
— Не любят убивать? — Аби удивленно открыла рот.
— Я не знаю причин, но знаю, что для каждого черного мага человеческая душа имеет какое-то сакральное значение. Они готовы обещать что угодно, лишь бы человек отдал им право на владение своей душой. Эти самые души отправляются в Темный мир, и что происходит с ними дальше, не знает никто.
— Дамиан говорил, что моя мама собиралась выйти замуж, — прошептала Аби. — Там, в Темном мире. Значит, они живут обычной жизнью?
— Мне не хочется тебя расстраивать, но я сомневаюсь… В любом случае ответа на твой вопрос нет.
Абигейл искоса посмотрела на меня, снова поправила плед и внезапно, по-моему, даже для самой себя, легла на мои колени лицом вверх. Она хлопнула глазами, натянула плед повыше и попросила:
— Рассказывай дальше. Откуда у тебя был нож, рецепт яда и… что еще?
Я замер, перехватив ее взгляд. Даже дыхание задержал, лишь бы ничем не спугнуть Аби. Что, если ей станет неудобно лежать вот так и она отсядет? Моя рука самовольно потянулась к ее волосам. Я пропустил темный блестящий локон между пальцами. В воздухе не было видно искр, но ощущались они каждой клеточкой моего тела. Меня затягивало в водоворот щемящей нежности, я тонул все быстрее и быстрее, пока наконец не достиг дна. Тогда осознал, что мне уже не всплыть.
Абигейл распалила во мне желание касаться ее, а еще хуже — наклониться и поцеловать в пухлые алые губы. Интересно, какие они на вкус? От Аби, от ее волос и одежды обычно пахло яблочной карамелью — какие-то духи? Мне нравился этот запах.
— Рэм.
Я моргнул, наваждение исчезло. Прочистил горло и заставил себя убрать руку от ее головы.
— Думал, с чего начать, — хриплым голосом отозвался я.
— С того, как ты научился лечить все подряд, если получил образование стоматолога.
— Проходил обучение здесь, в Логерделе, с опытными докторами. Я ведь не все пятнадцать лет работаю в одиночку.
— Принимается. — Абигейл прищурилась. — И тебе кажется, что я сумею повторить твой опыт?
Я не успел ответить. В то же мгновение глаза Аби затуманились, ласковая улыбка сошла с ее лица. Я уже видел подобные изменения, там, в доме Эми Гек...
— Она лежит на твоих коленях, — проговорил кто-то голосом Абигейл.
Ее тело дрогнуло, поднялось и уставилось на меня гневным взглядом.
Глава 10
— Почему эта девица на твоих коленях, Рэмми?!
Делия. Только она называла меня Рэмми, она и никто другой. Я со вздохом прикрыл глаза. Чертов колдун решил таким образом поиздеваться и надо мной, и над Абигейл. Или вселение души Делии в Абигейл чистая случайность? Вряд ли случайность — Делия ни на миг не удивилась тому, что встретилась именно со мной.
— Я вдов, как ты помнишь.
Мне пришлось встать и пересесть за стол, чтобы вид
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов