banner banner banner
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой дракон из другого мира. Мидгард


«Эх, Юлька, ходишь по лезвию. Аккуратнее».

Что это еще такое было? Я огляделась по сторонам. Абсолютно уверена, что последние мысли не принадлежат мне. Ничего не понимаю.

Дети сидели, как мышки, а Наяги сверлил меня взглядом, но потом внезапно выдал:

– Обещаю, что помогу всем, что в моих силах, – от дракона отделился небольшой светлячок и подлетел ко мне, осел на моей руке и исчез.

Да уж, не выдержала душа поэта

– Кому? – тем временем задала я вопрос дракону, который таки решился хоть что-то пообещать, и кажется он только что сделал это магически.

– Тебе.

– Да мне-то зачем? Людям своим помоги, – вот толстолобик, а не дракон. – Жизнь их наладь, потрать ты на это немного деньжат. Все равно их с собой в могилу не заберешь.

– Драконы бессмертны.

– Ага, как же.

– Я верю и не верю тебе одновременно. Что бы ты сделала на моем месте?

Ого, кто-то уже пытается вести диалог, а не просто давить авторитетом на меня, как обычно это любил делать. Неплохое начало. У нас определенно наметился прогресс.

Я ничего не стала отвечать дракону и ушла спать, прихватив с собой малышню. Если не дурак, то сообразит, что делать. Свою позицию я обозначила, и отступаться от нее, ни в коем случае, не собираюсь.

Глава 4

Утро выдалось раннее. Мои глаза распахнулись от постороннего шума, который только и делал, что нарастал. Что там такое происходит-то?! Потирая глаза, я вышла на крылечко, укутавшись в какую-то тряпку. Тело ломило от вчерашнего перенапряжения, да и ночка выдалась та еще… Помимо зоопарка на головах, оказалось, что подобный имеется и в домах, который так и жаждет испробовать человеческой крови. Я то и дело чесалась, то тут, то там, понимая, что это клопы мне сегодня спать спокойно не давали. Б-р-р, какая мерзость. И не вызовешь же никакую дезинфекцию сюда. Как вот от них избавляться?! Да и головы ребятишкам надо срочно в порядок приводить, а то там вообще тихий ужас, решила я, нервно проводя руками по собственной шевелюре.

А на улице уже творилось нечто невероятное. Если честно, я надеялась, что Наяги хотя бы пальцем пошевелит, дабы помочь мне в таком затруднительном положении, но я и предположить не могла, что он станет делать это настолько активно, ведь он же порой бывает просто непробиваемым.

Недалеко от меня приземлилось два дракона. Хотя нет, не так. Сначала они сбросили на землю небольшой лесок из исполинов. Земля дрогнула от этого действа. А уж потом драконы приземлились. Божечки, до сих пор не верится, что все это самая настоящая реальность. Драконы превратились в двух крупных мужчин и как по сигналу повернулись в мою сторону. Я закуталась посильнее, чтобы ничего ненароком лишнего не показать. Я-то знаю, какая это любвеобильная раса. Хотя, с моей стороны тоже неправильно судить всех лишь только по одному Наяги. Стоун, Сиа, Амон совершенно же нормальные, если так можно говорить о драконах на Земле.

Непонятно откуда передо мной возник Наяги, а двое других стремительно приближались к нему, то есть получается, что и ко мне тоже. А я ж в одном нижнем белье выскочила, лишь обмотавшись тряпкой. Ну «умная» девушка, ничего не скажешь. Хотела было нырнуть обратно в объятия этого клоповника, но куда там. Против дракона хлипкая дверь, так себе преграда будет.

– Лес, мы обеспечили. Люди скоро будут здесь, со всем необходимым и помогут восстановить дома, заодно и помочь со всем остальным. Я позаботился о жилье, еде и одежде. Этого достаточно, чтобы ты, наконец, мне все объяснила?

– Ну, – протянула я, стараясь совладать с обуреваемыми эмоциями, – для начала, с добрым утром.

– Для кого как, – хмыкнул Наяги. – Я еще не ложился.

– Плохо, сон необходим, – дракон зыркнул на меня так, что шея тут же попыталась спрятаться в плечах. – Да ладно тебе, не злись. Сейчас переоденусь и поговорим.

– И больше никаких требований не будет?

– Только если одно.

– Какое?

– Выведи у меня и всех детей вредителей. Сегодня ночью меня всю искусали клопы, а детей живьем едят вши. Боюсь даже представить, какой букет у них внутри сидит.

– Да ты издеваешься?! – возмутился дракон.

Ну, естественно, куда ему обычных людей избавлять от всякой дряни. По большому счету мы и сами можем как-нибудь справиться, но это именно и получится, что как-нибудь, а хотелось бы раз и нет вредителей, чтобы жить спокойно.

– Подожди минутку, – Наяги чуть не задохнулся от возмущения. А то как же, какая-то девчонка вертит им как хочет и послать он меня не может, ибо любопытство не позволяет, но и играть по моим правилам не очень-то хочется, он же дракон, да еще и аристократ, а я обычная человечка, которая оценивается не выше, чем домашний скот. Ну, ничего, устроим мы еще здесь демократию, помяните мое слово. Дайте только время.

Я метнулась обратно в домик, в темпе вальса натянула грязную одежду. Неприятно, но выбора нет. Достала из сумки смартфон Наяги, зубную щетку, пасту и мыло. Да, я тетенька запасливая. Конечно, не до такой степени, как кажется, но просто когда собиралась в отеле, то всю мелкую и не очень дребедень скидывала именно к себе в «сумочку», поэтому у меня есть все для гигиены, так как складывала не только свой походный набор, но и набор Наяги. Каюсь, захватила также еще и мыло из отеля со всякими пробниками, ну это скорее привычка, чем потребность. Ну а что? В моем положении в данный момент, мыло очень нужно и, как оказалось, важно. Я, кстати, так и не поняла, есть оно здесь или нет. Если нет, то сварим, в моей голове еще остались знания, как это делать. Теперь я думаю, что не зря прошла весь тот путь с выбором работы и нигде не могла найти себе подходящего места. Как раз вот оно, мое место нашлось, нежданно и негаданно. Что я только не делала и чему только не училась. Отец качал головой и говорил, что такая ерунда мне в жизни никогда не пригодится. А жизнь вон как повернулась, сейчас как раз мне все это и пригодится. Снова мысли о родных заставили меня взгрустнуть. Ну, ничего, даст Бог, еще увидимся. Также в моей сумочке обнаружилась косметика фейского производства, обычная земная, парочка флакончиков парфюма, один совершенно новый. Пауэр банк на солнечной батарее, а я ж еще смеялась над Наяги и говорила, что мне такой точно не пригодится, потому что везде есть электричество. А вот оказалось, что не везде.

– Спасибо тебе, порой ты размышляешь гораздо шире, чем я.

Само собой зарядка для телефона. Сменное белье было моей самой потрясающей находкой, похвалила сама себя за такую предусмотрительность. Хотя, это тоже скорее привычка, потому что еще в студенческие годы приучила себя таскать зубную щетку на всякий случай и сменные трусишки, а то, кто его знает, где утро застанет студента.

В дверь громко постучали.

– Да иду, я иду.

Какой нетерпеливый у меня дракон, оказывается. Хотя я это и так знала. Ладно, потом основательно пороюсь в своих закромах и решу, что и куда пригодится.

– Вот терпения тебе не хватает, Наяги! Сказала же, что я на минуточку, – выдала я, обращаясь к своему дракону, появляясь из хлипкого домишки и тут же замечая, что за его спиной уже стоят те самые драконы. Ого-го, вот это я понимаю генофонд, пожалуй, мне их даже представлять не надо.

– Реми, если не ошибаюсь? Трис?

– Откуда ты знаешь их имена? И к ним так могут обращаться только самые близкие.

– Ты мне рассказывал о них. Знаю, звучит дико, но это правда.

– Она говорит правду, – подал голос Трис, который был чуть ли не точной копией Амона.

Вот это у них природа шутница. Драконицам точно никак не загулять, а то муж сразу же уличит ее в измене.

– Можно на ты?

– Что-то ты у меня такого позволения не спрашивала?! – ехидно заметил Наяги, а я только и смогла, что глаза к голубому небу закатить.

Трис кивнул.

– Рада знакомству. Меня зовут Юля. Вы, как понимаю, тоже воин, – ну, не говорить же напрямую ему, что он нянька в моем понимании при великовозрастных драконах. – Пошли по стопам отца? Амон бы гордился тобой.

Мужчины выпучили на меня глаза.

– Вы меня извините. Я еще раз на минутку отлучусь? Умоюсь. А вы пока, вот, – я протянула Наяги телефон, экраном вперед, который разблокировался, как только считал параметры его лица. Узнал, забавно получилось, если, в общем рассуждать. Этот смартфон купил Наяги, но не этот и одновременно этот, только из другой реальности или времени. Я старалась об этом не думать, а то мои мозги могли бы потечь из ушей. Я снова заблокировала телефон и уже поднесла к лицу Триса. – Видишь, это твой гаджет и он считывает только твое лицо, потому что ты его так настроил, – о том, что знаю код разблокировки, решила умолчать. Меньше знает, крепче спит. – Никому другому не под силу разблокировать его. Только тебе.

– Какая это магия?

– Это не магия, а технология. Попробуй сам!

Оп-оп и готово. Дракон держит телефон в своих руках, как нечто очень непонятное. Не мудрено.