
– Вы недовольны исходом?
– Разумеется я недоволен, ведь я растил это дитя с ранних лет. Как сегодня помню дрожащей тело его отца. [Смех] Это поистине прекрасный драгоценный камень.
"Что?! Ларгит контактировал с Нурасом и его сем… Нет, стоп. Тхиг рассказывал мне о похожем эпизоде из детства. Тогда подобное произошло в его присутствии на приеме у… Проке Хора! Почему он следил за ним? "
– Зачем вам нужен был Нурас?
– Я люблю растить подобные драгоценности, чтобы потом их уничтожить. Зачем? Мне хочется развеять свою скуку и несбавшиеся желание – лично превзойти отца. Отец умер рано, так и оставшись не побежденным, а я ему обещал, что одолею его в будущем. А из всех Нурас был непросто на уровне отца. Он должен был его превзойти и стать тем, кого его низвергну на самое дно. – Ларгит прекратил свою возвышенную речь и долго молчал. – Ступай.
"Безумец." – Гуем удалился из зала.
"Нурас, хоть ты и скрылся благодаря Агназе, но скоро тебе придется вернуться. Жаль, что с помощью семьи тебя не выманить. Мне искренне жаль твоего брата."
10 лет спустя, Геонис, город Аст.
– Анши, не торопись. – Шаден Тхиг, брат Нураса, еле догнал свою дочь у здания по подготовке псиоников. – Ну и торопыга. Тебе не стыдно так издеваться над папой?
– Ой, не притворяйся! Ты даже не двигался особо, а уже строишь из себя тряпку. – Анши мигом залезла на каменную табличку-указатель.
– Будешь так себя вести и дядя Фиор тебе неудовлетворительное поведение поставит за это полугодие.
– Я отличница! Мне можно и думаю, если правильно попрошу Фиора, то мне и прогул спустят… Нет, тогда я не увижу Фиора. А план по покорению его сердца еще в простое.
– Ашти… Наша дочь тебя переплюнет по любовным похождениям.
Внесем ясность в семейное положение Фиора. Три года назад его жена развелась с ним, забрав ребенка в родовой дом. Произошло это из-за решения 8 лет назад, где Фиор, Эраву и Эн'Тмар основали на свои средства учреждение для псиоников. Жена Фиора и ее родители презирают данную касту общества манипуляторов и стали возникать проблемы дома. Фиор не видел ничего странного в своем стремлении и продолжал, игнорируя жену. Несмотря на все это, он часто уделял время своему сыну Орису. Разлад с сыном произошел из-за соры Анши с Орису, хотя это было одностороннее избиение. Фиор потребовал объяснений от сына, но тот ответил: "Я просто указал твари на ее место. Что такого я сказал?" После этого Фиор нанес сильную пощечину своему ребенку: "Если считаешь это правильным, то не попадайся мне". После этого Фиор ушел жить в общежитии при учреждении псиоников. Его сын так и не связался с ним, а дальше вы и сами догадываетесь.
Анши хоть еще и ребенок, но уже может применять пси-энергию, что делает ее исключительной по многим параметрам, а особенно это касается взросления. Дело началось еще до происшествия с Орису. Тогда Анши предложила Фиору на ней жениться, что привело к мягко говоря удивлению Шадена и Тмара. Все посчитали это шуткой ребенка, но на тестировании умственных способностей был выявлен интересный диагноз – ранее взросление. Шаден просто уменьшил количество встреч дочери с дядей Фиором.
А сейчас наша маленькая взрослая просто увязалась за отцом в выходные. Шаден вышел на работу в выходные для ведения дополнительного урока по базовой инженерии.
– Наставник, вы долго.
– Акхт, сколько собралось учеников?
– Меньше заявленной половины – 9 в итоге.
– Странно. У нас ведь в ближайшие 50 дней нет праздничных дней. Ты узнал у них причину?
– Они вызвались волонтёрами на открытии второго филиала.
– Наше правительство дало добро?! Может в документах ошиблись.
Правительство Геониса в прошлом оттягивало передачу одного из проблемных учебных заведений под организацию учреждения для псиоников. Причина ненависти к псионикам кроется в их способностях контроля разума. Обострение ситуации произошло из-за поступка следователя из правоохранительных структур. Тогда дело о похищении и убийстве подростков серийным убийцей зашло в тупик и наш псионик влез в голову подозреваемым, пока не поймал нужного. Но правда оказалась более страшной – детей использовали для удовлетворения клиентов с особыми вкусами. Виновным дали вдвое меньше срока по закону из-за того, что они принадлежали к элите и имели заслуги перед правительством. Верхушке не понравилось своеволие того псионика и замоскировала его убийство под перевод в Ризон, где отношение к псионикам вроде лучше.
К Фиору прислали три сообщения. О двух первых он решил оповестить всех знакомых, последнее он решил обсудить лично, а также узнать мнение учеников.
На экране для презентаций подключились Футеж, Кеол, Тами и Эраву, а в кабинете совещаний были Фиор, Тмар, Шаден и лучшие ученики Фиора – Акхт, Гит, Богер, Мипа и Вардо. Анши гуляла в коридоре.
– Кажется, что наши бюрократы соизволили дать немного поблажек. – Кеол. – Твои труды немного сдвинули гору.
– Учитель, вы не довольны? И какое условие у наших вредителей?! – Мипа злобно усмехнулась.
– Кажется, они забыли, как мы стрясли с них компенсацию за напрасные труды профессора. – Богер вытащил планшет и стал искать что-то. – Мы с них не содрали средств за инцидент неделю назад за оскорбления со стороны их чиновников в адрес наших студентов.
– Богер не мелочись, давай просто как я показывал ты подстроишь пару дебошей в выходные, чтобы их задержали до поздна. Деньги можно вернуть, а ментальные раны нет. – Эраву начал инструктировать своего ученика.
– Они разрешили на двух условиях. Я и наши лучшие ученики должны стать одной из команд спасения.
Все явно помрачнели.
– Они хотят нас сделать частью этого цирка во имя примирения с Ризоном. – Футеж стал более резким в выражениях после женитьбы и рождения ребенка. – Зачем нам рушить их же постановку своими руками?!
– Ого, наш трусишка завелся не на шутку. Канал хоть и защищенный, но был бы ты аккуратен в выражениях ради своей жены. – Тами.
– Паранойя его качество, но кажется он теперь ее превратил в предвидение. – Фиор вывел третье сообщение от правительства… нет, Ларгита.
Все вздрогнули.
– Это чудовище выбрало средство казни. А я думал, почему все идет по маслу. Он просто готовил идеальную смерть для нас, а именно на публике. – Тмар обеспокоен.
Отряды спасения – миротворческая инициатива, что должна сплотить таланты севера и юга. Но есть нюансы. Вступить могут только манипуляторы и главная цель – увеличение каналов добычи информации, а также дальнейшая эскалация конфликта. Последнее можно достигнуть только одним способом – устроить происшествие, в результате которого проект спасения станет просто фикцией.
– Ясно… Хм? Простите, но мне нужно идти. – Кеол увидел сообщение от руководителя группы разведки. – В водах Арстина обнаружены горы тел.
– На этот раз это там, где Тмар впервые испытывал систему дронов чистильщиков воды.
После ухода из отряда, Тмар при поддержке Эраву выпустили несколько систем таких дронов для увеличения чистоты прибрежных вод и водоканалов. Проект был успешен в течение 7 лет, что привело к улучшению качества жизни населения, но три года назад темпы загрязнения усугубились, но источником были не производства, а неопознанные трупы алифов. В результате многие источники воды в Геонисе были загрязнены трупным ядом, что послужило причиной окончательного вымирания речных многоклеточных обитателей и исчезновения рыболовного промысла в стране.
– Свяжусь завтра. – Кеол ушёл.
– Есть идеи? – Тмар посмотрел на Фиора.
– Мы присоединимся, но второго филиала не будет. Я собираюсь наладить отношения с второй половиной группы из Ризона и сам наряду им условия.
– Это будет выглядеть, как добровольческая акция и мы сможем сами действовать без указки, отказавшись от условий Ларгита.
Штаб "Клинков Тасмира".
– А он извернулся. Думаю, что для жертвы сгодится все-таки группа из академии Одоба.
– Но вы хотели избавится от этого раздражитеоьного типа Фиора.
– Я убиваю только должников, мой клинок, или решил, что тебе пора отрастить жабры.
– Нет, мой император.
– Свяжи меня с Гуемом. Пусть постепенно начинает запуск станции и системы контроля погоды.
Станция "Вершина Еку".
Над Долрумом в состоянии маскировки дрейфовал огромная конструкция: центр в виде диска, окруженный двумя кольцами, что были соединены восемью коридорами друг с другом, и шпиль под центром, что служил узлом для контроля спутников.
На станции было 457 алифов и их директором оказался Гуем.
– Все готово. Остались лишь предварительные проверки системы и мы сможем усугубить климат в Ризоне. – Гуем говорил с Ларгитом, не поднимая головы и глаз.
У Ларгита есть привычка убивать тех, кто смотрит ему в глаза, но это правило имело одно условие – другой должен быть у него в долгу. Поэтому ему нравится постоянно испытывать таких, как Фиор – волевых личностей. А раздражало его лишь должники, которых он не может убить. Гуем как-то догадался о праве Ларгита и потому ни разу не видел его лицо.
"Скучен, как и другие трусы. Вот почему мне не нравятся такие умники – сидят напротив, но убить нельзя. " – Ларгит мысленно уже миллионый раз потрошит его. – Конец связи.
Гуем хотел встать, но замер и закрыл глаза – лицо голораммы Ларгита оказалась перед ним.
– Не подловил, а жаль. – теперь связь точно прекратилась.
– Лидер больше не на связи. – сказал один из подчиненных.
– Я буду у себя.
Спустя неделю, сборы на станции туннельных врат №4-04 (01 – грузовой транспорт, 02 – военный транспорт, 03 – межконтинентальные врата, 04 – гражданские врата, 05 – аварийные врата).
"Мы рано, они вовремя, последние поздно. Я дурак и ты дурак, Эти умники скучные, как их надзиратели, лишь умом и телом блеснула она и теперь дрыхнет без задних моя спутница жизни." – этот псионый бубнеж Вардо выслушивал Гит последние полчаса. – "Как же хорошо иногда иметь мозги пользоваться правами администратора и поставить не то время для особо не вниматнльных."
"Он просто кретин, он просто дуралей." – хотя эта мантра Гита тоже не особо блеснула оригинальностью.
Кроме этого они сидели не зале ожидания, а снаружи станции – охрана стала их подозревать в возможном преступлении в утро, когда врата даже не начали работу.
– Эм, Богер. – Акхт пришел тоже и увидел довольную рожу Вардо в контраст с измученным Гитом. – Ты ведь предупредил его?
– Он мне задолжал. Вот и его расплата.
– Твоя натура и обучение Эраву – опасная химия.
– Говорит ученик гения инженерии, когда сам по пояс в этой жиже.
– Болоте.
– Болота у нас только в экваторе.
Вардо притих и ему пришло вдохновение.
"Два чудика ведут спор, чей старик чудный, а мне достался надзиратель самых древних правил. Дай повод им и они заткнут за пояс дипломщика любого, а профессора со вздутым гневом рожей лишь потому, что литературу жгли на уроке." – псионый концерт продолжился и он охватил не только Гита.
– Акхт/Богер. – "примерные" ученики должны воспрепятствовать оглашению их позорного для общества опыта.
Пока эти трое пытались поймать Вардо, Фиор уже пришел и наблюдал за этим концертом вместе с охраной.
– Что подскажите? – начальник охраны спросил способ взаимодействия с трудными детьми у Фиора.
– Помните случай разгона демонстрации два месяца назад? На них это и сработает.
– Жаль, я хотел приберечь, но хоть испытания проведем. Несите "их".
Спустя две минуты этих "особо" развитых закидали слезоточивыми гранатами, но из них повалил светло зеленый дым – примесь со специей оллар, что обладает невыносимой горечью.
– Чего! Тол-ько не опять! Кто вообще поставил дрянь на вооружение! – у Вардо сперло горло и нос от жжения и глаза ужасно болели.
Остальные тоже пострадали, кроме Акхта – глаза, нос и рот он успел закрыть. Своё-то детище он никогда не забудет.
"Акхт! Не смей даже малой кровью! Я за прошлый раз тебя не отблагодарил!" – псионное рычание Вардо ясно дало понять Акхту, что нужно бежать.
Все это время Мапи записывала на камеру планшета с момента погони до побега Акхта. Она закончила запись и вышла из тени здания напротив станции. Фиор заметил, что народу было очень мало не смотря на рабочий день.
– С перемещением все в порядке? Я не вижу здесь много народу, как обычно.
– Провели сокращения предприятий и уволенные сейчас думают о дальнейших перспективах.
– Сокращения на заводах тяжелой техники после заключения подписания ряда мирных соглашений, а также переноса оборудования в Паронкию, где много дешевой и высоко квалифицированной рабочей силы. Лучше тратить пыль, чем терпеть высокие затраты. Северяне тоже недалеко ушли, точнее переплюнули.
Фиор с Мапи подошли к группе.
– Черт. – проворчал про себя Вардо. – Как ваши дела, учитель?
– Хороши, ведь я смог проверить еще раз эффективность той смеси. Как вышло на вкус?
– Я не удивлен, что от вас жена ушла – вы просто ужасный повар. – Вардо решил хоть как-то зацепить учителя, но получил лишь чек со штрафом. – … Извините, дайте взаймы на неделю.
– Богер. – Фиор посмотрел на ученика Эраву.
– Не будет проблем с оплатой займа, но как всегда задержит. – Богер подсчитал все взятые и погашенные долги вместе с его доходом с подработок. – Но скоро мы будем в месте, где за такое ведь в карцер сажают.
– Верно и не только за это. Не ведитесь на провокации как наших, так и наших коллег из Ризона. В будущем мы должны наладить отношения. Я не прошу принимать их веру, но зачитать правила поведения у них стоит, иначе Вардо с незнания сделает предложение руки и сердца.
– Откуда мне было знать, что у паронкийцев дарение кисло-сладкого десерта приравнивают к предложению. – Вардо посмотрел на реакцию Акхта.
– Вот уж смеху было. Хотя после мне уже было тогда не до смеху. Моя тетя последние два года из водила меня с этими свиданиями вслепую. Я пригрозил, что если она продолжит, женюсь на ней, Но она сказала, что я не вкусе, мол я не обладаю шармом отца.
– Я видел: прямой взгляд и ощущение, что перед тобой произведение искусства. Учитель, возьмите на заметку. – Вардо.
– Огорчю тебя, но с меня хватит отношений. [Звук насвистывания сирены] Нам пора идти. – Фиор вытащил карточку с мигающим огоньком.
После прохождения пункта регистрации, наша группа отправилась к грави-вездеходу. Машина немного приподнялась в воздух и поехала вслед за остальными к вратам. Как все по расписанию проезжают через врата, меняется пункт назначения. Мы должны были попасть в Аорг. Он недалеко от пункта назначения – прибрежной города-крепости Циля. Как только врата установили соединение, машины начали движение. Пространство между двумя точками почти было сжато до десяти метров. После каждого соединения мосты с обеих сторон стыковались друг с другом. Этот небольшой отрезок был темно-синего цвета, но на самом деле там было сжатое отражение пути соединения врат и окружения: пустошь, небо, города и т. п. . Грубо говоря фото длиной от Аста до Аорга и скрученное в трубку, после сдавили длину до 10 метров. Но есть одно но.
– Учитель, вы приняли лекарство? – Мапи.
– Принял, но голова от резкого преодоления такого расстояния между городами будет болеть вне зависимости от обезболивающих.
У Фиора за время после развода было много дел, где было нужно личное присутствие. Из-за слишком частого пересечения врат и телепортации у него начинали появляться болит по всему телу. Причину отнесли бы разряд психологических, если бы сигналы боли и ненормальное состояние клеток в местах боли. Фиор описывал прохождение врат, как прохождение через разбитое окно и попытка пройти против сильного напора воды..
Геон, здание парламента.
Тмар проверял документы об результатах вскрытия трупов в местах, где были установлены системы очистки.
"Не понимаю. Он мог просто подорвать, но приказал просто скидывать тела в воду. Ему и его клинкам плевать на Долрум, но складывается впечатление, что он хочет этой экологической катастрофы. И еще они все похожи на Гуема. Но тот живой." – Раздумья Тмара прервал вошедший к нему представитель фракции войны. – Стучитесь хоть. Заседание на сколько?
– Через два часа. Тема заседания – поправка №19 в договоре о совместных боевых действиях и отмена закона об отмене смертной казни… 1094 раз. – Жолр положил документы на стол. – Вы подумали над тем предложением?
– Патенты и право на доход с них я не передам. Ладно, пошел. Встретимся на заседании.
– [Вздох] Тогда забуду про совет ранее снова.
– Ушел. – Эн'Тмар начал отсчитывать от тринадцати.
– Жолр! Стучись научишься ты когда-нибудь! – Трок из той партии, что и Жолр. – Мне не нужен его отказ. Вали и отнеси документы в архив.
– Этот кретин научиться уже когда-нибудь работе с электронными документами? Хотя лучше пусть этого старика уже выкинут. Ух! – Тмар вздрогнул от крика.
– Вызывайте мед. бригаду! Члену парламента плохо!
– Не успеют! Зови Тмара! "Нет, не втягивайте меня в это." – все в помещении быстро выключилось, а он прошмыгнул на балкон.
"Нет, не втягивайте меня в это." – все в помещении быстро выключилось, а он прошмыгнул на балкон.
В кабинете Тмара послышалась громкая возня, но она прекратилась. Причина поступка Тмара в том, что он уже спасал этого старика 11 лет назад, но тот пытался присвоить себе патенты на исследования, а также ряд научных работ по экологии.
– Он умер! – один из коллег умершего.
Тмару пришлось ждать тихо, пока не разойдется шумиха, а пока он начал разбирать документы, прячась на балконе. По прошествии часа стало тихо. Он вошел обратно и начал перелистывать документы по поправке. Нахмурившись, он встал и взял из шкафа сзади журнал с предыдущими поправками в соглашении.
– Поправка 5 о запрете пропаганды религии и сегодняшняя о запрете пропаганды среди манипуляторов других стран… Как будто кроме Ризонского совета кто-то остался. – Тмар собрал документы и вышел из кабинета.
Справа от двери висела карта Долрума и территории двух стран, что граничили строго по экватору – страны Федерации потеряли независимость от двух сверхдержав. Но было важно другое – экватор был песчаного цвета и осталось лишь 15% от зеленого великолепия Паронкии в виде зеленых пятен. Мирные соглашения? Не смешно. Мир превратился в пустошь.
Аорг, врата.
– Мы должны куда-то заезжать? – Гит собирал головоломку для псиоников – сфера Коларсия, что представляет собой шар из огромного количества гибких колец и задача состоит в придания приплюсности или другой округлой формы. – Так. Опять не получается сделать яйцо.
– Не мучайся. Я отвечаю за групповую защиту и никого лучше среди всех ты не найдешь. – Вардо ткнул пальцем еле образовавшуюся вершину яйца. – Хм, получилось? Ты хоть в чем-то не преуспеваешь, мистер золотые руки?
– Ты мешаешь снова мне тренироваться и это я делаю, потому что кто-то растратил пси-энергию. – Гит запрокинулся на спинку кресла и продолжил делать следующую форму – петля бесконечности.
– Я то стараюсь следить за объемом, но у меня он самый большой на Долруме. Мне трудно следить, когда мои органы чувств до сих пор не восстановились.
– Дома я этого не видела. – Мапи добавила соли в разговор. – Выходит с ними ты доставил еще больше неприятностей, если они бы у тебя были.
– И удовольствия ты тоже получила больше, Мапи~. – Вардо начал флирт.
– Я не желаю видеть оргию прямо здесь и сейчас. – Богер оторвался от планшета и снизил затемнение окна на половину. – Ну и пекло. Кажется воды нам не хватит.
– Ее никогда не хватает, так что пей меньше. – Гит стер пот со лба. – Стало жарче. Я думал, что у моря хоть не так жарко, но видимо зря надеялся. Ох, пробка. Эм, учитель, мы уехали с главной.
– Мы простоим здесь два дня. Едем по другому маршруту.
– Ремонтные работы. – Акхт показал остальным экран планшета с новостной сводкой по Аоргу. – Опять кладут покрытие не в сезон.
– А есть разница? Вроде температура одинакова во все сезоны.
– 70 сиро назад должны были это сделать. – Акхт. – Кладут временное покрытие на два сезона.
– Коррупция. – вздохнул Богер. – Теперь на надо ехать в объезд благодаря их жирным задницам.
Объезд проходил через свехплотную застройку, хотя скорее это просто все здания были соединены модульными секциями, чтобы убрать темные переулки, снизив число нападений в таких местах, но глядя на эти иссохвшие от жары лица, кажется, что лучше переулки оставили, чтобы не сталкиваться взглядом с этими алифами.
– Нам лучше не задерживаться. Вчера здесь группу следователей сожгли заживо и бронированная техника не помогла. – Акхт нашел вчерашнюю сводку по нападениям. – Такое происходит раз в три дня.
– То есть они удовлетворили свою боль. – Вардо увидел столбы впереди с обгоревшие телами, после чего он помрачнел и его сдавливала печаль. – Их тела… сколько было сожжено?
– 16 спец бойцов. На столбах лишь четыре тела. Голод. – Акхту стало не по себе от картины, которую он представил.
– Нашими телами не наешься, больно худые мы от природы. – Богер.
– Уже двоим плохо. Продолжите и я вас самих сожру. – Мапи сдавила горло Богера сзади и, закончив угрозу, отпустила. – Простите.
Реакция Мапи имела связь с аналогичной ситуацией в ее населенном пункте, где тоже бушевал голод. Она же тогда умирала от истощения, как и другие дети. Раньше с продуктами питания был порядок, но уничтожение аграрной системы Федерации привело к массовомым смертям от голода. После смерти двух детей жители пытались выращивать различные съедобные растения. В итоге в каждом подвале была миниатюрная теплица. Но прежде, чем урожай созрел, жители начали по очереди отсекать одну из конечностей, чтобы внести разнообразие в рацион. Голод прошел через два года, но у детей уже была психологическая зависимость от той "еды", что давали им в течение 2 лет. Спустя 3 года Мапи поступила по рекомендации к Фиору. На тесте психики Тмар сразу распознал причину нестабильности поведения в виде раздражения, привычка осматривать голые части тела собеседника или резких приступов механхолии. Он проверил свою догадку с помощью пилюли с жидкостью, полностью имитирующей кровь. Она сказала, что очень вкусно и вспомнилась еда, когда она болела. Данный факт Фиор скрыл, но спустя 3 года на населённый пункт совершил нападение мутант. В ходе его буйства и его подавления весь посёлок был разрушен и погибло более 70% взрослых, но дети не погибли. Погибшие буквально закрыли детей своими телами. Выживших распределили, а Мапи еще больше уходила в себя, пока Фиор не приставил ее к Вардо. Этот лавелас пытался соблазнить ее, но получил серъезную порцию тумаков. Ей полегчало от постоянных издевательств над Вардо. Пока они случайно не переспали, когда Вардо перепутал тоник с крепким алкоголем – они были одинаковы на вкус и цвет. Тут уже пошло по нарастающей. Ее издевательства превратились в попытки контроля, а его попытки соблазнить в ухаживания и опеку.
– Не мешайте мне в тренировке. Или вы двое хотите стать предметом исследования? – пара колец вылетело из головоломки и Гит подумал, что лучше убить их где-нибудь и закопать.
На удивление объезд не затянулся и мы уже были вне города. Кроме дороги в этой местности были линии связи по бокам дороги в герметичных трубах и бескрайней пустоши. В ходе поездки этот вид сопровождал весь день вплоть до вечера. Мы достигли небольшого городка, но везение кончилось – места для ночлега кончились еще час назад.
– Учитель, не думаю, что заселяться стоило. – Гит не желал слышать чужие стоны в пастели в месте с тонкими стенами. – В машине ведь хватает места для всей компании.
– Я могу спать сидя, но у меня шея после этого болит. – Богер.
– А мне норм. – Гит соврал, ему неудобно также.
– Акхт, а ты… Куда он и учитель ушли?
Фиор и Акхт сняли дешевую комнату на двоих, оставив остальных ночевать в машине.
– Это жестоко, учитель. – Вардо начал думать над местью на следующий день.
Совещание Геониса.
На собрании собрались 178 из 247 членов парламента для обсуждения вопросов по поправкам в мирном соглашении с Ризоном и пустословие по смешной казни, Из-за которой было потеряно снова половина времени совещания. И наконец всплыла тема об ограничении крупных корпораций в вопросах научной деятельности.
"Погодите, это шутка покойника?" – исследования Тмара спонсировались корпорацией Эраву.
После происшествия с Нурасом, Эраву решился на главенство в компании отца. Средняя сестра отступила сразу. Но вот старшая не желала отступать и решилась на сделку с Ларгитом, но тот отказался, сказав, что ему скучна возня уже мертвых.
Эраву отлучил старшую от управления компанией и она не стала претендовать дальше, если бы на нее не совершили покушение ее бывшие сторонники, которые имели покровителей в правительстве, которым не понравилось ослабление контроля над крупной корпорацией, что имела ключевое влияние на сообщения между городами Геониса. Поэтому они спровоцировали старшую сестру Эраву на покушение. В итоге он оборвал ее жизнь своими руками – он отравил ее и псов правительства (по официальной версии).