banner banner banner
Последнее воспоминание
Последнее воспоминание
Оценить:
 Рейтинг: 0

Последнее воспоминание


После обеда день пролетел незаметно и она, вернувшись домой, сразу же направилась к Тамаре, рассказав ей о произошедшем.

– Ого! – соседка, выслушав ее историю, откинулась на спинку кресла и покачала головой, – Сначала подножка ищейке, потом поставила на место задиру… Сотрясение пошло тебе на пользу!

– Понимаешь, я бы в жизни на такое не решилась, – призналась Алия, – Но у меня было такое ощущение, что это не я делала и не это говорила. Понимаю, звучит сумбурно и странно. Будто какой-то демон сидит во мне.

– А может не демон, а наконец-то ты решилась себя защитить? – с иронией ответила Тамара, – Демоны пожирают твою душу и тело, а ты сейчас наоборот, будто расцвела и просыпаешься от спячки.

Поболтав с подругой, Алия вернулась к себе. Ее не покидало ощущение, что она должна что-то сделать, куда-то пойти. Сегодняшние поступки пугали и одновременно вызывали у нее бурю положительных эмоций. Походив туда-сюда по комнате, она достала блокнот с непонятными каракулями, который всё это время провалялся на дальней полке. Пролистав пару страниц, почувствовала, как мурашки пробежали у нее по спине. Она вдруг ясно увидела, что это не просто каракули, а шифр. Но, как бы она не пыталась понять, что же здесь зашифровано, ей это не удалось. В задумчивости она вновь машинально коснулась бугорка за ухом.

– Я точно сошла с ума, раз решилась на такое, – прошептала она и пошла на кухню.

Достав нож и продезинфицировав тонкое лезвие спреем, Алия подошла к зеркалу, повесив позади еще одно, чуть меньше. Предварительно обработав кожу обезболивающей мазью, не отрывая глаз от отражения своего затылка, она одной рукой нащупала уплотнение, а второй, перехватив пальцами лезвие у самого кончика, сделала надрез кожи. Почувствовав, как под пальцами стало тепло и мокро от выступившей крови, едва сдержалась, чтобы не бросить своё занятие. Зажмурившись на пару секунд и резко выдохнув, Алия, упрямо сжав губы, поддела что-то твердое лезвием и, помогая себе пальцами, вытащила инородное тело. Поднеся к лицу мокрую от крови руку, она с содроганием рассматривала маленькую черную горошину с поперечной серебристой полоской.

– Это что еще за дрянь была во мне?

Сполоснув под краном находку от крови, Алия положила ее в коробочку, решив позже поспрашивать знакомых, что бы это могло быть. Обработав рану, залепила ее заживляющим пластырем и обессилено опустилась в кресло. Через какое-то время, прислушавшись к самой себе и своим ощущениям, с удивлением поняла, что страх ушел, словно его и не было. Впервые за долгое время, она чувствовала какую-то спокойную уверенность в своих поступках и мыслях. Неуклюже поднявшись с кресла, словно на ней был надет защитный скафандр, сковывающий движения, она подошла к шкафчику и достала бутылку самогона, которую ей как-то презентовала Тамара в день их знакомства. Алия не пила вообще, но бутылку с алкоголем сохранила, мало ли кто в гости придет. Сейчас же, ловко сорвав печать и открыв крышку, щедро плеснула себе в стакан прозрачную жидкость.

– За тебя, Габит! – произнесла она и залпом опрокинула содержимое стакана в рот.

Алия проснулась посреди ночи, не понимая, почему она сидит в кресле, а не спит в своей кровати. Рядом на полу стояла опустошенная бутылка самогона и стакан.

– Что? Почему я… Я что, напилась? – пораженно прошептала она, – Да что ж со мной твори…

Не дав самой себе договорить, Алия вскочила и взяла в руки блокнот. Листая страницы, поняла, что вместо странных значков, ясно видит группу каких-то координат и номеров. Включив старенький голосовой помощник, зачитала вслух увиденные в блокноте цифры.

– Обозначить местоположение по координатам на карте? – предложил скрипучий голос.

– Да, – от волнения голос Алии дрогнул.

Помощник передал информацию в проектор и на экране высветилась планета Корвина, потом изображение приблизилось, потом еще и еще, до тех пор, пока Алия не увидела изображение городского Хранилища. В этом здании выдавали кредиты, принимали счета на оплату, хранили ценности. Поговаривали даже, что для своих проверенных людей, по определенным дням, там можно было делать ставки и играть в азартные игры. В общем, место было более чем злачное.

– Надеюсь, я не задолжала местным кредиторам, – пробормотала Алия, разглядывая изображение здания, – Что ж, думаю, мне нужно туда зайти. Вот только… что там?

Планета Валуемея (за месяц до вышеописанных событий)

Питимия вернувшись с совещания в свою резиденцию, наполнила большую ванну розовой водой, поставляемой с Анарии и с наслаждением погрузилась в живительную влагу. Мелкие пузырьки, которые образовывались в воде, приятно щекотали ее кожу. Дверь открылась и на пороге появился Сулем, в полотенце на бедрах.

– Присоединюсь? – помощник вопросительно посмотрел на президента Альянса.

Вместо ответа Питимия похлопала ладонью по воде. Скинув полотенце, Сулем погрузил свое тело в воду, сев напротив женщины.

– Мне не нравится позиция представителя от Корвины, – начала она, – Его взгляды на происходящее в корне разнятся с моими.

– Устранить его? – понимающе кивнул Сулем.

– Нет, это может вызвать резонанс среди его сторонников, а нам сейчас это не нужно, – Питимия покачала головой, – Найдите на него компромат или сфабрикуйте что-нибудь, что бы у меня в руках появился поводок, за который я буду при необходимости дергать.

– Хорошо, – Сулем снова кивнул и, налив из стоящей рядом бутылки шампанское в бокал, протянул его Питимии, – У тебя железная хватка.

– Иначе я бы не удержалась на этом посту, – женщина пригубила шампанское, – Кстати, что там с нашим неизвестным с корабля Габита?

– Дело продвигается медленнее, чем мы рассчитывали, потому что совершенно не знаем данных этого неизвестного. Однако мои сотрудники провели колоссальную работу, отследив весь путь пирата, все его остановки и заходы в порты. Чаще всего Габит посещал Землю. Этот неизвестный мог быть оттуда.

– Взяли кого-то с Земли? – Питимия удивленно вскинула брови, – Там же осталась горстка самых упрямых, кто отказался улетать с этой клоаки. Дикари!

– Ну, эта горстка насчитывает уже более миллиарда человек, – Сулем замялся, – У них, судя по разведданным, вполне приличные укрепленные от стихий города, которые растут. А благодаря пиратам у них нет технического регресса и там полно каких-то заводов…

– Ты идиот? – прервала его Питимия и побагровела, – Если планета пришла в себя после стольких десятилетий и оставшиеся живут припеваючи без нашего надзора и налогов, значит они вполне себе сформировали свое правительство и могут делать космические корабли и оружие! Почему я об этом узнаю только сейчас?

– Ну, я не думал, что это так важно, – Сулем явно не был готов к таким вопросам, – Где Земля и где мы. Их все равно ничтожно мало по сравнению с армией Альянса. Да и условия жизни на этой планете сложно назвать райскими.

– А на Корвине и Анарии значит рай для проживающих? – Питимия отставила бокал и задумалась.

– Отправь ищеек на Землю, пусть предоставят мне полный отчет о населении, условиях жизни, политических взглядах и прочего. Заодно пусть поищут нашего загадочного пассажира. Мы не должны оставлять Землю без контроля Альянса, это чревато… Представляешь, сколько там потенциальных рабочих, которые не испытали на себе давление нашей правящей верхушки? И сколько из них становятся пиратами? Сулем, не стоит относиться к этому поверхностно. Нужно уничтожить желание землян быть свободными еще в зародыше. И так на новых планетах полно недовольных, нам еще не хватало, чтобы они все объединились.

– Я всё сделаю, – советник отставил свой бокал и провел рукой по ноге Питимии:

– Может сделать тебе массаж? Ты такая напряженная.

– Для массажа у меня есть специально обученный человек, – Питимия хмыкнула, – Я воспользуюсь тобой немного иначе.

Планета Корвина

Алия в нерешительности стояла перед входом в Городское Хранилище. Да, в блокноте были координаты этого здания, но что ей там делать? Она что-то кому-то должна или ей? Может там работает тот, кто ее знает? А может координаты указывали на опасность и то, что сюда ни в коем случае нельзя приходить? Вытерев покрытый испариной лоб, Алия все же решилась зайти и все выяснить.

– Что бы там ни было, я узнаю хоть что-то, – пробормотала она и толкнула входную дверь.

Войдя в здание, Алия оказалась в просторном помещении с высокими потолками. Зал был разделен на сектора, в которых за рабочими столами, заваленными документами, сидели сотрудники.

– Могу я вам чем-то помочь?

Вздрогнув, Алия обернулась и увидела молодого человека в сером костюме.

– Хотите вложить средства? Сделать ставки? Приобрести ценные бумаги или что-то продать? – перечислял молодой человек, без тени смущения разглядывая тучную фигуру посетительницы в мешковатом платье.

– Я… Я не знаю, – замямлила Алия, порядком струхнув и хотела было уже уйти, как вдруг в ее голове словно что-то щелкнуло и она, повернувшись к молодому человеку, произнесла, – Двадцать один. Ячейка двадцать один. Я хочу забрать то, что находится на сохранении.

– Да, конечно, – молодой человек провел ее к симпатичной девушке, – Присаживайтесь здесь. Небольшие формальности по проверке документов удостоверяющих личность и вас проводят к вашей ячейке.

Предъявив карточку с данными, Алия нервно ерзала на стуле. С чего она решила, что здесь что-то оставила? Откуда всплыла эта цифра с номером ячейки? А вдруг она ошиблась и это вызовет подозрения у службы безопасности? А ведь эти ребята не шутят, если им что-то не нравится.

Между тем, девушка, сверив данные, с улыбкой протянула Алии ее документы и жетон.

– Пройдите пожалуйста вон к той двери, покажите жетон и вас пропустят.

Кивнув, Алия пошла в указанном направлении и показала жетон охраннику. Вместе с ним она прошла в небольшую комнатку, где ее оставили ждать. Через пару минут, которые показались Алие вечностью, охранник появился снова, держа в руках небольшую коробочку.