banner banner banner
Неудавшееся ограбление
Неудавшееся ограбление
Оценить:
 Рейтинг: 0

Неудавшееся ограбление


С ней мы были знакомы не так давно. Свела нас моя коллега по работе. И попала в самую точку. Виолетта была не просто человеком, а самым настоящим экстрасенсом. Она реально могла видеть ауру и читать судьбу человека. Однажды увидев меня, ещё до официального знакомства, она сразу поняла, что нам суждено быть друзьями. Она, действительно, видела и чувствовала на тонком уровне. И если кто мог дать по-настоящему дельный совет, так это только она.

– Не вздумай, – тут же сказала она. – Ты не только на себе ставишь крест, но и на своих родных, друзьях и знакомых. После этого тебе придётся скрываться. А эти богатые покровители и их кураторы. Они же, наверняка, захотят избавиться от тебя и всей вашей банды.

– Да, знаю, – поник я головой, глядя в чашку, где парил настоящий чай, заваренный бережными руками Виолетты, на травах, собранных лично ей. Это она тоже умела делать мастерски. Ничего вкуснее я ещё никогда не пил.

– А мотоциклы откуда? – спросил я, пытаясь увести разговор в сторону.

– Да, это так… знакомый подарил.

– Вам с Маринкой? – я с прищуром посмотрел на нее.

– Вот это точно не важно.

Интересно так получалось. Виолетта ничего не смыслила в техника. Вернее, в моём понимании ничего не должна была смыслить в технике. Вообще, она врач, выпускница Кемеровского Госуниверситета. Сколько её знаю, она жила медициной, слоняясь по аптекам в поисках вакансий заведующей. И меняла эти самые аптеки одну за другой. Как не увижу её, так «А я уже в другой аптеке работаю…» и т.д.

Она не переносила на дух запах перегара, ни табачного, ни алкогольного и считалась «слишком правильной» в кругах моих знакомых. И вот Артём мне долго мурыжил мозги словами: «Да, сойдись ты уже с ней, наконец». Но для меня это было невыносимо. Я и так слишком много боли принёс другой, своей бывшей.

Про мотоциклы Виолетта мне и раньше говорила. Что не прочь бы покататься на них. Но тут, судя по всему, вцепилась в них со страшной силой.

– Завтра поеду на полигон, – с гордым видом сказала мне Виолетта. – Придёшь посмотреть?

– А почему бы и нет. Тем более, завтра я ещё свободен.

– Видел? – Виолетта показала мне кулак. – Не ввязывайтесь с Артёмом в эту ерунду.

Как и всегда, она оказалась права. Лучше бы я не влезал.

Полигоном был пустырь между центром города и посёлком местом шахты. Щебнем были насыпаны преграды и трамплины, ограждающей лентой были размечены полосы движения. Ну и т.д.

Когда я подошёл к полигону, стоянка участников была забита моциками по самое «не балуй». Совершенно разные по типу и старости, они сверкали новенькими деталями и чернели ржавчиной. Среди трёх рядов этих «Ночных волков» я сразу приметил три мотоцикла чёрного цвета. По-моему, это были «Ямахи». Ну, не помню я, какие Виолетта с Мариной приобрести смогли, но вроде именно такие модели у них и были. Но их три, а сестры две. Значит, третий лишний. И, как назло, я номера не запомнил.

Короче, любуясь чёрными моциками, я невольно завис, глядя на выступление двух байкеров-каскадёров. Это, реально, были люди не от Мира сего. Чего они только не вытворяли. Пируэты, пике… Да, много чего ещё.

Я раньше никогда не был фанатом мотоциклов. Два колеса и мотор между ними казались мне не совсем впечатляющими. Если и говорить о технике, то машины были для меня более солидными, чем эти самокаты.

А тут… Я реально завис. Чуваки выделывали такие пируэты, которых я, даже в фильмах не видел.

Но ещё больший шок я испытал, когда они подъехали к концу трассы.

Оба байкера стащили с себя шлемы. И бутылка минералки, которую я по-честному, пытался держать в руках, упала сама на щебень пустыря.

Это были Виолетта с Мариной!!! Да ну на фиг!!! Эти только вчера сели за штурвал и тут на тебе!

– Ну, как? – спросила Виолетта, пытаясь вывести меня из ступора.

– Ты угараешь? – всё, что я был способен спросить. – Ты, это…

– Вот и такая же реакция и у всех остальных, – Марина прыгнула на свой моцик и эффектно уехала в закат, забрызгав нас облаком пыли.

Виолетта же кинула меня на багажник, с которого я чуть не улетел раз двадцать, пока мы выруливали из-под самых колёс автобусов и фур, и довезла до самого дома. Я был просто не в состоянии подняться на свой родной пятый этаж. Она ещё усмехнулась, глядя мне вслед. Но всё же напоследок добавила, показав кулак:

– Только попробуйте в это влезь! Я буду следить…

Как она там следить собиралась, я понятия не имел. Но, тем не менее, решил её больше не посвящать в свои планы. Зачем? Меньше знает, крепче спит.

И вот настал долгожданный день «Д». Мы с Артёмом припёрлись за оборудованием в ангар. И едва мы пересекли порог гаража, как у обоих челюсти отвисли до самого пола.

До селе пустое, огромное помещение для грузовиков было занято настоящими БТРами! Пять машин стояли в ряд. У стола всё та же компашка что-то обсуждала с деловым видом. Заслышав падение наших челюстей, все обернулись на нас. У всех трёх были физиономии Наполеонов с такими же планами (лишь бы это всё также не обламалось, как у того же самого Наполеона где-то в Москве).

– Ну, наконец-то, – выдохнул «Сокол».

– Короче, так, – сказал лаконичный «Байкал». – Вот техника, осваивайте её.

– Вы где её взяли? – в шоке спросил я.

– В кузовах остальное оборудование, – деловито добавил «Сокол». – Смотрите, вникайте, а мы тут пока детали уточним.

И с этими словами он уткнулся в листы, заботливо развёрнутые перед ним Кариной.

Мы с Тёмой переглянулись. Это был финиш. Мы-то ожидали увидеть миниатюрные тепловизоры, карманные миноискатели и прочую фигню, которую используют для «тихого» грабежа в фильмах, а тут настоящая техника. Это был просто прикол.

Бетеры оказались новенькими, начищенными, как для парада. И, главное, на каждом из них была надпись «Kozak». Что уже попахивало Незалежной.

Я открыл дверь и влез на водительское сидение одного из них. Красота! Сидение мягкое, удобное, педали и руль под рост. То бишь сидение уже отрегулировано. Хотя я тут причём? Моя участь – сидеть в Новосибе и командовать отрядами. В общем, одни только непонятки.

Тёма же сразу полез в грузовое отделение, и тут же послышался его удивлённый свист. Я родился из БТРа и подошёл к нему. Грузовое отделение было полностью заполнено зелёнными ящиками, в которых, судя по всему, транспортировалось оружие. Вместе мы залезли внутрь и открыли по ящику. В моём оказались Калаши, лежащими ровными рядами на деревянных подставках. Пять штук.

Схватив один из них, я спрыгнул на пол ангара и стал внимательно его осматривать. Такое оружие я видел в одних только играх и фильмах.

– Вот это вещь… – выдохнул я.

– И не говори, – отозвался Артём. Я глянул на него, и моя челюсть отвисла ещё ниже, чем в момент появления в ангаре. На плече у Тёмы была настоящая ПЗРК. Переносной зенитно-ракетный комплекс, блин!!! Тёма закрыл один глаз и посмотрел вторым в район прицела.

– Офигеть…

Понятное дело. Я и сам чуть не выронил АК-47. Мы смотрели друг на друга, а эти что-то там ещё продолжали обсуждать. Фигня какая-то!..

Наконец, сладкая парочка «Твиксов» «Сокола» и «Байкала» направилась к выходу.

– Смотрите-смотрите, – подмигнул мне «Сокол» со зловещей улыбкой на лице и такой же искоркой в глазах.

Мы с Тёмой переглянулись. Когда эти двое исчезли за воротами, к нам подпрыгнула Карина.

– Ну, как? – спросила она.

– Да, ничего так, – ответил я, продолжая крутить в руках автомат. – А вот теперь рассказывай, что это за перцы такие, и откуда у них такое оружие?

– А твоё какое дело? – покосилась на меня Карина с недоверием.