banner banner banner
Единственная для черного дракона
Единственная для черного дракона
Оценить:
 Рейтинг: 0

Единственная для черного дракона


Я закрыла вкладки на ноутбуке, во избежание, так сказать, и гордо направилась в кабинет главного. И даже спиной ощущала шушуканья коллег. Да уж, сдружиться с ними мне так и не удалось.

– Вызывали, Борис Николаевич? – постучав, дождалась отклика и зашла.

– Вызывал, вызывал, – ох, права была Илона, злючий он до предела, если уж повторяется и цедит слова сквозь зубы. Нагоняя мне точно не избежать.

– Что-то случилось? – спросила осторожно, не затрагивая скользкую тему по поводу недавнего инцидента с заказчиком.

Прошло два дня, а от него полная тишина, я уж думала, что из-за алкоголя он всё забыл. А он вон как, решил, так сказать, что месть – это дело не быстрое.

– Это ты мне лучше расскажи, случилось или еще нет, – поднялся шеф из-за стола, упираясь кулаками об столешницу.

Лицо его покраснело от натуги, от нехватки воздуха он поправил галстук, в конечном итоге, просто дернув его вниз, чуть ли не вырывая с корнем.

– Не совсем понимаю, о чем вы, – осторожно ответила, наблюдая за реакцией начальника.

Ничего конкретного мне пока не инкриминировали, а сдавать себя было последним делом, так что в надежде, что всё еще образуется, я ждала, когда шеф, тучный мужчина лет пятидесяти, наконец, скажет, из-за чего меня вызвал.

– Марину, племянницу мою, знаешь? – своим вопросом он застал меня врасплох, никаких его родственниц я не знала и видеть в глаза не видела.

– Ммм, нет, не знаю, – сделала вид, что задумалась, а сама стояла, как на иголках. Резкий поворот в разговоре, еще и не относящийся к моей работе, напрягал.

– Напомни-ка, сколько ты у нас работаешь? – пролистнул какие-то бумаги и, не дав мне ответить, продолжил. – Полгода, да? С Мариной ты еще не сталкивалась, но я вот что сказать тебе хотел, обижать ее я никому не позволю, так что…

Многообещающая пауза с его стороны и недоумение с моей.

– Не совсем понимаю, к чему вы клоните, – и каким боком это вообще относится к моей работе. Старый хрыч, видимо, совсем выжил из ума.

– Моя девочка, чтоб ты знала, на четверть оборотница, – не знала, какого эффекта он хотел добиться, но этот факт понизил рейтинг неизвестной мне девушки на несколько пунктов в моей голове, – и женихов мы ищем ей соответствующих, чистокровных, желательно, мы семья не бедная, приданое честь по чести.

– Племяннице вашей повезло, – криво улыбнулась, до сих пор не понимая, причем тут я.

– Встретила она недавно достойного, нам по нраву, – и вдруг стукнул по столу, да так громко, что я подскочила, – а тут ты!

– Я? – вытянула голову от удивления, совершенно уже теряясь в догадках, что вообще происходит.

– Ты, ты, – ехидно чуть ли не тыкнул в меня пальцем, – не знаю уж, что у тебя за шуры-муры с нашим женихом, но чтоб и духу твоего возле него не было, ты меня знаешь, уволю по статье, и в городе тебя никто даже поломойкой к себе не возьмет.

А вот тут главнюк не соврал, влияние он имел в этом городе и в нескольких ближайших почти неограниченное, а слов на ветер не бросал.

– Не беспокойтесь, проблем создавать не буду, – а учитывая, что он явно меня с кем-то перепутал, то и беспокоиться мне совершенно не о чем.

– Вот и ладно, иди, работай, и что там с нашим заказчиком? – надо же, вспомнил вдруг о работе.

– Бухгалтерия счет выставила, – даже дышать проще стало, когда тема разговора стала мне хотя бы понятной, – как оплатят, вышлем им оригинал проекта, с госорганами всё согласовано, так что осталась только оплата.

– Хорошо, можешь быть свободна, – сказал и отвернулся к своему монитору, намекая, что разговор окончен.

Выходила я с чувством невероятного облегчения, словно отстрелялась от вооруженного нападения.

– Ну, что? – лениво снова пилила свои ногти Илона, в который раз доказывая, что принадлежит к типичным секретаршам с четвертым размером груди. – Идешь собирать вещички?

– Я? – усмехнулась, уже не удивляясь, что в коллективе меня недолюбливают. – Я-то нет, а тебе бы стоило.

И ушла, оставив девушку вынужденно напрягать мозги и гадать, пошутила я или всё же нет.

Оставшиеся рабочие часы пролетели незаметно, так что домой я отправлялась с легкой душой и невероятным облегчением. Из здания вышла спокойно, совершенно не ожидая никаких подвохов, а зря. Как только направилась к остановке, кто-то своей крупной фигурой перегородил мне дорогу. Грудь, в которую я врезалась, явно была мужской, мускулистой такой и жилистой.

– Далеко собралась, птичка? – раздался знакомый мужской голос, но из-за слепящего в глаза солнца не могла никак его рассмотреть.

– Ты?! – чуть ли не прокричала, когда смогла, наконец, рассмотреть того, кто так бесцеремонно встал у меня на пути.

– Я, – мужчина ответил невозмутимо, рассматривая мой костюм с опасным блеском в глазах, – ты слишком быстро ушла, мы не закончили.

Отступила, покрепче схватила сумку, чтобы чем-то занять руки, и покачала головой.

– Мы закончили, – хотя в голосе твердости не было, – это была случайность, считай, одноразовая акция.

– Я бы повторил, – и даже не улыбнулся, словно не предлагал мне только что секс.

– А ты, я погляжу, не один, – кивнула в сторону почти бегущей к нам девчонки, которая в прошлый раз закатила скандал.

Мужчина повернулся по направлению моего взгляда, и, пока он не опомнился, я снова рванула в бега. Да только в этот раз он не собирался меня упускать. Стальной хваткой схватил за руку и резко притянул к себе, прижав настолько близко, что я могла грудью ощущать стук его сердца.

И, не давая опомниться, впился поцелуем, выпивая мое дыхание. Я била кулачками его по плечам, по груди, до чего могла дотянуться, но всё было бесполезно. Кто-то рядом визгливо кричал, но шум доносился до меня плохо. Уши словно заложило, и я полностью отдалась ощущениям, когда мне совсем вскружило голову от сладости и интимности момента.

Но тут громко заиграла мелодия моего телефона. Очнувшись, как ото сна, оттолкнула мужчину и выхватила трубку из сумки.

– Да, слушаю, – пыталась выровнять участившееся дыхание.

– Ты уволена, – прозвучало грозно и обыденно.

– Простите? – ничего не поняла и пыталась включить голову.

– Не прощаю, – сказал холодно шеф, а после разъярился и закричал, – идиотка, я что тебе сегодня говорил?! Чтобы не приближалась к нему, а ты с ним целуешься на глазах моей племянницы, дрянь! Не надейся найти в этом городе работу, вещи и документы заберешь на проходной.

И отключился, оставив меня в раздраенных чувствах. Заначки хватит только на месяц, из квартиры вредная владелица выселит меня сразу же, стоит лишь на один день просрочить оплату. Я прикрыла лицо ладонями, пытаясь сдержать слезы обиды и безысходности.

– Пошла вон! – процедил виновник моего увольнения кому-то за моей спиной. – Я тебе всё сказал.

Я не слушала, но тут произошло то, что повергло меня в шок.

– Мразь! – вдруг накинулась на меня хищница, вцепляясь своими ногтями мне в волосы. – Это всё из-за тебя, ты поплатишься, тварь.

Я даже отреагировать не успела, как девушку резко оттолкнули от меня. Здоровяк встал передо мной, закрывая обзор на сумасшедшую.

Но мне было не до их разговора, со своей бы жизнью разобраться. Потерянно побрела в сторону остановки, не оглядываясь по сторонам, и пропустила тот момент, когда мир перевернулся. Меня закинули на плечо, будто я мешок картошки, но это даже не задело. Я просто повисла, не сопротивляясь и не мешая этому произволу. И когда меня также властно и бесцеремонно посадили в машину, я лишь прикрыла глаза, давая себе передышку.

– К тебе или ко мне? – спросил у меня, и тут разум вернулся ко мне.