banner banner banner
Будь моей жизнью
Будь моей жизнью
Оценить:
 Рейтинг: 0

Будь моей жизнью


– В школу Виргос ты уже не сможешь вернуться.

– Почему?

– Хелема, твоя стихия проснулась, а школа только для учеников с нераскрывшейся стихией. Теперь перед тобой открыта дорога в большой магический мир. Тебе необходимо учиться дальше. Твой дар очень силён, его нужно развивать.

– Кому нужно? – упрямо спросила девушка.

– В первую очередь тебе. Ты ещё не в состоянии управлять силой, которой владеешь. Поверь мне, если бы в тот момент вместо меня был кто-то другой, то мощнейшие потоки твоей неуправляемой энергии просто испепелили бы его. Не буду скрывать, я очень сильный приним, но даже меня твоя сырая магия выбила из колеи, только твой Пушок смог привести меня в чувство.

Услышав про Пушка, Хелема тяжело вздохнула.

– Как он там?

– Ему ничего не смогут сделать, артефакт такого уровня нынешним магам не под силу. И подчинится он только добровольно.

– Как вы поняли это?

– Хелема, я не смог унести его от тебя, он просто исчез из моих рук, когда я хотел вернуть его во дворец. Он выбрал тебя, и только твой прямой приказ может заставить его что-то делать: остаться во дворце, превратиться в котёнка или что-то ещё, ведь он энергетически зависим от тебя. Ваша связь ограничена только сроком твоей жизни.

– А что же с ним будет потом? – обеспокоенно спросила она.

– Может, постепенно теряя энергию, опять превратится в камень. А может, твои дети смогут обращаться с ним.

Карета остановилась. Подошедший лакей открыл дверцу и помог выбраться. Опекун подал ей руку и повёл по широким мраморным ступеням. Двустворчатые двери темного морёного дерева бесшумно растворились, и Леденхем провёл свою гостью в дом.

Обстановка просторного холла была выдержана в простом стиле. Несколько диванчиков и кресел, цветы в напольных вазах. Две изогнутые лестницы справа и слева вели на второй этаж, к широкой арке коридора, уводящего в основное крыло. По балкону, опоясывающему холл на уровне второго этажа, можно было попасть в боковые крыла дома. Закрытая дверь между лестницами поражала своими размерами и вела, скорее всего, в бальный зал.

Из арки коридора на втором этаже появилась миниатюрная брюнетка. Увидев вошедших, она искренне улыбнулась и сбежала по лестнице, чтобы привычно впорхнуть в объятия Леденхема. Их поцелуй не был дежурным поцелуем супругов, долгое время живущих вместе, в нём всё так же горела страсть первого дня обладания. Хелема поняла, что эту пару связывает больше, чем любовь. Магический фон вокруг них искрил счастьем. Её посетило глубочайшее раскаяние. Как она могла покуситься на чужого! Чужого ниаше. Девушка заметила каштановую прядку в вороных волосах хозяйки дома. Остро захотелось провалиться сквозь пол, или тихо исчезнуть за входными дверями.

– Рассел, мы не очень вежливо ведём себя по отношению к нашей гостье, – развернувшись к Хелеме, но по-прежнему тесно прижимаясь к мужу, проговорила женщина, – ты забыл нас представить. По взгляду, которым Леденхем прожигал жену, было понятно, что он забыл вообще про всё.

– Милые дамы, прошу прощения, – проговорил он, обнимая жену. – Эола, позволь представить тебе мою воспитанницу, дочь моего кровника Родена Дархема Милену Дархем.

Имя Дархем, впервые произнесённое с именем Милены, остро резануло по зарубцевавшимся воспоминаниям. Как часто в той, прежней жизни, в своих девичьих мечтах, она про себя повторяла: "Милена Дархем". И вот это произнесено вслух. Она Милена Дархем. Без Терена.

– Милена, позволь тебе представить мою жену Эолу Леденхем, – женщина приветливо улыбнулась. – Эола, Милена является ученицей магической школы, и на время обучения её имя Хелема.

– Что же мы стоим, Рас? Хелеме нужно отдохнуть и освежиться, – проговорила хозяйка. – Хелема, я провожу тебя в твою комнату.

– Родная, не задерживайся, я жду.

Ноги отказывались идти. Хелема сгорала от стыда, она страшилась остаться наедине с женщиной, с ниаше которой она так себя повела. Она должна всё рассказать и удалиться из этого дома, столь гостеприимно распахнувшего свои двери для такой испорченной девицы.

– Лерида Эола, – начала она сразу, как только они зашли в гостиную выделенных Хелеме покоев, – я не могу воспользоваться вашим столь щедрым гостеприимством. Я очень виновата перед вами. Пожалуйста, не останавливайте меня, я должна рассказать, – встрепенулась Хелема, увидев, что Эола хочет остановить её. – Да, я виновата и не достойна вашего внимания. Я… я соблазнила вашего мужа, – сказала она так решительно, как будто нырнула в прорубь зимой.

– Что-то я этого не припоминаю, – задумчиво произнесла собеседница. Хелема удивлённо подняла глаза.

– Хелема, мы с мужем чувствуем друг друга на любом расстоянии. Любые состояния и эмоции своего ниаше ощущаются нами очень хорошо. Несколько часов назад я почувствовала, что он очень истощён магически. Потом последовал всплеск мощной энергетической зарядки. Ты сильная исса. Магически напитать чужого ниаше почти невозможно. Видимо, всё же сказалась кровная связь Рассела и твоего отца. Спасибо тебе за помощь.

– Но… – Хелема не могла подобрать слова.

– Не принимай близко к сердцу. Мы маги, привыкай жить по этим правилам. Сегодня ты спасла моего мужа от магического истощения, и я действительно благодарна тебе за это. А сейчас отдыхай, я пришлю к тебе горничную, – и она вышла.

Через некоторое время в комнату к Хелеме, постучавшись, вошла молоденькая девушка.

– Добрый вечер, лерисса, меня зовут Лида, я помогу вам принять ванну и переодеться к ужину.

– Но у меня нет смены одежды, – огорчённо сказала Хелема.

– Лерида Эола послала экономку купить вам платье. Пока вы отдыхаете, платье будет доставлено.

– Спасибо, Лида, набери воды, я с удовольствием приму ванну, а потом отдохну.

Лида быстро приготовила требуемое и спросила, не нужна ли помощь и, получив отрицательный ответ, вышла, оставив Хелему одну. Раздевшись, девушка блаженно опустилась в пенное облако.

Теплая вода ласково приняла её. Хелема откинула голову на подголовник и наконец-то позволила себе расслабиться. Не спеша она налила мыло на губку и принялась лениво натирать себя. Она не заметила, в какой момент губка выскользнула из руки и она продолжила поглаживать себя, правая рука всё сильнее мяла грудь, а вот левая… она мыла там, где утром пальцы Леденхема творили волшебство. Она же просто моет. Ах! Нужно ещё помыть. Чище! Ещё здесь. Просто помою. Смою его прикосновения. Как он делал? Да! Ещё! Ещё! Пальчик проскользнул вовнутрь и, не забираясь глубоко, много раз решительно помыл вокруг горевшего отверстия, потом сам направился к губам, которые его стали жадно посасывать, левую руку сменила правая, в бешенном темпе кружа вокруг горящей горошины. Хелема уже не увещевала себя, что просто моется, она не могла сдерживать рвущиеся стоны, наслаждение накрывало её. Ещё, ещё, ещё! Да! Наконец-то! Мощная волна сотрясла её, плоть внутри неистово пульсировала, постепенно затихая. Хелема расслабилась. Быстро помыв волосы, она вышла из ванны и, накинув халат, прошла в спальню, забралась под одеяло и мгновенно уснула.

***

Проснулась она оттого, что её легонько трясли за плечо.

– Лерисса Хелема, пора собираться на ужин, – уговаривала её Лида.

Хелема сладко потянулась и вылезла из-под одеяла. Лида помогла ей одеться в принесённое платье. С причёской пришлось справляться вдвоём, мокрые волосы сбились во сне в нечто невообразимое. Наконец, общими усилиями они привели всё в порядок, и горничная повела Хелему на ужин. Пройдя в столовую, она застала там только хозяев. Леденхем подошёл, придвинул стул Хелеме и занял место во главе стола. По знаку дворецкого лакеи стали заносить блюда. Все с аппетитом приступили к ужину.

– Хелема, какова твоя стихия? – спросила её Эола. Девушка с недоумением посмотрела на неё, потом на опекуна.

– Я не знаю, – тихо ответила она.

– Родная, мы это обсудим позже, здесь есть над чем подумать, – прервал раздумья девушки Леденхем.

После ужина они прошли на открытую веранду, выходящую в небольшой внутренний садик. Слуги вынесли лёгкое вино для дам и кайон для хозяина. Леденхемы уселись рядом на тесный плетёный диванчик, покрытый мягким пледом, а Хелема на такое же кресло напротив.

– Итак, – начал Леденхем, пригубив напиток, – Хелема, нам необходимо выработать дальнейшую стратегию твоего обучения.

– Сначала я должна съездить домой, к Терену, – упрямо сказала она.

– Съездишь ты к Терену, – поморщившись, сказал опекун, – но тебе необходимо учиться, и это не обсуждается. Ты должна понимать, что необученный маг твоей силы просто опасен для окружающих. Я предлагаю неделю или две провести здесь, где Эола, – он теснее прижал жену к себе, – научит тебя хотя бы немного управлять твоей силой. Когда ты сможешь регулировать потоки своей магии и перестанешь представлять опасность для окружающих, тогда и поговорим о поездке в Дархем. Меня тоже там кое-что заинтересовало, я сам с нетерпением жду поездки.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 20 форматов)