Книга Подсолнухи - читать онлайн бесплатно, автор Роман Медведев. Cтраница 2
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Подсолнухи
Подсолнухи
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 3

Добавить отзывДобавить цитату

Подсолнухи

Сейчас бы я его сравнил с Кунг-фу пандой, из известного мультика. Ванька, по-моему, комплексовал по поводу внешности и всем предлагал потрогать своё пузо и убедиться, что это мышцы. Учился он в том же вузе, что и я, старше на курс.

Характер Ванька имел ехидный, и всегда специально тоненьким голосом громко хихикал, когда кто-нибудь попадал в неприятную ситуацию. Например, упал или ударился. С Иваном было невозможно ходить в кино. Когда кто-нибудь на экране падал, Ванька начинал громко и мерзко хихикать, вызывая хохот в зале.

Несмотря на свою показушную вредность, Ванька в глубине душе оставался добрым человеком и не раз мне помогал, в трудностях, непременно возникающих у юноши, переехавшего в незнакомый район, к тому же студента-первокурсника.

Судьба у Ивана сложилась довольно трагично. Он отслужил в каких-то войсках специального назначения. Ему при этом люто завидовали ребята, которые с детства готовили себя для службы в армии. В те времена такие еще встречались.

«Как же так?», – возмущались парни. – «Я бегаю, плаваю, боксирую и вообще чемпион, но меня призвали в обычные войска, а Ваньку-приколиста в спецуру?»

На пользу Ивану, к сожалению, служба в войсках специального назначения не пошла. Пришел из армии совсем другой человек. Нет, не сломленный, или чем-то подавленный. Просто с абсолютно другой шкалой ценностей. С желанием красиво жить, иметь много денег здесь и сейчас, а главное, Ваня был уверен, что он этого достоин, но по нелепой ошибке судьбы еще не получил положенное.

В нынешние времена быть богатым - распространенное желание, наверно даже самое распространенное, а тогда было чуть-чуть иначе. Я не говорю это с сожалением или ностальгией, просто констатирую факт, про который вам наверно, и так хорошо известно.

Желания среднестатистического человек редко бывают уникальными. Как правило, он не может себе представить чего-то оригинального. Гражданин хочет того же, что хотят все. В советские времена все хотели жить не хуже, чем остальные, а сейчас все хотят жить лучше окружающих.

Иван точно знал что хотел. Пришел Ванька с армии с жаждой шикарной жизни. Покриминалил пару лет, пытаясь загрести себе все деньги мира, и загремел в тюрьму на огромный срок. Посадили Ивана за то, что он организовал трафик какой-то фигни из региона, где проходил службу, в наш город.

Каннибал

В первый раз Ванька вытащил меня из неприятной ситуации на День первокурсника. В нашем вузе День первокурсника заключался, в том, что все глумились над первокурсниками. Глумились по-разному, в силу своего характера и интеллекта.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов