
Нужно, Машенька, поспать…
Ты сейчас не в лучшей форме,
Отправляйся-ка в кровать.
Тут Маруся подскочила,
Стала Дока обнимать.
— Шитик, дорогой, спасибо!
Как прикажешь. Буду спать!
Поцелуем одарила
Наша Машенька Кента.
Оставляли её силы,
Вдруг увидела кота…
— У меня, похоже, глюки…
Кот явился в сапогах.
Вместо лап, я вижу руки…
Звон послышался в ушах.
Маша в обморок упала,
До кровати не дошла…
— Да, Марусенька устала.
Уложу сейчас тебя.
Кент отнёс в опочивальню
Нашу Машу напрямик.
Ну, а их совместной спальней
Звался старый грузовик.
— Шитик, завтра Маша вспомнит?..
Котик доктора спросил.
— Если что, мы ей напомним.
Я настройки подтвердил.
Глава 7.3. Константин
Сон у Маши был тревожный,
Слышался истошный крик.
Мысли путались безбожно,
Константин пред ней возник…
Он кричал и звал Марусю,
Словно тигр в клетке выл.
Четко знал, что их союзу
Не бывать. И приуныл…
Константина сердце в щепки
Разлетелось в миг один,
Лишь увидел он, как крепко
Кент Марусю зацепил.
Он любил и ждал ответа,
К ней тянулся всей душой…
Сильно песнями воспета
Безответная любовь…
Но Маруся знать не знала,
Что за чувства у него.
Но теперь, когда узнала,
Потеряла весь покой…
Костя встречу ей назначил,
Как проснётся, у моста.
Нашу Машу озадачил,
Ведь любила та Кента…
И Маруся вдруг очнулась,
Вся растрёпанна, в слезах.
Про себя она ругнулась,
Собираясь впопыхах…
— Нужно с Костей объясниться,
Дать понять, что опоздал.
Он реальный иль приснился?
Жесть. Турецкий сериал.
Машин сбой в Системе сильный
Был ещё не устранён.
Состоянье нестабильно,
В базе числился урон…
Маша ведь не понимала:
Константин ей не знаком…
Так Система с ней играла,
В этом квесте групповом…
Глава 7.3. Маруся — дама с огоньком
Ну что, вопросы возникают?
И непонятно, who is who?
Пока герои рассуждают,
Маруся мчит на рандеву…
С Капотни выскочила смело,
И направляется к мосту.
Лицо Маруси побледнело,
Не понимает что к чему…
По телу жар, ломает кости.
— Да, что-то плохо мне совсем…
Но раз хотела встречи с Костей,
Система кинула проблем.
К мосту по МКАДУ путь держала,
Услышала знакомый звук.
Толпа дорогу преграждала,
Там зомбари собрались в круг…
Остался ГэШа на Капотне,
И от отчаянья рыча,
Маруся скрылась в подворотне,
Рукав на куртке засуча.
Из кобуры схватив Валеру,
Проверила его заряд:
— Лишь пара пуль, твою ж Химеру!
Не подведи, мой аппарат…
Кралась Маруся за домами,
Из-за угла открыв пальбу…
Упали зомби штабелями,
Благодарит она судьбу…
Но как же так? Понять не может,
Как положила всех с двух пуль?..
Ах, это Костик уничтожил,
Когтями длинными блеснул…
— Привет, Маруся, ты явилась…
Не прячь красивые глаза.
Ну как же так, скажи на милость,
Как дальше жить мне без тебя?
Маруся лишь молчит стыдливо,
Что делать сразу не поймёт…
— Судьба порой несправедливо
Нам испытания даёт…
Но не грусти, любовь ты встретишь,
Ведь не сошёлся клином мир
На мне одной. Ещё заметишь
Свой драгоценнейший сапфир.
Я не хочу тебя обидеть,
Осталось мало здесь людей.
Возможно, будешь ненавидеть,
Но не могу я стать твоей…
В ответ же Костя-Рассомаха,
К руке Марусиной прильнул.
Поцеловал её так сладко…
Слезу скупую вмиг смахнул.
Сказав: «Прощай», он удалился,
И скрылся где-то за мостом.
— Видать реальный, не приснился.
Маруся — дама с огоньком…
Сердец разбила уж не мало,
Но нужен ей один лишь Кент.
Как раз сейчас она мечтала,
Как проведут они уикенд…
— Маруся, где тебя носило?!
Послышался знакомый крик…
Удар сердечко пропустило,
Любимый вдруг пред ней возник…
— Да ты не злись, я здесь гуляла.
Сказала Маша сгоряча.
— Чуть зомбарей тут постреляла.
Кента немного огорча.
— Мы едем, Маша до Ашана,
Со мной союзников орда.
Все за Кентом шли караваном,
Оружие с собой таща…
Маруся, сильно не теряясь,
Залезла сзади на мопед.
И за живот Кента цепляясь,
Отправилась с друзьями в рейд…
Глава 8. Как Кент очнулся после операции
Я проснулся на столе.
Водка в баке на нуле,
Свет от лампы бьёт в глаза,
Так что щиплет их слеза.
Надо мной как демиург
Бошку наклонил Хирург.
Жив? Живой пока! В натуре!
Ну и крепкая же шкура!
На вот выпей двести грам,
Да прикрой скорее срам.
Что там, братцы, прикрывать?
Издеваться, вашу мать,
Над увечными грешно!
Но спасибо все-равно,
Что под мышки подхватили
И в убежище втащили.
Тут Хирург конём заржал
И тихонечко сказал:
Ты, Кент, выпей, не дури,
Да себя ты осмотри.
Я стакан закинул в пасть,
Осмотрелся... Не упасть
Смог лишь только оттого,
Что лежал уже. Ого!
Мне Хирург туда приштопал
Две ноги, а с ними попу,
Сел на ней я - норм сидит!
Ну и то, что впереди,
Тоже сделано на совесть!
Ах, Маруся, вот так повесть!
Покажу тебе я класс!
Ночь бессонная ждёт нас!
Мне меж тем Хирург вещает:
Вам пожрать не помешает,
Да спиртом ещё запить,
Заживленье закрепить!
А потом на боковую,
Ночку проведёшь вторую
Здесь, на явке у меня,
А потом, при свете дня
Побредёте на Капотню.
Так, стопэ, не надо вот мне
Тут соплей и обнимах.
Я хирург блин сука нах!
Глава 9. Как Кент понял, что может превращаться в мопед и обратно
Мы вышли из подвала,
Нам ночи было мало,
Маруся чуть хромала,
И я чутка хромал.
Спасибо, доктор Шитик,
Он ноги смог пришить и
Не только ноги... Цыть! И
Теперь я привыкал.
Давно отвык ходить я
Колёсами крутить я
Привык, кровопролитья
Устраивать зомбям.
Теперь я вновь с ногами
С ботинками-штанами,
Но вот беда: скиллами
Я снова беден сам.
Ведь скилл мой был заточен,
Он специфичный очень,
Удар мой стал неточен
И ноги не быстры.
Боюсь, моя Маруся
Смотря, как я деруся,
Разлюбит меня, гуся
С ближайшей же поры.
Идём мы с ней в Капотню,
Шагов четыре сотни
Осталось нам, да вот, не
Успели мы дойти.
Нас зомби окружили,
Кругом нас обложили,
И головы б сложили
Мы с Маней по пути.
Но я сосредоточил
Сознание, короче,
На том, чтоб мои ноги
Мопедом стали вновь.
И чудо! Кент я снова!
Мотор рычит коровой,
Маруся, право слово,
Садись, моя любовь!
Глава 10. О том, как организован быт в воинской части в Капотне
У нас на Капотне народу немало,
Я выживших, ясно, имею в виду,
И все собрались в нашей воинской части,
Куда я спасенных людей приводил.
Кого приводил - всех Маруся встречала
И всех проверяла на биосреду,
И если здоров чел - ему сразу "здрасти"
Она говорила - и я говорил.
Мы всех новобранцев вели сразу в баню,
А после помывки - в казарму вели,
На кухне наш повар Кузьмич наливал им
Сто грамм и борща на тарелке давал,
Пюре на второе, оладьи в сметане -
Запасы большие в кладовке нашли,
А что не нашли - из "Пятерочки" бандой
Еды притащили мы полный подвал.
Когда ж оклемается наш новобранец,
Мы форму ему выдавали сновья:
Штаны, гимнастерку и крепкие берцы,
И мощный ремень с пентаграммой на нем,
Пилотку иль каску, перчатки и ранец,
Портянки и фляжку со спиртом, друзья,
Для бодрости духа и радости в сердце,
Чтоб сердце горело веселым огнем.
А после я вел чуваков в оружейку
И там выбирали они для души
Оружие, чтобы мочить мерзких зомби,
И пользу общине чтоб тем приносить.
Кому пулемет, а кому трехлинейку,
Кому пистолеты, кому калаши,
Кто предпочитает фугасные бомбы,
А кто их секирой желает косить.
И вот на плацу перед зданием штаба
Стоит двадцать восемь отбитых бойцов,
Готовим мы рейд до "Ашана" и "Ленты",
Чтоб срочно пополнить запасы еды.
Средь нас мужики есть и знойные бабы,
Про всех я скажувам как про молодцов!
Гляжу на поступки, а не в документы,
Мне прошлая жизнь их ваще до балды!
Глава 11. Как выжившие вышли в рейд на Ашан
Распахнули ворота, и наш караван
Вышел в рейд на просторы Капотни.
Ехал я впереди, и Маруся моя
У меня за спиною верхом.
Следом шел Иннокентий, суровый братан,
С огнеметом - серьезный и потный -
Дальше Бритва, боец ножевого боя,
И Петрович с дробовиком.
Михаил Александрович, пенсионер,
Нес винтарь с окулярным прицелом,
Будет он прикрывать, юужем топать когда
Из "Ашана", тележки катя.
С ним Любаша с "максимом" на дамский манер
И Оксана, что свой парабеллум
Назвала "Мой Кирюша": с него завсегда
Зомби в глаз попадает шутя.
Санитарка Алена несет саквояж,
Медсестричка Алина - носилки,
Архитектор Костян - алебарду несет,
А Михалыч - электропилу.
Шел по улице молча отряд типа наш,
Лишь звенели в авоське бутылки,
С них наш Кеша заправит знач свой огнемет,
Коль потратится в битвы пылу.
Глава 12. Рейд на Ашан, продолжение
Мы по МКАДу шли, построясь острым ромбом посреди
Полотна проезжей части в направлении моста,
Шли в "Ашан" мы, чтоб пополнить нам запасы там еды,
Ведь "Пятерка" рядом с нами уже полностью пуста.
По Капотне шли спокойно: зомби там уже не те:
Всех мы выкосили, выжгли, порубили на куски,
Расстреляли, подзорвали, растворили в кислоте,
Так что стало безопасней нам в Капотне до реки.
Но к мосту мы шли с опаской: за мостом другой район,
Там химеры и виверны прокачались на людях,
Зомби ходят - сотни тысяч, может даже миллион,
Может не хватить патронов... Но сомнения бля нах!
Вышли мы на мост по МКАДу, перешли Москву-реку,
И у здания вокзала напоролись на зомбей.
Их там сотни под четыре - перли к нам, тяня руку.
Но у нас базар короткий: зомби встретил, так убей!
Положила мне Маруся ствол холодный на плечо
И прицелившись, нажала спусковой она крючок.
Рядом встала с пулеметом Люба-Кошка, ну а чо?
Пулемет ее стрекочет: Люба любит горячо!
Я кричу: пальбу отставить! Береги патроны, бля!
Шашки наголо, дружина, поскакали за врагом!
По газам мопед свой вдарил и, катаной шевеля,
Чарджем врезался я в зомби, как в бельёшку утюгом.
Одиночными Маруся бошки сносит зомбукам,
Я ж работаю катаной, руки-ноги им рублю.
Следом топает Петрович: от его дробовика
Разлетаются ошметки - типа прям как я люблю!
С флангов ромб наш прикрывают Росомаха и Любовь,
Росомаха с алебардой зомби косит, как коса,
Как взмахнет - так сразу кишки, гной и лимфа, кал и кровь
Во все стороны взлетают, будто утречком роса.
Люба бьет очередями, если ж зомби увильнет,
Избежит от Любы пули, разберется Бритва с ним,
Бритва лехвием играет: и порежет, и проткнет,
Он подранков не оставит, все отрежет сразу им.
Вот вокзал мы миновали, на Бесединском шоссе
С МКАДа сразу мы свернули, углубилися в квартал.
Перестроились фалангой, чтоб стрелять могли мы все,
И отряд наш до "Ашана" с новой силой зашагал.
Глава 13. Рейд на Ашан. Часть 3
Над "Ашаном" тучи ходят хмуро,
Парк Городни тишиной объят.
Из кустов железной арматуры
Вылезает босс на наш отряд.
Он размером где-то с Гелендваген,
У него сто сорок три башки
Лап паучьих длинный беген-шаген
И клешней опасные щелчки.
Маня "муху" быстренько достала,
Положила на плечо моё,
И на мушку погань эту взяла,
Чтоб взорвать гранатою её.
В это время передернул Саныч
На винтовке клацнувший затвор,
Его выстрел в тишине тут грянул
И хитин врагу пробил в упор.
В эту дырку Маня и шмальнула,
Но чутка промазала левей,
Взрыв раздался, тварь назад швырнуло,
Надо нам добить ее скорей.
По газам я без сомненья вдарил,
Активировал берсеркер раж
И с разгону врезал этой твари
Свой коронный и безумный чардж.
А потом, хитин пробив с налету,
Смог защиту я преодолеть
И внутри поганого животу
Запустил вертушкой верный блейд.
Да-да-да, я блейдом тож владею!
С левел-апом прямо за мостом
Этот скил я взял - и не жалею!
Вместе с чарджем вкачанным притом.
Эта связка в деле показала:
Мой мопед теперь ултиматив!
Раж - Берсерк - и Чарджем для начала,
А потом и блейдом подкрепив!
Когда вылез я из-под хитина,
Перемазав брюки в требухе,
Закричала Маня: "Мой мужчина!"
И Петрович хмыкнул "хехехе!"
С босса этого наш рейд качнулся:
Капнул левел каждому из нас,
И к "Ашану" строй наш развернулся,
Славно мы затаримся тут щас.
Глава 14. Выжившие в Ашане
"Ашан". Как много в этом слове
Для сердца выживших слилось!
Тележки взявши, разбрелось
Все наше воинство и снова,
Как будто мирные деньки
Вернулись в мирную столицу,
И появилися на лицах
Улыбки милые таки.
Идем мы с Маней. Я тележку
Урча, качу перед собой,
Она ж в нее кладет рукой
Продукты с полок вперемешку.
Лишь мельком цепкий взгляд кидая,
На сроки годности смотря,
И, если сроки не горят,
Ими тележку пополняя.
Консервы, крупы, мед, мука,
Три палки колбасы копченой,
Сосиски в пачке посеченой...
А нет, их нах... Минтай, треска,
Затем идём, зажав носы,
Минуем мертвый холодильник,
Там все пропало, запах сильный,
От кровяной той колбасы.
Вот соус соевый сгодится,
Пуэр китайский тоже наш,
И пачка пятизлачных каш,
И газированной водицы
Бутылок пять с собой возьмем.
Но вот - полна моя тележка.
И мы, с опаскою, без спешки,
С Марусей к выходу идем.
Мы тут не первые: Петрович
В телегу напихал бухла
А Люба тампаксов взяла
И олвэйсов от ихней крови.
Марина набрала тряпья
И одноразовых салфеток,
А Нина - колы и конфеток
(детишкам дать, согласен я).
Тележки наши, не толпясь,
Мы у дверей входных построя,
Застыли идеальным строем,
И ждем товарищей, таясь.
Но вот все в сборе, и команду
Я отдаю - проверить вход!
И Бритва с ножичком идет
В разведку, упреждая банду.
Все чисто! Можно выходить!
И мы идем, катя тележки,
Без суеты и лишней спешки,
Нам далеко еще пилить!
Идем путем, каким пришли
Бесединским шоссе до МКАДа,
Но тут в ловушку Шелкопряда
Наташа наступила. Блин!
Завыл сиреной Шелкопряд,
И вмиг задвигалась округа,
И зомбаки, давя друг друга,
Пошли толпой на наш отряд.
Маруся, разрядив калаш,
Его повесила за плечи,
И, мне сказав: "Пока, до встречи!"
Тележки ручку приняла.
И вот, друзья идут в Капотню
А мы втроем заслоном встать
Решили крепко у моста
Чтоб уложить тут зомби с сотню,
А может с две: как повезет!
Стоим плечом к плечу мы трое:
Со мной великие герои:
Хирург и Кеша-Огнемет.
Да-да, прибился у "Ашана"
К нам доктор Шитик без затей:
Сказал, что курева хотел
Запас пополнить без обмана,
И, раз уж встреилися с ним,
То нас до части он проводит.
И вот к нам зомбаки подходят,
А мы плечом к плечу стоим.
Глава 14.1. Поход в Ашан глазами Маруси
Лишь только мост друзья минули,
Как началася тут жара…
К ним зомбари вдруг сиганули,
А их же целая толпа.
— Оружья к бою! Всех загасим!
Руководил движеньем Кент.
— Ты экономь боеприпасы,
Сказал уже потише. Ей.
Маруся целится из Ге́Ши,
И сносит зомбарям бошки́,
А Кент катанами их режет,
Чтоб выпустить ещё кишки.
С толпой удачно раскидались,
Хоть нанесли они урон.
Но бодрячком ещё держались,
Последний зомби слыша стон.
Ну всё, пора уж до Ашана,
Ведь шоппинг ждёт, и столько ртов
Голодных юных мальчуганов,
Да и девчонок целый ров…
Домчали быстро до Городни,
И забежали все в Ашан,
— И как потащим до Капотни?
— Берём телегу, капитан!
Маруся быстренько с тележкой
Все оббежала стеллажи.
Взяла пельмешек и орешков,
Её попробуй ты сдержи…
Когда полна была телега:
Едой, водой — запасов всласть,
Всё покидали для ночлега,
С такой поклажей б не упасть.
На выходе опять замес,
И зомбаков стреляли снова…
А с калашом наперевес,
Маруся биться вновь готова.
Но Кент их с Любой гонит прочь:
— Идите, дамы, на Капотню.
А то уже ведь скоро ночь,
Пока еду вы нам сготовьте.
Девчонки приняли указ,
Тележки быстро похватали.
И по пути они, как раз,
По-женски мило поболтали…
Глава 14.2. Встреча Маруси с Фиалкой
Девчонки топали домой,
Перед собой катив тележки.
Своею женскою толпой —
Эх, посидеть бы им в кафешке!
Но Люба дело вдруг сказала:
— На палубе у нас гульнем!
И так нормально пострадала.
Маруся, прихватила ром?
— Ну я ж не зря в Ашан ходила,
Необходимое взяла,
Ещё Бакарди прихватила,
Закусок тоже набрала.
Идут довольные девчонки:
Маруся, Люба и Карина.
Любаня грезит о котёнке,
Карина Шитика любила…
Ну, а Маруся, по стандарту,
Всё размышляла о Кенте́.
Мечтала, чтоб отброся карту,
Поговорил с ней о судьбе…
Что будет дальше? Хоть в Системе,
Хоть в жизни скучной, но живой.
А навсегда ль они в тандеме,
И видит ли своей женой?
Когда в раздумья погрузилась,
Маруся услыхала плач.
По сторонам вдруг покосилась,
И так хватало неудач.
Сидит блондинка в грязной блузке,
Слезу стирает рукавом.
— Опять у нас проблемы, Хьюстон!
Маруся бросилась бегом.
— Чего ты плачешь? Что случилось?
Трагедия на максималках?
— Да так, в проблемы погрузилась…
Всем, кстати, здрасьте. Я— Фиалка!
Девчонкам робко улыбнулась,
А те давай её жалеть:
— Небось, на зомби ты наткнулась?
Не нужно больше сожалеть!
Пойдём, Фиалка, лучше с нами,
Одной опасно тут сидеть.
Капотня, вон, не за горами,
И скоро уж начнёт темнеть.
Расскажешь сразу по дороге,
Кто, где обидел, и за что.
Поверь, отступят все тревоги,
Держи, накинь себе пальто.
Пальто Фиалочка надела,
Утерла слёзы рукавом,
Немного только покраснела.
Пошли девчонки вчетвером.
А, как пришли, Бакарди вскрыли,
Шли разговоры по душам.
Приход Фиалочки обмыли,
Ударил ром по головам…
Глава 14.3. Никаких больше вечеринок
Гудели девочки всю ночь,
И на танцполе отжигали.
Ещё б бутылочку не прочь
Открыть, давно так не гуляли!
Каринка клала даун брейк,