Книга Тонкие нити реальности - читать онлайн бесплатно, автор Серафима Илясова. Cтраница 2
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Тонкие нити реальности
Тонкие нити реальности
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 4

Добавить отзывДобавить цитату

Тонкие нити реальности

- Итак, хочу сообщить одну важную новость – облокотившись о дерево, скрестив руки уверено начал Юджин.

- Что за новость? Вроде все уже решили. Что-то поменялось в плане? – С холодом в голосе, Оливер, спросил у волка.

- Нет, все так же, но я позвал профессионального хакера. Он мой друг детства, и он согласился нам помочь – серьёзным голосом, Юджи, ответил на вопрос лиса.

К ним подошел Кейташи, оглядев всех с низу верх он не успел произнести не слова, как Скарлетт выпалила, неожиданно, думая что это чей-то ребенок из-за маленького роста.

- Ой, какой милый малыш! «Ты заблудился?» —с умилением на лице произнесла Скарлетт.

- Что ты сказала? И с этими мямлями я должен работать? – Рявкнул ржавый кот, его голос звучал очень грубо и злобно. Он с не довольствием посмотрел на волка, указывая на всех, кто стоял рядом, словно те были причиной всех его бед.

- Оу, извините мистер, но вы очень грубы - с обидой в голосе произнесла Скарлетт отвернув голову в сторону. Её глаза блестели от слёз, но она старалась не показывать своей уязвимости.

- Как же быстро ты переобулась - с насмешкой произнесла А-гун, её улыбка была полной презрения. — Так тебе и надо. Знай, своё место, — добавила она, явно наслаждаясь тем, что могла поддеть Скарлетт, с улыбкой на лице, А-гун усмехнулась.

Волк спокойно вдохнул. Он привык к эксцентричности Кейташи, знал, что за грубой оболочкой скрывается опытный специалист по компьютерной безопасности и взлому.

- Знакомьтесь, это Кейташи, он будет помогать Лео и Еве - представил Юджин, стараясь сгладить конфликт.

Ева наклонила голову на бок, с интересом рассматривала Кейташи. Она задала вопрос, который был очень неожиданным для него.

- А у тебя нет случайно еды?

- Что? - Кейташи на секунду задумался, затем ответил, выплюнув зубочистку в урну с предельной точностью - Да есть.

После небольшой паузы он продолжил.

— Значит, так я забираю этих двоих, покажу как работать с системой. Звони вечером и мы начнем взлом – сказал он, максимально сжато и лаконично, маня за собой Еву и Лео следовать за ним.

Когда Кейташи ушел с Лео и Евой.

- А на чем нам со Скарлетт подъехать к охране? Учитывая особенности объекта, нужен максимально незаметный транспорт – спросила А-гун.

Недолго думая, Юджи достал ключи от своего автомобиля из кармана и покрутил его на пальце.

- Я отдам тебе и Скарлетт свою машину. А пока пойдёмте готовиться к этому незабываемому вечеру – скрестив руки на груди, волк посмотрел на друзей, указывая кивком головы направление к выходу.

Теперь перед ними стояла сложная задача: не только проникнуть в защищённое здание, но и выкрасть конкретный артефакт, который проведет их за стену.

Глава 2


Вечером, в 17 часов Юджи, Оливер, Скарлетт и А-гун направились к месту назначения.

"Волк" набрал номер Кейташи:

- Алло… «Мы на месте», —произнес ржавый кот, первым нарушив тишину.

- Скарлетт и А-гун уже готовы. Я с Оливером у заднего входа, ждем сигнала – положив трубку, волк обернулся к лису.

Кейташи открыл ноутбук и принялся взламывать систему штаба. Лео, работал на другом компьютере. Ева, натянув наушники, приготовилась через микрофон подсказывать волку, куда нужно двигаться. В это время к главному входу подъехали Скарлетт и А-гун, снежный барс выглянула из машины.

- Привет мальчики! – С азартом произнесла снежный барс, – мы заблудились. Не подскажите дорогу? - Скарлетт сделала милое лицо, стараясь завоевать их доверие.

Два охранника, посмотрели друг на друга.

— Это закрытая зона, спросите дорогу в другом месте – строго ответил лев.

- Эй, я думаю, стоит им помочь - вмешался тигр - не каждый день к тебе подъезжают такие красивые дамы. Итак, куда вы направляетесь?

- Нам нужно в город Кадоин – с улыбкой произнесла А-гун.

- Оу, это очень далеко от сюда, у вас есть карта?

- Да, одну минуту – А-гун вышла из машины и пошла к багажнику.

***

Тем временем Юджин и Оливер дождались сигнала от Евы, они были одеты в полицейскую форму, так как знали, что буквально сегодня в штаб прибыли новые сотрудники, и им ещё не успели выдать новую форму. Они тайно вошли в здания, когда Кейташи и Лео взломали камеры, и поставили скриншот коридора.

- Поверните налево пригните голову, и прикройте глаза фуражкой – тихо и настойчиво инструктировала Ева по микрофону.

Оливер насторожено обратился к волку:

- Ты уверен, что хочешь этого. У нас ещё есть шанс отступить…

- Уже поздно об этом говорить.

Пройдя мимо пустых коридоров, они вдруг услышали приближающиеся шаги.

- Кто-то идет в нашу сторону – сдерживая волнение и страх, сообщила Ева.

Шаги становились все ближе и тут из-за угла появилась, высокая фигура гепарда с ароматным кофе в руках, он подошел ближе, отпив из стаканчика посмотрел на волка и лиса и слегка удивился.

- Ооо сэ… - обрубив себя на полу слове, он отпил ещё кофе – вы тоже новички?

- Да мы новенькие – спокойно произнес Оливер, взглянув на гепарда угрожающе.

- Может вам помочь? Тут настоящий лабиринт! - с улыбкой он предложил помощь - Даже удивительно, что они смогли такое построить – осмотревшись по сторонам Генри, остановил взгляд на волке и лисе.

- Не стоит, занимайся своей работай. – Поставив одну руку на пояс Оливер отказался от помощи.

- Хорошо…

Гепард разочарованно кивнул и побрёл по коридору дальше оставив их позади.

- П-п-похоже этот г-г-гепард м-м-может доложить о нас – робко сказал Лео.

На что ржавый кот с серьёзным видом ответил.

— Это слишком очевидно – Кейташи перевел взгляд на Еву, приподнимая наушники, – сообщи им, чтобы двигали джойстиками быстрее!

- Хорошо – Ева повернулась к микрофону – Юджи, Кейташи передает, вам послание … Кхм быстрее двигайте джойстиками за вами идут!!

- Да мы и так быстро идем, лучше вы быстрее работайте кнопками.

- Угу, так и передать?

- Да! Если хочешь.

- Хорошо … - Ева повернулась к Лео и Кейташи – они сказали, чтобы мы быстрее работали кнопками.

- Пфф нашли что сказать – с негативом пробубнил про себя ржавый кот.

Оливер и Юджи стремительно пронеслись по длинным коридорам и в конце концов, дошли до заветной двери. Однако дверь была ещё не полностью взломана, впереди они услышал шаги, которые быстро приближались. Лис и волк посмотрели друг на друга. В одно мгновение они бросились в соседний кабинет и затаились в шкафу. Было чётко слышно, как открылась дверь кабинета.

- Их здесь нет! Ищите этих двоих немедленно! – послышался властный голос. Как только эта угроза прозвучала, шаги начали удаляться.

Юджи слегка толкнул Оливера в бок:

- Какой ты жирный.

— Это не жир, это костюм – тихо и безразлично ответил Оливер.

Они вышли из шкафа, Юджи связался с Евой:

- Скажи, что дверь уже взломана, потому что если вы её не открыли, то спешу сообщить, что нас уже ищут.

- Сейчас, Кейташи над этим работает.

Кейташи быстро подключил Лео к своему ноутбуку, в ускоренном темпе начал взлом двери.

- Все, скажи, чтоб они двигали поршнями быстрее – с ухмылкой Кейташи перевел взгляд на Еву и Лео.

Лис и волк выбежали из кабинета, направившись к двери, за которой скрывались драгоценные артефакты и амулет. Войдя внутрь, их взгляду они увидели множество магических реликвий, сверкающих под тусклым светом. Юджи, немедля достал инструменты из рюкзака, чтобы с легкостью разрезать стекло. Пока волк сосредоточено работал, Оливер искал путь к отступлению, пройдя несколько шагов, он заметил вентиляционное отверстие. Лис быстро достал отвертку из кармана, ловко выкрутил винты, с усилием отодвинул решётку и заглянул внутрь.

- Хм спроси у Евы, куда ведет вентиляция.

- Сейчас. Ева, куда ведет вентиляция?!

Ева, не услышав его вопрос переспросила:

- Повтори ещё раз.

Через секунду волк раздражённо вытащил передатчик из уха, и бросил на пол.

- Спроси сам.

- Хорошо, я сам узнаю эту информацию, раз ты такой нервный – лис спокойно поднял прибор и одел на ухо.

- Меня слышно?

- Да.

- Куда ведет вентиляция?

- Сейчас посмотрю … на выход.

- Не предусмотрительно с их стороны. Передай А-гун и Скарлетт, чтобы они закруглялись с отвлечением охранников, и пускай заберут нас, встретимся за забором.

- Хорошо.

Неожиданно в дверь входит один из полицейских, он быстро достал рацию и передал.

- Я нашел одного из них. Это волк. Он в кабинете 610!

- ЧЁРТ! – Юджи яростно разбил стекло, схватив амулет, обернувшись, он обнаружил, что Оливер уже ушёл в вентиляцию.

- СТОЯТЬ!! – Леопард, достав пистолет и направил на волка.

- Хм, пожалуй, я откажусь – с усмешкой произнес Юджи и скрылся в вентиляции.

Подбежали еще четыре полицейских и направились к выходу.

Оливер выскользнул из вентиляции, и через три минуты из темноты появилась рука волка. Внезапно Юджин ощутил крепкую хватку на своей ноге. Не размышляя, волк ударил преследователя власти в лицо и выполз за лисом. Они устремились к забору, но как только они начали перелезать через препятствие, из окон здания раздались выстрелы.

Юджин получил пулю в плечо, что вызвало его крик, он соскользнул с забора. Оливер поспешил на помощь к другу. У ворот их уже ожидали Скарлетт и А-гун. Лис и волк запрыгнули в машину. Автомобиль рванул с места устремляясь по дороге. Из ворот выехали полицейские машины, началось преследование.

А-гун резко свернула с дороги в лес, машинаКейташи влетела туда же. За ними так же последовали служебные автомобили, из которых высунулись полицейские и открыли огонь.

“БАБАХХ” – раздался выстрел, одна из пуль попала в колесо машины Юджина. А-гун резко затормозила, все выбежали из автомобиля и устремились вглубь леса. Кейташи последовал их примеру, остановил автомобиль, и вместе с Лео и Евой выпрыгнули и бросились вслед за друзьями, они знали, что добежать до стены будет быстрее чем на машине, которая уже не пройдет сквозь стволы могучих деревьев.

Сзади звучали выстрелы. Юджи и его напарники достигли стены, которая ограждала антропоморфных животных от других жителей планеты. Волк активировал амулет, и перед ними открылась дверь, действующая лишь 10 минут. Не раздумывая, волк рванул за стену, за ним последовали друзья. Переместившись на другую сторону, он осознал, что…

***

Трансформация произошла мгновенно. Мы стали людьми… По ощущениям было очень странно, что теперь вместо густого меха по всему телу был почти заметный пушок, морда значительно уменьшилась, но что удивительно рост остался тот же. Мельком осмотрев своих друзей, все выглядели очень необычно за исключением Евы, её внешний вид почти не изменился у неё теперь только не было ушей и хвоста. Юджин, оглянулся назад, и заметил, что, за ними никто не гонится, как будто боясь пересечь линию, ведь за ней они станут людьми… Полиция стояла по ту сторону стены и бурно что-то обсуждала.

Юджин, сделал тяжелый вдох и тут же ощутил невероятную жгучую боль в плече, схватившись одной рукой за поврежденный участок, он посмотрел на своих друзей.

- Нам нужно уходить! – Сдержанно, скрывая боль, волк сжал плечо сильнее.

- О боже, ты ранен!! – вскрикнула А-гун.

Кровь, багровым пятном растекалась по его руке вниз, медленно капая на опавшие иголки ели. Юджин сделал несколько шагов в глубь леса, стараясь держаться прямо.

- Всё нормально, не беспокойся, нам нужно уходить.

Оливер посмотрел на друга с явным неодобрением, так как прекрасно понимал, что ему больно. Однако лис не задумываясь пошел за ним. Кейташи достал из кармана небольшой клочок длинной ткани, быстрыми движениями перевязал рану.

- По виду пуля прошла на вылет, просто задела не большую часть плоти.

- Откуда ты знаешь? – спросила удивленно А-гун у Кейташи.

- В какой-то момент жизни пришлось про это узнать и изучить, не бери в голову. Нам нужно сваливать от сюда, пока эти копы не осмелели, чтобы переступить линию и быстро нас не связать.

Все молча направились в глубь леса. Ева бежала позади Юджина, с тревогой смотря на его рану, и единственное, о чем она думала, как бы помочь другу.

***

Полицейские ходили из стороны в сторону и размышляли что же им теперь делать.

- Чёрт!! Кто-то должен пойти туда. – Глубоко вздохнув полной грудью, и почти отчаянно сказал один из полицейских.

Огромный тигр отошел от стены, это был офицер, он уже достаточно давно поднялся до этого звания, массивными шагами тигр подошел к кучке полицейских, и властно произнес.

— Значит так, за стену пойду я и… - Его взгляд остановился на гепарде – Генри, ты пойдешь со мной и найди ещё двоих для этой миссии – с ухмылкой приказал Сэтоши.

Сэтоши занимает должность офицера в полиции. Он принадлежит к расе тигров, отличается высоким ростом, широкими плечами и подтянутым телосложением. Его карие глаза придают ему особую выразительность. По своему характеру Сэтоши серьезен, часто проявляет угрюмость, эгоцентричен и имеет склонность к вспыльчивости.

Генри закатил глаза, повернувшись к офицеру, гепард натянул улыбку на лицо:

- Хорошо сэр я составлю вам компанию – с неохотой в голосе Генри, нервно поправил рубашку.

- Прекрасно, – произнес он, с высокомерием глядя на сотрудника. – А теперь найди двух полицейских, которые отправятся с нами и поторопись!

- Да, сэр…

Ступая по траве, гепард искал двоих безумцев, готовых отправиться за стену вместе с Сэтоши. В то время, как он прикидывал потенциальных жертв, его охватили размышления:

«Почему именно, я? Я ведь так не хотел отправиться за стену, а этот злой, самодовольный упырь выбрал меня. Прям как по закону жанра аааррх, да ещё и заставляет меня искать людей… Почему сам не найдет, он же главнее чем я… И где мне отыскать двух психов, готовых рискнуть и пойти вместе с ним?»

Генри спросил уже у пятерых сотрудников, они все тактично ему отказали. И в этот раз без отмазок, что у них дома якобы утюг не выключен. В отчаянии Генри подошел к коту и кошке, которые были братом и сестрой. Они работали в одном отделе полиции и всегда поддерживали друг друга в трудные времена, готовые прийти на помощь как своим коллегам, так и антропоморфным животным.

- Эх... привет Тэйдж и Тэджу, вы пойдете со мной и с Сэтоши в незабываемое приключение, прямиком за стену? –С усталостью в голосе, но сохраняя спокойствие, Генри предложил им отправиться в путешествие, на территорию людей, на поиски беглецов.

Не прошло и минуты, как монотонным голосом Тэджу дала ответ:

- Ну, я согласна.

Тэйдж с улыбкой на лице, посмотрел на инициативу сестры, одну руку он упер в пояс, а другую положил на плечо Генри:

- А я и подавно согласен, раз моя сестрёнка идет туда!

- ООО правда?! Это хорошие новости! Тогда встречаемся у стены, – с восторгом в голосе Генри побежал к Сэтоши.

- Сэр, я нашел сотрудников, которые пойдут с нами.

Сэтоши, посмотрел на него с не доброй улыбкой, скрестив руки на груди, грубо ответил:

— Значит, отправляемся прямо сейчас.

***

Тишину густого леса нарушал лишь шорох шагов небольшой группы путников. Оливер внимательно наблюдал за тяжелым дыханием Юджина, решив прервать напряженное молчание.

- Слушай Юджин, я думаю тебе нужно отдышаться, они пока ещё не перешли границу – обеспокоено Оливер подошел к «волку».

- Нет времени… Я в порядке, нужно идти дальше – с отдышкой в голосе Юджин пытался скрыть боль.

Они зашли уже достаточно далеко, деревья были очень высокие, свет почти не проникал сквозь кроны, здесь рос только мох и мухоморы, сырость и влажность придавала ещё большее напряжение. Казалось, что их шаги, словно эхом, пронизывали это место, как будто за ними кто-то наблюдал или это было что-то другое? Внезапно контрастируя с напряженной атмосферой леса, раздался самодовольный, едкий голос Скарлетт.

- Ох, знаете, я устала. И знаете что? Мне надоело!

Оливер и Кейташи взглянули на Скарлетт с холодом в глазах. Но затем последовало ещё более странное заявление, о котором только она могла сказать в эту минуту.

- И ещё мне совершено не нравится моё лысое тело. Вы только посмотрите шерсть только на голове и очень маленькие волосы по всему телу… Фуу мерзость! – Она с отвращением вскинула голову, словно пытаясь стереть это неприятное видение этой ситуации. В её словах слышался не только эгоизм, но и скрытая паника.

- Закрой рот! Мы сейчас не на своей территории, если ты не заметила! – с раздражением в голосе произнес Кейташи, подходя к «снежному барсу»

А-гун, чувствуя напряжение в воздухе, промолвила решив поддержать Кейташи;

- Я согласна с ним! Нам и без твоего нытья понятно, что мы люди!

Эти слова прозвучали для Скарлетт, как вызов, прикусив нижнюю губу она сжала кулаки.

- Р-р-ребят… - Тихо произнес Лео, пытаясь вмешаться в разговор, который постепенно накалялся, рискуя перерасти в серьезный конфликт.

- Да как вы смеете затыкать мне рот?

- Ты не понимаешь, что мы находимся в не очень выгодном положении? – Рявкнул Кейташи.

- Лучше бы я вообще с вами не пошла, и чтоб ты знал, ты мне противен, Гей-дошик – Скарлетт взмахнула рукой в сторону и отвернулась от товарищей, чтобы не видеть их лица.

Лео снова попытался вмешаться, но его никто не услышал из-за нарастающего шума.

- Детский сад, если хочешь оставайся тут, в лучшем случаи тебя найдут те копы, в худшем – Кейташи задумался – ты умрешь с голоду, твое тело будет всё в грязи, лицо будет максимально изуродовано, и ты будишь никому не нужна! – Он это сказал, слегка издеваясь над ней, так как знал, что для неё главное - это её внешний вид.

Резко послышался голос Евы, которая стояла позади всех и наблюдала за этими разборками. Её привычный голос, звучал громко и настойчиво, что заставило всех посмотреть на неё.

- ЭЙ, РЕБЯТА! Вам что-то хочет сказать Лео.

- В чём дело? – спокойно спросил Оливер.

- Я-я слышу, как в той стороне проезжают изредка машины, – он указал в прямом направлении – а ещё я-я слышу, что за нами кто-то идёт…

Все притихли и начали прислушиваться, к каждому звуку, как и сказал Лео, впереди действительно были звуки дороги, а позади слышались приближающие шаги преследователей. Сердца колотились у всех очень быстро. Буквально, как один организм друзья перешли на бег. Адреналин бурлил в крови, заглушая все остальные чувства, кроме желания вырваться из темного леса.

Наконец они оказались около пыльной дороги, где изредка проносились машины исчезая за горизонтом. Неподалёку, на обочине стоял чёрный пикап, потертая краска свидетельствовала о нелёгкой жизни автомобиля, уже набравшего свои километры по бездорожью. Возле пикапа стоял мужчина уперевшись о капот и покуривая сигарету. Мужчина был одет в стиле, напоминающий классический вестерн, но с современными штрихами. Его широкая бежевая шляпа с небольшим загибом полей прикрывала его лицо, тем самым открывая лишь часть лица. Он был одет в потертую кожаную куртку, под которой виднелась тёмная, возможно чёрная кофта. Синие джинсы, немного выцветшие от солнца и времени, и чёрные кроссовки завершали образ. Его внешний вид и поведение излучало спокойствие и уверенность в себе.

Было ясно одно, этот человек неслучайно оказался здесь. Запах бензина и сырой земли смешивался с легким ароматом табака, создавая ощущение загадочности.

Друзья не теряя ни минуты подбежали к мужчине. Оливер заговорил первый:

- Помогите нам! У нас раненый человек и ему нужна помощь, нас преследуют опасные убийцы, – уверено и быстро «лис» выдал информацию.

Ухмыльнувшись, мужчина жестом указал на пикап, и единственное что он произнес сев в машину:

- Залезайте, я вас ждал – после этих слов он выкинул папиросу.

Не задавая вопросов, друзья быстро залезли в машину, мужчина нажал на газ, и они ринулись вдаль по пыльной дороге, а позади из темного леса, выбежали четыре преследователя, они остановились и смотрели на то, как пикап отдаляется все дальше и дальше.

Глава 3

Чёрный пикап мчался по дороге и свежий, слегка прохладный ветер проникал в салон через открытое окно. За рулем автомобиля сидел мужчина, а рядом на пассажирском сиденье устроился Оливер. В грузовом отсеке пикапа находилась вся остальная компания Юджина. Атмосфера в машине была слегка напряжённой. Оливер с хитрым прищуром, внимательно смотрел на водителя, не отрывая от него взгляд. И тут мужчина прервал его наблюдения за ним:

- Слушай, может, хватит на меня смотреть, как на завтрак? – Произнес он с харизматичной улыбкой, на слух его голос был не много прокурено, буквально на секунду мужчина отвлекся от дороги, чтобы посмотреть на «лиса».

- Не понимаю, как вы узнали, что мы будем там? Именно в это время и в этот день – с подозрением спросил Оливер.

На это мужчина ответил утомлённым голосом, как будто отклоняясь от прямого ответа:

- Для начала, мы едем в больницу, потому что твоему другу нужна помощь. После этого мы направимся к моей знакомой, она ответит на все вопросы и расскажет вам всю необходимую информацию. И, кстати, прежде чем меня расспрашивать о чем либо, не хочешь узнать, как меня зовут?

Оливер, чуть расслабившись, ответил:

- Ладно, начнем сначала. Итак, меня зовут Оливер, в грузовом отсеке твоей машины находятся мои товарищи: Юджин, Кейташи, Скарлетт, Лео, Ева, А-гун. А вас как зовут?

- Другое дело Оли хах – с улыбкой на лице произнес мужчина – Меня зовут Рудольф.

- И сколько ещё ехать Рудольф? – Поинтересовался Оливер, пытаясь понять, сколько времени им ещё предстоит провести в пути.

- Не долго, минут тридцать, может даже двадцать. Это зависит от обстоятельств на дороге. – Ответил Рудольф, сосредоточившись на вождении.

- Понятно… - Отозвался Оливер, и снова вернулся к вопросу, который его интересовал. – Так, как вы узнали, что мы будем в том месте и в то время?

- Скажем так, мне прислали СМС ну или же письмо.

- СМС? - Удивленно переспросил «лис» недоверчиво посмотрев на Рудольфа.

- Знаешь, а ты выглядишь старше остальных, – заметил Рудольф, уклоняясь от ответа на вопрос Оливера.

— Это значит, что мне повезло и когда буду покупать алкоголь, у меня не будут просить документы, – с улыбкой произнес Оливер.

- Ха, знаешь, я пытался как-то водку не пить. Но ведь по-другому не проглотишь.

Оливер наклонил слегка голову, глубоко вздохнув, «лис» сделал вид, что это смешно:

- Ха-ха-ха – сделав паузу, он пронзительно посмотрел на Рудольфа, твердым голосом и очень настойчиво продолжил, – вы так и не сказали про СМС.

Мужчина слегка поёрзал на кресле и выдал со смехом в голосе:

- Не съешь меня взглядом, а то мне не по себе.

Сделав вдох, Оливер отклонился и облокотившись о дверь машины, так чтобы свежий воздух попал ему на лицо.

- Понятно, значит, не скажете.

Не услышав ответа «лис», посмотрел в окно, в пикапе царила тишина, прерываемая лишь звуками двигателя и шорохом ветра. Оливер понимал, что Рудольф не будет долго молчать, ведь.

- Так ты часто получаешь такие СМС?

- Нет.

Рудольф усмехнулся, глядя на дорогу.

- В этом мире всё странно, особенно то, что его создал кто-то, чтобы мы поняли кто мы есть, а вообще я просто выполняю свою работу – в голосе мужчины прозвучала уверенность.

- Я тебя понял, только лучше об этом больше не говори никому.

Как и говорил Рудольф прошло около получаса. Наконец они прибыли в небольшое поселение и остановились возле крошечной больницы. Маленькое поселение выглядело сонным и затерянным в безмятежной тишине окружающих полей.

Рудольф, вынул ключи из зажигания, повернувшись к Оливеру, он увидел, что его лицо выражало спокойствие, граничащее с усталостью.

- Я схожу с Юджином, - сказал Рудольф, его голос был тихим, но твердым – а вы ребята явно проголодались после дороги. – Он вытащил из кармана небольшой, потертый коричневый бумажник и извлек оттуда несколько банкнот местной валюты, протягивая их Оливеру.

— Вот, купите себе что-нибудь в том кафе. – Он кивнул в сторону небольшого, уютного здания с вывеской «Винтажный Вкус» и маленькими буквами ниже «кофе с твоей историей».

Оливер, молча кивнул в ответ, принял деньги. Открыв дверь, он вышел из машины, все остальные члены группы уже стояли у пикапа. Рудольф подошел к «волку» с улыбкой на лице произнес:

- Пойдем, там тебе помогут – он указал на больницу.

Юджин, был бледный и изможденный, лишь слабо кивнув в ответ. Рудольф по-дружески похлопал его по спине, и они отправились в сторону больницы.

Кейташи направился в сторону Оливера, не скрывая своего недоверия к нему, он скрестил руки на груди, одна нога была выставлена вперед, поза, говорящая о готовности к конфронтации.

- Что дальше? – Прорычал Кейташи, его голос был грубым и резким. - Эй, Оливка, ты с ним о чем-то говорил, выкладывай!