
– В кресле мэра нужно с народом общаться. Как ты собираешься это делать, если у тебя на народ аллергия?!
– За такое бабло можно и потерпеть, – тут же сделал заключение лысый.
– А что, большое бабло?
– Твой муж никогда не лезет туда, где его нет. Федеральная программа говорит сама за себя.
Когда лысый с женой, детьми и службой безопасности уже подъезжал к городу, он повернулся в сторону грустной Марьяны, которая сидела на заднем сиденье.
– Скоро подъезжаем к Жопинску, – торжественно произнёс лысый.
– Пап, как город называется? – прыснул со смеху сын.
– Не слушай, что взрослые говорят, а то уши надеру.
– А что мне делать? Я устал, – принялся конючить ребёнок.
– Воткни свои наушники в уши и слушай музон. Уже почти приехали.
Заехав в город, лысый, недовольным взглядом посмотрел на многочисленные билборды с ещё одним кандидатом и тут же набрал начальника службы безопасности. Джип с охраной ехал следом.
– Олег, я чо-то не понял. А чо это за рожа со всех рекламных щитов смотрит?! И рожа такая знакомая. Где-то я её видел, а где – не припомню.
– Я выясню, шеф. Но думаю, нет опасности. Это ещё один кандидат.
– Так он столько бабла ввалил, просто караул. Его морда весь город заполонила. Не нравится мне всё это. По-моему, серьёзный соперник. Наведи справки ху из ху и дай мне полный отчёт.
– Хорошо, шеф. Я бы, всё-таки, на твоём месте так не волновался.
– Я знаю, что круче меня только яйца Фаберже, но то, что я вижу, мне определённо не нравится.
Уже к вечеру лысый сидел в агитационном штабе и готовился к фотосессии с женой и детьми.
– Ты чо такое платье одела?! – отчитывал он жену. – Сиськи наружу. Ты их кому хочешь показать? Избирателям?
– А что, я должна выглядеть как клуша?! Почему я должна прятать все свои прелести?! Мне есть что показать миру.
– Ты должна выглядеть, как домохозяйка. Народ должен думать, что ты своя…
– Я не хочу быть своей! – истерила Марьяна.
– Ну, это же только для вида, – успокаивал её лысый.
Марьяну удалось переодеть с огромным трудом. Фотограф пыталась её убедить одеться как можно скромнее, потому что фотографии делаются для самых обычных людей, которые хотят видеть счастливую, красивую и здоровую семью. Когда началась съёмка, дети позировали с неохотой, обидевшись на отца за то, что не отправил их в обещанную Италию.
Семья лысого поселилась в огромной рубленой усадьбе с собственным причалом и баней, которая располагалась прямо на воде. Усадьба действительно поражала размахом и внутренним убранством. Повар, закреплённый за этим домом, тут же приготовил аппетитный шашлык и принёс его в беседку, которая располагалась у самого берега. В беседке сидели трое: лысый, начальник службы безопасности и Анатолий, один из самых авторитетных бизнесменов города.
– Так что это за чувак, который купил всё и всех? – поинтересовался Олег у Анатолия.
– Не могу его рожу видеть. Кажется, она торчит из каждого утюга, – недовольно произнёс лысый. – И рожа такая знакомая. Где-то я с ним пересекался.
– Питерский бизнесмен, – объяснил Толик. – Там реально какая-то мутная история. – Этот бизнесмен – бычок на верёвочке. Всем заправляет жена. Она его и в мэры толкнула, и весь город купила.
– А откуда столько бабла? Он что, реально такой крутой бизнесмен?
– Я же говорю, мутная история. Мы навели справки. Жена вроде как домохозяйка. Там где-то по фирме ему помогает, и всё. Но всю эту кампанию купила она. И, что самое смешное, этот лох ничего не знает. Она вдула ему в уши, будто за всё заплатили я и мои друзья.
– Как это?
– Да я сам охренел. Судя по всему, у неё сумасшедший богатый любовник, который её спонсирует, ну и она, естественно, очень беспокоится, чтобы муж об этом ни в коем случае не узнал.
– Лажа какая-то, – лысый засунул в рот кусок шашлыка. – Когда любовники бабам деньги дают, эти деньгососки вкладывают их в бриллианты и машины, но уж никак не в предвыборную кампанию мужа.
– Согласен, но факт налицо. Может, ей просто хочется женой мэра побыть.
– Лажа, – твердил, как заклинание, лысый. – С баблом жены этот чувак – серьёзный соперник.
– Не переживай. Кто по-настоящему смотрящий в городе?! Я и мои друзья сделаем всё технично. Он не пройдёт.
– Я денег в предвыборную кампанию тоже немало вбухиваю. Если пролечу, задушу всех собственными руками, – лысый покосился на начальника службы безопасности.
– Шеф, я тебе слово даю, победа за нами. Толя со своими ребятами на нашей стороне. Если у этой чокнутой бабы полно денег, пусть тратит. Всё равно на ветер выкидывает.
– Я вообще дал команду своим ребятам за ней последить, – признался Анатолий. – Она же должна когда-то со своим богатым любовником встречаться. Велел взять всю распечатку её звонков. Хорошо было бы её поймать на измене. Тогда можно пошантажировать и хороших денег слупить. Они лишними не будут. Судя по её мужу-лошку, он не в курсе её личной жизни.
– А действующий мэр?
– За своё кресло намерен бороться, но мы его не пропустим. Он это понимает, но всё же упорно брыкается, сдаваться не хочет. Если почувствуем какую-то опасность и поймём, что он заручился поддержкой влиятельных лиц, сделаем аварию на скользкой дороге. Несчастный случай.
– Так чего ждать?! Нужно щас сделать, – возбуждённо произнёс лысый.
– На днях будет ясно, каковы его шансы. Тогда и примем решение.
– Главное, чтобы мои шансы были на все сто процентов.
Лысый вышел из беседки, направился к берегу и, подойдя к причалу, прыгнул в воду прямо в одежде. Служба безопасности не заставила себя долго ждать и тут же встала у берега.
– Я мэр или не мэр?! – спрашивал их подвыпивший лысый прямо из воды.
– Мэр! – кричали они хором и дружно ему аплодировали.
Глава 5
Мы с Володькой приехали на телестудию, где он должен был выступить перед аудиторией в дебатах с другим, как нам объяснили, очень серьёзным конкурентом. Расположились в гримёрной. Я посмотрела на уставшее лицо мужа и взяла его за руку.
– Володя, всё будет хорошо. Я очень и очень тебя люблю.
– Ты не знаешь, что за кандидат сейчас приедет? Говорят, достойный соперник, – заметно нервничал супруг.
– Какой-то москвич. Не волнуйся. У него нет шансов. Все шансы у нас. Просто выслушай его программу и умело аргументируй, что твоя программа лучше. Кстати, мне нравится, как ты даёшь интервью. Какое счастье влюбляться в собственного мужа всё больше и больше, – я, как могла, старалась поддержать Володьку.
Увидев, что в комнату заходит лысый в окружении своей охраны, я открыла от удивления рот и потеряла дар речи. Видимо, с ним произошло то же самое.
– Лера, а чо ты тут делаешь?
– У меня муж в мэры баллотируется, – холодно ответила я.
– Да ладно. Твой писюн поссать ровно не может, обязательно в штаны попадёт, какие мэры.
Увидев Володьку, лысый похлопал его по плечу и заржал, как конь.
– А я-то думаю, где твою рожу видел… Точно, ты же Леркин муж. Ты мой соперник что ли? Ой, ржу, не могу. Ты чо во власть-то полез? Сидел бы на своей фирме и крутил гайки. В зеркало на себя смотрел? Какой из тебя мэр? Мэр должен быть породистым. Таким красавцем, как я. Я ожидал нормального кандидата-соперника, а тут писюн пришёл. Ты с кем решил пиписьками-то тягаться? Со мной? Не смеши народ! У меня намного больше и толще.
– Лера, откуда он здесь взялся? – рассвирепел Володька.
– По ходу, он твой соперник, – окончательно растерялась я. – Володь, что ты так на меня смотришь? Я ничего об этом не знала. Не специально же сделала. Нелепая случайность.
– Не понимаю, почему нас постоянно сталкивает судьба? Почему этот придурок всегда появляется там, где мы? Сколько можно?
– Это кто придурок? Ты за придурка мне щас ответишь. Ты хоть знаешь, кого оскорбляешь? Будущего мэра! Я уже без пяти минут мэр. Да я тебя за оскорбление такого великого человека и должностного лица за решётку пожизненно упрячу! Будет тебе Лерка сухарики с заваркой таскать.
Когда всех собравшихся в гримёрной начали успокаивать телевизионщики, лысый немного примолк. Я хорошо понимала, что это временно, и не ошиблась. Лысый подошёл ко мне.
– Я думал о тебе и даже тебя искал. И у меня с тобой ещё будет отдельный разговор. Говорят, ты себе любовника богатого нашла и на его деньги проталкиваешь своего писюна. У тебя с ним чо, настолько серьёзно? Я имею в виду не писюна, а твоего денежного любовника. И почему ты так необдуманно чужие деньги вбухиваешь? Лучше бы брюлы и тачки покупала, чем писюна в глазах людей фальшиво большим членом делала. Пойми, если у него от природы стручок, он уже никогда не вырастит.
– Дорогие кандидаты, – подала голос девушка-редактор, – пройдите, пожалуйста, в студию. – Через несколько минут начнём. У нас же прямой эфир.
– А зачем идти в студию? – непонимающе спросил лысый.
– Как зачем? – изумилась девушка. – Вы же на съёмку приехали. Расскажите свою предвыборную программу.
– Ну, я же не знал, что мне с писюном придётся соревноваться. Чо народ-то смешить. Тащи линейку. Давайте просто померяем, и всё. Чо, по мне не видно, чо у меня больше? У меня больше всех вместе взятых, которые тут стоят. Правда, у него линейкой можно померить, а мне рулетку надо тащить. Метра полтора. Или чо, вы хотите, чтобы мы в прямо эфире померяли? Ну чо, кандидат, тебе слабо? – обратился лысый к Владимиру. – Мне не слабо. Я свой запросто прямо на стол вывалю. Пусть народ знает своих героев в лицо, – сам же ответил он на свой вопрос.
– А что вы хотите мерять? – заметно нервничала девушка-редактор, так как прямой эфир должен был начаться с минуты на минуту, а она ещё не привела гостей в студию.
– Как что? Наши пенисы, – объяснил ей лысый.
– Нам нужны ваши предвыборные программы, а не пенисы, – заметно покраснела девушка и, пробубнив себе под нос: «Какие странные кандидаты», потащила их в студию. – Пожалуйста, проходите в студию. Сейчас уже начнётся. На вас нужно ещё микрофоны надеть.
К моему удивлению, мой муж не психанул, а пошёл в студию. Я взялась за голову, подошла к окну, выдохнула и, увидев пожарную машину у входа, повернулась к одному из телохранителей лысого.
– А откуда здесь пожарная? Мы что, горим?
– Всё в порядке, – сухо сказал один из них. – Шеф на ней приехал.
– Почему?
– В городе пробки. Пришлось воспользоваться. Очень удобно.
Забежав в студию уже прямо перед самим эфиром, я посмотрела на мужа.
– Володь, он приехал на съёмки на пожарной машине. Обязательно скажи это в эфире. Административный ресурс ни в коем случае не должен использоваться в проведении выборов. За использование этого ресурса кандидата можно запросто отстранить от выборов. Стой на этом. Кандидатура должна быть снята. Пожарная машина должна тушить пожары.
– Сгинь, нечистая! – махнул рукой лысый. – Твой писюн и двух слов связать не может. Считай, ты просто выкинула своё бабло.
– Внимание, эфир! – прокричала девушка-редактор и буквально вытолкнула меня из студии. – Поехали!
– Давненько не виделись, – я посмотрела на начальника службы безопасности лысого. – Лучше бы ещё столько же.
– А ты, я смотрю, разбогатела. Мужа в мэры толкаешь.
– В отличие от твоего шефа, у меня более чем приличный муж.
– А мой шеф неприличный что ли?
– Самому не смешно? Чему он здесь может научить людей? Устраивать по ночам городские оргии, учить их свингерству, трясти седыми яйцами перед испуганными избирателями, относиться к женщинам, как к мясу, подсиживать своих партнёров и конкурентов, прятать свои многочисленные коррупционные дела, записывая все свои сомнительные фирмы на родственников?! Не понимаю, зачем ему это кресло? У него же есть хороший доход из теневых криминальных источников.
– У шефа-то с доходом полный порядок, а вот откуда у тебя такой охеренный доход, ещё предстоит разобраться. Погуливаешь от своего бычка на верёвочке. И давай будем предельно честными. Власть и политика – совсем не то место, где нужно искать порядочных, честных и достойных людей. Крепостным какая разница, кто хозяин. На то они и крепостные. И так им навстречу идём и пыль в глаза пускаем.
– Да пошёл ты!
Я подошла к телевизору, на котором транслировался прямой эфир, включила громкость и подумала о том, что мой муж неплохо смотрится на экране. Он чётко отвечал на вопросы ведущей, рассказывал свою предвыборную программу и с нескрываемым пренебрежением смотрел на своего оппонента. Лысого тоже неплохо поднатаскали. Он говорил достаточно внятно, но как-то медленно, как и раньше, растягивая слова. Когда начались дебаты, и мой муж спросил лысого про пожарную машину, тот с трудом сдержался, чтобы не броситься на Володьку с кулаками.
– За использование административного ресурса вашу кандидатуру нужно снимать с выборов. За это нужно наказывать достаточно жёстко. Вы ещё не стали мэром, а уже создаёте недопустимые ситуации, которые, опять же, мешают народу. Пожарная машина должна тушить пожар, а не ждать вас у дверей телестудии.
– Я не понимаю, о какой пожарной машине вы говорите, – парировал лысый.
– О той, на которой вы приехали на эфир.
– Но это всего лишь ваша фантазия.
– А на чём вы приехали на эфир?
– А я пришёл пешком. Мне очень нравится город, я люблю пешие прогулки. Я вообще не понимаю, как можно приехать в город и не ознакомиться со всеми его достопримечательностями. Тут же повсюду такая красота. Я так понимаю, достопримечательности города вас особо не интересуют, и вы приехали на машине?
– Не на пожарной.
– Это не важно. Главное, вы не хотите почувствовать дыхание местных улочек и ощутить их колорит, – вошёл в образ лысый. – Потому что вам, наверное, больше по душе шелест и запах денежных купюр. Если так, вам неинтересны проблемы горожан. А вот я живу их проблемами. Я эти ночи практически не сплю. Думы думаю, чем помочь этому городу, и понимаю, что лучше меня хозяйственника и руководителя не найти. Никто не будет так болеть душой за этих людей, которые мне ещё незнакомы, но которых я считаю родными.
– Послушайте, что вы переворачиваете всё вверх дном. Сейчас вы обманываете своих избирателей и скрываете, что приехали на эфир на пожарной машине. Если вам ещё знакомы такие понятия, как честь и достоинство, вы должны, не раздумывая, снять свою кандидатуру с выборов за беспринципное использование административного ресурса.
– Не вам решать, что мне делать. Я не могу снять свою кандидатуру с выборов хотя бы потому, что знаю, какую пользу смогу принести этому городу.
Когда ведущая объявила об окончании эфира, лысый набросился с кулаками на Володьку и стал угрожать, что прямо сегодня переедет его пожарной машиной.
– Писюн, ты чо, нюх потерял? Ты на кого лаешь?
Володька что было сил оттолкнул лысого.
– Уберите его от меня, или я вызову полицию, – Володька вышел из гримёрной, но тут же наткнулся на охрану лысого.
– А ну-ка покажите ему, как лаять на хозяина! – заорал лысый своей охране.
Распалённый Володька в момент нешуточной борьбы с буквально напрыгнувшими на него телохранителями лысого толкнул одного их охранников, перегородившего ему дорогу, с такой силой, что тот упал и расшиб себе голову. Потасовка тут же прекратилась, так как начальник службы безопасности наклонился над своим подопечным и сказал о том, что удар оказался роковым, пульса нет. Внезапная смерть. Буквально через несколько минут за моим мужем приехали полицейские и надели на него наручники.
Глава 6
– Это смерть по неосторожности, мой муж всего лишь оборонялся. На него напали. Вы просто обязаны внимательно изучить все детали этого дела, – пыталась я защитить Володьку, рассказывая следователю, как всё было на самом деле.
– По какой неосторожности? На хрена он на моих ребят попёр? – перебивал меня лысый. – Как с ума сошёл после эфира! Стал орать, что у него пиписька больше, и всех раскидывать. Думал сначала пиписькой всех растолкать, так она у него малюсенькая. Её даже комары пугаться не будут. Тогда он пипиську на место спрятал и кулаки в ход пустил. Ну, одного кинул так, что он копыта отбросил.
– Хватит нести пургу! – крикнула я на лысого и поехала вместе со следователем для дачи показаний.
Дальше случилось ещё более невероятное. Уже в полицейском участке я узнала, что этой ночью двумя выстрелами в голову в своей квартире убит действующий мэр, а на оружии найдены Володькины отпечатки пальцев.
– Это невозможно, – говорила я, заикаясь, следователю.
– Ваш супруг за сутки совершил сразу два преступления, – стоял тот на своём.
– Но это легко проверить. Я уверена, вас подкупили. На оружии не может быть отпечатков пальцев моего мужа, потому что у него есть железное алиби. Эту ночь он был со мной. В нашей квартире, которую мы сняли, когда перебрались в этот город.
– Вы сказали, что меня подкупили? – следователь сдвинул брови на переносице.
– Ну а как ещё можно объяснить ваши действия? Ваши слова – клевета и недостоверные факты. У моего мужа железное алиби. Эту ночь он был со мной.
– А кроме вас это может кто-то подтвердить?
– Это могу подтвердить я. Мы же не можем провести ночь с кем-то третьим. Убийство действующего мэра не имеет отношения к моему мужу. А смерть охранника – это убийство по неосторожности в целях самообороны. Я уверена, в гримёрной есть видеокамера, при желании вы можете прокрутить плёнку. Я найму не только самых лучших адвокатов, которые вытащат моего мужа, но я потоплю вас за подделку фактов и клевету.
– Вы можете делать всё что угодно, – мои угрозы совершенно не произвели впечатления на следователя. – Я буду действовать в рамках закона.
– Сейчас вы занимаетесь тем, что его нарушаете.
– Сейчас вы занимаетесь клеветой и ложными обвинениями. Я бы не советовал вам это делать, а то ведь вы можете запросто составить компанию своему супругу.
– Я могу увидеть мужа?
– Только на пять минут. Считайте, это благотворительный жест, ведь он находится под стражей, и свидание не положено.
Я вошла в камеру, где находился Володька, и с огромной горечью подумала о том, что мне ничего не стоит его освободить, увезти в другую страну, но как ему всё это объяснить… Самое главное, что мне хотелось, сохранить семью и ни в коем случае друг друга не потерять.
– Володь, я уже позвонила в Москву. Тебе на помощь едут самые лучшие адвокаты. Они тебя вытащат. Это вопрос нескольких дней.
– А деньги на адвокатов откуда? – странно посмотрел на меня Володька.
– Как откуда? Они всё сделают, а потом рассчитаемся.
– Или друзья-бизнесмены заплатят?
– Может, и они, – постаралась уйти я от ответа. – Я же говорила, они в тебе очень сильно заинтересованы.
– Лера, что же ты сделала с нашей любовью…
– Как что?
– Ты выставила меня на посмешище. Я видел, как перед эфиром все шептались о том, что ты сама лично оплатила всю рекламу и билборды в городе, что местные бизнесмены здесь ни при чём, они сами в шоке оттого, что ты всё на них свалила. Что у тебя есть богатый любовник, который спонсирует тебя по полной программе. Это правда?
– Володь, смешно. Уж если бы у меня был любовник, ты бы, наверное, это почувствовал. Я люблю тебя, и мне никто больше не нужен. Кого ты слушаешь, людей лысого? Ты же прекрасно понимаешь, какой он придурок! Как вообще можно слушать его людей, они же несут всякую чушь?
– Посмотри мне в глаза. Кто оплатил рекламу? В последнее время ты слишком многое от меня скрываешь. Хотя бы сейчас можешь быть со мной честной? Всего один раз. Я задаю тот же вопрос: кто оплатил рекламу?
– Бизнесмены, – я понимала, что не имею права говорить мужу правду. Он просто её не поймёт.
– Уходи. Не хочу больше тебя видеть.
– Володя, ты сейчас в беде. Пожалуйста, не иди на конфликт, я тебя очень прошу. Мы с тобой единое целое, и когда одному плохо, другой должен ему помогать. Я ничего плохого не совершила. Всё, что делала, это только для нашей семьи. Я всегда старалась для нас…
– Видишь, к чему привели твои старания…
– Прости. Сейчас всё исправим. А потом я тебе всё объясню. Я уже давно хочу с тобой поговорить, но не знаю, как ты отнесёшься к тому, что я тебе скажу…
– Лера, неужели по мне не видно, что я вообще не хочу с тобой разговаривать? Только не вздумай выкупать меня на деньги своего богатого любовника, про которого все говорят и про которого я узнаю последним. Моя фирма наймёт адвоката.
– Володь, ты сейчас неправ. Я тебя не узнаю. Ты же никогда не верил сплетням. Почему теперь поддался на провокацию? Пожалуйста, никого не слушай. Вместе мы сила. Всё будет хорошо. Сейчас ты ведёшь себя, как минимум, неразумно. Я понимаю, ты в шоке оттого, что произошло, но пожалуйста, постарайся взять себя в руки.
Володька по-прежнему, твердил, что больше не хочет меня видеть и, как назло, мне объявили, что моё время истекло. Убедить мужа в том, что я всё улажу, только не нужно думать о негативе, мне так и не удалось. Я выходила из камеры на тяжёлых ногах, предварительно сделав несколько звонков самым серьёзным и удачливым московским адвокатам. Недолго думая, позвонила Анатолию, самому авторитетному бизнесмену города, и назначила срочную встречу в кафе.
– Лера, я сам в шоке от ситуации, – приехал на встречу обеспокоенный бизнесмен. – В голове не укладывается.
– Ты моего мужа подставил? – прямо задала я вопрос.
– Я тут при чём?
– При том. Ты же и растрепал, что я сама лично платила предвыборную кампанию своего мужа, а также о моём мифическом любовнике, который каждый день дарит мне тонны золота.
– Лера, я здесь вообще ни при чём. Понятия не имею, откуда такой слух взялся. Недаром говорят, слухами земля полнится. А кто завалил мэра, ума не приложу. Может, это вообще к предвыборной кампании не имеет отношения, может, он кому-то перешёл дорогу. Может, просто совпадение, что это случилось именно сейчас, в предвыборной гонке. Хотя видишь, на стволе нашли отпечатки пальцев твоего мужа. Незадача какая-то. Как это объяснить, непонятно.
– Ах, вот вы где, проказники, – услышала я знакомый голос.
Подняла голову и увидела направляющегося к нам как всегда изрядно подвыпившего лысого, за минуту до пришествия которого прозвучал рёв пожарной машины.
– Лерка, ты чо такая мрачная? Хочешь, я тебя на своей пожарке по городу прокачу? Никакие феррари не нужны. Я просто влюбился в эту охрененную тачку. Тем более, красный твой любимый цвет. Когда на ней несёшься, все просто охреневают. Быдляки шарахаются со страшной силой. Все уши затыкают. Можно по городу покататься и их попугать. Хочешь? Я так понимаю, достойных кандидатов в мэры больше нет, и я уже практически негласно выбран, можно устроить грандиозную пенную вечеринку. В моей новой тачке пены просто караул. Всех обольём, пены не жалко. Будет мало одной точилы, притащим весь пожарный парк, найдём классного диск-жокея. Девочки в бикини. Нет, лучше топлес. Ну что, тусим?
– Ты только что посадил моего мужа, – произнесла я ледяным тоном.
– Лер, на кой он тебе сдался? Чо он бычится? Кто он и кто я? Куда он, халдей, против царя попёр? Я думаю, он тебе уже самой порядком поднадоел. Телок на верёвочке. Я поставил его в стойло, чтобы глаза не мозолил. Нашла куда бабло вкладывать. Ты должна быть мне благодарна за то, что я избавил тебя от этой нечисти!
– Если бы ты только знал, как я сильно тебя ненавижу, – лихорадочно произнесла я и кинула на лысого злобный взгляд.
– Я тебя тоже очень люблю, – расплылся в улыбке лысый.
– И почему ты вечно бесцеремонно вваливаешься в мою жизнь и всё в ней рушишь?
– Моя жена говорит, ты меня приворожила, поэтому меня к тебе магнитом и тянет. И у меня создаётся впечатление, что это ты за мной следишь, делаешь всё возможное, чтобы наши дорожки где-нибудь да пересеклись. Ты просто в меня влюблена.
Поняв, что не справляюсь с ситуацией и что пришло время позвать на помощь чёрные силы, я встала, взяла лысого за ворот его потной рубашки.
– Будь ты проклят! – процедила я сквозь зубы.
– Ну, если только с тобой.
А затем нас обоих затянуло невидимым вихрем и понесло в холодную чёрную бездну. Я закрывала лицо от ледяного дождя и даже сквозь пальцы видела отражение колдуньи Риммы, которая смотрела на меня печальным взглядом и говорила, что моё место рядом с ней, что мирская жизнь не для меня.
Глава 7
Когда открыла глаза, увидела, что мы с лысым сидим в странном и совершенно непонятном месте, больше похожем на джунгли, а нас окружают такие же странные, практически раздетые люди с луками, напоминающие племя аборигенов. Эти люди взяли нас в круг и разглядывали с нескрываемым любопытством и интересом. За ними виднелись хижины.
– Эти двое пришли к нам из цивилизации, – сказал самый худой и высокий из них на ломаном английском вперемешку с местным диалектом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.