banner banner banner
Параллели: Начало сопряжения
Параллели: Начало сопряжения
Оценить:
 Рейтинг: 0

Параллели: Начало сопряжения


– Я Юля, – улыбчиво и звонко сказала девушка. – Очень приятно, – сказали все вместе одновременно. – Тут на крыльце показалась хозяйка дома и позвала всех за стол. Ужин проходил спокойной в доброй и веселой атмосфере, все знакомились и узнавали друг-друга. Как выяснилось Марат закончил полицейскую академию и хотел пройти отбор на службу безопасности станции, а Юля была медсестрой. После уборки со стола все отправились спать, но Алексу не спалось, правда особого выбора у него не было, поскольку завтра предстоял важный день.

И снова темный туман, но теперь она рассеивался гораздо быстрее и все более отчетливей становились силуэты, что так были похожи на Алекса. Подойдя ближе он стал замечать, что все они одеты по разному. Один из них был одет в форму солдата восемнадцатого века, с каким то странным мушкетом в руках. Другой одет в мантию, следующий в доспехи, и таких еще много. Неожиданно в центре оказалась фигура, он держал в руках ребенка, а по его щекам текли кровавые слезы. Он сказал – Помоги. – В этот момент из рядов вышла одна из копий. На вид он был одет в дорогой костюм фиолетового оттенка, глаза его светились тем же цветом, что и костюм. Он в плотную приблизился к Алексу и сказал – Ещё немного, и все закончится.-

Лишь появились первые лучи солнца, как в доме уже кипела жизнь. Собравшись за столом все ели в полной тишине, никому из присутствующих не хотелось говорить, все настраивались на прохождение испытаний.

К удивлению Алекса, здание испытательного центра не представляло из себя ничего особого. Большой шарообразный купол, в таких обычно устраивают симуляции. Хотя он сразу вспомнил симуляцию в своей академии, но там они были вне купола. Остальные же залюбовались. Похоже что с такой конструкцией они столкнулись впервые. Народу возле него было много, все желали попасть в “новый Эдем” так называли место куда выводят гиперворота из-за скопления планет на которых много природных ресурсов и что самое главное на них были идеальные условия для жизни.

На КПП проверяли удостоверения абсолютно всех. Неожиданно передо Алексом вклинился какой-то тип. Он не стал ему ничего говорить, не в этом никакого смысла, поскольку он уже был на подходе к пункту проверки личности, а лишняя ссора могла привлечь ненужное внимание и сделать напряженную обстановку еще более напряженной. На месте же, узнав личность и специальность претендента, его направляли в специальные залы для подготовки к испытаниям. Тот тип, что встал впереди Алекса резко развернулся и направил на него пистолет с криком. – Нет засорению космоса! – он хотел начать пальбу но не тут то было. Резким движением Алекс схватил его за руку и вывернул ее так чтобы он выбросил пистолет, но переде этим он все же успел пальнуть в небо. В толпе началась суматоха. Все пытались понять что происходит. На помощь к неизвестному герою тут же подбежали охранники и забрали этого парня, попутно с этим успокаивая людей. Алекса же попросили отойти в сторонку и охрана провела его мимо контрольного пункта, хотя документы они все таки забрали.

Его вели какими то пустыми металлическими коридорами. Пока не провели в небольшою комнатенку, с большим стеклом, с противоположной стороны которого уже во всю шел допрос того самого парня, что он скрутил несколько минут назад. Диалог был следующего плана: – С какой целью вы пришли на данный объект? – с угрозой в голосе произнес человек в форме.

– Остановить распространение заразы! – чуть ли не в конвульсиях прокричал задержанный.

– Какой заразы?

– Человеческой! Вы сожрали ресурсы нашего мира, и теперь вновь хотите сделать тоже с другими! – быстро и часто начесывая штаны, отвечал террорист.

– Где вы взяли оружие?

– У нашей организации много возможностей.

– Организации? Значит вас много?

– Да!

Ну все шло в таком роде. – Алекс Мейсон? – Услышав тихий но властный голос, Алекс обернулся и обнаружил перед собой высокого седовласого дядьку, стройного и накаченного. На вид ему было лет шестьдесят, звание генерала. – “ Ого”– пронеслось у него в голове, и выпримился по стойке смирно.

– Вы узнаете этого человека? – беспристрастно начала допрос генерал.

– Да, – отвечая на вопросы Алекс, все так же стоя смирно.

– Его вы обезвредили, когда он достал пистолет?

– Да.

– Хорошо, вольно, сразу видно толкового солдата. Специальность штурмовик- медик?

– Так точно, – расслабившись ответил Мейсон.

С этими словами он вернул ему его документы. Они попрощались и Мейсон двинулся искать кабинет.

Когда зашла речь о тестировании, первое, что должно прийти в голову, так это проверка физ подготовки или стрельбище. Но кто же знал, что это будет настоящий тест, да ещё и с таким странными вопросами. Даже в академии такого не было. А уж про сочинение на тему: "Как бы вы себя повели, при встречи с представителем инопланетной расы?" – вообще лучше промолчать.

После теста был объявлен перерыв. Алекс захотел сладкого и он двинулся к автомату, где и встретил Марата.

– Привет, как прошёл тест? – начал Алекс, закидываю монеты в автомат.

– Дуфаю неплофо, а у тебя? – жуя шоколадку ответил Марта.

– Не знаю, посмотрим что получится.

Прозвенел гудок и по громкоговорителю начали объявлять каким специальностям куда идти. В этот раз они направились вместе, поскольку для них речь шла о проверке навыков на поле боя. По прибытию на место всем выдали форму и оружие но не настоящее, а всего лишь стреляющее шоковыми пулями, такие часто используют в симуляциях. Всех завели в большой зал в котором находилось множество других дверей. Где в дальнейшем их разделили на небольшие группы, и двум новым друзьям повезло Алекс и Марат были в одном отряде, это было хорошо. Хоть и немного, но они знали друг друга, и знали, что один сможет прикрыть другого. Командиром их отряда назначили какого то лысого паренька. И отвели отряд из шести человек в другую комнату через одну из дверей которая была в большом зале. Когда дверь закрылась, по громкоговорителю сказали, – приготовиться! – И резко погас свет – "началось" – подумал Мейсон прижав винтовку ближе к груди. Под ногами засветился синеватый свет, который продолжил расходиться дальше, и из него словно появлялись образы. Словно художник рисовал свой очередной шедевр. Их группу забросили в какие то джунгли, вокруг были папоротники, и слышался крик обезьян. – За мной! – скомандовал лысый, и неуверенно шагнул в неизвестном направлении.

В течении пятнадцати минут, ничего не происходило – Как думаешь, что это за испытание? – спросил Марат Алекса, держась как можно блидже к нему.

– Понятия не имею, надо быть готовым ко всему. – Но произошедшее следом никто не ждал. Раздались звуки стрельбы и вместе с ними странные звуки, они были похожи на шипение с примесью звериного рыка, эти звуки были все громче и ближе. – Занять круговую оборону! – скомандовал лысый озираясь по сторонам. Особо выбора не было, поскольку неизвестно, кем являлся таинственный враг. Раздался хлопок и из чащи леса в парня что стоял рядом с Алексом что-то попало, он упал и смысла его поднимать не было, оно попала прямо в сердце, хоть все это было и неправда, но выглядело очень натурально. И тут из леса выбежало что-то большое и зеленое, держащее в руках подобие кувалды. Неслось оно прямой дорогой на Мейсона с Маратом, они среагировали мгновенно прыгнув в разные стороны. Монстр промчавшись мимо, резко развернулся занося над собой молот, на этом все и закончилось. Очереди двух винтовок его угомонили. Оглядевшись стало ясно, что остальная часть команды расправилась ещё с двумя подобными существами. Потери составил всего один человек, как раз тот в кого первым выстрелили. Для такого происшествия это совсем немного. Перегруппировавшись, команде первым делом предстояло выяснить, что это за твари и как с ними бороться. Мощный хвост покрытый толстой чешуей как в принципе и все тело, за исключение единственного места на шеи, именно туда и стреляли Алекс и Марат, а голова была как у аллигатора.

– Что это? Му. му. мутанты? – с дрожью голосе озвучил кто то из команды. Но однозначного ответа никто дать не мог. Выстрелов больше не было, вообще ничего не было, даже птиц и ветра. И со всех сторон началось это шипение, они повыскакивали из всех возможных и невозможных мест, из кустов, камней деревьев. Вся команда открыли пальбу по ним, но и они не отставали, поочередно начали падать члены отряда, они оказались достаточно меткими чтоб всегда попадать точно в сердце. К Алексу на полной скорости неслось одно из этих созданий и оно уже занесло молот над головой, но моментально растворился, как и все вокруг. Они опять оказались в голой комнате симуляции. Осмотревшись, стало видно остальные группы, и все были целы как и их якобы раненые товарищи по отряду. К ним вышел генерал и сказал- Все свободны, можете отдыхать, результаты вам сообщат лично.

Глава 5

Сидя у себя дома, и попивая дорогой виски, жизнь кажется прекрасной штукой. Если конечно гигантскую лабораторию расположенная под землей можно назвать домом. – Комп, ты закончила устанавливать обновления в мой МРП? – раздраженно спросил я

– У меня есть имя, меня зовут Анна, сказал мягки роботизированный женский голос. – И если вы имеете ввиду молекулярный разрыватель пространства, то установка закончена на девяносто пять процентов.

– А по поводу имени, не заблуждайся ты всего лишь безмозглая машина, которую я могу выключить в любой момент.

– Я думаю ты не станешь этого делать поскольку, максимально насколько это возможно, у меня её голос и…

– Заткнись! – закричал я-. Введи эти координаты в измерении ЮП-86.

– Ввод данных завершен. – С этими словами я ещё раз хлебнул виски, встал с дивана, забрал МРП, направил его в стену, нажал на кнопку и там где была стена теперь было подобие небольшой дыры тёмно-синего цвета. – Саша прости я не хотела… – с максимально возможной грустью в голосе произнес роботизированный голос.

– Хватит, приготовь чего нибудь пожевать, скоро вернусь.

Сидя на скамейке у дома, и даже после столь сытного ужина, Алекса не покидали мысли об этом испытании и этих существах.

– Разрешишь? – правда не успев дать ответ, Марат и Кирилл уже садились на скамью.

– Разумеется, – ответил Алекс после того как ребята уселись

– Все ещё думаешь об испытаниях? – спросил Кирилл смотря куда то вдаль.

– Да, кстати Кирилл, что у тебя то было? – Оживившись спросил Алекс. Стыдливо вспомнив, что даже не спросил как у него прошло испытание.

– Поначалу все шло отлично, просто сопровождение но потом на нас напали странные корабли, я таких раньше не видел. Успели сбить несколько штук перед тем как симуляция отключилась.

– Ну у нас примерно тоже самое, а что у ваших девчонок?

– Они были вместе, – продолжил Марат. – Со слов Юли поначалу все шло хорошо, сперва были обычные люди, но потом им привезли странное существо, очень похожее на тех, что на нас напали. Им дали команду исследовать его, и узнать что у него внутри.

– Ну и как? – Ерзая на скамейке спросил Алекс

– Такое же строение как и у нас, только дыхательная система сильнее во много раз.

– Может там наши встретили представителей других миров? Да и ктому же это странное сочинение. – Задумчиво посмотрев на звездное небо сказал Мейсон.

– Не знаю предлагаю пойти лечь и отдохнуть, мы заслужили. – Кирилл предложил достаточно интересную мысль. Поднимаясь в комнату Алекс думал о том, что если колонисты и правда там кого то встретили? Хотя пока рано об этом думать, поспать надо.