banner banner banner
Параллели: Начало сопряжения
Параллели: Начало сопряжения
Оценить:
 Рейтинг: 0

Параллели: Начало сопряжения


Она незаметно появилась в дверном проеме.

– Куда пойдем? – Заправляя волосы в косу спросила Катя.

– Не знаю ты живешь здесь больше меня. – После череды раздумий, и такой же череды сборов молодая пара, наконец-то двинулись на прогулку. Сначала они двинули в парк, где проходил какие – то гуляния. Первым делом было решено покататься на карусели. После взяв сладкой ваты они направились в тир. Это была стихия Алекса десять из десяти, и в качестве приза ему достался мягкий желтый кот-подушка. Который в тоже мгновение перешел под командование Кати. Та в свою очередь кокетливо поцеловала его в щеку. После это они решили удалится по дальше от людских глаз. Забредя в глубь парка они быстренько приватизировали скамейку.

– Я хочу, чтобы этот день не кончался, и ты все время был рядом со мной, – еле слышно сказал она. – Ему нечего было сказать, ведь всем сердцем Алекс хотел того же. Просто взглянув ей в глаза, и крепко обняв ее за талию, впился в ее губы. Следующие дни они ходили по магазинам, в кино, гуляли, а вечером были предоставлены друг другу.

Весь путь к вокзалу, ни он, ни она не проронили ни слова. Не было слов которыми они бы могли описать то что чувствуют сейчас. Все так же молча они подошли к перрону.

– Я люблю тебя! Еще немного и я поеду следом за тобой. – Проговорила она уткнувшись в его в плечо, еле сдерживая слезы.

– Я же буду ждать. – и в подтверждение своих слов достал кольцо. Ему не пришлось долго ждать ее ответной реакции. – Я понимаю что я плохой романтик и …… – договорить ему не дали, тепло ее губ, с примесью солености от слез, отбивало всякое желание вести разговор. Когда Катя отпустила его, то перед ним предстало прекрасное лицо обливающееся слезами.

– Я согласна. – Лишь услышав этим слова Алекс отправился к автобусу, и постоянно оглядываясь и посылая воздушные поцелуи. Усевшись в транспорт он продолжал смотреть в окно в сторону Кати, пока она не исчезла из вида. Алексу вновь предстояло слушать и нюхать всех этих людей. Единственное, что помогало ему не свихнуться в этом дальнем пути, так это мысли о ней. А путь был неблизкий, космодром «восточный» находился примерно в четырех днях пути от Пензы. Там ему предстояло пройти отбор на «Севастополь».

Глава 4

А вот и остановка. – «Блин все затекло»-. Автобус совершил остановку в Циалковском, «Восточный» располагался неподалеку от этого городка, примерно в часе езды. Все действия начнутся завтра, пока Алексу предстоит найти место для ночлега.

Город пестрел огнями кафе и баров, это не вызывало никакого удивления. «Восточный» являлся закрытым городом, а рядом находилась военная часть и местные смекнули, что солдатикам в увале надо чем то заняться. Еще минут сорок Алекс продолжал бродить по городу, и пока все заведения, что он видел не внушали ему никакого доверия. Пока он не наткнулся на большой частный дом с вывеской гостиница. Он выглядит как обычный двухэтажный дом, обложенный красным кирпичом, именно это и привлекло внимание Алекса, домашняя обстановка. Нажав на звонок, ему сразу послышались шаги. Открыла немолодая женщина лет шестидесяти с седыми кудрявыми волосами, осмотрев гостя, она приятным голосом произнесла. – Здравствуйте, проходите, меня зовут Татьяна, вы к нам надолго? – Уступая дорогу гостю протараторила она.

– И вам добрый вечер, меня зовут Алекс, я на одну ночь, сказал он, и слегка поклонился в знак приветствия.

– А вы тоже приехали на отбор-«Тоже? Видать не мало народу торопиться попасть на станцию.»– Пронеслось в его голове.

– Ну да.

– А то тут две молодые пара, вроде бы даже обрученные, тоже на отбор прибыли, – очень быстро проговорила хозяйка.

– Ну надеюсь мы подружимся, все же вместе работать, – улыбнувшись сказал Алекс, проходят в глубь гостинной. Которая не выделялась ничем особым: В центре стоял небольшой светло-коричневый журнальный столик, вокруг которого располагались кожаный диван и три кожаных кресла того же цвета, а сама комната была украшена обоями молочного оттенка.

– Ой, да не переживайте они с виду такие неплохие. Все комнаты на втором этаже, самая дальняя, найдете? – Указывая на лестницу, вежливо протараторила она.

– Без проблем, спасибо, а что по поводу оплаты? – Так же вежливо и почти так же быстро сказал Алекс, удивившись скорости своей речи.

– Позже, сперва расположитесь, ужин через три часа, спуститесь вниз на кухню! – прокричала она из соседней комнаты.

– Спасибо! – крикнул в ответ Алекс.

Идя по коридору второго этажа, пол которого был покрыт ламинатом цвета дерева, Алекс не слышал никаких шумов, что свидетельствовало о хорошей шумоизоляции. Его комната была достаточно уютной: голубые обои, большая кровать, даже туалет с ванной отдельные есть. Особо раскладываться смысла не было, поскольку он тут всего лишь на одна ночь. Но был смысл помыться.

После принятого душа уже совсем ничего не хотелось делать. С улицы послышались голоса, аккуратно выглянув в окно, Алекс увидел парня и девушку. Он поцеловал ее и она зашла в дом, сам же парень сел в беседку у дома. – «Попробовать познакомиться чтоле?»– Быстро одевшись он вышел из дома и пошел к беседке.

– Не возражаете если присяду? – Встав рядом с беседкой спросил Алекс.

– Конечно садитесь. – Подвинувшись сказал парень и что-то в голосе это парня показалось Мейсону знакомым.

– Алекс.

– Кирилл- они пожали руки и Алекс сел напротив него, чтобы получше разглядеть человека.

– Тоже на отбор прибыл? – скрестив руки на груди спросил Кирилл.

– Да, и ты?

– Естественно. Я штурмовой пилот, а ты?

– Не плохо, – восхищенно ответил Алекс. – А я штурмовик-медик.

– М-м, случайно не на Титане учился? – чуть подвинувшись вперед поинтересовался Кирилл..

– Да, – спокойно ответил Алекс. – Ты с невестой?

– Да, Настя. Она хирург. – С нежной улыбкой и трепетом проговорил Кирилл.

– Ого, не слабо.

Кирилл достаточно приятный человек. Среднего роста со светлыми волосами и голубыми глазами. Такому бы в модели пойти.

После небольшой паузы, Алекс решил спросить. – почему решили улететь с земли?

– Новые возможности, другие миры, и хочется чего-то нового. А то в нашей системе во время обучения кроме Венеры я везде побывал. – посмотрев на небо ответил пилот

– На Марсе обучался?

– Да.

– А у тебя позывной не «орел» случайно был?

– Ну да, сталкивались? – Удивленно спросил Кирилл.

– Да, во время теракта на Марсе совсем недавно, ты мою группу десантировал.

– Ухты, как тесен мир.

– Слушай, а семью ты не боишься оставлять, ну в смысле ты можешь их больше не увидишь.

– Я думал об этом, – потирая пальцы на руке, Кирилл запнулся. – Но… надо в любом случае продолжать жить. Мне очень не хотелось оставлять их, да и Насте тоже. А ты с какой целью?

– Да все примерно тоже самое, – неохотно ответил Алекс.

Оба услышав громкий смех, одновременно повернули голову в сторону источника звука. Им оказалась молодая пара, освещение было слабым так что разглядеть их не удавалось, до тех пор пока они не подошли к калитке дома. Это были высокий и крепкий черноволосый парень с короткой стрижкой и такая же высокая и худая, светленькая девушка. —“Соседи”– пронеслось в головах сидящих на скамейке. Увидев людей на скамейке, они как будто засмущались и перестав хихикать направились к ним и сразу начали знакомство.

– Привет, я Марат, – серьезным тоном и улыбкой на лице, сказал парень подходя к беседке с протянутой рукой.

– Кирилл, – так же серьезно произнес он.

– Алекс, – более улыбчиво ответил Мейсон