banner banner banner
Я хочу твою шкуру, дракон! или Верните всё обратно!
Я хочу твою шкуру, дракон! или Верните всё обратно!
Оценить:
 Рейтинг: 0

Я хочу твою шкуру, дракон! или Верните всё обратно!

– Помню, – улыбнулась я. – Она дарила подарки детям, которые хорошо себя вели. Раз в год она прилетала к ребенку в любой день и дарила подарок. Но теперь фей нет, и Люся об этом знает.

– Так я и говорю, – не унимался Янтар. – Пусть ей подарит подарок наш Маг Подарков. Придумаем повод, какой-нибудь праздник. Сейчас…

– Янтар, идея интересная, но, знаешь, я не стала бы с первых дней обманывать Люсю, – скривилась я. – А если она узнает об обмане? Спросит кого-нибудь про этого Мага Подарков? Мы разрушим ее доверие. Не только к себе, но и к новому миру. Ей и так нелегко привыкать. Представь себя на ее месте.

Почему-то в последнее время я стала очень щепетильна насчет лжи и правды. Хотя с чего бы? Ничего такого ведь в моей жизни не было. Или было? В удаленных воспоминаниях. Кантор вот говорил что-то о доверии. Я покосилась в его сторону, и он одобрительно мне кивнул и улыбнулся.

– Согласен с Феей, доверие легко потерять и трудно заслужить. Не стоит терять Люсино.

– И я согласен, – погладив бороду, вынес гном свой приговор идее Янтара.

Янтар насупился.

– Раз подарки она не возьмет, надо помочь ей заработать на необходимые вещи. Сама она быстро такую сумму не заработает. Тут и нужна наша помощь и смекалка. Какие идеи?

– У меня есть! – снова вскинулся Янтар. – Она найдет мешок денег и потратит. Или создадим ей иллюзию на монеты на большую стоимость. Вы пойдете по магазинам, она будет платить иллюзией, а мы следом за вами все доплатим.

– Опять обман, – покачал головой Мегакрут.

– Давайте придумаем ей какую-нибудь работу, за которую она получит нужную сумму, – выдвинула предложение Алеора.

– Такая умная, да? И где же ты ей найдешь такую работу? – тут же встрял Васим.

Да что же это такое! Чего он к ней цепляется!

– Идея мне нравится. Но вариантов пока тоже не вижу. – Я закусила губу, и тут же на мне скрестились голодные взгляды нескольких представителей мужского пола.

Я прокашлялась и попросила воды. Кайл, Эро-Нах вскочили, но их оттеснил Янтар.

– Фея у меня в гостях, расслабьтесь.

И Янтар с видом победителя подал мне бокал с водой.

– Спасибо, – поблагодарила я.

– А если она «найдет» не мешок денег, как предложил Янтар, а какой-нибудь артефакт? – подал голос Эйдан. – За него можно будет выручить много денег.

– И будет искать его хозяина или отнесет в деканат. Знаем, плавали, – скривилась я.

Подобная ситуация была, только не с артефактом, а с найденным украшением в коридоре академии на выходе из аудитории. Люся долго и упорно искала владелицу украшения, пока не нашла. Та лишь пожала плечами, взяла, даже не поблагодарив, и скупо произнесла:

– Дешевая безделушка. Не стоило таких усилий. Могла бы оставить себе.

Но Люся не могла. Поэтому этот план тоже не годился.

– А что она умеет делать? – спросила Ядвига. – Тогда можно бы подумать, какую работу ей предложить. А еще, как вариант, я помню, в прошлом году у нас была ярмарка, часть дохода шла академии, остальное оставалось у продавцов товара. Можно бы организовать что-то подобное, и мы бы у Люси выкупили все, что она выставит.

– Замечательная идея, да, Фей?! – воскликнула Алеора.

– Согласна, мне тоже нравится, – улыбнулась я.

Ядвига довольно посмотрела на Васима, ожидая похвалы или комплимента. Но тот бросил сощуренный злой взгляд на Алеору.

– Сама бы дельное что-нибудь предложила!

– Васим! – возмутилась я.

Алеора расстроенно отвернулась. На ее глазах блеснули слезы. Я показала брату кулак. Тот нахохлился и отвернулся. Нет, ну что за тхэр?

– Кстати, а помните, в прошлом году у нас проходило соревнование команд по поиску клада? Правда, кладом был талисман академии. Но выигравшей команде полагался хороший денежный приз, – не унимался по поводу поисков сокровищ Янтар.

– Точно, весело было! – встрепенулся Васим.

– А если организовать что-то подобное и подыграть Люсе?

– А мне нравится идея с кладом, – вскинулся гном.

Еще бы, какой гном не любит кладов, да они жить без них не могут.

– Пойдем дальше. А если мы закопаем клад, подбросим «древнюю» карту девчонкам и позволим Люсе его найти? – захватил азарт и Янтара.

– Может, работа?.. – робко вклинилась я, но все представители мужского пола на меня замахали руками и зашикали.

Азарт кладоискателей захватил их всех. Меня уже больше не слушали. Даже у Кантора глаза сверкнули азартным блеском. Ядвига и Алеора согласились с парнями. В принципе у меня возражений тоже не было. Клад так клад. Обмана-то, в общем, тут нет. Ну, закопали мешок с деньгами, откопали. Какое имеет значение, что сами. Наши сокровища, что хотим, то и делаем.

Решение было принято единогласно. До ночи мы составляли план реализации нашей идеи. Когда мальчики начали спорить о мелочах, а мы с Алеорой зевать, все попрощались и пошли к себе – с утра всем на лекции, а мы договорились с драконом о занятии на утро.

– Я вас провожу, – вскочил Васим.

Хм, давно ли мой брат стал таким заботливым?

– Проводи меня, Васимчик, – сладко мурлыкнула демоница, прижимаясь к нему всем телом.

Алеора не стала дожидаться их разборок и вышла из комнаты. Я пошла за ней. За нами вылетели Эро-Нах, Кайл и Янтар.

– Я провожу, – сказали они хором, и каждый покосился на другого.

– Идемте все вместе, – вздохнула я. – Но только до общежития. У нас легенда, что мы втроем – Алеора, я и Васим – ездили в город к нашим родственникам.

– Поэтому и проводить должен я! – буркнул вышедший Васим с повисшей на нем Ядвигой.

Его правоту признали. Васим отправил Ядвигу с Эро-Нахом и пошел с нами. И не сказал за всю дорогу ни слова. Алеора тоже молчала и смотрела под ноги. Ну а я что? Птичка-чиричка, болтающая без умолку? Я погрузилась в свои думы, и мы так и дошли до дверей нашей комнаты.

– До завтра, – буркнул Васим, поглядел на Алеору, которая так и не подняла глаз, и ушел.

Я взяла Алеору за руку, которой она потянулась к дверной ручке.

– Что происходит между вами с Васимом? – мягко спросила я.