по аттестации ошивались где-то рядом, причем вместе и, судя по всему, они тут уже давно. Ходят хоть и хаотично, но не бегом. Оба имеют самый низкий ранг, разве что их ближний бой имеет отметку D, то есть парочка что-то из себя представляет.

И кстати, они по всей видимости направляются ко мне, а значит стоит поторопиться и подготовиться. Встречать их в своём жалком положении будет не самым лучшим решением.

Собрав сухостой, и сообразив шалашик для костра, достал подсохший мох, который подобрал до сборов дров и сушил его у себя под одеждой. После этого выровнял дыхание и попытался выполнить технику вызывая искры. И естественно с первого раза ничего не получилось, так как единственная здоровая рука слушалась очень плохо, не говоря уже об охрипшем голосе.

Выровнять дыхание, успокоиться, очистить разум и не волноваться. Я боялся потратить на костер слишком много времени, только эта деталь мешала успеху. Страж должен быть всегда собран и спокоен. На нём ответственность не только перед самим собой, но и окружающими.

Искры сорвались с руки и сразу же подожгли мох, после чего мне уже было не до размышлений. Раздуть, поддержать огонь, превратив его в сильный костёр, который способен на нечто больше, чем просто согреть. Он должен помочь мне соорудить хотя бы подобие оружия и ничего кроме факела в моей ситуации я придумать не мог.

Одежду не жалко, понадобится, куплю новую, тем боле не в моей ситуации беспокоиться за внешний вид. А вот время истекало, поэтому я старался его не терять, используя всё, что у меня было. Рубашка и одна из предполагаемых шин пошла на изготовление единственного средства обороны и когда я его поджёг, в освещаемый светом от костра круг вступили двое человек. Они будто из темноты вышли и оба уже имели при себе оружие. Обычные деревянные копья и колья, но и этого было достаточно, чтобы расправиться со мной.

– Паршиво выглядишь, друг, – произнес парень, оценивая меня. И правда, мою позу даже с большим допущением нормальной не назвать. Стоит один раз взглянуть, и сразу становится понятно – этот тип никуда убежать не в состоянии, не то что дать отпор.

– Это ты носитель истины? – спросила меня девушка, что стояла рядом с парнем.

Я, кое-как усевшись под деревом перед костром, держал в руке факел. Шансов отбиться с ним против этих двоих абсолютно никаких не было, но это не отменяет того факта, что я вооружен и чуточку опасен.

– Понятия не имею, о чем ты, – произнес я.

– Что тебе инструктор сказал? – девушка присела перед костром грея свои руки. Только сейчас я заметил, что она слегка дрожит.

– Плохо помню его слова, всё так быстро произошло, – соврал я. – Ах да! Он сказал вас не обижать!

– Серьёзно? – удивился парень, и они с девушкой переглянулись, после чего оба вызвали карту со своих браслетов и открыли информацию обо мне, где все пункты имели ранг F.

Глава 3

– Он, наверное, пошутил, – заявила девушка, снова переводя взгляд на меня.

– Хорошие у него шутки, – начал я жаловаться. – Заставить ударить со всей дури мешок, вывихнув себе руку, а затем он сломал в спарринге мои ноги, после чего сразу же бросил сюда.

– Ты спаринговался с инструктором? Со стражем C – ранга?

– Ага, он ещё технику какую-то использовал, из-за чего его капилляры в глазах полопались, – усмехнулся я. Хоть как-то, но этот гад пострадал из-за меня.

– Любопытно, – сказал парень и тоже присел у костра. Он, как оказалось, продрог не меньше, чем девушка. -Нас он поставил драться против серых служащих и просто оценивал результаты.

Серые служащие это пробудившиеся, что работают на службу контроля за стражами. Не одиночки, не часть Бастионов, а нечто среднее. Среди них нет особенно сильных людей, но и работа куда безопаснее, хоть и не настолько прибыльная как у Бастионов под крылом.

– Знаешь, а ведь в отличие от нас он смог разжечь костёр, – заметил парень, отчего девушка замерла. – И он это сделал в своём плачевном состоянии, – добил он подругу.

– Заткнись! Я все поняла! – прорычал она.

– А что вам инструктор сказал? – решил я их отвлечь. Похоже в словах того гада кроется что-то важное.

– Мне нужно найти какую-то истину… Или цель… Или метод… Я так и не поняла, о чем тот старик говорил, – буркнула девушка.

– А мне необходимо сделать нечто большее, чем просто чесать языком, – усмехнувшись, признался парень.