banner banner banner
Параллели: Начало сопряжения
Параллели: Начало сопряжения
Оценить:
 Рейтинг: 0

Параллели: Начало сопряжения


– Объявляю тебе поощрение, за умелое руководство и выполнение твоих прямых боевых обязанностей, а также за спасение своего товарища.

– Благодарю! Разрешите вопрос?

– Валяй.

– Уничтожение условного врага было экзаменом?

– Так точно. Но никто из вас его не прошел. У вас будет пересдача, не расслабляйтесь. Возможно в следующий раз это будет не сдача экзамена…

Этого ответа Алексу было не достаточно. Это был странный экзамен. Рана у Алины была более чем натуральна. – «Может новый вид голограмм? А как же допрошенный террорист, что мы убили? И пуля что опрокинула меня?»– Но ответов он не получит, а потому Мейсон не стал заморачиваться этими вопросами, он просто пошел к кораблю, чтобы побыстрее попасть в казарму как и остальные.

Во время полета среди всего отряда витала напряжение. У всех было много вопросов и было так мало ответов. Нарушил эту напряженную тишину Анжелос. – Вот после того, что вы сегодня увидели, вы сможете также спокойно отправиться на следующее задание, не задавшись вопросом, а не голограмма ли это? На сколько я слышал, до этого подобный экзамен не устраивали старшим выпускникам. – Никто не отвечал ему, поскольку не знали что ответить. – Ну и чего вы молчите!? А!? Что ни у кого нет никаких мыслей!? – дергая ногой крикнул Анжелос.

– Не кричи, не вижу смысла. – тихо сказала Хуан. – Главное все живы, а на будущее, надо быть готовым ко всему, а то может нас завтра опять кинут на подобное “задание”, и что тогда? Я не думаю что ты будешь разглагольствовать на эту тему. Во всяком случае не должен, поскольку первоочередное это выполнение задание и возможно спасение тысяч жизней. На этом я предлагаю закончить, мы как раз долетели. – И правда за всеми эти беседами они совсем не заметили как уже вернулись на родную базу. Устало спустившись по трапу из корабля, члены отряда словно муравьи разбрелись кто куда, все спешили пойти к себе и отдохнуть.

Открыв дверь своей комнаты, первое что увидел Алекс это куртка висевшая на стуле Валентина, значит он вернулся спустя месяц отсутствия. Только Алекс заканчивал снимать верхнюю одежду как прозвучал сигнал оповещения с его планшета. Одно из сообщений было рекламой а другое было сообщение от Кати, единственный луч света в этом мире.

Дверь открылась- это Валек. Высокий длинноволосый блондин с голубыми глазами.

– Привет! Давно вернулся?

– Привет! – улыбаясь Валек подошел и пожал руку Алексу, – пару часов назад, я уже все знаю о том, что случилось, спасибо за Алину.

– Хорош, в этом нет ничего такого. Ты бы так же сделал.

– Возможно так и есть, но не узнаем пока не сделаешь.

– Так и есть, – говорил Алекс продолжая раздеваться, – но надеюсь что никогда не придется это проверять. Куда кстати вас отправляли?

– Перевозить детали “Севастополя”.– Алекс замер, это было очень интересно, Валек всего лишь курсант-пилот, хоть и выпускник. Но дать им перевозить части «Севастополя»… Ведь она являлась новой космическая станция в “новом мире”, а если точнее то ученые смогли создать гиперврата способные отправить корабли в соседнюю галактику. Хоть они и позволяли летать туда хоть каждый день, а вот обратная отправка была затруднительна, и никто не мог понять почему врата работают только в определенные дни и часы с той стороны. Хотя некоторые это связывали с повышением активности электромагнитной энергии звезды вблизи которой они располагались, но почему врата в солнечной системе могли работать постоянно? Никто не мог дать точного ответа. В любом случае, с этой станции началась колонизация людьми нового для них мира.

– И куда вы их возили? – Сев на стул и подкатившись к Валентину с любопытством спросил Алекс.

– Прямо в гиперворота у Плутона, ощущения просто непередаваемые при переходе это нужно почувствовать.

– Поверю на слово. А станция?

– Впечатляет! Она невероятна! – Вскинув руки завопил Валек. – Я ничего подобного не видел, даже подземная база под Эверестом маленькая лужа.

К сожалению Алексу не с чем было сравнить, он не видел ни ту ни другую базу, хотя знал, что база под Эверестом использовалась для хранения законсервированного оружия, оборудования и продуктов первой необходимости.

– Впечатляет. И как часто ты будешь еще летать?

– Понятия не имею, сейчас другая смена этим занимается.

– Мне все же интересно почему это поручили курсантам, а не летчикам со стажем?

– И они там тоже были. Даже колонизаторские корабли набивали деталями. А сейчас извини, но мне пора к Алиночке. Провести месяц в космосе не так уж и легко.

– Понятно, увидимся.

– Пока! – убегая прокричал Валентин.

Валек закрыл за собой дверь, и пошел геройствовать. Надо Кате ответить.

Спустя два месяца непрерывных тренировок произошел новый теракт, на Марсе. И в этот раз он был настоящим. Некая организация под названием “Дети вселенной”,устроило взрыв в здании городского управления. Отряду Алекса было поручено оказать поддержку местной гвардии. Полет составил три с половиной часа. Их высадили в двух кварталах от места взрыва, среди высоких многоэтажек, напичканных солнечными панелями. Им было необходимо проследить за порядком, и по возможности предотвратить другие теракты. Обустроив КПП, все заняли свои позиции и ждали. Им заранее сообщили что в их районе не осталось гражданских. Но проверить не помешало. В этот раз Алекс официально обладал полномочиями командира отряда, и поэтому он собрал отряд из пяти человек и отправил их на проверку улиц. Спустя какое то время после их ухода, раздался рев мотора. Весь КПП устремил свои взоры в сторону доносящегося вдалеке звука. В бинокле Алекс увидел седан мчащийся на полной скорости без каких либо намеков на остановку. Действовать надо было молниеносно. До КПП стояли заградительные знаки, если водитель не видел их, то это его проблемы.

– Огонь!!! – Шквальный огонь из импульсных винтовок обрушился на машину, превратив ее в решето, но она все так же стремительно продолжала движение не собираясь останавливаться.

– Анжелос, – спокойно сказал Алекс в рацию. – Давай. – из-за угла показался БТР, и один точно произведенный выстрел доделал начатую работу. Машина подлетела на пару метров вверх, перевернулась и проскреблась по земле, лишь затем она остановилась в десяти метрах от поста. За исключением данного случая, инцидентов больше не произошло.

После тщательного разбирательства, на Алекса пытались бросить вину о приказе расстрела гражданской машины. Якобы в данной машине находились гражданские, которые пытались покинуть опасную зону. Но все факты были в пользу Алекса: Во-первых, стояли предупредительные знаки. Во-вторых, направление машины в сторону взрыва. В-третьих, в автомобиле были обнаружены частицы взрывчатого вещества, схожего с тем что нашли в городской управе. На этом все разбирательство закончилось.

Спустя еще месяц этих событий, у Алекса прошел выпускной. Все давали присягу, а после весь выпуск отправились на гулянка, и оставался еще месяц перед тем как тех, кто заключил контракт отправят на службу, либо тех кто не нашел работу отправят по рекомендациям в определенные части, либо найдутся такие как Алекс….

Глава 3

За окном мелькали посадки деревьев, где-то в обшарпанном салоне автобуса, ребенок требовал у матери телефон и получив отказ начал плакать. Спереди две девушки обсуждали какой хороший парень у их подруги, и подарки дорогие, и секс замечательный. Позади сидящие парни обсуждали тех девушек, казалось, что они слюнями истекут в процессе обсуждения их фигур и то, какую из них “завалил” и чтобы с ней делал. Рядом же сидела достаточно крупная мадам и практически кричала по беспроводному наушнику, не забывая при этом есть свой бутерброд из-за чего от нее пахло не то луком, не то чесноком. Когда же Алекса достало все это окончательно, он одел наушники, включил музыку и ушел в свой мир.

А вот и огни большого города, на въезде ничего необычно. Стоят торгаши с игрушками, одеждой, домашними продуктами и тому подобное. Чуть дальше начались автосалоны, строительные магазины, конторы по продажам. Спустя десять минут автобус выехал на проспект победы где начались высокие многоквартирные дома, а через каждые сто метров возвышались памятники великой победы советского народа. Танки, самолеты, и вот монумент воинской славы. Дань уважения сражавшимся в то нелегкое время. И таким неспешным темпом автобус доехал до автовокзала. Стоило Алексу покинуть этот цирк на колесах, как он сразу увидел ее, она была его лучём солнца. Она же без лишних слов кинулась ему на шею. Катя была единственным человеком перед которым он в прямом смысле таял.

– Я так соскучилась! – Высока стройная брюнетка с зелеными глазами. А запах ее волос сводил его с ума.

– Я тоже.

Они сразу же поехали на заранее снятую квартиру и весь вечер два любящих человека принадлежали только друг другу.

Она лежала у него на груди, пока он гладил ее волосы, казалось словно весь мир замер. Пока Катя не спросила. – Когда ты уезжаешь?

– Дня через четыре. – С тяжелым вздохом ответил Алекс.

– Почему так мало!? – расстроена спросила Катя.

– Нужно разобрать с заявление которое я подал для «Севастополя», пройти тесты и тому подобное.

– Мне еще год учить, и я отправлюсь за тобой.

– Да у тебя и выбора особого нет. – Они засмеялись.

Учиться на врача нисколько тяжело, сколько долго, но тут ничего не поделаешь, благо ее обучение подходило к концу. Неизвестно, что может произойти за этот год. Но Алекс надеялся на лучше, он не перестает верить, что они будут вместе.

Немного приподнявшись с широченной улыбкой на лице, он сказал, – давай эти дни отгуляем по максимуму. – Его предложение звучало странно, поскольку «по максимуму», понятие растяжимое.

Катя радостно улыбнулась ему в ответ, – давай, мне хочется провести как можно больше времени с тобой. – С этими словами она со всей силы вжалась в него. После этого он понял, что значит выражение “поющая душа”.

Открыв глаза Алекса не сразу понял что происходит, все вокруг в черном тумане. Ничего не происходило пока он не сделал шаг вперед, и перед каждым его шагом туман начал отступать, так продолжалось пока в тумане не начали появляться силуэты. Их оказалось так много, что нельзя было и примерно прикинуть их количество, вроде бы они были похожи на людей, различного телосложения. Сделав еще шаг, туман окончательно рассеялся, и тогда стало ясно, что все эти люди отличались не только телосложением но и одеждой, и не было повторяющихся вещей. – “Что это?”-Пронеслось у него в голове, – “Они… Это я?”

Пробуждение было резким. Катя лежала у него под боком, – “не буду будить еще рано”-. Этот сон снился ему уже не первый раз. Будто кто то хочет ,что-то до него донести. Хотя Алекс все больше уверял себя, что это скорее всего от перенапряжения. Пока Катя спала, он решил приготовить завтрак и сделать ей кофе.