banner banner banner
Невеста Белого Волка
Невеста Белого Волка
Оценить:
 Рейтинг: 0

Невеста Белого Волка

Стискиваю кулаки, испытывая непонятную мне злость. Нет, он не первый волк, что выказывает мне пренебрежение, но отчего-то именно его слова задевают. Сильно. До боли. Аж горечь охватывает горло.

– Слушай… – растерянно говорит парень, что представился Руаном, чешет затылок.

Я же, не обращая на него внимания, иду вперед.

– Дина, – а что, не буду же я говорить первым встречным поперечным свое реальное имя.

– Твой дом в другой стороне, Дина, – мужская рука этого добряка касается моего плеча, я же стряхиваю ее и продолжаю путь.

– Я иду на восток! – практически рычу, давая понять, что нечего стоять у меня на пути.

– Надо же… – раздается его растерянный голос, но мне до этого уже нет дела.

До тех пор, пока я, зло шагая, не врезаюсь в чужое мускулистое тело. Поднимаю взгляд и натыкаюсь на грозный взгляд второго незнакомца. Сверр, вдруг вспоминаю. А затем в голове возникает догадка. Неужели это и есть…Нет! Судьба не могла меня так подставить!

Глава 5

– Какие же вы люди… – не договаривает этот блондинистый грубиян.

Вижу, что его коробит мое происхождение. С горечью понимаю, что это он еще не знает, что я родилась в семье полноценных оборотней.

– Удивительно, – констатирую, иронично оглядывая его с головы до ног. Демонстративно, так, чтобы сделать ему по максимуму неприятно.

– Что? – попадается он на крючок, сам того не понимая.

– Как настолько красивая внешность… – от моих слов он горделиво выпрямляется, даже полуулыбка начинает играть на его лице, – может быть простой банальной оболочкой. Ни такта, ни вежливости, ничего, что стоило бы уважать.

– Кто-то тявкнул? Или мне показалось, Руан? – игнорирует мои слова, смотрит на друга, вздернув смоляную бровь.

Но я вижу, как у него напряжены скулы, стиснуты кулаки, так что скрыть свое состояние он не в силах. Бесится. Вот и отлично. Пусть последнее слово остается за мной.

Обхожу Сверра и толкаю его плечом, не могу удержаться. Вот только внутри все ноет, в глубине души мне будто хочется прижаться к нему ближе и обнюха… Ааа… Нет-нет! Даже в мыслях такого допускать нельзя!

– Рыжик, ты куда? Тут опасно, – говорит мне вслед добряк, что явно ко мне подкатывает.

Мне кажется, что сзади я слышу рычание, но в клане это было настолько привычным, что даже не обращаю внимание.

– Оставь ее, не наше дело! – доносится глухо из-за расстояния голос южанина, обращенный к своему напарнику. – Идем, они пошли на восток.

– К утру мы должны появиться в доме Архонта края, наш альфа… – вдруг начинается артачиться Руан.

Я даже приостанавливаюсь, навостряю уши. Неужели Сверр согласен на договорной брак со мной?

– Поиск арте…то есть украденного – гораздо важнее. И ты знаешь мое отношение к браку.

Голос холоден, словно лед. Встряхиваю головой и шагаю дальше, чересчур шумлю, но я настолько поглощена своими эмоциями, что не понимаю, насколько это опасно в сложившихся обстоятельствах. Нет, ну каков же гад. Как был раньше мерзким отродьем, гадким на язык, так им же и остался. Были бы силы, так и выдала бы ему леща. Я настолько погружена в собственные мысли и возмущение, что не слышу ничего вокруг.

И тут раздается странный шорох. Нет, ночной лес всегда полон шума шелестящей листвы, уханья сов, цикады, все это знакомо мне с детства. Но свист и щелканье…Это что-то новенькое.

Останавливаюсь, а затем слышу волчий рык. Угрожающий, громкий, вызывающий мурашки на коже и холодок по позвоночнику.

– Так-так-так, – чужой мужской хриплый баритон. – Какая удача, Лиам, ты не находишь? Золотая кровь вкусно пахнет.

Замираю, ведь голос мне не знаком, да и речь мне кажется какой-то бессмыслицей. Оглядываюсь в тревоге по сторонам, но никого и ничего не вижу, только темнота кругом. Но затем спереди из укрытия крон выходит мужчина в черном плаще, держа на серебряном поводке волка. Огромного. Их появление напоминает мне фильмы ужасов, аж сердце начинает колотиться в бешеном ритме, отбивая бесконечную барабанную дробь.

– Отр-р-ричный улов, ар-р-рити. И мар-р-рьчишку поймаем, и девчонку пор-р-ручим, – сглатываю, когда слова вылетают из пасти какого-то аномально большого волка.

Никогда не видела таких крупных оборотней. Черная шерсть в подпалинах, желтые звериные зрачки неотрывно наблюдают за мной, пасть оскалена.  Арити? Неужели это…

– Ты сбежала из дворца, Радмила? – улыбается мне ни кто иной, как представитель демонической верхушки власти Небесного Лога. Только к высшей знати применяют обращение «арити».

– Что? – до меня туго доходит, что он говорит.

Внешний вид его ничем не напоминает демонический, но в этом и минус моей неполноценности. Я не обладаю нюхом двуликим и не могу распознать, кто может стоять передо мной: демон ли, оборотень, дракон или шаман… Главный минус моего дефекта. От неизвестности и неприятного во всех смыслах сюрприза страх едким дымом заполоняет легкие, горло сжато в тисках, во рту пересохло.

– Ах да, принцесса Радмила, так привычнее? Удивительно, не знал, что вы посещаете материк, – ах вот оно что, он спутал меня с моей двоюродной сестрой, дочерью Рании.

– Вы меня пута… – первым порывом хочу обозначить, что я не Радмила, но затем осекаюсь, когда возле моего лица щелкает волчья пасть.

– Она стр-р-ранно пахнет, а-р-р-рити… – подозрительность в рычании волка только усугубляет мой испуг. – Что-то не…

Прикрываю глаза, чтобы восстановить дыхание. У меня позорно дрожат конечности, но с физиологией тела даже я не в силах справиться, пусть и жила всю свою жизнь среди двуликих.

– Тихо, Лиам! – останавливает зверя демон, сверкая чернотой своих глаз, впервые демонстрируя внешний признак своего демонического происхождения. – Мальчишка идет.

– Но наша пр-р-риманка сбежала, – разочарованно скулит оборотень нетипичного вида.

– Не страшно, Лиам, – снова обращает на меня внимание главный в этом тандеме. – У нас есть кое-что получше.

Я же делаю два шага назад, яростно качая головой. Уже не знаю, кто это такие и что им нужно, но я не согласна быть никакой приманкой!

– Закрой ей рот, чтобы не орала, – отдает демон приказ.

Часто дышу и с опаской наблюдаю за волком, но тот, как ни странно, стоит на месте, только демонстративно длинным языком проводит по острым клыкам. Сглатываю и, придя, наконец, в себя, резко поворачиваюсь, но тут чья-то мужская ладонь припечатывает мой рот.

– А-м-гр, – вырываются из меня нечленораздельные звуки, но затем меня стискивают другой рукой поперек талии.

Пытаюсь дергаться, чтобы высвободиться из чужой хватки, но тщетно. Тот, кто держит меня, намного превосходит в силе.

– Привяжите ее к дереву, веревки все еще целы, – добавляет холодным тоном главный. – И отправьте кого-нибудь на поиски той селянки. Она слишком много видела.

От его слов мне становится дурно. Неужели это какая-то разбойничья банда, промышляющая в Аруанских лесах? Отец… В этот момент именно он предстает перед глазами. Уповаю на то, что несмотря на спрей, меня найдут. Больше ни на что надежды нет…

– Как скажете, ар-р-рити, – утробный полурык-полубас держащего меня в тисках.

Тело от его голоса холодеет, ведь такие звуки мне знакомы. Неужели это тоже оборотень? Но что они делают рядом с демоном, да еще и высшим? К горлу от страха подкатывает тошнота, по позвоночнику пробегают разряды молний, а тело покрывается липким потом. Рука от моего лица убирается, но не успеваю я издать хоть какой-то звук, как в рот мне запихивают жесткую тряпку. Всхлипываю, отчаянно сопротивляюсь, упираясь пятками о почву, пока незнакомец, которого я так и не увидела, тащит меня куда-то. А затем спину простреливает боль. Не жалея, меня швыряют об ствол крупного дерева. Чувствую, как в шею впиваются острые зазубрины коры.

– Стой смирно, если не хочешь, чтобы я подпор-р-ртил такое милое личико, принцесска, – зловонное дыхание опаляет мои щеки и нос.