banner banner banner
Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон
Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон
Оценить:
 Рейтинг: 0

Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон


– Давай с кинжалом – нерешительно произнесла девушка.

– А ты боли не боишься? – улыбнулся он. Она нахмурилась и покачала головой. Ален протянул ей свой кинжал и показал как ставить блок, при нападении. Через час упорных тренировок, она уже, сносно могла защищаться – Теперь ты нападай, покажу пару приемов – довольно кивнул он. Ещё несколько подходов для защиты и нападения и он удовлетворительно улыбнулся.

– Мне кажется я безнадежна – заявила она нервно.

– Неправда, у тебя отлично получается, для абсолютного новичка, уж поверь – решительно ответил он, встав в стойку – Давай ещё разок и можешь отдохнуть, я займусь обедом – настоял парень. Она вспыхнула от недовольства.

– Ещё чего, я сама могу приготовить – выпалила она, делая выпад вперёд, он ловко увернулся – это я точно могу. Что у тебя из продуктов?

– Крупа и вяленое мясо, специи есть – отбиваясь и уворачиваясь ответил он. Его оголенный торс покрылся каплями пота. Жёсткие швы болезненно натирали, старые рубцы на теле и парню пришлось снять верхнюю одежду. Камилла, часто видела отца и дядю на тренировках наполовину одетыми и почти не смущалась, видя раздетого парня.

– Не спи, ещё выпад, резче. Не бойся меня задеть – ворчал он нервно – Вот так, руку выше, активнее – требовательно кричал он. За спиной Камиллы, на дереве Ален заметил движение, присмотрелся и охнул. С гущи ветвей за ними наблюдала, странное существо, золотистые крупные перья, покрывали приличную голову, большие глаза фиолетового цвета, с интересом следили за парой. Парень сгруппировался, выхватил из за пояса, второй кинжал и выскочив вперёд, прикрыл девочку за своей спиной. Она непонимающе ахнула и развернулась за ним. Увидев причину его готовности, она вздохнула и положила ему руку на плечо.

– Не волнуйся Ален, опасности нет – мягко сказала она и бросила недовольный взгляд на существо – Эрик спускайся, не провоцируй его – проворчала она.

– Твой брат Грифон – вскрикнул парень, вскинув бровь.

– Да, он может обращаться, а я нет – нервно сглотнув ответила Камилла. С дерева спрыгнул золотоволосый парнишка, точная копия Камиллы. Юноша не спеша, приблизился к ней и крепко обняв, поцеловал в лоб. Он был немного выше сестры.

– И чем ты здесь занимаешься, сестрица? – с интересом осмотрев парня – Кто этот Ченинг Татум с тобой, полуголый? И что скажет папа, когда увидит вас? – с игривой улыбкой, медленно произнёс юноша.

– Делать ему больше нечего, как за мной следить – нервно оттолкнула она брата – Он всецело занят наследником а меня, как только восемнадцать исполнится, выдаст замуж за первого встречного и забудет.

– Ты что несёшь? Голову перегрела? – изумлённо смотрел на неё брат – отец там всех на уши поставил, ищет тебя, даже дяде Эду крупно прилетело – усмехнулся он.

– Конечно, неугодная дочь, имидж короля сомнениям подвергла – с иронией замахала она руками. Ален удивлённо охнул.

– Ты дочь короля Грифона? – с сомнением спросил он, убирая кинжал. В этот момент с неба молнией, спустился огромный черный грифон и подскочил к девочке, сжал её талию хвостом, приблизил к себе вплотную и заглянул в лицо, грозным фиолетовым взглядом. Девочка застыла, боясь дышать и зажмурилась.

– Рэй перестань, ты её пугаешь – резко пробасил, спустившийся сверху серебристый грифон, приняв человеческий облик, он решительно шагнул к нему. На нём были серебристые брюки и рубашка, необычного материала, серые глаза, длинные серебристые волосы спадали за спину. Черный грифон, тяжело вздохнул и обратился в человека. Он был очень похож на первого, отличаясь лишь чёрным цветом волос, одежды и яркие фиолетовые глаза, как у близнецов, только на его груди, висел медальон, символ власти. Он развернул девочку к себе и снова посмотрел ей в глаза. По щеке девочки потекла слеза.

– Камилла ты что творишь? На тот свет меня отправить хочешь? Почему ты опять сбежала? – строго спросил он.

– Рэй помягче, она и так напугана – внимательно осмотрел девочку сероглазый мужчина – почему ты в чужой рубашке и твой спутник в таком виде малышка? – ласково приобнял за плечи.

– Моя одежда была испорчена, я её сожгла, дядя Эд – прижавшись к нему, она заплакала.

– Что произошло? – насторожился Рэй, окинув парня гневным взглядом – кто этот человек? Почему ты с ним?

– На меня напали, он меня спас папа – гневно сверкнув глазами выпалила она. Взгляд мужчины потемнел.

– Покажи мне – резко протянул он руку. Она съёжилась – Камилла покажи – прорычал он, она вздрогнула и протянула руку. Ален с удивлением вскинул брови. Она зажмурилась, мужчина смотрел ей в лицо несколько секунд и побледнев, резко прижал к груди, крепко сжал, поглаживая по волосам – маленькая моя, как же так? – нервно произнёс он – Как ты оказалась одна в лесу? Они могли убить тебя – содрогнувшись от страха за дочь сказал он.

– В наше время любой должен уметь за себя постоять, ваше величество – чуть склонив голову с укоризной сказал Ален.

– Кто вы и как оказались на наших землях? – протянул руку Рэй – Я безгранично благодарен вам за спасение моей жемчужины – сказал он.

– Я Ален, в этих краях живёт мой школьный друг, хотел его навестить и нашел вашу девочку – спокойно ответил он, нехотя надевая верхнюю одежду. К сожалению одежду вашей дочери разбойники порезали, моя рубашка тоже испорчена, а третьей, я по глупости не взял – виновато улыбнулся парень – Я учил принцессу защищаться, жёсткие швы натирали рубцы, мне пришлось снять её, простите за неподобающий вид.

– Пустяки – отмахнулся король – кто ваш друг?

– Сэлон Фарон, ваше величество – учтиво ответил парень. Братья переглянулись.

– Вы друг Сэла? – улыбнулся второй и протянул руку – Я Эдвин Форс, Сэлон наш маг. Но сейчас его нет в замке.

– Ох, он был мне очень нужен – раздосадовано опустил голову Ален.

– Я Рейлон Форс, правитель Гроникса, Сэл будет дома через два дня, окажите честь погостить у нас – вежливо предложил король – Вы спасли нашу девочку, мы бы хотели вас отблагодарить – настоял он. Парень благодарно кивнул.

– А мы сможем продолжить тренировки? – нерешительно спросила она. Отец бросил на неё удивлённый взгляд.

– Я давно тебе говорил что с ней нужно заниматься, она беспомощна – сердито нахмурился Эд.

– Ну хорошо, можешь и её тренировать, но без фанатизма, я тебя знаю брат – недовольно согласился король. Дина вернётся через месяц, не стоит ей рассказывать, о том что здесь произошло. Впервые собираюсь врать жене – нервно проворчал он.

– Прогуляемся брат? – улыбнулся Эдвин, указав на тропу, ведущую к замку, группа людей не спеша направилась через город, к замку. Ален искренне удивлялся, оглядываясь по сторонам, чистый город, довольные улыбчивые люди, с уважением склоняли головы, перед ними. Король учтиво улыбался и с охотой отвечал. К вечеру они добрались домой. Дворецкий вежливо сообщил что ужин через час. Рейлон попросил его провести гостя в гостевые покои и дать ему чистую одежду.

К ужину Камилла пришла в строгом платье и собранными в пучок волосами.

– Наконец то ты не в штанах – шутливо крикнул Эрик – а ты оказывается девочка.

– Как смешно братец – с гордо поднятой головой, она прошла мимо и села напротив гостя. Ален с интересом наблюдал за ними.

– Вы всегда боретесь за внимание родителей? – с улыбкой спросил он. Эдвин нахмурился и с осуждением бросил взгляд на Эрика – принцесса вы специально искали неприятности, чтобы испытать стресс, ради чего? – поинтересовался он. Рейлон напрягся и поднял бровь, внимательно посмотрел на дочь.

– Я читала, что стрессовая ситуация, может спровоцировать обращение в боевую ипостась – потупив взгляд тихо ответила она. Братья недоуменно переглянулись.

– Где ты читала этот бред малышка? – с трудом сдерживая эмоции спросил отец.

– В одной старой книге в библиотеке, но там гарантия не сто процентов. Я думала они меня просто ограбить хотят – с дрожью продолжила она.

– А как получилось что они застали тебя врасплох? – строго спросил Эдвин – опять музыку громко слушала?

– Я же говорил, залезай повыше, чтоб не видно было – возмутился Эрик.

– Я у вас все гаджеты заберу и Роме наваляю – хлопнул по столу отец – музыку слушать дома, снаружи всегда быть внимательным.

– Да папочка – виновато посмотрела ему в глаза Камилла – я поняла, больше не повторится.

– Надеюсь, или перекрою выход к порталу – предупредил он. Ален с удивлением слушал их – и расскажите потом нашему гостю о чём мы говорим – Я пошёл отдыхать, гуляйте молодёжь – Эд по пиву? – предложил он брату. Тот согласно кивнул и встав направился за ним.

– Так я заинтригован – оперевшись на руку, приготовился он – как это вы музыку слушаете, у вас музыканты следом ходят?

– Нее – засмеялся юноша – сейчас покажу, Мила у тебя наушники с собой? И плеер.

– Естественно с собой, папа сказал дома можно – улыбнулась она и пересела на стул рядом с Аленом. Эрик сел с другой стороны. Близнецы показали ему плеер с наушниками и объяснили как это использовать. Ален с осторожностью и интересом слушал их. Они рассказали ему о выходе к родине их матери и всяких безобидных обновках.

– Понятно откуда это странное бельё – смутившись сказал он.