banner banner banner
Единственная для черного дракона
Единственная для черного дракона
Оценить:
 Рейтинг: 0

Единственная для черного дракона


– Выпусти меня, – подергала ручку, но мерзавец заблокировал двери, – ты, как там тебя, я же сказала, что никакого секса между нами больше не будет!

– Я Рагнар, птичка моя, – завел как ни в чем не бывало машину и тронулся с места, не обращая внимания на мою истерику, – запомни мое имя, тебе оно еще пригодится.

– Я тебе не девочка, – разъярилась, начиная нести пургу, – то есть девочка, но не твоя, выпусти меня, сказала. К тебе не поеду, а к себе не приглашаю, так что быстро останови машину!

– Нам следует перекусить, – посмотрел на меня и снова повернулся, смотря на дорогу, даже не вслушиваясь в мои слова, что разозлило меня еще больше, – может, после еды подобреешь.

– Из-за тебя я лишилась работы, думаешь, буду есть с тобой? – презрительно скривилась, хотя просто скрывала горечь. – Да не пошел бы ты!

– Не хами, – голос понизился на несколько градусов, внутри салона стало ощутимо прохладнее, – а с работой проблемы нет, мне нужна помощница в кое-каких поисках, оплатой не обижу, так что не вздумай реветь, не люблю женские слезы.

– Оставь меня в покое, – и вопреки его словам беззвучно расплакалась.

Ожидала, что он накричит, но Рагнар просто протянул мне свой платок, от чего я даже смягчилась по отношению к нему. Не виноват же он, что начальник мой самодур, и что я умудрилась, сама того не зная, перейти дороге его племяннице.

– Никакого интима, – согласилась временно поработать на него, понимая, что нахожусь в безвыходной ситуации, а просить о помощи друга не могла.

– Никакого интима без твоего согласия, – сделал важную поправку, думая, что я, в конечном итоге, не устою против его ласк и сама прыгну к нему в постель.

Я весело хмыкнула. Пусть и не надеется.

***

Рагнар

Я и сам не понимал, что со мной происходит. Никогда на человечек не тянуло, а тут прям до скрежета зубов хотелось владеть этой женщиной. И ладно бы, если б я ощущал ее своей парой, но запах был хоть и притягательный, но не тот самый. И эта ненормальная тяга оставалась для меня загадкой. А загадки я предпочитал разгадывать.

Глава 3

Рания

– Две порции стейка и воду без газа, – мы приехали в кафе, и я выдохнула с облегчением, что это не пафосный ресторан.

– А вам? – обратилась ко мне официантка с пышной грудью, которая вот-вот была готова вывалиться из декольте.

– Тоже самое, – не знала, почему так раздражена. То ли от того, что девушка даже не смотрит на меня, то ли от того, что та пихает свои прелести Рагнару, но мне хотелось, чтобы та побыстрее свалила.

– Может, десерт? – с придыханием произнесла пиявка, наклоняясь к моему спутнику ближе и значительно ниже.

– Нет! – рявкнула, не понимая своей агрессии, но и пустым местом себя считать не позволю. – Надо будет, позовем.

– А ты ревнивая кошечка, – удовлетворенно откинулся на спинку стула мужчина.

– Не понимаю, о чем ты, – сделала вид, что ничего не происходит, и осмотрелась по сторонам.

Напряглась, аудитория в заведении сплошь нелюди – оборотни. Не то что бы я была предвзятой, но чувствовать себя мясом для голодных зверей – то еще «приятное» ощущение. Хотя ко мне они редко приближались. Почему-то обычно меня избегали, старались не смотреть, словно я прокаженная. И это к лучшему, меньше внимания – меньше проблем.

– Итак, – скрестила руки на груди, – ты оборотень.

Жаль, что не обладаю и толикой такого обоняния, так бы и сама распознала в нем двуликого.

– Дракон.

После сказанного замерла. Драконьих представителей в наших краях практически не водилось, они бывали на землях материка лишь изредка и по каким-то важным делам.

– Это проблема? – мужик зрил в корень, но я нахмурилась и напряглась.

Не важно, оборотень он или дракон, меня одолело сомнение.

– Я не из прошек, – прошками называли тех наркоманок, преследующих оборотней и драконов с целью получить те самые улетные ощущения от близости, которые не достичь с обычным человеком.

– С прошкой я бы не связался, – фыркнул, словно оскорбился.

Пока мы ели, я раздумывала, как избавиться сегодня от Рагнара, который прицепился ко мне мертвой хваткой. Вечером меня ждала важная встреча, и лишние свидетели мне ни к чему.

– Когда приступать к работе? – пожалуй, этот вопрос меня тоже волновал.

– Сейчас? – приподнял бровь, демонстрируя напускное недоумение тому, что я не догадалась сама.

– Мне бы хотелось начать завтра, – напряженно вцепилась в вилку, – нужно закончить пару дел, плюс с утра расчетку с офиса забрать и документы.

Он пару минут смотрел на меня немигающим взглядом, сверкая своими черными зрачками, отчего у меня внутри что-то засвербело, будто меня сканируют и вспарывают нутро, оголяя все мысли и переживания. Рагнар сделал глоток воды, наклонил голову набок и щелкнул по стеклу.

– Хорошо, – подытожил через минуту тишины и напряжения, – даю тебе время разобраться с делами до полудня, потом подойдешь по этому адресу.

Начеркал на салфетке по-быстрому адрес и протянул мне.

С опаской взялась за клочок, словно это, по меньшей мере, бомба, но, даже не глядя, запихнула в сумку. И это было ошибкой, но пойму я это гораздо позже.

– Отлучусь ненадолго, – и выскочила из-за стола, как можно быстрее преодолевая пространство зала.

Не хотела, чтобы чужие взгляды надолго задерживались на мне. Не знаю, откуда появилось это нежелание, но в последнее время оно преследовало меня неотрывно, словно часть меня.

– На поворотах тише бегай! – прорычал крупный субъект, которого я чуть не сбила в коридорном закутке, ведущем в туалетную зону.

Огромный амбал, лысый и весь в татуировках, вызвал у меня тревогу, граничащую с паникой, особенно когда зыркнул на меня своими черными глазами-бусинками.

– Прошу прощения, – всё же столкновение было моей виной, извинилась и попыталась обойти его необъятную тушу, заслонившую весь проход, – можно мне пройти?

– Нельзя, – коротко и грозно выдохнул, обхватил мою шею своей лапищей.

Приподнял над полом, прислонив к стене, и наклонился. Я хотела было закричать, но воздуха катастрофически не хватало, он слишком сильно пережал мне артерию. Хрипя и дергая ногами, руками вцепилась в его кисть.

– Что тут у нас? – оскалился, демонстрируя острые клыки, и я с ужасом осознала, что передо мной не оборотень, те хотя бы были движимы инстинктом, а полудемоны были существами, больше ведомыми своим извращенным разумом.

Мужчина наклонился ко мне и вдохнул запах возле волос, дыхнул на ухо, обдав парами алкоголя. Ноздри его затрепетали, когда нос коснулся выемки между шеей и ключицей.

– Интересно, однако, – вдруг выдал он, почему-то почтительно ставя меня на пол.