Книга Тонкие нити реальности - читать онлайн бесплатно, автор Серафима Илясова. Cтраница 3
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Тонкие нити реальности
Тонкие нити реальности
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 4

Добавить отзывДобавить цитату

Тонкие нити реальности

«Лис», облокотившись на капот автомобиля, спокойно ответил.

- Во-первых, - начал Оливер, его голос звучал размеренно, - меня зовут не Оливка. Во-вторых, мы говорили ни о чем, что могло бы тебя заинтересовать. В-третьих, он дал нам деньги, чтобы мы могли перекусить в том кафе – он указал на местное кафе. - Итак, кто голоден?

Ева схватила Лео за руку, что тот даже засмущался, и направилась в уютное заведение, помахав Оливеру, в знак приглашения.

- Ах, как же здорово, что нам дали деньги на еду! – Скарлетт подошла к «лису» слегка притянула его к себе – ну что пойдем, поедим? – После чего, отпустила его и модельной походкой пошла в местную закусочную.

А-гун и Кейташи, бросили презрительный взгляд на эту сцену, без лишних слов последовали за остальными.

Внезапно, телефон Оливера зазвонил - «дзынь-дзынь» достав гаджет, он увидел, что ему пришло сообщение, у него заняло две минуты чтобы ответить. Его лицо не выражало никаких эмоций, что делало его загадочным и непредсказуемым. Он последовал за остальными.

Как только они оказались в помещении, они увидели то, что оно действительно выглядело уютно, можно сказать под стиль ретро, антураж там был очень даже хороший, старинные часы, печатные машинки, кассеты, магнитолы, радио, и другие вещи, столики были разных размеров от больших на большие компании, до маленьких на двоих, сделаны были из натурального дерева. Компания друзей выбрали свободный столик, что было сделать не сложно, так как тут было не очень много посетителей. К ним подошел официант, выдал меню. После того, как они сделали заказ, молчание длилось не долго.

Первым нарушил тишину Кейташи:

- Итак, – сделав один глоток кофе, и с недовольным взглядом посмотрел на «лиса», - я не в курсе ваших дальнейших намерений, но свою задачу я выполнил и теперь.

Его диалог перебил официант, который принес их заказы и расставил блюда на столе.

- А как ты познакомился с Юджином? - С интересом спросила Ева.

Кейташи даже опешил от такого вопроса.

- Неожиданный вопрос, почему ты спрашиваешь?

- Просто у нас не было возможности, об этом поговорить, - слегка стесняясь начала Ева, - Да и потом, думаю это будет интересно послушать.

Оливер взглянул на лицо Кейташи, было заметно, что он не очень хочет говорить об этом, переведя взгляд на А-гун, Оливер увидел, что она тоже заинтересовалась вопросом.

- А ведь действительно, как давно вы знакомы?

- Ну, мы познакомились, где-то шесть лет назад, тогда он искал взломщика, и нашел меня. – Кратко попытался рассказать Кейташи.

- Нет, так не интересно, можно чуть поподробнее? – Не унималась с допросами А-гун.

- Не хочу поднимать эту тему, так что не донимай меня.

А-гун, сделала грустный вздох, и приступила к еде.

Оливер, хладнокровно посмотрел на «ржавого кота», взял в руки кухонные приборы, задал ему вопрос.

- Так что ты хотел сказать?

- Только то, что я выполнил задачу и теперь собираюсь покинуть это место.

- Если ты решил уйти, то тебя никто не держит – произнес «лис» отрезая кусочек стейка, изменив свой тембр голоса, чтобы он стал холодным и бесчувственным, - но помни, если ты покинешь это здание, помощи тебе не дождаться и, если с тобой случится беда, о тебе никто и не вспомнит, ведь кроме Юджина, тебя никто не знает, и ты больше никому не нужен.

Кейташи встал из-за стола и наклонился над Оливером, с яростной усмешкой сдерживая желание ударить «лиса».

- Ты ничего обо мне не знаешь! И не знаешь, что будет после моего ухода.

- Может ты останешься? Хотя бы ради Юджина – Ева взяла Кейташи за руку.

- Прости, но мне действительно надо идти, - Он потрепал её по маленькой голове и вышел из кафе.

- Пока-пока, милашка! – Весело помахала ему на прощание Скарлетт, а затем добавила: - Ребят, я скоро вернусь, мне нужно в уборную.

Элегантно взмахнув волосами, она направилась в туалет.

- Думаю, он сделал свой выбор – произнес Оливер уже прежним голосом, – кто-нибудь хочет десерт? – С легкой улыбкой, спросил он.

Ева с полным ртом, подняла руку вверх, давая понять, что она хочет десерт. А-гун и Лео с улыбкой, одновременно воскликнули: «И мне десерт!»

Примерно через семь минут к их столику подошел официант:

- Простите, девушка из дамской комнаты, попросила позвать к ней некую Еву с вашего столика.

Бросив легкий взгляд, полный недоумения, Ева, безмолвно покинула свое место. Войдя в уборную, она увидела Скарлетт, изумленно Ева замерла, увидев на голове девушки ушки «снежного барса».

- Что с твоими ушами? Почему они вдруг стали как у барса?

- Я… я не знаю! Я ничего не понимаю! Все было нормально, и я была как человек, а потом произошло вот это, - в панике проговорила Скарлетт, указывая на свои ушки.

Ева аккуратно подошла ближе.

- Хм… может тебе стоит сконцентрироваться? Мне это помогало, хотя не очень часто.

- Что ты имеешь ввиду? Твою мутацию?

- Ну да, у меня же родители разной расы, мама человек, а папа был антропоморфным животным, именно поэтому у меня были ушки и хвост как у вас.

- Ох, но почему ты мне про это рассказала?

- Потому что, ты просишь меня помочь, но сконцентрироваться будет не легко, я долго этому училась.

Спустя несколько попыток у Скарлетт ничего не выходило, и уже с отчаянием в голосе она промолвила:

- Ничего не выходит… - она схватилась за голову руками, и присела на корточки.

- Ну что ж, тогда я предлагаю надеть шапку.

- Где я возьму шапку?!

- Подожди меня в кабинке туалета, я сейчас вернусь.

С этими словами Ева вышла из дамской комнаты и направилась к выходу.

- Ты куда?! – Крикнула ей в след А-гун.

- Вероятно, что у Скарлетт проблемы, и Ева решила найти что-нибудь в пикапе Рудольфа – безмятежно сказал Оливер, отпивая из чашки горячий кофе.

- Откуда ты знаешь?

- Я не знаю, всего лишь предположил.

Ева вернулась, держа в руках шапку. Она зашла в туалет и постучала в кабинку:

— Это я, у меня есть шапка.

Скарлетт с гордостью вышла из туалета, представляя какая у Евы будет шапка, которая очень ей пойдет к лицу. Сначала она улыбалась, но затем её выражение резко изменилось. Она фыркнула и с отвращением сказала:

— Это что, шапка?! – Она указала, на белую с ушками шапку виде совы, - Я не собираюсь это надевать, мне такой стиль не подходит – сказав эти слова, Скарлетт вскинула голову и взмахнула своими локонами.

Ева посмотрела на шапку, затем на Скарлетт, слегка наклонила голову, протянула руку и произнесла:

- Или эта шапка, либо зови А-гун, а я пошла кушать дальше.

Услышав имя А-гун, «снежный барс» нахмурилась и с большим нежеланием надела шапку на голову.

- Очень мило – с улыбкой сказала Ева и вышла из туалета. Направилась обратно к столику.

Скарлетт ещё раз взглянула в зеркало: «Ну ладно, главное не унывать Скарлетт, всё будет хорошо. Никто не будет над тобой смеяться, а если и будут, просто сделай вид, что так надо» подбодрила себя «снежный барс» мысленно. Сделав глубокий вздох, она покинула уборную. Подойдя к столу, А-гун не смогла сдержать смех:

- АХ-ХА-ХА-АХА, что это у тебя на голове - такое модное? Сова? Типа как в меме «а я думала сова» – Продолжала смеяться «пума», вытирая слезинки с уголков глаз.

- Ах, это? – Скарлетт указала на шапку – Она выглядит мило и скрывает мои грязные волосы, ведь я не принимала душ целых два дня.

- Ах-ах-ха-ха, и что теперь, мир рухнул? – Всё так же пыталась успокоиться А-гун.

- А-гун, если возникла необходимость надеть такую шапку, это не значит, что это смешно. Многие носят такое и без причины, – холодно и рассудительно Оливер попытался защитить Скарлетт.

- О да, но не в её случае, ах-ха-ха.

- Возможно, но прояви хоть каплю уважения и не ставь себя в более низкое положение – улыбнувшись «лис» положил руку на плечо А-гун.

- Пфф, тоже мне подумаешь, – нахмурившись, она продолжила пить чай.

Через пятнадцать минут к ним присоединились Рудольф и Юджин.

- Как дела, ребята? Не скучали? – С улыбкой обратился к ним «волк».

Оливер, улыбнувшись, посмотрел на Юджина:

- Как ты себя чувствуешь?

- Отлично, бро! – Ответил Юджин, поднимая большой палец вверх. Затем его взгляд обошел стол с друзьями и он заметил отсутствие «ржавого кота». - А где Кейташи?

- Он ушел, – пробормотала А-гун, опираясь на руку.

- Почему? Что случилось?

- Ну он нач… – На полуслове А-гун прервалась из-за Оливера.

- Он просто захотел уйти, это его решение. Не переживай, с ним все будет впорядке.

Юджи слегка нахмурился и, глядя в окно, про себя подумал: «Лишь бы с ним всё было хорошо», стараясь не отображать тревогу на лице.

- П-п-почему вы так долго? – Наверное только Лео заинтересовал этот вопрос.

- Как обычно, даже в этой глуши есть очереди, а зашли мы в кабинет буквально на десять минут максимум. Мне быстро провели какую-то процедуру и рана, как по волшебству исчезла. Мне потом Рудольф сказал, что у них технологии в медицине шагнули чуть дальше, чем у нас в мире.

- Х-х-хорошо, что теперь у тебя ничего не болит – промямлил почти про себя Лео, но его прекрасно услышал Юджин.

Рудольф осмотрел всех товарищей и его взгляд зацепился за образ Скарлетт

- О, милая шапочка! – Ты её взяла из багажника? Хм, тебе идет, выглядит стильно, - с харизматичной улыбкой сказал он «снежному барсу».

- Ах, спасибо! – Не много смущенно произнесла Скарлетт, не ожидая такой реакции. - Я рада, что вы не против. Мне она была нужна и я попросила Еву её принести.

- Почему Еву? – С недоумением спросил мужчина.

- На фо были прифины – с набитым ртом попыталась ответить Ева.

Рудольф коснулся подбородка и задумался, затем с хитрой улыбкой посмотрел на Скарлетт.

- Понятно… значит, тебе ещё не задавали вопрос.

- Оу, а они хотели у меня что-то спросить? – заинтересовалась Скарлетт.

- Конечно, а где такую шапочку купить?

Скарлетт в недоумении посмотрела на Рудольфа, и тут А-гун выдала:

- У Алика.

- А фамилия у него какая? – Продолжил мужчина.

- Экспрессов.

- Смотрю, кто-то разбирается в старых шутках, – с иронией мужчина наклонил голову.

- Кхе, да, есть такое.

- Ладно, ребята, сейчас я и Юджи перекусим, а затем отправимся дальше. Я всё ему объяснил, так что по дороге он вас проинформирует.

Позже они оплатили еду. Выйдя из кафе, они сели в пикап и направились в центр города Флонзимех.

***

Тем временем в лесу. Воздух после погони гудел в ушах.

Сэтоши смотрел, как отдаляется пикап и становился маленькой точкой на горизонте. «Тигр» опустил руки на пояс и резко обернулся к своим подчиненным. Его лицо было мрачным, как темная серая туча перед грозой. Взгляд Сэтоши, пронзил каждого из них.

- Что уставились, как овцы?! – Рявкнул «тигр», голос был грубым, - Пошли, надо поймать попутку, – он махнул рукой, показывая на дорогу.

Его движения были порывистыми, и показывали о его нетерпении, как внутри него кипит гнев. Генри, попытался смягчить ситуацию, но это сделало только хуже.

- Да ладно сэр, они уехали чертовски быстро… – он сделал паузу, и натянул на лицо неубедительную улыбнулся. – Может, домой?

Эти слова прозвучали для Сэтоши, как бунт на корабле, в сложившейся ситуации привело его в ярость. Как хищник, он оказался рядом с Генри. Его рука молниеносно схватила с силой за шиворот, приподнимая его над землей.

- Домой ты пойдешь, когда тебя уволят! – Было видно, как появилась вена на его лице от злости. - А сейчас шевели булками! – Он слегка притянул Генри к себе, не оставляя сомнений, что он настроен серьёзно, – ты понял?! Или мне повторить?!

Генри с бледным лицом и испуганными глазами, быстро закивал прижимая руки к груди. Его улыбка тут же сползла с лица.

- Да, сэр, я все понял.

Сэтоши грубо отшвырнул его на обочину, Генри упал с глухим звуком на твердую поверхность дороги, смешанной с землей.

— Вот, и отлично, ещё вопросы? – Сэтоши холодно оглядел Тэджу и Тэйджа.

Тэджу, спокойно взглянула на Генри, который медленно поднимался, потирая локоть. Затем её взгляд упал на офицера, размеренно ответила на его вопрос:

- Нет, сэр, мы можем продолжить путь.

Они молча шли по обочине, иногда вытягивая руку, чтобы поймать попутку, высокие деревья образовывали сплошную стену зелени, сквозь кроны которой просачивались редкие лучи солнца. Воздух был пропитан запахом хвои и влажной земли, когда проезжали машины поднималась пыль, образовывая неприятное облако перед ними. Тишину нарушали звуки шагов и колеса машин, которые пролетали рядом с ними. Спустя примерно тридцать минут Тэйдж, внезапно остановился, пристально вглядываясь в густые кусты, расположенные в несколько метрах от дороги.

- Ты что-то увидел? – подойдя к Тэйджу, спросила Тэджу.

- Мне показалось, что там – он указал в сторону кустов – труп.

Генри повернулся к Тэджу и Тэйдж, прикрывая нос рукой, он сделал пару шагов к ним, и жестом помахал у носа:

- Фууу… кто из вас так «смачно» газанул?

- Ха-ха как смешно, наверное, это был ты, – с ухмылкой заявил Тэйдж.

К ним с нескрываемым раздражением подошел Сэтоши:

- Хватит шутить! Что там у вас?

«Тигр» приоткрыл один из кустов и увидел тело молодого человека. Его лицо было сильно избито, и наверняка поломаны ребра, пальцы были сломаны, как будто его кто-то пытал перед смертью, из носа стекла змейкой кровь, все руки были в царапинах. Кисти его рук были связаны грубой шершавой веревкой, возле него лежал чёрный пакет.

- Что с ним случилось? – Озадачено спросил Генри.

***

В салоне автомобиля царила глубокая тишина. Мужчина неоднократно поглядывал украдкой на «лиса», они хранили молчание, как будто приняли "обед" молчания. Это создавало напряженную атмосферу и с каждой промелькнувшей сосной и ёлкой, возникало неприятное ощущение у Рудольфа. Наконец он не выдержал и решился нарушить тишину, разрушить незримую стену между ними. Он прокашлялся, немного постукивая ладонью по рулю, Рудольф неловко натянул улыбку, и обратился к Оливеру:

- Кхм… эй, Оли… – Пауза затянулась, Рудольф чуть отклонился от руля и на секунду посмотрел на «лиса» – А где ваш друг?

Оливер повернулся к нему, и посмотрел с явным подозрением, словно оценивая искренность его вопроса. Взгляд «лиса» был пронизан какой-то скрытой холодностью, от которой Рудольф невольно съежился. Оливер, не торопясь, спокойно даже равнодушно ответил:

- О чем ты говоришь?

Рудольф, немного замявшись, попытался объяснить:

- Ну, с вами был ещё один человек… По-моему, его зовут Куйтиши.

Было видно, как Рудольф пытался вспомнить, как правильно звучало его имя. Оливер же, не дожидаясь ответа, поправил его:

- Ты о Кейташи? Он решил уйти.

Эти слова были сказаны настолько спокойно, что Рудольф опешил. Оливер отвернулся к окну, его профиль был очерчен мягким лунным светом, через его белые волосы проникали лучи и казалось, что это тонкие нити паутины, выражение лица оставалось непроницаемым и спокойным.

- Хм странно, как он думает попасть обратно? Это ведь почти невозможно. И почему он решил уйти?

Оливер, не отрываясь от мелькающих деревьев, ответил холодным, равнодушным тоном:

- Я думаю, что нет смысла говорить о нём. Он сделал свой выбор и ушел. Поэтому советую тебе забыть о нём – «лис» откинулся на спинку кресла.

- Ты всегда такой хладнокровный?

- Просто пытаюсь относиться спокойно к тем или иным ситуациям. Чтобы не случилось, нельзя паниковать и терять голову.

Рудольф, несколько озадаченный таких холодом, решил разбавить обстановку, с легкой улыбкой:

- Прямо, как лягушка. Даже обернувшись красно девицей, опытная лягушка сохраняет привычное хладнокровие.

Оливер кивнул, на губах появилась небольшая ухмылка:

- Звучит забавно, в каждой шутке есть доля правды.

После этих слов Оливер, стал игнорировать все попытки Рудольфа поддержать разговор. «Лис» сосредоточился на мелькающем за окном деревьев, погрузившись в свой внутренний мир, оставив Рудольфа с его вопросами. Остаток пути прошёл с тихим радио, где играла приятная мелодия. Автомобиль мчался по гладкой дороге, и лишь изредка с деревьев падали листья.

***

Тем временем свежий воздух приятно обволакивал пассажиров в кузове пикапа. Яркая, голубая луна, словно огромный небесный фонарь, заливая светом темный, густой лес, тянущийся вдоль бесконечной, казалось бы, дороги, ведущая прямо в город.

Юджин обеспокоено посмотрел на своих друзей, которые слегка дрожали от холода. Он быстро осмотрел кузов, Юджи быстро нашел решение, большой и мягкий плед, сложенный в углу кузова, стал предметом его внимания. Взяв его в руки, он протянул его друзьям.

— Вот, укройтесь и прижмитесь друг к другу, чтобы было теплее.

Все ошарашенно посмотрела на «волка» они не ожидали от него такой заботы. Лео решил проявить инициативу, робко с дрожащей рукой осторожно взял кончик пледа. Но его рука замерла словно испуганная птица. Юджин взял его за рукав.

- Не бойся меня, – его голос был серьёзным, но в то же время в нём чувствовалась искренняя забота, с этими словами он отпустил рукав Лео. – Мы должны заботиться друг о друге. Потому что на территории людей, поэтому давайте держать вместе.

- С-с-с-спасибо за п-п-плед – тихо поблагодарил его за плед «кот».

Скарлетт очарованная этим проявлением неожиданной заботы, улыбнулась Юджину и уютно устроилась под своей половиной пледа.

- Ах, это там мило Юджи.

- А как же ты? Тебе не холодно? – Обеспокоенно спросила А-гун.

Юджин, с лёгкой улыбкой, чуть наклонился к А-гун:

-Не волнуйся, мне не холодно. Но как только почувствую дискомфорт, сразу же заберусь в ваш «домик».

- Смотри не доведи до собачьего холода, а то получится, как в анекдоте.

Ева слегка наклонила голову, её глаза блеснули любопытством:

- Расскажи, пожалуйста, что там было.

А-гун, заметила общее оживление, рассмеявшись сказала:

- Хах, ну слушайте: дело было на Северном полюсе. Гусь говорит: какой собачий холод! А собака отвечает: И, не говори, у меня вся кожа гусиная!

Ева и Лео одновременно рассмеялись, их смех прозвучал звонко и легко, нарушая тишину ночи и создавая ощущение тёплого, дружеского общения. Лунный свет, проникал сквозь щели в кузове пикапа, освещая силуэты, подчеркивая искренность и растущее взаимопонимание между необычной компанией путников, которых объединяла общая дорога и цель. Укрытые тёплым пледом, они чувствовали себя немного безопаснее, надежнее, вместе преодолевая путь в неизвестный им город.

Скарлетт слегка призадумалась и решила что можно посмеяться над А-гун, её же шуткой.

- Слушай, А-гун, а про собаку - эта про тебя?

- Я вижу, ты поняла, что в роли гуся была ты?

Скарлетт надула губы, натягивая шапку чуть ли не до носа, обижено отвернула голову. «Пфф и во все это была не смешная шутка, тоже мне, умная нашлась, не надо было говорить об этом, зачем я так, они никогда не будут меня любить если я буду так себя вести», у Скарлетт возникло ощущение кома в горле от обиды, она сжала кулак, чтобы ногти впились ей в кожу, «не показывай, что тебе больно, всё хорошо Скарлетт».

Юджин погладил Скарлетт по руке, чтобы она сильно не загонялась. И повернулся к маленькому окошку, где сидел Оливер и Рудольф «Интересно, о чём они говорят. Рудольф упоминал, что мы едем к его знакомым из города Флонзимех, надеюсь они смогут нам помочь, найти путь к четвертой стене».

Глава 4

Рассвет едва окраси

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов